autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО (4/5)

подмастерье ***
59 лет, Киев
Сообщения: 87
С нами с 20.09.2007

Re: Сертификат [Re: IgorDonetskiy]
      30 апреля 2009 в 02:18 Гілками

http://www.carhelp.info/forums/attachment.php?attachmentid=52719&d=1240761930

Если есть сложности с языком, обращайтесь - переведу.

Сертификацию по Зениту выдаю я..., а Вам или Володе я не дам , да и зачем не специалистам такие сертификаты. Возможно Алексей и потянул бы, но пока еще зеленоват. Так кому выдавать?

Поэтому у Вас и не будет серификации по Зениту, пока не появится хоть один специалист - который понимает в принципах ГБО и одновременно способный правильно настроить систему Зенит.

По поводу Вашей ссылки на S-Gas.kiev.ua, то там указаны установочные центры и ни слова о сертификации.



Змінено Mastar (02:38 30/04/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: D@redevil]
      30 апреля 2009 в 13:16 Гілками

Итак выбор был сделан, сегодня забираю авто. Всем, кому интересно что же все-таки было установлено на мое авто, а также кем: ответ вы найдете на специализированном форуме по ГБО, на котором мной была заведена аналогичная ветка. Вот тут финал мук выбора http://www.carhelp.info/forums/447953/post82/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Сертификат [Re: Mastar]
      30 апреля 2009 в 17:51 Гілками

Да мне уже и не надо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: Сертификат [Re: Mastar]
      30 апреля 2009 в 21:33 Гілками

В ответ на:

Сертификацию по Зениту выдаю я..., а Вам или Володе я не дам , да и зачем не специалистам такие сертификаты. Возможно Алексей и потянул бы, но пока еще зеленоват. Так кому выдавать?

Поэтому у Вас и не будет серификации по Зениту, пока не появится хоть один специалист - который понимает в принципах ГБО и одновременно способный правильно настроить систему Зенит.

По поводу Вашей ссылки на S-Gas.kiev.ua, то там указаны установочные центры и ни слова о сертификации.






Позвонил всем установщикам с сайта S-Gas.kiev.ua, никто из них не имеет сертификата Зенит. Предполагаю, что ни у кого в Украине, кроме Вас разумеется, нет данного сертификата!
Поэтому по Зениту специалист с бамажкой у нас только Вы один!
Можете начинать этим гордится прямо немедленно!
О наимудрейший сертифицированный газовый гуру!

P.S. Вывод напрашивается всего один - гавняная служба технической поддержки у Зенита в Украине, если смогла вырастить и сертифицировать всего одного специалиста!
Это и подтверждается тем, что продажи нового блока управления начаты с прошлого года, а предупредить всех установщиков о том, что необходимо ставить дополнительную "галочку" в программе забыли. Кроме Вас конечно! Да и новое программное обеспечение (с полным переводом всех значений) было только у Вас (даже на сайте официального поставщика Зенит в Украине его выложили на прошлой неделе и в нашем присутствии)!
Всё супер, не правда ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Сертификат [Re: KozaNostra]
      1 мая 2009 в 21:23 Гілками

В ответ на:

а предупредить всех установщиков о том, что необходимо ставить дополнительную "галочку" в программе забыли



Имхо не в галочке дело, а в наличии мозгов.
Ведь ни для кого не составляет труда перейти от винды ХР к винде Виста, например. Не сложо зайти в определенные свойства и обнаружить определенные "галочки". Нужно только знать, куда ходить и понимать, что делаешь.
Кстати, в моем случае одним проставлением галочки проблему редуктора вы бы не решили. Все опять же потому что не хотели и не знали. Теперь, у меня редуктор прогревается отлично. Переход на газ прекрасный. Не в галочке дело, а я уже говорил в чем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: Сертификат [Re: Eugene true]
      1 мая 2009 в 21:49 Гілками

Женя, у тебя всё правильно написано в подписи: "и это пройдёт..."! Так, что - и это пройдёт, всё будет хорошо!
Мы очень благодарны Господу Богу, что ты есть в нашей судьбе!
Наслаждайся корректно работающей системой!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Сертификат [Re: KozaNostra]
      1 мая 2009 в 21:50 Гілками

спасибо, что мы друг друга понимаем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 870
С нами с 10.02.2007

Re: Сертификат [Re: Eugene true]
      1 мая 2009 в 21:53 Гілками

Женя, недопонимания, в принципе и не было! Свой отпечаток нанесли эмоции, а это неправильно!
Буду рад продолжению нашего общения в реальной жизни, а не только на форуме!
Заезжай в гости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: D@redevil]
      6 мая 2009 в 18:57 Гілками

Ну, вот позади первые 1000км на ГБО Зенит
Сбоев и глюков в работе системы замечено не было. Расход газа составил приблизительно 13-14 литров на 100км. Сделали замеры динамики разгона авто. Получилось на газу на 1 секунду больше, чем на бензине- особо не расстроились, тк ГБО находится в стадии настройки, сделать которую корректно можно только имея "карту" работы авто на газу, а также "играясь" настройками в разных режимах работы (чем и собираемся заняться на выходных- купили уже себе шнурок и закачали программу).
Осмотр после 1000км показал, что "приработалась" мембрана и немного упало давление на редукторе -исправили. "Прикрутили" смесь. В целом система работает корректно.
Хочу выразить огромную благодарность Артуру за индивидуальный подход к клиенту, а также огромный профессионализм в работе, что, к сожалению, не так часто встречается в нашем "газовом" деле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1930
С нами с 07.09.2005

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: D@redevil]
      6 мая 2009 в 21:54 Гілками

Доброго времени суток!

А про вариатор не думали?
Я лично - рекомендую, основываясь на свой собственный опыт езды сначала без него, а потом с ним!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
37 лет,
Сообщения: 1
С нами с 07.03.2010

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: D@redevil]
      7 марта 2010 в 12:50 Гілками

В ответ на:

Ну, вот позади первые 1000км на ГБО Зенит
Сбоев и глюков в работе системы замечено не было. Расход газа составил приблизительно 13-14 литров на 100км. Сделали замеры динамики разгона авто. Получилось на газу на 1 секунду больше, чем на бензине- особо не расстроились, тк ГБО находится в стадии настройки, сделать которую корректно можно только имея "карту" работы авто на газу, а также "играясь" настройками в разных режимах работы (чем и собираемся заняться на выходных- купили уже себе шнурок и закачали программу).
Осмотр после 1000км показал, что "приработалась" мембрана и немного упало давление на редукторе -исправили. "Прикрутили" смесь. В целом система работает корректно.
Хочу выразить огромную благодарность Артуру за индивидуальный подход к клиенту, а также огромный профессионализм в работе, что, к сожалению, не так часто встречается в нашем "газовом" деле


У меня такая же машина...
Очень хотелось бы увидеть Ваш отзыв спустя почти год после установки.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: Disclaimer]
      8 марта 2010 в 07:24 Гілками

В ответ на:

+1
WRX на газу, такое даже в страшном сне не приснится
Сори за офтоп



меня сначала поразило насчет 3.0 легаси - гбо. а потом когда увидел врх с гбо то ваще челюха на пол упала.
не могу своим глазам поверить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: fynjah]
      8 марта 2010 в 07:43 Гілками

Одного не могу понять, что смущает? Зажгалка на газу? Так их МОРЕ и ездят не хуже, чем на бензине. А Крайслер С300 на газе тебя не удивляет? Табун каенов? А GT3000 ? Воображения не хватает? Тренируйся!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: Amateur]
      8 марта 2010 в 09:13 Гілками

камрад, меня смущает то что спорт должен быть спортом... а не подделкой.
зачем брать мощный 3-х литровый двиг если не в состоянии прокормить его. Это просто не укладывается мне в голове.. ведь есть другие модификации..
ГБО ставят для экономии и это ОК. но нафига брать 3-х литровый двиг, если экономить?
тоже самое насчет WRX. Йомайо. Это просто мрак. Легендарный спортивный автомобиль.. на газу. Т.е. я абсолютно нормально принял бы если бы изначально авто был сделан для газа. но колхозить и ставить балон в такой спортивный автомобиль)) вы еще ГБОЛ на феррари поставьте и с серьёзным видом обсуждайте как это выгодно)) или на вейрон))) я канешь утрирую, но из спортивных авто не надо делать такси)))

меня крайне забавляют люди, которые смогли выпукнуть денег на дорогой авто, но не могут его содержать.

зы: Каен и ГБО это ваще просто это даже круче 3-х литрового легаси.

[*****] я все больеш и больше х2ею с этого ресурса)) экономы, бл2)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: fynjah]
      8 марта 2010 в 11:16 Гілками

понимашь, дело не в том могу/не могу,
а в том, что если можно сэкономить - то почему бы и нет!

ты уверен, что владелец газированного сти, когда ему хочется зажечь, то едет на газе?...сомневаюсь, скорее всего на бензине, зато когда стоит в пробке, то он экономит, переходя на газ , а ты в той же пробке выкидываешь в воздух деньги
т.е. хочу - еду на все деньги, а хочу - экономлю. Ну и не стоит забывать о том, что в случае кончины нежданной негаданной, например, топливного насоса, можно ехать на газу...а не ГБО-зированной машинке- на эвакуаторе

кроме того, в украине не самый лучший бенз, газ тоже не фонтан, но убить им двигатель гораздо сложнее. Кроме того, выхлоп чище...ну это так -лирика .
У меня одна машина на газу, а вторую не перевожу только потому, что запаска огромна, и в багажник кроме неё разве что одна спортивная сумка влезет
Короче, плюсов масса, поэтому если количество свободного места в багажнике не критично, то почему бы и нет. Тем более хорошие газовщики уже знают любые двигатели от и до, поэтому колхозом их установка и не пахнет


PS у меня в планах джип с 5-6 литровым дрыгаталем, который я обязательно переведу а газ Конечно, есть вариант дизель на 3 литра (такая модификация тоже есть), но я дизель не хочу...пугает качество соляры и попадосы в минусовую температуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2396
С нами с 28.08.2008

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: Сергёга]
      8 марта 2010 в 11:22 Гілками

ну не знаю, может ты и прав насчет газа в пробках.. но имхо кесарю - кесарево, а божье - богу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-17 лет за рулем, Katowice
Сообщения: 2769
С нами с 14.11.2006

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: fynjah]
      8 марта 2010 в 12:09 Гілками

В ответ на:

ну не знаю, может ты и прав насчет газа в пробках.. но имхо кесарю - кесарево, а божье - богу.



По настоящему богат не тот у кого много бабла, но тот кто это бабло контроллирует.
Другой вопрос - экономическая целесообразность, каждый определяет ее сам для себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: Сергёга]
      9 марта 2010 в 12:11 Гілками

В ответ на:

...
вторую не перевожу только потому, что запаска огромна, и в багажник кроме неё разве что одна спортивная сумка влезет
...




Кидаешь на дно ниши тонкий торовый балон, а сверху на него докатку. т.к. ниша у тебя приличного диаметра то и балон будет не самым маленьким.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: Andrew82]
      9 марта 2010 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

...
вторую не перевожу только потому, что запаска огромна, и в багажник кроме неё разве что одна спортивная сумка влезет
...




Кидаешь на дно ниши тонкий торовый балон, а сверху на него докатку. т.к. ниша у тебя приличного диаметра то и балон будет не самым маленьким.




так у меня докатка почти до уровня пола достаёт (она от колеса почти не отличается)
ниша то широкая (где-то 720-730 мм), но не глубокая - где-то 200 мм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
42 года, Киев
Сообщения: 902
С нами с 28.11.2007

Re: Subaru Legacy 3,0 выбор ГБО [Re: fynjah]
      12 марта 2010 в 18:08 Гілками

В ответ на:

я канешь утрирую, но из спортивных авто не надо делать такси)))





а 60 тыщ в год это ничего?
это не квотер пройти где мона и 107 лить

13 литров * 60 ткм = 7800 литров 95го =62400 грн
умнож на 3 года = 187 200 !
а скоко стоит бабара ?
имхо сэкономленной суммы спокойно хватит на ланус, неужели это совсем мало?

и вобще что за бред насчет обьема\литра\бензина ? я бы подходил с другой стороны, хочешь себе 2.0 субу на бензине, возьми лутше 2.5 и переведи на газ! получится и мощнее и намного экономней!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20300

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія