autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты

гражданин РФ въезжает к нам на авто по доверенности (+)

опытный писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

гражданин РФ въезжает к нам на авто по доверенности (+)
      12 апреля 2004 в 23:46 Ветвями

Вообщем в этом и есть суть вопроса- гражданин РФ, управляя авто российской регистрации по доверенности, решил посетить нашу неньку. Какие-то сюрпризы его могут ждать на наших просторах в связи с доверенностью?

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский ***
49 лет, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: гражданин РФ въезжает к нам на авто по доверенности (+) [Re: meller]
      13 апреля 2004 в 09:25 Ветвями

Доверенность д.б. только нотариальной и только от близких родственников.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Музыкант-правовед **
41 год, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: гражданин РФ въезжает к нам на авто по доверенности (+) [Re: Demagog]
      13 апреля 2004 в 16:46 Ветвями

Таможенный кодекс в редакции от 27.11.03 - вступает в силу с 01.01.04
В ответ на:

Ст.1
41) уполномоченное лицо - лицо, которое на основании
договора или надлежаще оформленной доверенности, выданной
собственником товаров и транспортных средств, наделено правом
совершать действия, связанные с предъявлением этих товаров и
транспортных средств таможенным органам для таможенного контроля и
таможенного оформления при перемещении их через таможенную границу
Украины, или иным образом распоряжаться указанными товарами и
транспортными средствами.




Что-то я не нашел в новой редакции ограничений по доверенности на "нечленов семей собственника".

Я лично, будучи гражданином РФ, пересекал границу Украины в 2003 году на автомобиле, зарегистрированном в Беларуси, управляя по доверенности не от родственника. Но тогда я пошел по методу въезда "транзит", хотя не вникал в эти проблемы. Но это все было в прошлом году, а теперь эти "дурные" порядки вроде упразднены новым кодексом. Во всяком случае, прошу дать нормативную ссылку на ограниченный круг лиц - членов семей, которые имеют право пересекать границу по доверенности (ранее - это была ч. 7 ст 71 ТК)


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
опытный писатель **
46 лет, Киев
Сообщения: 1316
С нами с 22.09.2002

Re: гражданин РФ въезжает к нам на авто по доверенности (+) [Re: LawyeR]
      14 апреля 2004 в 00:18 Ветвями

По моему, тоже, не обязательно доверенность должна быть от родственника. Но в ней должно быть указано, что разрешен выезд за рубеж. Хотя здесь могу ошибаться.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Музыкант-правовед **
41 год, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: гражданин РФ въезжает к нам на авто по доверенности (+) [Re: meller]
      14 апреля 2004 в 10:36 Ветвями

В ответ на:

Но в ней должно быть указано, что разрешен выезд за рубеж. Хотя здесь могу ошибаться.



Для россиян такая "оговорка" в доверенности обязательна.


Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхование и кредиты
Дополнительная информация
0 пользователей и 12 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Распечатать всю тему

Права
      Вы не можете создавать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML разрешен
      UBBCode разрешен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5364

Оцените эту тему

Перейти в

Правила конференции | Календарь | FAQ | Карта раздела | Мобильная версия

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter