autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Автокресло ребенку в Европе нада не?

Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Автокресло ребенку в Европе нада не?
      9 марта 2010 в 16:55 Гілками

Доброе время суток!
Пипл, подскажите.
Есть желание поехать куда-то толи в Хорватию толи в Черногорию летом на авто. Встал вопрос - малой 8 лет, усадить эту мадам в кресло реально будет тяжело, практически все наши отдыхи это самолет, а город или пригород (дача) всегда ездили без кресла. Кресло назад ставить не?
Я не про религиозные вопросы - ставить не ставить, а в смысле есть какая-то обязаловка в этом вопросе ТАМ у них? Наши погранцы наверняка выпустят, а в той же Венгрии например могут придолбаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      9 марта 2010 в 17:13 Гілками

В ответ на:

Доброе время суток!
Пипл, подскажите.
Есть желание поехать куда-то толи в Хорватию толи в Черногорию летом на авто. Встал вопрос - малой 8 лет, усадить эту мадам в кресло реально будет тяжело, практически все наши отдыхи это самолет, а город или пригород (дача) всегда ездили без кресла. Кресло назад ставить не?
Я не про религиозные вопросы - ставить не ставить, а в смысле есть какая-то обязаловка в этом вопросе ТАМ у них? Наши погранцы наверняка выпустят, а в той же Венгрии например могут придолбаться?



В ЕУ дети до 12-ти лет должны ездить в кресле. Если усадить сложно, то полиция охотно дает платные консультации на тему как это сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      9 марта 2010 в 17:21 Гілками

одолжите где-то бустер, зачем кресло?
а она у вас мелкая? если рост от 145 см то можно и просто пристегивать штатным ремнем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Lastochka]
      9 марта 2010 в 17:25 Гілками

В ответ на:

одолжите где-то бустер, зачем кресло?
а она у вас мелкая? если рост от 145 см то можно и просто пристегивать штатным ремнем




Ну де-та около 135 см..
Бустер - это типа нечто подушки под мягкое место?
Или че-то специальное?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: N-TP]
      9 марта 2010 в 17:28 Гілками

В ответ на:


В ЕУ дети до 12-ти лет должны ездить в кресле. Если усадить сложно, то полиция охотно дает платные консультации на тему как это сделать.





Спасибо доброй души человек!
Вопрос задавался именно с целью избежания этих консультаций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      9 марта 2010 в 17:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ЕУ дети до 12-ти лет должны ездить в кресле. Если усадить сложно, то полиция охотно дает платные консультации на тему как это сделать.





Спасибо доброй души человек!
Вопрос задавался именно с целью избежания этих консультаций



Да не за что.
Кстати, бустер тоже можно, как выше советовали. Или нижнюю часть кресла. Только надо смотреть чо-бы ремень по шее не проходил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      9 марта 2010 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Доброе время суток!
Пипл, подскажите.
Есть желание поехать куда-то толи в Хорватию толи в Черногорию летом на авто. Встал вопрос - малой 8 лет, усадить эту мадам в кресло реально будет тяжело, практически все наши отдыхи это самолет, а город или пригород (дача) всегда ездили без кресла. Кресло назад ставить не?
Я не про религиозные вопросы - ставить не ставить, а в смысле есть какая-то обязаловка в этом вопросе ТАМ у них? Наши погранцы наверняка выпустят, а в той же Венгрии например могут придолбаться?




ездим с 8 лет... в кресло не сажали... чаще всего спал на заднем сиденье, никто не цеплялся, но... по правилам быть должно!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      9 марта 2010 в 18:10 Гілками

прошлой осенью с 7 летним сорвиголовой по венгриям катались...
в цешке кресло места занимало сзади много, еще тока взрослый помещался, но реально удобней чем без... када он отрубался, не приходиться ловить по всему салону на кочках и при скоростном маневрировании....
рассказали ему как есть про штрафы, помогло но не надолго, потом наездили по ушам про тюрьму и попросили в чепе таможенника сделать "умное" лиццо...
короче с трудом, но утоптали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2396
С нами с 06.06.2008

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      9 марта 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

одолжите где-то бустер, зачем кресло?
а она у вас мелкая? если рост от 145 см то можно и просто пристегивать штатным ремнем




Ну де-та около 135 см..
Бустер - это типа нечто подушки под мягкое место?
Или че-то специальное?



маленькая еще
это нижняя часть кресла, ну у нас так.. или они отдельно продаются, стоят недорого, если найдете.. Несмотря на то, что мой по росту как ваша, я ставлю кресло и обязательно под ноги сумку с мягкими вещами в дальнюю поездку, чтобы ножки не были в висячем положении долго. Если каждый день - используем бустер. В кресле просто голова не болтается, если засыпает. И все ж мне спокойней за рулем, я не отвлекаюсь.
В принципе если не найдете, как вариант можно подстелить что-то типа покрывала плотного, чтобы малую немного приподнять и чтобы ремень не проходил через шею.
Не думаю, что к такому возрасту как у ребенка, кто-то будет придалбываться, хотя хз конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Assari]
      10 марта 2010 в 10:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Доброе время суток!
Пипл, подскажите.
Есть желание поехать куда-то толи в Хорватию толи в Черногорию летом на авто. Встал вопрос - малой 8 лет, усадить эту мадам в кресло реально будет тяжело, практически все наши отдыхи это самолет, а город или пригород (дача) всегда ездили без кресла. Кресло назад ставить не?
Я не про религиозные вопросы - ставить не ставить, а в смысле есть какая-то обязаловка в этом вопросе ТАМ у них? Наши погранцы наверняка выпустят, а в той же Венгрии например могут придолбаться?




ездим с 8 лет... в кресло не сажали... чаще всего спал на заднем сиденье, никто не цеплялся, но... по правилам быть должно!!!!



Молодцы. Или просто везучие. А я в феврале прошлого года проехался со своим дитем 9-ти лет тогда без кресла и в чужой машине. Типа рядом ехать потому и сели в ту машину без кресла. Что тут может случиться. Я сидел с ребенком на заднем сиденье. Итог. Штраф - 75 евро с центами + 1 пункт. Вину и "награду" взял на себя т.к. ребенок мой. Водителю ничего не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: N-TP]
      10 марта 2010 в 11:28 Гілками

Жень! Мож потому что у вас машина была с немецкими номерами... может к иностранным номерам за такую провинность лояльнее??? Это ж не грубое нарушение правил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Assari]
      10 марта 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Жень! Мож потому что у вас машина была с немецкими номерами... может к иностранным номерам за такую провинность лояльнее??? Это ж не грубое нарушение правил.



При чем тут номера. Они, полицаи, остановились на красный рядом с нами. Заглянули в салон, потом включили люстру и далее по списку. Еще и лекцию прочли о необходимости кресла.
А тип нарушения никого не волнует. За грубое нарушение больше штраф, за мелкое, как в моем случае, маленький. Могут простить если иностранец не туда заедет, а вот за кресло, ремни нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: N-TP]
      10 марта 2010 в 12:38 Гілками

В ответ на:


При чем тут номера. Они, полицаи, остановились на красный рядом с нами. Заглянули в салон, потом включили люстру и далее по списку. Еще и лекцию прочли о необходимости кресла.




Вооот, а было бы у вас окошко заднее затонировано шифером а-ля рюсс, не увидели бы и не придолбались.
Какой из этого вывод - что русскому хорошо, то немцу смерть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
93 года, Киев
Сообщения: 949
С нами с 24.02.2006

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: N-TP]
      10 марта 2010 в 20:43 Гілками

зачем далеко ходить. Мы на майские с друзьями ездили. Дети тусовались в нашей машине. Перед прохождением венгерской границы уже по дороге домой, ребенка забрали в свою машину, но не пристегнули, просто усадили с мыслью, что сейчас на украинской границе снова будут в одной машине. Так они еле отделались от штрафа. Пол часа воевали. Это дело случая, но главное все таки безопасность ребенка, и лучше ему будет в кресле. все правила писали слезами и кровью, зато за границей благодаря креслам детская смертность при ДТП маленькая. А друзья рожали в Америке. Так так медсестра выносила ребенка из роддома и четко проконтроливала, чтобы те усадили в кресло и пристегнули. Не было бы кресла - ребенка не отдала. Такие вот правила.
Моя кнопа тоже часто спала вне кресла, но оно всегда было рядом, чтобы если что пересадить. А с Маздой 5 вообще проблем не возникало, так хорошо раскладывают назад сидения, так она в кресле почти лежа спала. Удачной поездки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 87
С нами с 02.10.2003

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      10 марта 2010 в 23:03 Гілками

Ну и я напишу наш совсем свежий (этот НГ) опыт. Ехали в Австрию на лыжи, в машине 2-е детей. Мелкая (годик)- в кресле, старший (13 лет) - уже, конечно, без. Венгерский погранцы сначала спросили сколько лет, потом какой рост, потом попросили выйти, чтобы лично убедиться, что действительно парень выше 140 см. Так что, лучше кресло или бустер заиметь!
А в Хорватии при погрузке на паром наблюдали картину: хорватская бабушка провожает внуков-детей, которые живут в Швейцарии. Слёзы, объятия, два ребенка усаживаются в кресла и машина отъезжает. Детям около 10 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 13.04.2010

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Aleska]
      13 апреля 2010 в 20:22 Гілками

Все конечно от случая зависит - но лучше, чтобы было: и штраф могут вклепать и все-таки это безопасность ребенка. Мы на НГ в австрию через Венгрию ехали. В нашей машине доця - 1,2 года и в машине друзей двое деток - 6 и7 лет. так вот у нас кресло было, но в момент перехода Венгерской границы, когда паспорта смотрели погранцы малая закапризничала и я ее на руки взяла - сделали замечание и приказным тоном сказали посадить в кресло, не смотря на то, что видели капризы ребенка. А вот друзьям ничего не сказали на то, что у детей вообще кресел не было....
Я думаю, что если словят - риск получить штраф есть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Aleska]
      13 апреля 2010 в 21:39 Гілками

В ответ на:


А в Хорватии при погрузке на паром наблюдали картину: хорватская бабушка провожает внуков-детей, которые живут в Швейцарии. Слёзы, объятия, два ребенка усаживаются в кресла и машина отъезжает. Детям около 10 лет.





Какой рост был у детей?
От 150 см. - штатные ремни, насколько я знаю.
Нашему сыну - 8 лет, рост 147.
Бустер? Штатный ремень?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: А_09]
      13 апреля 2010 в 23:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А в Хорватии при погрузке на паром наблюдали картину: хорватская бабушка провожает внуков-детей, которые живут в Швейцарии. Слёзы, объятия, два ребенка усаживаются в кресла и машина отъезжает. Детям около 10 лет.





Какой рост был у детей?
От 150 см. - штатные ремни, насколько я знаю.
Нашему сыну - 8 лет, рост 147.
Бустер? Штатный ремень?



Бустер потянет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2998
С нами с 21.09.2006

Re: Автокресло ребенку в Европе нада не? [Re: Dan]
      14 апреля 2010 в 09:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

одолжите где-то бустер, зачем кресло?
а она у вас мелкая? если рост от 145 см то можно и просто пристегивать штатным ремнем




Ну де-та около 135 см..
Бустер - это типа нечто подушки под мягкое место?
Или че-то специальное?




Шурик, цена вопрос на бустер - гривен 300 максимум. Хотя как за обычную подушку под задницу - таки многовато
Или сходите с малой в гамазин - пусть она в кресле посидит - если ей удобно, в т.ч. и спать - можно и кресло купить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4042

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія