autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Разногласия и мораль

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Разногласия и мораль
      1 марта 2010 в 13:34 Гілками

У всех нас, конечно, есть опыт общения с очень разными людьми (хотя бы даже тут на форуме мы все очень разные), у многих так же есть опыт в воспитании детей. Назрела у меня вот такая тема. Мужчины тоже обязательно присоединяйтесь!
Всем нам хоть раз в жизни встречались такие люди, которые в случае разногласия стараются наговорить каких-то неприятных слов и убежать, чтоб их слово было последним. И их очень сильно огорчит, если им успеют в догонку что-то ответить! Им даже будет не лень вернуться и сделать ещё одну попытку сказать что-то ещё более некрасивое и стать именно последним.
Такие люди встречаются разного пола, разного социального положения, часто это дети с недоформировавшейся психикой и культурой, но бывает и у взрослых. А так же есть ещё такие, кто не побоится пожелать на голову оппонента кар небесных или любых других неприятноестей за то, что тот ему чем-то не угодил. Но при этом он это скажет и быстро удалится, выйдет из помещения, убежит, брости трубку, выключит аську, выйдет из форума и обязательно занесёт вас в игнор, потому как а вдруг вы ответите что-то? "Ты - вонючка-а-а-а, шоб тебя!"
Мы можем встретить их в магазинах, на дорогах, на тех же форумах, везде, где есть люди. Мы можем встретить такого человека, а можем сами являться таким человеком.

Т.к. у нас тут все максимально откровенны, мне интересно знать ваше мнение. Всех вас. В данном случае даже не важно попадались ли вам такие люди или нет, являетесь ли вы сами представителем таких людей (так даже интересней, ведь можно будет узнать от первоисточника что руководит им в такой ситуации). Интересно любое мнение на этот счёт, или хоть ответы на такие вопросы:
Почему люди так поступают?
Зависит ли это от воспитания или от других внешних факторов?
Какие люди склонны чаще так себя вести?
Как вы к ним относитесь?
Мне кажется это удел слабых личностей. Возможно когда у человека уже кончились все аргументы он от безызходности и злости обзывает и убегает.В любом разногласии надо дать противоположной стороне возможность высказаться, объясниться, возразить, в конце концов обозвать в ответ может человеку надо (типа "Ты дура!" - "От дуры слышу!" ). К такому склонны люди с невысоким интеллектом, слабым словарным запасом, низким уровнем культуры и высокой тревожностью. В отношении мужчин и женщин мне кажется к такому больше склонны женщины (образно обозвать козлом и убежать в ванную плакать, или вообще укатить к маме); и дети (им вообще по-моему проще простого обозвать кого-то и убежать) . Отношусь к таким людям снисходительно, другими словами я на них не злюсь и не обижаюсь, но и не поддерживаю.
Присоединяйтесь, должно быть интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 14:12 Гілками

Последнее слово-всегда за бабой(русская народная скороговорка)!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: yurasic]
      1 марта 2010 в 14:48 Гілками

Но пока первое и последнее тут твоё
А ты, насколько я поняла, всё-таки мужчина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Почему люди так поступают?


потому что боятся быть или показаться неправыми,смешными,глупыми, незнающими, балаболами, и потому когда до них доходит, что именно такими они и кажутся - в них просыпается агрессор и они начинают от бессилия гнобить своего разоблачителя

В ответ на:

Зависит ли это от воспитания или от других внешних факторов?


Зависит от внушаемых с детства ценностей и страхов, а так же от гипертрофированности каких-чо чувств (вины, стыда, гордости, собственного достоинства и важности и тыды)


В ответ на:

Какие люди склонны чаще так себя вести?


неуверенные в себе и те, кому важно общественное мнение
В ответ на:

Как вы к ним относитесь?


отношусь и к тем и другим. Но чем больше вижу таких примеров, тем очевиднее для меня, что это некрасиво и недостойно, помогает контролировать себя и уметь признавать свои ошибки

В ответ на:

Мне кажется это удел слабых личностей.


Это абсолютно верно имхо. Только эти личности не признают себя слабыми нивжысть! Чтоб признать себя слабой личностью и признать, что тоже может быть не прав - нужно иметь определенные моральные силы, за которыми и следует "выздоровление"

В ответ на:

Возможно когда у человека уже кончились все аргументы он от безызходности и злости обзывает и убегает.


+1

В ответ на:

В любом разногласии надо дать противоположной стороне возможность высказаться, объясниться, возразить, в конце концов обозвать в ответ может человеку надо (типа "Ты дура!" - "От дуры слышу!" ). К такому склонны люди с невысоким интеллектом, слабым словарным запасом, низким уровнем культуры и высокой тревожностью.


вот тут не обязательно. Это еще могут быть просто люди, которым с детства внушали, что он (она) самая красивая, умная, замечательная, добрая и т.п., и когда они видят опровержение этого всего - у них нет аргументов, чтоб отстоять то, что им внушали (так как они приняли это за аксиому), они не могут переносить удары по их самооценке - вот и бесятся... Такие люди еще, к слову, горды и ненавидят быть неправыми.
Это одна из версий, не исключаю, что их много

В ответ на:

В отношении мужчин и женщин мне кажется к такому больше склонны женщины (образно обозвать козлом и убежать в ванную плакать, или вообще укатить к маме); и дети (им вообще по-моему проще простого обозвать кого-то и убежать)


дети - не знаю, не сталкивалась с таким, а вот насчет женщин - согласна. А еще мужики, которые сразу норовят морду набить после того, как в споре с ним кто-то не согласился

Все ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 15:43 Гілками

пост автора темы настолько исчерпывающ, мне просто нечего добавить и содержит, в принципе, и сами ответы на задаваемые вопросы.
я вынуждена по работе постоянно бороться с парочкой таких коллег, что я могу сказать про факторы - это однозначно (даже, первично) от воспитания, от окружения, в котором рос человек. Грубость, хамство, зависть, подлость - это берется из истоков формирования личности, из детства и юности, это как научили общаться в семье и в окружении, и именно поэтому пробовать "достучаться" до таких людей и пытаться изменить их к лучшему, показать, что они неправы - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Увы, увы, увы!
я бы иногда на месте подбора персонала устраивала при приеме на работу тесты на этикет, тест на доброжелательность и открытость, и акйью тест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: DreamFIX]
      1 марта 2010 в 15:53 Гілками

О, хороший, объёмный ответ
Про мужиков и кулаки тоже в тему подмечено. Когда сказать уже нечего, в ход идут кулаки. Это я так думаю. Как там на самом деле понятия не имею, к счастью не сталкивалась лично. Но это уже очень крайний случай, интересует именно трусливое бе-бе-бе и в кусты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Springti]
      1 марта 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

пост автора темы настолько исчерпывающ, мне просто нечего добавить и содержит, в принципе, и сами ответы на задаваемые вопросы.



Упс, видать перестаралась Просто я думала ответы будут очень разными, а оказалось не одна я так думаю.
В ответ на:

я вынуждена по работе постоянно бороться с парочкой таких коллег, что я могу сказать про факторы - это однозначно (даже, первично) от воспитания, от окружения, в котором рос человек. Грубость, хамство, зависть, подлость - это берется из истоков формирования личности, из детства и юности, это как научили общаться в семье и в окружении, и именно поэтому пробовать "достучаться" до таких людей и пытаться изменить их к лучшему, показать, что они неправы - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Увы, увы, увы!



Сочувствую. Такой человек в коллективе - очень серьёзный минус
В ответ на:

я бы иногда на месте подбора персонала устраивала при приеме на работу тесты на этикет, тест на доброжелательность и открытость, и акйью тест



Очень хорошая мысль. И не иногда, а всегда! Полностью согласна
ЗЫ Кстати, хорошо, что тебе всё-таки нашлось, что добавить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 16:27 Гілками

Ты описываешь классический случай измены...

Суть проста:

Человек делает против тебя что то плохое.

После этого у него два варианта:
1. Признать свою вину и покаяться (что будет дальше неважно)
2. Продолжать носить это в себе. После того как эмоциональный заряд спадает человек поняв что н сможет с этим жить начинает двигаться дальше в своем творчестве. Он начинает искать оправдния своему поступку. В лучшем случае он обьявляет себя жертвой обстоятельств. В худшем варианте начинает разворачивать ситуацию в сторону того что правильно как раз поступил он, а не его партнер...

В эти моменты, мы можем видеть как ситуация в его глазах трансформируется фантастическим образом. Человек начинает врать себе и другим. Искривляется пространство, время и реальность. Ты автоматически обьявляешься врагом и (чаще всего)в спину в тебя летит топор.

Человек становится до такой степени уверенным в своей правоте, что не может не оставить за собой право последнего упрека. Этим он убеждает себя в том что он прав.

ВО ВСЕХ ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЛЕЖИТ ТО, ЧТО ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ ПРОТИВ ТЕБЯ ЧТО ТО, О ЧЕМ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ.... Иногда рассказав ему о том что для тебя темных сторон его жизни нет ситуацию можно разулить и посмеяться над ней. Но это крайне редко.

Проблема люей поступающих таким образом в том, что от этого люди начинают болеть и тихо умирать как личности... и ты уже вряд ли потом сможешь им помочь...

Вывод: Всегда говори правду и будь честен перед собой и другими...


Я вот так думаю...

Змінено Эдуард 123 (16:30 01/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Эдуард 123]
      1 марта 2010 в 17:22 Гілками

Во как! Очень мудро, на мой взгляд
А ведь действительно, люди ВСЕ правы. Как послушаешь потом такого человека, он действительно считает, что прав, действительно считат себя жертвой, мало того он не стесняясь всем расскажет о случившемся, чтоб его пожалели и он утвердился в своей правоте! Пожалуй только промолчит, что проклял и облил помоями, но про себя подумает "Ну вот, все согласны, что я прав, значит я правильно сделал, что на прощание проклял и облил помоями!". Ну вот такие у меня добавились мысли, после прочитанного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 17:30 Гілками

Ты подумай что ты хочешь от этой ситуации.

Вывести все на чистую воду или просто удовлетворить свой интерес естествоиспытателя и понять что ж этотчеловек сотворил против тебя о чем ты можешь не знать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Эдуард 123]
      1 марта 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Ты подумай что ты хочешь от этой ситуации.

Вывести все на чистую воду или просто удовлетворить свой интерес естествоиспытателя и понять что ж этотчеловек сотворил против тебя о чем ты можешь не знать...



От какой ситуации? От той, когда кто-то обзывает, желает гадости и сматывается? Или от той, что я сейчас об этом говорю? Или... Я уже запуталась...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
55 лет, Вишневое
Сообщения: 4323
С нами с 20.07.2007

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 17:47 Гілками

Я об этом гаде... который обзывается... мотивы бы понть и понять реалии на которых он основывает свое поведение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:00 Гілками

В ответ на:

когда кто-то обзывает, желает гадости и сматывается?



сама же написала в стартовом посте - такие люди зачастую отличаются низким интеллектом, воспитанием, моральными устоями и принципами! Просто пожалей его/ее и улыбнись! Такие злобливые, да еще и трусливые люди достойны жалости, тем более проклятия имеют свойство возвращаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Эдуард 123]
      1 марта 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Я об этом гаде... который обзывается... мотивы бы понть и понять реалии на которых он основывает свое поведение...



Если говорить о моём конкретном случае, который сподвиг меня пообщаться с дорогими соконфетниками на эту тему, то в нём мне вроде всё предельно ясно. Мне кажется я знаю мотивы этого "гада", реалии его поведения. Просто мне, наверное, захотелось узнать, что думает о таком поведении большинство. А ещё, чтоб все кто кроме символичного "гада" так поступает знали, что они не выглядят круто. Скорей наоборот, таким поведением они признают свой проигрыш и выглядят жалкими. Примерно как те из собак, которых называют шавками. Тявкать в догонку могут, но сразу тикают если что т.к. знают кто кого превосходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Toma]
      1 марта 2010 в 18:15 Гілками

Да, да, я так и сделала
Смысл разговора не обязательно должен сводиться лишь на мне. Такое встречается не только у меня, я думаю. Я хочу в целом.
Давайте вот как повернём тему. Допустим человек (у нас его сегодня прозвали гад) старается призвать людей к хорошим поступкам, но натыкается на непонимание и впадает в ярость и начинает обзываться и желать зла. Кем является такой человек на самом деле? Борцом за добро или злодеем прикрывающимся мирными делами для "красоты"? Ведь лично мне кажется, что проще всего проверить искреннюю доброту человека попробовав разбудить в нём зверя. Я почему-то уверенна, что по-настоящему миролюбивый, добрый борец за мир не может ни при каких обстоятельствах так себя повести. Но я понимаю, что могу ошибаться. Что скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:22 Гілками

В ответ на:

мне интересно знать ваше мнение.


И мое тоже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 943
С нами с 28.10.2003

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:27 Гілками

ИМХО это злоба от бессилия
Дворничка, которая сначала по доброму просит выносить негабаритный мусор к бакам
Учительница, которая внушает детям, что на уроках должно быть тихо
Секретарша, которую просят делать кофе покрепче...
В ответ на:

по-настоящему миролюбивый, добрый борец за мир не может ни при каких обстоятельствах


- это Исус Христос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Мия]
      1 марта 2010 в 18:41 Гілками

Мне принимать этот вопрос в серьёз?
Твоё не очень , но возражать не стану
(главное тут не в лицах, лучше абстрактно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Разногласия и мораль [Re: Мия]
      1 марта 2010 в 18:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

мне интересно знать ваше мнение.


И мое тоже?




Пример кого то сильно напомнил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Разногласия и мораль [Re: Valerievna]
      1 марта 2010 в 18:49 Гілками

Вы сами себе на свои вопросы и ответите. Ибо читая ваш топ-старт увидела вас и только вас
От того что на вас иногда что-то находит, вы общаетесь резко и некрасиво, от того и получаете той же монетой. А потом "плачете" что вас не так поняли, что вас обидели.
И этот топик тот же "плачь", а не попытка разобраться. Потому что вы сами знаете почему люди поступают так.
имхо(есличё)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія