autoua
×
Autoua.netФорумDaewoo форум

Почему падает уровень масла? (2/2)

СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4732
С нами с 20.01.2004

Re: Почему падает уровень масла? [Re: Mihas]
      20 февраля 2010 в 15:34 Гілками

В ответ на:


Ну я снимал клапанную крышку и шланги вентиляции картера, они все были в масле. А также в масле был впускной коллектор за дросселем. Это когда мне мастер перелил масла, было чуть выше максимума. Потому так и думаю.




это заблуждение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Украина, Краматорск
Сообщения: 1
С нами с 07.03.2010

Re: Почему падает уровень масла? [Re: Mihas]
      7 марта 2010 в 22:18 Гілками

У меня Ланос 2004г. поляк где-то после 35-40тыс.км заметил как уходит масло, я просто доливал масло понемногу. С начала эксплуатации авто пользовался SHELL Helix Plus 10w-40 полу синтетика. На 57тыс.км, при дальней поездке 600км и загруженной машине 5 человек + полный багажник вещей, получил уровень масла с середины до минимума при максимальной скорости среднем 110км/ч. Затем пришло время поменял масло опять же на Helix Plus 10w-40 сейчас на спидометре 60тыс.км прошел всего после замены масла 3тыс.км уровень масла упал опять до минимума получается очень быстро, на движке потеков нет все осматривал.
Сейчас ради эксперимента езжу с уровнем масла на минимуме и контролирую очень часто, прошел уже 2 тысячи уровень масла держится четко на минимуме и ниже не падает как это объяснить ???
Как только доливаю до середины двигатель его съедает до минимума и там держит???
Начитавшись форумов купил колпачки клапанов поехал к мотористу он мне ответил что пока в двигатель лучше не лезть а попробовать сменить марку масла и что возможно этот Helix Plus 10w-40 начали бодяжить. Попробую на что нибудь сменить, посмотрим...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумDaewoo форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18028

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія