autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Гонки "субаристов". Докатались... (11/17)

важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: SEMAntix]
      14 марта 2010 в 18:35 Гілками

В ответ на:

забей.. с ним спорить толку нету.. если ему приведено два одинаковых по своей сути видео, только в одном гонсалез не попадает в дтп а во втором попадает.. он говорит что на первом видео крутой перец, а на втором криворукий краб.. хотя они одинаковые.




+100, а потом на какой-нибудь на украинской правде появится статья о плохих гонщиках, с надерганными отсюда цитатами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: vladest]
      14 марта 2010 в 18:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты ратуешь за присутствие на дороге водителей не умеющих водить автомобиль в товарных количествах? И считаешь рефлекторное рулем кручение куда-ни попадя со сбором встречных или пешеходов нормальным и допустимым?



давай не передергивать. среднестатистический водитель не обязан заканчивать курсы контраварийного вождения. он не обязан рассчитывать на гонзалесов на дороге (см. пдд пп 1.4)
он всего лишь обязан, перевозя свою задницу из п.А п.Б по дороге общего пользования соблюдать некий свод правил. И он вправе рассчитывать, что остальные учаснеги соблюдают теже правила.





Хм, ну вот мы уже и до прав с обязанностями добрались... Атлично. Обязан ли водитель "перевозя задницу" внимательно следить за дорожной обстановкой? Т.е. отслеживать взаимное расположение и скорость автомобилей? Вроде должен... Но как было эксперементально установленно - для большинства отписавшихся в ветке это стало откровением... Ну по крайней мере насчет скорости Ладно, обязан ли он при "выявлении опасности" снижать скорость до безопасной, не меняя направления движения? Вроде обязан. Однако снова таки при гипотетическом разборе выясняется что будет крутить руля куда попало, и никого это не возмутило. Это если вообще промолчать что его собственно скорость УЖЕ есть безопасной, и никаких от него действий в принципе не требуется... Про прогнозирование ситуации я уже молчу...
Вообще-то дорожное движение, оно есть в некотором роде действо коллективное. И что соблюдение ПДД, что наличие определенных навыков - есть фактор обеспечения безопасности не только самого водителя, но и окружающих. С ПДД как мы выяснили у нас туго (даже у тошнотов), теперь про навыки.. Навыки ксатит тоже обязательны, при выдаче прав проверяется их наличие.. Способность прогнозировать дорожную обстановку - безусловно один из таких навыков. Однако некоторые камрады утверждают что "нафиг надо", ибо полностью заменяется (вкупе со слежением за обстановкой) на "право рассчитывать". Таким вот хитрым макароном у нас одной частью нормативки обосновывается необязательность выполнения другой ее части. Однако результирующий уровень тех самых навыков - он оказывается уже не сильно достаточным для обеспечения собственной (даже) безопасности, не говоря о других. Что делать? Ну с железом нам помогут страховые, а с мясом? Выход найдем обязательно, пускай эту самую безопасность (вкупе с комфортом кстати) нам обеспечат другие, те которые и руль крутить умеют, и ситуацию прогнозировать. Именно кстати путем скурпулезного выполнения того ПДД. Все равно в их рамках (на нас, крабов рассчитаных) у них ресурсов много лишних остается, вот пусть справа по ямам мопрыгают, а при случае и деньгами на ремонт помогут, ибо мы ведь всегда правы? Ну или там органами...
Правильно я уловил политику партии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Traveler]
      14 марта 2010 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во, вот она квинтэссенция. Они тебе кстати в этом удовольствии - практически не отказывают. Хотя-бы потому что не могут. Почему ты хочешь отказать им в удовольствии "отманеврировавшись" и "угробивши" дать тебе чутка нюхнуть прямотока? Тем более что и им ты тут помешать тоже никак не можешь Ну как минимум без помощи "брабусоводов"




Все это демагогия и пустой треп. Давай коротко и ясно почему кто-то должен лететь по открытым люкам и ямам, чтобы кто-то мог проехать быстрее?




Ну если забить на требования ПДД, то я не особо говорил что должен... Я вопрошал почему-бы благородному дону с целой подвеской не нюхнуть опосля этого малехо прямотоку.. Есть разница в вопросе? Речь-то у нас о оудовольствии шла... Или удовольствие от целой подвески того не стоит?

В ответ на:

В ответ на:

А можно с лучше с позиций физики? Я учебник читал, в случай чего




Давай ты с позиций чистой физики стоишь на линии разметки, а в полуметре от тебя проносится авто на 100 км/ч. А потом расскажешь, про чистую физику и никакой психологии.




Ну давай, объясни мне только чего я там вдруг оказался, на той линии разметки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 18:48 Гілками

В ответ на:


Хм, ну вот мы уже и до прав с обязанностями добрались... Атлично. Обязан ли водитель "перевозя задницу" внимательно следить за дорожной обстановкой? Т.е. отслеживать взаимное расположение и скорость автомобилей? Вроде должен... Но как было эксперементально установленно - для большинства отписавшихся в ветке это стало откровением... Ну по крайней мере насчет скорости Ладно, обязан ли он при "выявлении опасности" снижать скорость до безопасной, не меняя направления движения? Вроде обязан. Однако снова таки при гипотетическом разборе выясняется что будет крутить руля куда попало, и никого это не возмутило. Это если вообще промолчать что его собственно скорость УЖЕ есть безопасной, и никаких от него действий в принципе не требуется... Про прогнозирование ситуации я уже молчу...
Вообще-то дорожное движение, оно есть в некотором роде действо коллективное. И что соблюдение ПДД, что наличие определенных навыков - есть фактор обеспечения безопасности не только самого водителя, но и окружающих. С ПДД как мы выяснили у нас туго (даже у тошнотов), теперь про навыки.. Навыки ксатит тоже обязательны, при выдаче прав проверяется их наличие.. Способность прогнозировать дорожную обстановку - безусловно один из таких навыков. Однако некоторые камрады утверждают что "нафиг надо", ибо полностью заменяется (вкупе со слежением за обстановкой) на "право рассчитывать". Таким вот хитрым макароном у нас одной частью нормативки обосновывается необязательность выполнения другой ее части. Однако результирующий уровень тех самых навыков - он оказывается уже не сильно достаточным для обеспечения собственной (даже) безопасности, не говоря о других. Что делать? Ну с железом нам помогут страховые, а с мясом? Выход найдем обязательно, пускай эту самую безопасность (вкупе с комфортом кстати) нам обеспечат другие, те которые и руль крутить умеют, и ситуацию прогнозировать. Именно кстати путем скурпулезного выполнения того ПДД. Все равно в их рамках (на нас, крабов рассчитаных) у них ресурсов много лишних остается, вот пусть справа по ямам мопрыгают, а при случае и деньгами на ремонт помогут, ибо мы ведь всегда правы? Ну или там органами...
Правильно я уловил политику партии?




Отвечу коротко: ВСЕ НАПИСАНО В ПДД!!!
Прочти 1.4. Никто не обязан следить за броуновским движением полоумных гонсалезов которые склонны к переоценке своих водительских навыков чем подвергают жизни других учасников дорожного движения серьезной опасности.
Каждый водитель в праве расчитывать что ВСЕ едут по правилам дорожного движения.

Змінено SEMAntix (18:52 14/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: SEMAntix]
      14 марта 2010 в 18:50 Гілками

В ответ на:

забей.. с ним спорить толку нету.. если ему приведено два одинаковых по своей сути видео, только в одном гонсалез не попадает в дтп а во втором попадает.. он говорит что на первом видео крутой перец, а на втором криворукий краб.. хотя они одинаковые.




А я разве не асудил сурово перца с первого видео? Касаемо сравнительной квалификации - привел свою имху... Разница скоростей и длительность ролика тут - имхо вполне объективный показатель, не говоря о результате...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: SEMAntix]
      14 марта 2010 в 19:00 Гілками

В ответ на:



Отвечу коротко: ВСЕ НАПИСАНО В ПДД!!!
Прочти 1.4. Никто не обязан следить за броуновским движением полоумных гонсалезов которые склонны к переоценке своих водительских навыков чем подвергают жизни других учасников дорожного движения серьезной опасности.
Каждый водитель в праве расчитывать что ВСЕ едут по правилам дорожного движения.




А пункты 1.3, и 2.3(б) из правил уже исключили? Или к примеру 12.3? Про 10.1, 11.2, 11.10 и прочее так я вообще молчу Но настоящий шедевр - это безусловно 12.9 (г)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
LIS
Достоевский **
28 лет за рулем, Дауншифт из Киева
Сообщения: 9053
С нами с 06.07.2001

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lexey111]
      14 марта 2010 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Внимательно перечитал топик. Извини за вопрос, но ты уверен, что ты не vvlaw?



Як на мене, то він скоріше клон або послідовник Монзи (ой, проти ночі згадав, вибачаюся).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 19:34 Гілками

и какой же из гонсалезов выполняет 1.3?
2.3 б + 1.4 не обязывают следить за полоумными.
10.1 не выполняет ни один госалез.. впервую очередь они должны выполнять правила перестроений, а не резать и метлятся из ряда в ряд без поворотников.
Аналогично и 11.2 и 11.10...
По твоей логике все должны разьезжатся в стороны чтобы любой гонасалез пролетал, все ему чем-то обязаны, а он на всех ложил.

Змінено SEMAntix (19:49 14/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 19:45 Гілками

В ответ на:


Хм, ну вот мы уже и до прав с обязанностями добрались... Атлично. Обязан ли водитель "перевозя задницу" внимательно следить за дорожной обстановкой? Т.е. отслеживать взаимное расположение и скорость автомобилей? Вроде должен...




возможно, что расположение и скорость должен оценивать, а вот траекторию - нет. и я буду на этом настаивать. а поскольку у большинства гонзалесов траектория характерная для ветеранов броуновкого движения, ее высчитать не сможет никто
В ответ на:


Но как было эксперементально установленно - для большинства отписавшихся в ветке это стало откровением... Ну по крайней мере насчет скорости Ладно, обязан ли он при "выявлении опасности" снижать скорость до безопасной, не меняя направления движения? Вроде обязан.



выявлении опасности впереди, на которую в состоянии среагировать. при хаотичной траектории гонзалесов, собсно гонзалесу никто и ничего не должен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: vladest]
      14 марта 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хм, ну вот мы уже и до прав с обязанностями добрались... Атлично. Обязан ли водитель "перевозя задницу" внимательно следить за дорожной обстановкой? Т.е. отслеживать взаимное расположение и скорость автомобилей? Вроде должен...




возможно, что расположение и скорость должен оценивать, а вот траекторию - нет. и я буду на этом настаивать. а поскольку у большинства гонзалесов траектория характерная для ветеранов броуновкого движения, ее высчитать не сможет никто



Если честно - то если они таки едут быстрее - то определенной логики их траектория не лишена. Мне вот например удается обычно угадывать И я где-то читал, что именно прогноз траекторий, он и есть основа прогноза развития дорожных ситуаций. Причем аналих даже не обязательно управляемых траекторий
В ответ на:

В ответ на:


Но как было эксперементально установленно - для большинства отписавшихся в ветке это стало откровением... Ну по крайней мере насчет скорости Ладно, обязан ли он при "выявлении опасности" снижать скорость до безопасной, не меняя направления движения? Вроде обязан.



выявлении опасности впереди, на которую в состоянии среагировать. при хаотичной траектории гонзалесов, собсно гонзалесу никто и ничего не должен.




Ну гонзалесам так точно. Тошнотам кстати - тоже никто ничего Правилами установлена сия обязанность, и про хаос и гонзалесов - ничего нет в правилах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: SEMAntix]
      14 марта 2010 в 20:04 Гілками

В ответ на:


2.3 б + 1.4 не обязывают следить за полоумными.




А инстинкт самосохранения? Нету даже в ПДД насчет "слежения" никаких изьятий и исключений. Определитесь наконец, где вы закон нюхаете, а где - читаете Я ведь и говорил сразу, одними пунктами ПДД оправдывают несоблюдение других


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 20:19 Гілками

В ответ на:

про хаос и гонзалесов - ничего нет в правилах



Всё там про гонсалесов есть:

2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
д) не створювати своїми діями загрози безпеці дорожнього руху;

10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

11.11. При інтенсивному русі змінювати смугу дозволяється лише для об'їзду перешкоди, повороту, розвороту або зупинки.

12.4. У населених пунктах рух транспортних засобів дозволяється із швидкістю не більше 60 км/год.

13.3. Під час обгону, випередження [...] необхідно дотримувати безпечного інтервалу, щоб не створювати небезпеки для дорожнього руху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 20:21 Гілками

В ответ на:


13.3. Під час обгону, випередження [...] необхідно дотримувати безпечного інтервалу, щоб не створювати небезпеки для дорожнього руху.




А как там определяется интервал-то кстати безопасный? И чем отличается он от дистанции, которую мы тут собственно и баяним?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 20:25 Гілками

В ответ на:

А как там определяется интервал-то кстати безопасный? И чем отличается он от дистанции, которую мы тут собственно и баяним?



Я так и знал, что по другим пунктам возражений не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 20:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как там определяется интервал-то кстати безопасный? И чем отличается он от дистанции, которую мы тут собственно и баяним?



Я так и знал, что по другим пунктам возражений не будет.



Подожди, и до других доберемся.. Последовательно давай, я просто с конца начал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 20:29 Гілками

Та не будет никакой последовательности. Терять время на втирание прописных истин глухому не хочется. Тем более кормить тролля уже надоело, свою норму их кормёжки я на сегодня выполнил.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 20:43 Гілками

я закон не нюхаю я его просто выполняю..
вы же пытаетесь не удачно перекручивать ПДД защищаете стадо баранов которые на эти самые ПДД ложат..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Та не будет никакой последовательности. Терять время на втирание прописных истин глухому не хочется. Тем более кормить тролля уже надоело, свою норму их кормёжки я на сегодня выполнил.




Ну раз троли - то так и запишем. сдулся на последнем пункте, с которого начали... Если тролей кормить не хочешь, нафига столько пунктов?

ЗЫ: тролинг тролингом, но вопросов тут и по сути я задавал количество. В ответ только "иди читай ПДД", причем не к месту. Отсюда вопрос еще, кто тут тролит, да еще и толсто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: SEMAntix]
      14 марта 2010 в 20:46 Гілками

В ответ на:

я закон не нюхаю я его просто выполняю..
вы же пытаетесь не удачно перекручивать ПДД защищаете стадо баранов которые на эти самые ПДД ложат..




Я искренне считаю что при текущей дорожной обстановке и в существующей редакции - ПДД в полном объеме невыполнимо. Итого остается только вопрос какая именно часть его подлежит возложению... То бишь типа все ложат, но на разные места. О чем и акцентировал внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 20:48 Гілками

Мне особо понравились пості в КП типа "КАПЕЦ теперь мне папа не разрешит взять ипрезу....." или такое... "Все завтра на Горького на гонки не приду-родоки запретили брать субирик." О каком опыте кто то здесь говорит???? Ссыкуны малолетние в большинстве своем на папиныденьгикупленымашины. И им пох что будет с машиной. Кроме того куда встави ть ключ и на какую едаль нажать в большинстве своем никто из них не знает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія