autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Гонки "субаристов". Докатались... (8/17)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50837
С нами с 10.11.2002

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 15:18 Гілками

В ответ на:

это плата не только за вчерашние сладкие мечты поставить ксенон в задний ПТФ, но и за нежелание гробить подвеску, крутить рулем, уметь водить, и вообще за позицию "ему надо - вот пусть он и". Патамушо как-раз это и есть "он и". Именно то в точности, чего тошнот и добивалси... Ибо карма, как сказал-бы наш нехудой камрад




И снова фигня.

1. Сракеры в первых рядах по установке колхозоксенона
2. Про гробить подвеску - давай я в паре мест НА ТВОЕЙ МАШИНЕ проеду по правому ряду. Не глядя на ямы, отсутствующие люки. Понятно, что весь ремонт за твой счет потом. Не хочешь? Так какое право ты имеешь требовать, чтобы другие подвеску гробили?
3. А все возомнившие себя гонщиками умеют ездить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Traveler]
      14 марта 2010 в 15:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ок, вполне понятная мысль. Насчет риска - тут правда все мутно, ибо как тут выяснилось вроде ощущение этой самой "опасности" - оно кагбе довольно субъективно... Но вот с НАГЛОСТЬЮ - тут все предельно ясно. Только вот вопрос "НО КАКОМУ" думаю было-бы правильнее заменить на "почему" А потому, что процесс забивания на интересы (да и безопасность) других на дороге он есть массовый. И "тошноты" тут ни в чем не отстают, если не сказать больше.




А вот и твои любимые гонщеги, которым везде мешают тошноты:

Уличные гонки с неХеппи эндом №1




Хмм А разницу между соплями и статистикой тут кто-то понимает? Этому лет 5-6 уже, насколько я помню, и само по себе то, что ничего посвежее не нашлось - уже настораживает.... Надергать с магнолии лобовух за последние 2 недели? Или там гонзалесы одни тоже будут? Тогда в студию их... Я вопрос как формулировал, есть-ли основания утверждать что гонсалесы бьются чаще других, а не утверждал что они не бьются вовсе...

ЗЫ: кстати - идиоты они есть везде. И не мало. Тут несколько в другом вопрос, а именно в применении принципа - "все кто быстрее меня - идиоты", и павомерности столь широкого обобщения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50837
С нами с 10.11.2002

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Но вот что делать человеку, который может и хочет ехать быстрее, чем впереди едущий тошнот, заблокировав 2 левых ряда на пару с грузовиком в среднем, и едущим ровно с этого грузовика скоростью? Обгонять через крайний-правый? Обгон справа ЧЕРЕЗ 2 ПОЛОСЫ уже стал на дороге довольно распространенным маневром...




Еще раз

1. Покажи мне легковушку, которая НЕ может идти 100 км/ч из выпущенных последние 10 лет?
2. Свое желание на дорогах нужно хоть как-то корректировать с ПДД. 100 и больше не скорость для города.
3. Подучи ПДД. Справа не обгон, а опережение.
4. Черте когда уже привык ездить по срелним и правям рядам, которые зачастую намного быстрее левых.

В ответ на:

А он опасен, особенно если один из обгоняемых сильно ограничивает обзор, фура например... И тогда памперсы поменяют парочка совершенно непричастных к этому делу, сзади ежущих, и возможно фурщик тот. Зато сам тошнот маневра даже не заметит. Но цена его комфорта - таки пару памперсов... Вот и вопрос, кого должны благодарить сменившие, гонзалеса или тошнота которому "меньше всех надо"?




Ты вроде как писал, что гонщеки ездить умеют лучше Шумахера. Откуда же памперсы и "не замеченный" грузовик?

В ответ на:

Ну вообще-то кто-то таки должен гробить свою подвеску, хотя-бы ради того что-бы оставить остальным водителям едущим по той-же дороге максимальное количество места и возможностей для маневрирования. Каким-бы приятным не было зрелище километра пустой дороги перед собой, и столь-бы не была тренированной психика, позволяющая игнорировать толпу, мечущуюся сзади в тщетных попытках объехать чувака, который "всегда прав". Если тебя обгоняют опасно - то это не редко означает что безопасно обогнать ты себя не дал...




Если в правом будут ямы - я с удовольствием предоставлю гонщегам право гробить свою подвеску и маневрировать по открытым люкам сколько угодно.

Или например большая лужа в правом ряду. Ехал как-то из Вышгорода, держался правее. После КП лужа в правом, серьезная, можно не только залить все внутренности под капотом, но и на аквапланирование попасть.

Дай, хоть одну причину, почему не должен ехать в левом 80 (только проехали КП), а ехать, в правом 10 в луже по пороги, чтобы гонщег имел возможность ехать не 80, а 100?






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Traveler]
      14 марта 2010 в 15:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это плата не только за вчерашние сладкие мечты поставить ксенон в задний ПТФ, но и за нежелание гробить подвеску, крутить рулем, уметь водить, и вообще за позицию "ему надо - вот пусть он и". Патамушо как-раз это и есть "он и". Именно то в точности, чего тошнот и добивалси... Ибо карма, как сказал-бы наш нехудой камрад




И снова фигня.

1. Сракеры в первых рядах по установке колхозоксенона



Тебе известны случаи или намерения среди сракеров поставить ксенон в ЗАДНИЙ ПТФ? В студию...
В ответ на:

2. Про гробить подвеску - давай я в паре мест НА ТВОЕЙ МАШИНЕ проеду по правому ряду. Не глядя на ямы, отсутствующие люки. Понятно, что весь ремонт за твой счет потом. Не хочешь? Так какое право ты имеешь требовать, чтобы другие подвеску гробили?



Я так понял что ты оставил мне право гробить ее самому. Ну ладно, тогда отчего собственно возмущения, вопли и сопли? Кстати нинадо за мой счет чинится, ты за счет Космома починись, раз такой принципиальный
В ответ на:

3. А все возомнившие себя гонщиками умеют ездить?



Не все. Но есть подозрение - что их там больше, чем среди тошнотов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: hondavod]
      14 марта 2010 в 15:33 Гілками

В ответ на:


Атлично. С "ежедневной статистикой" тут кстати все не просто, но вот что мне неясно, как машина двигающаяся вдвое быстрее может подрезать двигающуюся вдвое медленнее?




Действительно не понимаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Атлично. С "ежедневной статистикой" тут кстати все не просто, но вот что мне неясно, как машина двигающаяся вдвое быстрее может подрезать двигающуюся вдвое медленнее?




Действительно не понимаешь?




Неа. Обьясни? Я еду 40, кто-то на 80 застраивается мне пусть даже в 10 см перед бампером. Варианты развития ситуации на следующие 2-3 секунды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Неа. Обьясни? Я еду 40, кто-то на 80 застраивается мне пусть даже в 10 см перед бампером. Варианты развития ситуации на следующие 2-3 секунды?



Почитай учебник по психологии. И тогда, быть может, до тебя дойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Traveler]
      14 марта 2010 в 15:43 Гілками

В ответ на:


Если в правом будут ямы - я с удовольствием предоставлю гонщегам право гробить свою подвеску и маневрировать по открытым люкам сколько угодно.





Во, вот она квинтэссенция. Они тебе кстати в этом удовольствии - практически не отказывают. Хотя-бы потому что не могут. Почему ты хочешь отказать им в удовольствии "отманеврировавшись" и "угробивши" дать тебе чутка нюхнуть прямотока? Тем более что и им ты тут помешать тоже никак не можешь Ну как минимум без помощи "брабусоводов"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 15:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неа. Обьясни? Я еду 40, кто-то на 80 застраивается мне пусть даже в 10 см перед бампером. Варианты развития ситуации на следующие 2-3 секунды?



Почитай учебник по психологии. И тогда, быть может, до тебя дойдёт.




А можно с лучше с позиций физики? Я учебник читал, в случай чего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 15:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неа. Обьясни? Я еду 40, кто-то на 80 застраивается мне пусть даже в 10 см перед бампером. Варианты развития ситуации на следующие 2-3 секунды?



Почитай учебник по психологии. И тогда, быть может, до тебя дойдёт.




А потом КУоАП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 15:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Неа. Обьясни? Я еду 40, кто-то на 80 застраивается мне пусть даже в 10 см перед бампером. Варианты развития ситуации на следующие 2-3 секунды?



Почитай учебник по психологии. И тогда, быть может, до тебя дойдёт.




А потом КУоАП.




Настаиваю на учебнике физики. К психологии и праву - обещаю варнуться на базе правдоподобной физмодели...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Настаиваю на учебнике физики. К психологии и праву - обещаю варнуться на базе правдоподобной физмодели...



а физмодель учитывает психореакции подрезаемых?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: vladest]
      14 марта 2010 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Настаиваю на учебнике физики. К психологии и праву - обещаю варнуться на базе правдоподобной физмодели...



а физмодель учитывает психореакции подрезаемых?




Естественно, причем с учетом квалификации, т.е. благоприобретенных рефлексов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Неа. Обьясни? Я еду 40, кто-то на 80 застраивается мне пусть даже в 10 см перед бампером. Варианты развития ситуации на следующие 2-3 секунды?



Почитай учебник по психологии. И тогда, быть может, до тебя дойдёт.




А потом КУоАП.




Настаиваю на учебнике физики. К психологии и праву - обещаю варнуться на базе правдоподобной физмодели...




Я думаю, что и физики не надо, чтобы ты просчитал сколько проедет авто за 1 с и успеет ли 3-х метровое с бОльшей линейной скоростью безаварийно "перебежать дорогу" под углом в 45о в полуметре.

Если же ты считаешь данный манёвр абсолютно безопасным и безобидным, то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Настаиваю на учебнике физики. К психологии и праву - обещаю варнуться на базе правдоподобной физмодели...



а физмодель учитывает психореакции подрезаемых?




Естественно, причем с учетом квалификации, т.е. благоприобретенных рефлексов



вау! url?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:

Настаиваю на учебнике физики



Без проблем. Если сможешь за 1/4 секунды провести расчёты, показывающие безопасность обсуждаемого манёвра для всех участников движения, и популярно объяснить всем водителям, как такие расчёты производить, чтобы они пользовались этой методологией на случай появления на дороге гонщика, то психологию оставим в стороне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 16:05 Гілками

В ответ на:


Я думаю, что и физики не надо, чтобы ты просчитал сколько проедет авто за 1 с и успеет ли 3-х метровое с бОльшей линейной скоростью безаварийно "перебежать дорогу" под углом в 45о в полуметре.

Если же ты считаешь данный манёвр абсолютно безопасным и безобидным, то...




Атлично, на рожание этой мысли тебе потребовалось 20 минут судя о времени сообщений. Вопрос был кстати о прогнозе на 2-3 секунды, ситуация стандартная, и все тут вроде водители. От зубов должна отскакивать у вас модель эта... Прогноза ситуации кстати нет до сих пор. Зато мы успели порассуждать о примате КУоАП над законами физики и психологическом комфорте подрезаемого. Теперь вы понимаете почему мне так страшно ездить по этому городу? И почему "гонзалесов" я считаю не главной проблемой?

ЗЫ: Модель кстати жду до сих пор, можно даже с психологией "жертвы" и ее возможными действиями...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:10 Гілками

В ответ на:


ЗЫ: Модель кстати жду до сих пор, можно даже с психологией "жертвы" и ее возможными действиями...



модель простая - подрезаемый крутит рулем и либо разбивает стоящие у обочины машины либо убивает пару тройку пешеходов либо убиваецца сам. подрезающий безнаказанно сваливает

я думаю, камеры наблюдения на улицах типа сакса ганкого решат вопрос кардинально


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Настаиваю на учебнике физики



Без проблем. Если сможешь за 1/4 секунды провести расчёты, показывающие безопасность обсуждаемого манёвра для всех участников движения, и популярно объяснить всем водителям, как такие расчёты производить, чтобы они пользовались этой методологией на случай появления на дороге гонщика, то психологию оставим в стороне.



Элементарно. Скорость сближения составляет ровно -40 км/ч, т.е. есть величина отрицательная. В результате чего дистанция будет неуклонно расти, тормозной путь переднего - есть строго больше чем заднего. Т.е. если ДО ТОГО (до появления гонзалеса) спереди была достаточная дистанция, то его в этой дистанции наличие не меняет НИЧЕГО РОВНО для заднего. Вообще, какие-либо нервы или попытки маневрирования без учета относительной скорости автомобилей (на основе одного только расстояния) есть свидетельство явно недостаточной квалификации. И "испуги" тут всякие ниразу не оправдание. На то и водитель, что-бы непроизвольные рефлексы всякие вредные - давить на корню, его этому учат на курсах вождения, и при получении прав проверяют. А так мы скоро докатимся до того, что на дуге поворота тормоз давить - это есть хорошо и правильно, ибо с перепугу... Родственникам ехавших по встречной полосе в таком раскладе тоже будет утешительна психология?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я думаю, что и физики не надо, чтобы ты просчитал сколько проедет авто за 1 с и успеет ли 3-х метровое с бОльшей линейной скоростью безаварийно "перебежать дорогу" под углом в 45о в полуметре.

Если же ты считаешь данный манёвр абсолютно безопасным и безобидным, то...




Атлично, на рожание этой мысли тебе потребовалось 20 минут судя о времени сообщений. Вопрос был кстати о прогнозе на 2-3 секунды, ситуация стандартная, и все тут вроде водители. От зубов должна отскакивать у вас модель эта... Прогноза ситуации кстати нет до сих пор. Зато мы успели порассуждать о примате КУоАП над законами физики и психологическом комфорте подрезаемого. Теперь вы понимаете почему мне так страшно ездить по этому городу? И почему "гонзалесов" я считаю не главной проблемой?

ЗЫ: Модель кстати жду до сих пор, можно даже с психологией "жертвы" и ее возможными действиями...





Давай немного усложним задачу- жертва- гаишный ланцер. Твой прогноз?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія