autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Бориспольская трасса: ДТП (18:15) (10/12)

Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: lh2]
      31 мая 2011 в 22:27 Гілками

Там действительно непонятно, где стояла эта таврия. На каком расстоянии от отбойника. Ведь если вплотную - то леворульный джиповод даже в потоке ее бы увидел издалека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Ross_]
      31 мая 2011 в 22:28 Гілками

В ответ на:


По поводу выгнать пассажиров - это хорошо когда ты сидишь на форуме и читаешь про опыт других, но если у тебя мало опыта - не факт что ты догадаешься что оставаться в стоячей машине в том месте - крайне опасно. Кроме того - если от удара, или виляния рулем, не суть важно, я бы пересек бориспольскую трассу от первой до последней полосы, я бы наверное не то что памперс сменил, а обосрался бы по полной. Не каждый ведет себя вменяемо в стрессовой ситуации, некоторые впадают в ступор, некоторые истеричат. Поэтому существует множество причин, по которым водитель не успел сориентироваться в данной ситуации и не выгнал пассажира из машины в безопасное место.





А нефиг "не имея опыта" за руль садится. Не говоря про то, что непонимание подобных вещей - есть чисто медицинским препятствием к получению прав. Касаемо "ступора", то в ГАИ не помешал ведь ему этот ступор позвонить? Так что тоже крайне хлипкая теория.

Итого, очень пожадничал человек. И ради своей дверки поцарапанной - подверг смертельному риску себя, пассажира, и других водителей на дороге. Что при всем моем уважении к его затруднительному положению - нихрена не оправдывает его действий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Alexsus]
      31 мая 2011 в 22:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поэтому существует множество причин, по которым водитель не успел сориентироваться в данной ситуации и не выгнал пассажира из машины в безопасное место.




Хорош причитать - знак отнести на 40м (даже ж посчитал!) смог и не обделался, а оценить, что опасно на трассе где 130+ летают ему сложно!



Вот если бы он знак не выставил - мол страшно - тогда да, а раз выставил и не обделался, может не оценил насколько это опасно? Я бы например знак нёс и выставлял исключительно идя между отбойниками, и пассажира бы тоже выгнал в первую очередь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Jaxx]
      31 мая 2011 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Там действительно непонятно, где стояла эта таврия. На каком расстоянии от отбойника. Ведь если вплотную - то леворульный джиповод даже в потоке ее бы увидел издалека.




Не факт. "В потоке" на переднего смотришь, смотреть "на 3 машины вперед" - это не совсем для Бориспольской ситуация... Да плюс вопрос расстояния, да видимости... Короче, любая "неожиданность" на трассе таки несет немалую опасность. Я бы там ни на какие коврижки не остался-бы, ни никакое "крыло поцарапанное" тут не аргумент, жизнь дороже. Да и про улет через 2 полосы от удара - я тоже не очень верю. Это дело спецфическое, там если да - то таки крутить будет. А если будет крутить - то или морда в отбойник, или вернешься в "ранее занимаемый", если не на обочину... Просто смещение в 2 ряда с сохранением направления ДП авто - я не верю ну совсем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 52
С нами с 30.05.2011

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: lh2]
      31 мая 2011 в 22:36 Гілками

В ответ на:

По сути "фрагмента" - видимость "так себе", перед джипом (между ним и славутой) еще 2 авто, которые вполне закрывают ему обзор.




Дасс... где Вы там два автомобиля нарисовали??? И какое пред ними было расстояние???

В ответ на:

Ахтунг-скорости у джипа - тоже не просматривается в упор.




Это вы как определили?

В ответ на:

Итого, ежели идущая перед джипом машина внезапно уйдет вправо (выполняя объезд препятствия), то та самая славута стоящая слева - будет для джипа довольно неприятной неожиданностью.




Ну вот опять 25! Так какая была дистанция между Джипом и ближайшим объектом???

В ответ на:

И если сам джип не сможет уйти влево, то весьма вероятна таки авария. Каких-либо аргументов за то, что славута не могла своим ходом покинуть "место предыдущего ДТП" кагбе не усматривается тоже.




С какой радости она должна покидать место предыдущего ДТП???

В ответ на:

Касаемо характера повреждений автомобиля, то я не только видел, но и лично ощущал что происходит при ударе стоячего автомобиля в зад на скорости в 70-80 км. И последствия такого удара. Потому в "150" там джипа - категорически не верю, особенно с учетом "славуты".




Не верить Ваше право.

В ответ на:

Итого скорость джипа там была имхо до 100 км/ч, что несомненно будет подтверждено экспертизой. Итого Ваши попытки тут возбуждать УД в отношении джиповода - скорее всего сослужат вашему клиент плохую службу. Не захочет джиповод в тюрьму, и при наличии таких аргументов (и явно больших финансовых возможностей) ваш клиент - еще и машину чинить ему будет.




Ну а это, как говориться - вскрытие покажет

В ответ на:

Ибо иного выбора вы обоим не оставляете А про оставление в машине пассажира - то при везении еще и "оставление в опасности" будет, и "неоказание помощи". Шо само по себе только увеселит процесс.




Ну... последним абзацем Вы меня окончательно успокоили. Хорошая у Вас фантазия - поздравляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: lh2]
      31 мая 2011 в 22:40 Гілками

В ответ на:

А нефиг "не имея опыта" за руль садится.


В ответ на:

Не говоря про то, что непонимание подобных вещей - есть чисто медицинским препятствием к получению прав.



ну эта, жжошь был бы цитатник - добавил бы.
В ответ на:


Касаемо "ступора", то в ГАИ не помешал ведь ему этот ступор позвонить? Так что тоже крайне хлипкая теория.

Итого, очень пожадничал человек. И ради своей дверки поцарапанной - подверг смертельному риску себя, пассажира, и других водителей на дороге. Что при всем моем уважении к его затруднительному положению - нихрена не оправдывает его действий.



Я не спорю что в этой ситуации было не так как ты говоришь. Но просто я знаю множество людей, которые бы не догадались пассажира выгнать из машины там. Ну более чем уверен - люди и намного более очевидных вещей не понимают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: lh2]
      31 мая 2011 в 22:40 Гілками

В ответ на:

По сути "фрагмента" - видимость "так себе", перед джипом (между ним и славутой) еще 2 авто, которые вполне закрывают ему обзор. Ахтунг-скорости у джипа - тоже не просматривается в упор. Итого, ежели идущая перед джипом машина внезапно уйдет вправо (выполняя объезд препятствия), то та самая славута стоящая слева - будет для джипа довольно неприятной неожиданностью.




Кстати - тоже это отметил. Впереди идущая легковушка сбрасывала скорость и, вероятно, "нырнула" перед нагонявшим её джипом правее.

Нечто подобное у меня раз было на Борщаговской. Йеду не быстро, где-то под 70 за Маздой. Тут она резко "ныряет" в "окно" справа, а передо мной "картина маслом" - "копейка" с открытым багажником и знаком в 10 метрах. Мазда метров за 5 до знака "нырнула". Тормозил в дым и чудом увернулся - заметив, как правее и чуть сзади резко затормозил Туксон и дав газу, с вывертом - в миллиметрах от "копейки". Водила копейки среагировал ещё быстрее - к тому времени уже сидел на заборе скоростного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 52
С нами с 30.05.2011

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: lh2]
      31 мая 2011 в 22:44 Гілками

В ответ на:

А нефиг "не имея опыта" за руль садится.




Это 100%! Да, Вы это кстати расскажите лихачам и водителю Джипа за одно.

В ответ на:

Итого, очень пожадничал человек. И ради своей дверки поцарапанной - подверг смертельному риску себя, пассажира, и других водителей на дороге.




Где Вы вычитали тут что-то о поцарапанной дверке?

В ответ на:

Что при всем моем уважении к его затруднительному положению - нихрена не оправдывает его действий.




Ок, если не оправдывает, так что же он в конце концов нарушил?

И еще, такое впечатление, что Вы этого Джиповоза знаете, как бы не его родственник или адвокат )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Юрист ДТП]
      31 мая 2011 в 22:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

По сути "фрагмента" - видимость "так себе", перед джипом (между ним и славутой) еще 2 авто, которые вполне закрывают ему обзор.




Дасс... где Вы там два автомобиля нарисовали??? И какое пред ними было расстояние???




Удивлён?

Я даже 3 увидел.



Удивлён.  Я даже 3 увидел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Юрист ДТП]
      31 мая 2011 в 22:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По сути "фрагмента" - видимость "так себе", перед джипом (между ним и славутой) еще 2 авто, которые вполне закрывают ему обзор.




Дасс... где Вы там два автомобиля нарисовали??? И какое пред ними было расстояние???





Извените, 3 я насчитал. В левом ряду движущихся автомобилей перед тем самым джипом. Ибо не совсем слепой При этом стоит учесть, что обзор с этой камеры - значительно больше чем из салона автомобиля (даже джипа), и самой славуты - толком там не видно. Итого никакой информации кроме того, что джип действительно ехал в левом ряду примерно за полкилометра до места ДТП - на данном видео не присутствует. Какое между кем было расстояние (снова за полкилометра), оно тоже ни о чем нам не говорит совсем.

Итого - не стоит делать из меня однако идиота. Это Ваше дело - что-то доказывать, и Вы это видео привели тут. А я его посмотрел - и высказал свое мнение. Не думаю что у судьи это мнение будет сильно другое.

Далее - очень много Ваших утверждений приведенных в этой ветке - мягко говоря сомнительны, и приведенными Вами-же "доказательствами" нифига не подтверждаются мягко говоря. Что несколько портит впечатление

Еще далее - еще более непонятна ваша таки роль в этой ветке. Кого и в чем вы пытаетесь тут убедить? Вы действительно верите что на форуме совсем никто не в состоянии посчитать движущиеся в левом ряду машины на видео? Наивная довольно позиция...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1951
С нами с 13.04.2007

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Jaxx]
      31 мая 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сорри, поленился проверить написание ника - буду внимательней. Т.е. ты, я так понимаю не осуждаешь того, что таврия была оставлена в крайней левой полосе на бориспольской трассе?



Очень осуждаю. Но тут можно съехать на ПДД итд... Трасса, как видно на видео действительно просматривалась.



Я поэтому и предлагал абстрагироваться и рассмотреть близкую ситуацию. Если в данном случае были царапины - то конечно не стоило из-за этого останавливаться. Тем более на славуте, ладно бы там новый пепелац где царапину сделать стоит денег много, а с такой машиной - кто их считает :?

Я хотел сказать что если автомобиль бьется об отбойник и неясно в состоянии ли автомобиль ехать, и все ли цело внутри - машину убрать с ряда крайне тяжело. Нужно хотя бы разогнаться в левом, и потом аккуратно перестроиться вправо до обочины - но это ж сколько времени займет, там поток же летит. Не толкать же машину с крайнего левого на правую обочину. А мало ли что повреждено в автомобиле. Но опять таки, если только царапина - то хрен с ней, из-за неё останавливаться.

Вывод следующий - машину в случае более-менее серьезной поломки, придется там так и бросить. Самим в безопасное место, выставить знак. И если кто-то, как в данном случае гонсалез убьется об это препятствие - сам себе злостный буратино. На дорогу надо смотреть а не по телефону трепаться.

Находясь в левом ряду, человек зачастую едет со скоростью более, чем у автомобилей справа. Таким образом он с высокой вероятностью знает есть ли у него автомобиль справа или нет. Так что перестроиться вправо можно успеть если придерживаться нормальной дистанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Юрист ДТП]
      31 мая 2011 в 22:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А нефиг "не имея опыта" за руль садится.




Это 100%! Да, Вы это кстати расскажите лихачам и водителю Джипа за одно.




Так я сам лихач. Более того - штатный "гонзалес" на форуме А вот из какого пальца высосано "лихачество водителя джипа" я так и не понял. Судя по видео - он тот еще тошнот, меня так медленно ехать слева на Борисполе - просто замучила-бы совесть....

В ответ на:


В ответ на:

Итого, очень пожадничал человек. И ради своей дверки поцарапанной - подверг смертельному риску себя, пассажира, и других водителей на дороге.




Где Вы вычитали тут что-то о поцарапанной дверке?

В ответ на:

Что при всем моем уважении к его затруднительному положению - нихрена не оправдывает его действий.




Ок, если не оправдывает, так что же он в конце концов нарушил?

И еще, такое впечатление, что Вы этого Джиповоза знаете, как бы не его родственник или адвокат )))




Я не знаю джиповода, и не собираюсь перечислять че-там кто нарушил, это вот пуская Алексус упражняется. Но с точки зрения здравого смысла - водитель Славуты сделал все ровно неправильно. Чем подверг опасности себя, и не только.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 52
С нами с 30.05.2011

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Alexsus]
      31 мая 2011 в 22:55 Гілками

В ответ на:

Я даже 3 увидел.




Ах ну да... Вам же все разжевать да в рот положить. Ну как скажете. Я могу видео с этой камеры на пару минут раньше залить - так Вы там штук 10 - 20 нарисуете. Кстати, для них Славута почему-то неожиданностью не стала!

Для особо одаренных: делаем паузу на 9 секунде, как раз когда только вынырнул Джип и считаем количество белых полос (пунктирная разделочная линия) между Джипом и ближайшим авто. и того 20 штук. Расстояние между серединами полос - 10 метров. А теперь напрягите хорошенько свои математические способности.

Напрягли?

И.... вуаля - 200 метров! Феноменально!

Но думаю, что для Вас все равно маловато, нужно что бы, минимум, за километр никого не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Юрист ДТП]
      31 мая 2011 в 23:00 Гілками

В ответ на:


Для особо одаренных: делаем паузу на 9 секунде, как раз когда только вынырнул Джип и считаем количество белых полос (пунктирная разделочная линия) между Джипом и ближайшим авто. и того 20 штук. Расстояние между серединами полос - 10 метров. А теперь напрягите хорошенько свои математические способности.

Напрягли?

И.... вуаля - 200 метров! Феноменально!

Но думаю, что для Вас все равно маловато, нужно что бы, минимум, за километр никого не было.




Я не особо одаренный. Я просто феноменально одаренный. Потому повторяю, до там сколько было места перед джипом, за полкилометра до места ДТП. Ферштейн? Мине интересно сколько перед ним было места в момент обнаружения славуты. Ну или хотя-бы на дистанции "нормальной остановки" до нее. Ферштейн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Юрист ДТП]
      31 мая 2011 в 23:05 Гілками

В ответ на:

Я могу видео с этой камеры на пару минут раньше залить - так Вы там штук 10 - 20 нарисуете. Кстати, для них Славута почему-то неожиданностью не стала!





Стесняюсь спросить - а вот это тогда - что за видео? Не к нему ли ты апеллируешь как к ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ (чего кстати)? Для них может и не стала - вовремя уходили правее. Только джиповоду біло невдомёк - почему они уходят! Он двигался не замедляясь и к моменту встречи с неожиданностью мог оказаться на критичном расстоянии (кому я описывал свой случай?).

В ответ на:

И.... вуаля - 200 метров! Феноменально!




Математег может и хороший, тока юрист... Какое отношение имеет расстояние до впередиидущего (замедляющегося кстати) имеет данный отрезок времени к, собственно, ДТП со Славутой гдетотамавдалеке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 52
С нами с 30.05.2011

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: lh2]
      31 мая 2011 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Мине интересно сколько перед ним было места в момент обнаружения славуты.




200 метров, + - 10 м.

Хотя не думаю, что это как-то повлияет на Ваше мнение, да и мне это совсем не интересно. Просто всегда поражался людям, которые пытаются придумать что-то свое, а не исходить из условий задачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Юрист ДТП]
      31 мая 2011 в 23:07 Гілками

В ответ на:

А теперь напрягите хорошенько свои математические способности.




Напряг я. ДЖип за секунду проезжает в лучшем случае 2-2,5 полосы разметки. Что, берем оптимистичные 20 метров в секунду, равняется 72 км/ч. Ну а с учетом того, что на бориспольке на прадо влом тащиться с такой скоростью накидываем еще чуть чуть - сотка, не больше. Если бы 150, Славута стала бы частью Прадо. Радиатором, например.

И на видео как раз присутствует та самая маршрутка "теоретика". Так же, подозрительно вытормаживается второй ряд. Славуты не видно вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Юрист ДТП]
      31 мая 2011 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мине интересно сколько перед ним было места в момент обнаружения славуты.




200 метров, + - 10 м.

Хотя не думаю, что это как-то повлияет на Ваше мнение, да и мне это совсем не интересно. Просто всегда поражался людям, которые пытаются придумать что-то свое, а не исходить из условий задачи!




Мне интересно, каким образом вы определяете "момент обнаружения славуты". Не, ну вот чисто интересно, как? По каким признакам так-сказать, и прочим тайным знакам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 52
С нами с 30.05.2011

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: Alexsus]
      31 мая 2011 в 23:09 Гілками

В ответ на:

Стесняюсь спросить - а вот это тогда - что за видео? Не к нему ли ты апеллируешь как к ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ (чего кстати)? Для них может и не стала - вовремя уходили правее. Только джиповоду біло невдомёк - почему они уходят! Он двигался не замедляясь и к моменту встречи с неожиданностью мог оказаться на критичном расстоянии (кому я описывал свой случай?).

Математег может и хороший, тока юрист... Какое отношение имеет расстояние до впередиидущего (замедляющегося кстати) имеет данный отрезок времени к, собственно, ДТП со Славутой гдетотамавдалеке?




Слушай, честно, тяжело спорить с глухой стеной. Я от твоего воображения уже устал. Больше не хочу говорить одно и то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 52
С нами с 30.05.2011

Re: Бориспольская трасса: ДТП (18:15) [Re: lh2]
      31 мая 2011 в 23:11 Гілками

В ответ на:

Мне интересно, каким образом вы определяете "момент обнаружения славуты". Не, ну вот чисто интересно, как? По каким признакам так-сказать, и прочим тайным знакам?




Ничего тайного, я уже говорил, что это не единственное видео. Другое выложить пока не могу, введу тайны следствия. Кроме того, есть результаты автотехнической экспертизы - от сюда и условия задачи! Ок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 275 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19743

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія