autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Джип в районе 12.000$ (3/3)

афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: AugustoPinochet]
      2 марта 2010 в 23:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да и шноркель можно к понтам отнести, то такое. Непонятно другое: нафига гражданскому жыпу лифт. Сознательно ухудшить управляемость, особенно на трассе? нипанятна



Для справки подвеска ОМЕ не ухудшает, а улучшает управлякмость, т.к. убирает излишнюю валкость и имеет "сбитое" поведение на трассе.



нет ссылочки почитать? интересно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 11.10.2008

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: boomych]
      2 марта 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:


нет ссылочки почитать? интересно



Ссылочка тут не поможет, тут нужна практика и личный опыт не на одном десятке авто. Это все равно что про устрицы.

Змінено AugustoPinochet (23:21 02/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: AugustoPinochet]
      3 марта 2010 в 13:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


нет ссылочки почитать? интересно



Ссылочка тут не поможет, тут нужна практика и личный опыт не на одном десятке авто. Это все равно что про устрицы.


Смахивает на сказочку для лохов.
А зачем аж "не на одном десятке" нужен опыт? Она так сильно улучшает управляемость, что заметно становится только 10 раз сравнив?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.02.2010

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: boomych]
      3 марта 2010 в 23:10 Гілками

Все всем спасибо,решил продать свою Тойоту и купить сибе SsangYong Actyon 2.0D AT DLX6 ESP (макс.компл). Б/У 10-15летний ето ведро с болтами, однозначто ктобы что неговорил. Новая машина она и в Африке новая!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 11.10.2008

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: Counter-Striker]
      3 марта 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


нет ссылочки почитать? интересно



Ссылочка тут не поможет, тут нужна практика и личный опыт не на одном десятке авто. Это все равно что про устрицы.


Смахивает на сказочку для лохов.
А зачем аж "не на одном десятке" нужен опыт? Она так сильно улучшает управляемость, что заметно становится только 10 раз сравнив?



Видиш ли поездив на разных машинах с разными типами подвесок я могу сравнивать, а тебе прийдется слушать сказочку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 11.10.2008

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: HoLYwooD]
      3 марта 2010 в 23:22 Гілками

В ответ на:

Все всем спасибо,решил продать свою Тойоту и купить сибе SsangYong Actyon 2.0D AT DLX6 ESP (макс.компл). Б/У 10-15летний ето ведро с болтами, однозначто ктобы что неговорил. Новая машина она и в Африке новая!



Это дело вкуса. Но как по мне внедорожники и вообще машины перестали выпускать в годах 95-97-х (за исключением классики). Авто которые выпускают сейчас рассчитаны на 2-3 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 25.02.2010

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: AugustoPinochet]
      3 марта 2010 в 23:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все всем спасибо,решил продать свою Тойоту и купить сибе SsangYong Actyon 2.0D AT DLX6 ESP (макс.компл). Б/У 10-15летний ето ведро с болтами, однозначто ктобы что неговорил. Новая машина она и в Африке новая!



Это дело вкуса. Но как по мне внедорожники и вообще машины перестали выпускать в годах 95-97-х (за исключением классики). Авто которые выпускают сейчас рассчитаны на 2-3 года



Ну как тибе скаать, смотря какие авто вот я миняю уже 3-ие авто,покупал только новые,миняю потому что люблю ездить на новых авто (выше среднего или бизнес класса) и никаких проблем небыло, до етого ездил только на б/у,сменил 7 машин пока дошло что б/у брать можно 1-3годичную и с пробегом до 50тыс. А в идеале новое авто. Так и сейчас про-мониторив рынок,посмотрев несколько джипов пришол к выводу что ЛУДШЕ НОВЫЙ SsangYong ЧЕМ УБИТЫЙ 10-15 ЛЕТНИЙ ЯПОШКА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: boomych]
      4 марта 2010 в 02:42 Гілками

В ответ на:

нафига гражданскому жыпу лифт. Сознательно ухудшить управляемость, особенно на трассе? нипанятна




Игорь, минусы лифта, можно потом сгладить дополнительными доработками - это будет стоить денег, но в итоге лифтованная машина получает ту же управляемость что и до лифта - но, повторюсь, это будет стоить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: HoLYwooD]
      4 марта 2010 в 02:56 Гілками

12К уе и внедорожник как бы само собой не стыкуются (тут всё относительно - я на Ниву в среднем в месяц на доработки, изменения, и прочее трачу порядка 5000 грн.), но я бы прислушался к предложениям Пиночета - Андрей имеет под собой реальное СТО и по опыту того как мы с ним пересекались, я полагаю, он туфту гнать не будет - машина и цена вполне адекватные... Огромное количество людей часто заблуждается - наивно полагать, что человек обладающий машиной с 3-5 л. двигателем не давил тапку в пол, а владелец внедорожника не пробовал машину в говнах... Действительно попадаются люди, которые делают машину по самому топу, но с асвальта при этом не съезжают.... Я это всё к чему... мониторя так или иначе рынок внедорожников... могу сказать только своё имхо - только от 15К уе как правило следуют более-менее правдивые предложения...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (20 лет за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: HEADLINER младший]
      4 марта 2010 в 10:24 Гілками

Вы имеете в виду уже переработанное или стоковую машинку? За 12 куе можно найти абсолютно нормальный Джимни, который и ездил-то лишь в городе, можно прикупить Самурай. Просто в данном случае они не подходят по размеру. Ниву ту же самую купить можно. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

офф [Re: mso]
      4 марта 2010 в 15:35 Гілками

В ответ на:

За 12 куе можно найти абсолютно нормальный Джимни, который и ездил-то лишь в городе,




О! Давно хотел спросить и вот как раз удобный случай -- говорят, что в Украине продаются Джимни с самоблоком в заднем мосту? Это какая-то определенная модель или как? Модель не подскажите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (20 лет за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: офф [Re: HEADLINER младший]
      4 марта 2010 в 21:00 Гілками

Такого нет в природе; диффы в мостах у всех моделей абсолютно обычные, свободные, межосевого диффа нет вообще.
Но это драндулет-констуктор, как Лего, если вы прикупите Джимнег, то и самоблок (или там ARB пневмо, да всё что угодно на любой вкус) поставить не проблема .
Можно, конечно, найти Джимни б/у со самоблоком в мосту, но это уже самодеятельность хозяина.
Кстати, если интересуетесь машинкой, то могу полное досье выдать, все слабые места и проч .

ЗЫ: вообще не джипер, езжу в болото только по делу (отдаленные селухи в Карпатах). Если трудно, цепи надеваю. Еще ни разу не подвел...
-->

Змінено mso (21:01 04/03/2010)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: офф [Re: mso]
      5 марта 2010 в 01:43 Гілками

В ответ на:

Но это драндулет-констуктор, как Лего, если вы прикупите Джимнег, то и самоблок (или там ARB пневмо, да всё что угодно на любой вкус) поставить не проблема .




Это знаю Была просто мысль, что если есть заводская модель сразу с самоблоком в заду, то меньше потом придется делать самому. А всё идёт к тому, что жена таки сядет в Джимни...



В ответ на:

Кстати, если интересуетесь машинкой, то могу полное досье выдать, все слабые места и проч .




Буду очень признателен ибо скорей всего придется брать Если что, чтобы не засорять ветки можно сюда it-lab@ukr.net

В ответ на:

ЗЫ: вообще не джипер, езжу в болото только по делу (отдаленные селухи в Карпатах). Если трудно, цепи надеваю. Еще ни разу не подвел...





А какой расход когда за городом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mso
опытный писатель ***
9 лет (20 лет за рулем), Килия
Сообщения: 1477
С нами с 26.04.2008

Re: офф [Re: HEADLINER младший]
      5 марта 2010 в 09:18 Гілками

Я когда-то подробно машину и впечатления описывал здесь:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2304961&page=0&fpart=1&vc=1

С того времени прошло тысяч тридцать пробега.

Если сразу о хорошем, то машина на самом деле супер, этакая правильная Нива или Уазик в миниатюре. Сразу скажу, что жене лучше автомат (всё ж каблуки и всё такое, старый автомат без особенных наворотов, который стоит в Джимнегах оч. надежен, узел чцепления вызывает нарекания (особенно у тех, кто любит говны), т.к. тросик забивается грязью, педаль начинает плохо и туго ходить). И я так и не понял, зачем жене самоблок .

Ну, слабые места, по памяти что приходит в голову:
1. Узел сцепления, а точнее тросик.
2. Архаичные задние барабанные тормоза с тупой конструкцией + трехканальная АБС (на задний мост один канал только). Насколько я помню, старые Джимы были вообще с двухканальной.
3. Маленький бачок омывайки (ну это такое).
4. Маленький акум. (серьезней).
5. Нечеткая КПП (на самом деле не баг, а фича, я уже давным давно привык, а владельцы Нив так вообще ничего не почувствуют).
6. Магнитола без МП3 .
7. Наверное, резина. Точнее, ее размер. Штатная -- 205.70 Р 15. В этом размере норм. АТ и МТ резины почти нет. Ставится 215.75 Р 15 (например Гудрич АТ), вроде бы и без скрипа, но всё же, общее передаточное число-то меняется; кроме того, известны случаи, что у кого то 215.75 Р 15 "трет" о передние арки, но таких буквально несколько. БОльшая резина без лифта не влезет, кстати, лифтануть Джима есть 1000 и 1 способ.
8. Нареканий на кнопки 2 WD 4 WD 4 WD-L в общем то нет, но иногда не срабатывают (полный привод может не схватить на ходу, придется останавливаться, также ПП может не отключиться на месте). Обязательно колеса прямо во время подключения и отключения, особенно на ходу. Также не ездить на ПП по асфальту, будь мокрому или сухому -- а то привет цепи раздатки . Я имею в виду постоянную такую езду, а не 1-2 поворота.

Попридирался, но на самом деле даже не знаю, что еще вспомнить.
К бензину не привередлив; поскольку я не езжу больше 90, у меня расход по трассе держится в раене 6.-6.5 л. Когда то проверял по чекам, когда ездил во Венгрию, ехал не более 90 (да и так ехал через Карпаты), получилось 6.6. Это по трассе. В городе 9-12 в зависимости от времени года и от того, подключен ли ПП. К бензину не требователен, хавает всё. С завода стоят иридиевые свечи, можно не менять до 45 000.
За 40 000 км. никаких форсмажоров и вообще нештатных проблем (кроме сосульки, которая упала на крышу, у меня треснула лобовуха).
Миф о том, что Джимни перевернется на первом же повороте -- не более, чем миф. На самом деле всё вполне по граждански, и машина в городском потоке одна из самых шустрых, тем более, что не боится ям.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UT3UDS ***
51 год (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 150
С нами с 13.01.2006

Re: Джип в районе 12.000$ [Re: HoLYwooD]
      12 марта 2010 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Все всем спасибо,решил продать свою Тойоту и купить сибе SsangYong Actyon 2.0D AT DLX6 ESP (макс.компл). Б/У 10-15летний ето ведро с болтами, однозначто ктобы что неговорил. Новая машина она и в Африке новая!



мдя.......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9737

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія