autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой
      16 февраля 2010 в 12:12 Гілками

Уважаемые форумчане, может кто-то сталкивался. Ситуация такова, надо лететь. У меян сломана нога. ТО что передвигаюсь на костылях- авиа компанию предупредил, НО фикус в том что у меня нет гипса, а вживлена металическая пластина. Вот боюсб что секьюри в аэропорту может придолбаться- звинеть буду. Сказали взять справку, но не сказали , может естькакая-то форма? у меня есть выписка с печатями из истории, где написано диагноз и то что было произведено оперативное вмешательство МОС ( метал. соед. осколков) Хватит ли еэтого? может кто-то сталкивался??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: klow]
      16 февраля 2010 в 12:13 Гілками

Возьми заключение лечащего врача и снимок ноги со спицами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: Сharme]
      16 февраля 2010 в 12:29 Гілками

Да Думаю взять конечно и снимок тоже на всякий случай. + Лететь буду в Италию, Сделал уже первод выписки на Итальянский, За итальянцев не переживаю, а вот наши далдоны могут и прикопаться к чему нить.. просто в Выписке написано.. по медицински.
06.01.2010 по СМА проведено оперативное вмешательство МОС перелома. Расшифоровки Сокращений нет типа ( СМА- Спинальная Местная Анестезия и МОС Метадлическое соединение осколков)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: klow]
      16 февраля 2010 в 14:51 Гілками

Летели буквально пару недель назад со сломанной ногой (не моей) и на костылях из Австрии. И там тоже металлическая пластика внутри. Никаких вопросов не возникло ни в Австрии, ни дома. Медицинское заключение и снимок были с собой, но их никто не спрашивал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: Djamka]
      16 февраля 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Летели буквально пару недель назад со сломанной ногой (не моей) и на костылях из Австрии. И там тоже металлическая пластика внутри. Никаких вопросов не возникло ни в Австрии, ни дома. Медицинское заключение и снимок были с собой, но их никто не спрашивал.



Спасибо, обнадёжили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: klow]
      16 февраля 2010 в 16:21 Гілками

Летел на днях из Ивано-Франковска, так там 20% народа на костылях улетало, как внутри страны так и наружу, все было нормально.
p.s. фтопкузимнийотдых


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 5661
С нами с 04.04.2005

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: Mogaba]
      16 февраля 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Летел на днях из Ивано-Франковска, так там 20% народа на костылях улетало



жжош пекельно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: klow]
      16 февраля 2010 в 19:00 Гілками

В ответ на:

Да Думаю взять конечно и снимок тоже на всякий случай. + Лететь буду в Италию, Сделал уже первод выписки на Итальянский, За итальянцев не переживаю, а вот наши далдоны могут и прикопаться к чему нить.. просто в Выписке написано.. по медицински.
06.01.2010 по СМА проведено оперативное вмешательство МОС перелома. Расшифоровки Сокращений нет типа ( СМА- Спинальная Местная Анестезия и МОС Метадлическое соединение осколков)...



Вчера из Борисполя вылетали на Франкфурт - у мужика в сумке (ручная кладь) нашли ножницы. Тетка-проверяющая хотела было не пустить, но мужик "клятвенно" пообещал не пользоваться во время полета. И, как ни странно, его выпустили Это я к тому, что могут ли наши придраться к железкам?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 935
С нами с 25.04.2004

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: maksim2020]
      17 февраля 2010 в 09:31 Гілками

В ответ на:

Вчера из Борисполя вылетали на Франкфурт - у мужика в сумке (ручная кладь) нашли ножницы. Тетка-проверяющая хотела было не пустить, но мужик "клятвенно" пообещал не пользоваться во время полета. И, как ни странно, его выпустили Это я к тому, что могут ли наши придраться к железкам?




А если лететь с автоматом, и пообещать не пользоваться, пропустят?
PS Бред,какой-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Sunshine state
Сообщения: 9999
С нами с 22.02.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: Купец]
      17 февраля 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера из Борисполя вылетали на Франкфурт - у мужика в сумке (ручная кладь) нашли ножницы. Тетка-проверяющая хотела было не пустить, но мужик "клятвенно" пообещал не пользоваться во время полета. И, как ни странно, его выпустили Это я к тому, что могут ли наши придраться к железкам?




А если лететь с автоматом, и пообещать не пользоваться, пропустят?
PS Бред,какой-то.



Согласен, бред. Но это было. Так же, как и маленькая фляга с тайской мазью у мальчика в рюкзаке - его тоже выпустили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: maksim2020]
      17 февраля 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да Думаю взять конечно и снимок тоже на всякий случай. + Лететь буду в Италию, Сделал уже первод выписки на Итальянский, За итальянцев не переживаю, а вот наши далдоны могут и прикопаться к чему нить.. просто в Выписке написано.. по медицински.
06.01.2010 по СМА проведено оперативное вмешательство МОС перелома. Расшифоровки Сокращений нет типа ( СМА- Спинальная Местная Анестезия и МОС Метадлическое соединение осколков)...



Вчера из Борисполя вылетали на Франкфурт - у мужика в сумке (ручная кладь) нашли ножницы. Тетка-проверяющая хотела было не пустить, но мужик "клятвенно" пообещал не пользоваться во время полета. И, как ни странно, его выпустили Это я к тому, что могут ли наши придраться к железкам?



Интересно а с Швейцарским маленьким ножиком выпустят?:)) Висит как брелок на ключах авто:)) В Цюрихе в Дьюти фри спокойно продают их и потом садишься в самолет в ручной клади и ничего не говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: maksim2020]
      17 февраля 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Вчера из Борисполя вылетали на Франкфурт - у мужика в сумке (ручная кладь) нашли ножницы.




У нас похожая ситуация была когда из Бургаса летели. Тока ножници нашли уже сами на борту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: Фил]
      17 февраля 2010 в 18:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера из Борисполя вылетали на Франкфурт - у мужика в сумке (ручная кладь) нашли ножницы.




У нас похожая ситуация была когда из Бургаса летели. Тока ножници нашли уже сами на борту


А меня в Ирландии две штуки маникюрных ножниц раскопали на самом дне рюкзака и заставили выбросить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
53 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 341
С нами с 11.05.2007

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: Акварель]
      22 февраля 2010 в 18:52 Гілками

мой друг как-то из ЮАР вез копье из железного дерева (в подарок).
летел Бритишами. никаких вопросов не возникло - не метал же, спокойненько так в салон с ним как зашел, так и вышел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: Consul]
      1 марта 2010 в 15:40 Гілками

Вообщем, может кому пригодится, я вернулся. Взял все бумаги, Снимок, но никому ничего не показывал. У нас, попросили пропрыгать через метало искатель без костылей, костыли провели через просветку. Итальянцы, сказали пройти через метало искатель с костылями, потом подвели к поручню, я за него взялся, меня общупали в т.ч. ногу, костыли опять же таки просветили. и все. Маленькая приятность, и у нас и в Италии в аэропорту предлагали взять коляску, для удобства по аэропорту и поднятию на борт. Летел Визами, брал приоритетную посадку. По дороге туда сидел во втором ряду обязательно возле окна, сопровождающая меня персона скраю, среднее место оставили пустым. туда хотела сесть тётя, но её пересадили. Обратно летел опять же возле окна, но в первом ряду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: klow]
      1 марта 2010 в 19:51 Гілками

В ответ на:

Интересно а с Швейцарским маленьким ножиком выпустят?



С ножичком не пустят, у знакомого отобрали в аэропорту.
А с костылями пустят. Я видел как на Аэрофлотовском рейсе Москва-Киев (а там зверьё - ещё то на контроле!) инвалида даже с коляски не стали снимать. Повозюкали по нём сканером ручным, и пропустили мимо стационарного сканера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: klow]
      2 марта 2010 в 18:55 Гілками

Не прочитал эту доску вовремя. А то бы успокоил. У меня такая же фигня была. Возил с собой снимок, но тоже ничего не пригодилось. Правда, давненько это было. Еще до исторического терроризма.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 936
С нами с 04.02.2008

Re: Может кто поможет. Перелёт с переломаной ногой [Re: klow]
      11 марта 2010 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Интересно а с Швейцарским маленьким ножиком выпустят?:)) Висит как брелок на ключах авто:)) В Цюрихе в Дьюти фри спокойно продают их и потом садишься в самолет в ручной клади и ничего не говорят.




меня в декабре прошлого года в борисполе не выпустили, случайно забыл про него в рюкзаке, такой классный ножик был. предложили возвратиться и сдать в ручную кладь, но времени особо не было. пришлось выбросить. уже потом подумал, что надо было подарить таможенникам, но было поздно )))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5453

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія