autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Гонки "субаристов". Докатались... (9/17)

СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Vovan_na_Astre]
      14 марта 2010 в 16:17 Гілками

В ответ на:

Давай немного усложним задачу- жертва- гаишный ланцер. Твой прогноз?



Или ещё лучше: жертва - "быки". Каков прогноз в этом случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: vladest]
      14 марта 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ: Модель кстати жду до сих пор, можно даже с психологией "жертвы" и ее возможными действиями...



модель простая - подрезаемый крутит рулем и либо разбивает стоящие у обочины машины либо убивает пару тройку пешеходов либо убиваецца сам. подрезающий безнаказанно сваливает

я думаю, камеры наблюдения на улицах типа сакса ганкого решат вопрос кардинально





Ф топку такого подрезаемого. Ибо действия его неправильные, и свидетельствуют о недостаточных навыках управления автомобилем. На самом деле таких ужасов не произойдет, ибо пока он вдуплится (время реакции), дистанция таки заметно возрастет, что действует успокаивающе. Крутить рулем бездумно в таком варианте - кстати и ПДД запрещает прямо. Итого всех "нервных" - на курсы [*****]... "Справедливых" кстати тоже, ибо рожденная за полчаса модель во первых неправильная, а во вторых опоздала на 29 минут 59,8 секунды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:21 Гілками

В ответ на:

Атлично, на рожание этой мысли тебе потребовалось 20 минут судя о времени сообщений.




Наверное, уважаемый оппонент считает, что я сижу и бдю за его ответами, т.е. мне больше нечем заниматься как немедленно "рожать" мысли на его бред?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Элементарно.



Ты забыл учесть одну вещь. А именно: внезапное препятствие на пути гонщика. Это может быть что угодно: яма на дороге, торможение едущего впереди автомобиля, поимка лужи с аквапланированием, лёд. И ещё тысяча причин. И после этого все расчёты с отрицательной скоростью сближения можно спокойно перенести на туалетную бумагу и спустить в унитаз.

Зато видео с такими физически подкованными гонщиками потом крутится на ютубе на потеху народу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Vovan_na_Astre]
      14 марта 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:


Давай немного усложним задачу- жертва- гаишный ланцер. Твой прогноз?




Либо погонятся, либо нет. Зависит от доп-факторов, например от шансов догнать. И от того, что возможно в данном раскладе пришить, превышение или подрез. Одновременно - невозможно С подрезом сложнее кстати, пока будет догонять - свидетели разъедутся. Т.е. если и догонит, то только чисто попрессовать, если гонзалес упрется - официально ему ничего не сделают... ГАЙцы это кстати знают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Элементарно.



Ты забыл учесть одну вещь. А именно: внезапное препятствие на пути гонщика. Это может быть что угодно: яма на дороге, торможение едущего впереди автомобиля, поимка лужи с аквапланированием, лёд. И ещё тысяча причин. И после этого все расчёты с отрицательной скоростью сближения можно спокойно перенести на туалетную бумагу и спустить в унитаз.

Зато видео с такими физически подкованными гонщиками потом крутится на ютубе на потеху народу.




То что становится "внезапным препятствием на пути гонсчика", пол секунды назад было "внезапным препятствием" на пути жертвы... И делать с этим что-нибудь все равно пришлось-бы. Ни лед, ни аквапланирование, ни еще что нибудь кроме крепко стоящего там гусеничного трактора аж никак не сможет заметно уменьшить тормозной путь гонзалеса, и уж те более - сделать его менее чем у подрезаемого. А он кстати у гонзалеса - в 4 (В ЧЕТЫРЕ) раза больше, из-за вдвое большей скорости. Итого поспешили вы батенька с унитазом. Ибо учебник физики нам гласит, что возможность машины изменять скорость (в том числе и машины гонзалеса), она кагбе ограничена довольно, и даже прогнозируема...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Давай немного усложним задачу- жертва- гаишный ланцер. Твой прогноз?



Или ещё лучше: жертва - "быки". Каков прогноз в этом случае?




Быки яростно жмут на газ, что помогает им слабо, вследствии форы по скорости у гонсалеса, да и вероятно по двигателю. Когда "быки" таки додумаются подкинуть передачу вниз, и хорошенько разогнаться, гонсалес без тормоза уходит в дырку вправо, а быки от изумления лупят в следующего тошнота в левом. Но это уже о быках, а не о гонзалесах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Ибо учебник физики нам гласит



А что, в учебнике физики сказано, что в природе существует только торможение?

Ну и если не видно разницы между препятствием, о котором стало известно за 20-30 метров, и тем, которое возникло из-под идущей в полметре впереди машиной, то дальнейшую дискуссию считаю излишней. Ибо с точки зрения нормального человека все измышления lh2 - бред.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Атлично, на рожание этой мысли тебе потребовалось 20 минут судя о времени сообщений.




Наверное, уважаемый оппонент считает, что я сижу и бдю за его ответами, т.е. мне больше нечем заниматься как немедленно "рожать" мысли на его бред?






Бред-бредом, но с пониманием пагубности (физической) обсуждаемого маневра - у меня все еще плохо. А о его пагубности психологической (или административной) - я только собираюсь поговорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ибо учебник физики нам гласит



А что, в учебнике физики сказано, что в природе существует только торможение?

Ну и если не видно разницы между препятствием, о котором стало известно за 20-30 метров, и тем, которое возникло из-под идущей в полметре впереди машиной, то дальнейшую дискуссию считаю излишней.




А как видно, гонсалесу оно не помешало на вдвое большей скорости... Да и до появления гонсалеса его можно было рассмотреть в деталях...

В ответ на:

Ибо с точки зрения нормального человека все измышления lh2 - бред.




Правильно, не умеем и учится не будем. Об чем и пишу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Ф топку такого подрезаемого.



я тебя понял
со своей стороны могу сказать - ф топку подрезающего.
и если над подобным подрезающим ктото устроит самосуд, я только поаплодирую



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Давай немного усложним задачу- жертва- гаишный ланцер. Твой прогноз?




Либо погонятся, либо нет. Зависит от доп-факторов, например от шансов догнать. И от того, что возможно в данном раскладе пришить, превышение или подрез. Одновременно - невозможно С подрезом сложнее кстати, пока будет догонять - свидетели разъедутся. Т.е. если и догонит, то только чисто попрессовать, если гонзалес упрется - официально ему ничего не сделают... ГАЙцы это кстати знают.




Богатая фантазия:))) мой прогноз - в случае с ланцером в минусе права или кругленькая сумма, в случае с быками - бесплатная пластика лица.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:44 Гілками

В ответ на:

Правильно, не умеем и учится не будем. Об чем и пишу



Определённую категорию водителей учит только могила. Жаль, что при этом в ученики попадают и невиновные. О чём и пишу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: vladest]
      14 марта 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ф топку такого подрезаемого.



я тебя понял
со своей стороны могу сказать - ф топку подрезающего.
и если над подобным подрезающим ктото устроит самосуд, я только поаплодирую






Ну вот и долгожданный консенсус. Родной отечественный "сам дурак"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: logrus]
      14 марта 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правильно, не умеем и учится не будем. Об чем и пишу



Определённую категорию водителей учит только могила. Жаль, что при этом в ученики попадают и невиновные. О чём и пишу.



А я пишу о том, что "неумеющий" он никак не может быть "невиновным". Ибо докУменты граждане, за сало покупать не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 16:53 Гілками

по твоему так http://www.youtube.com/watch?v=Wh7LCtUxmh0 ездить нормально и безопасно?
ты понимаеш что один маневр одного из огоняемых который не заметит как ты выскочил из-за какойто машины и это жуткое дтп с тяжелыми последствиями?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 17:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ф топку такого подрезаемого.



я тебя понял
со своей стороны могу сказать - ф топку подрезающего.
и если над подобным подрезающим ктото устроит самосуд, я только поаплодирую






Ну вот и долгожданный консенсус. Родной отечественный "сам дурак"



а чего ты ожидал после выделенного? или твои слова это не хрестоматийный "сам дурак"? или мы только в чужих глазах соринки видим
а консенсус - это хорошо. надеюсь, до тебя дошло, что на дорогах поза "в топку подрезаемого" чревата аналогичной обраткой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: SEMAntix]
      14 марта 2010 в 17:12 Гілками

В ответ на:

по твоему так http://www.youtube.com/watch?v=Wh7LCtUxmh0 ездить нормально и безопасно?
ты понимаеш что один маневр одного из огоняемых который не заметит как ты выскочил из-за какойто машины и это жуткое дтп с тяжелыми последствиями?



Я не считаю что то что показано в ролике - есть нормально и безопасно. Но оно таки есть иллюстрацией неких принципов (и закономерностей) движения в потоке, которые собственно и позволили этому кренделю доехать до конца ролика живыми. Именно тех принципов, само наличие которых упрямо отрицает часть (значительная) тут отписавшихся.
Когда кто-то (как авторы ролика например) эти самые принципы неправильно использует, это плохо и опасно. Но когда статистически-значимая масса их не хочет даже знать и понимать - это тоже несет опасность. Потому я эту дискуссию собственно и затеял

ЗЫ: По поводу "заметил", то за эти 5 минут его вообще мало кто заметил. Во всяком случае до того момента, когда их действия не переставали иметь какое-либо значение. Водитель об этом кстати знал, и в действиях своих - учитывал. Хотя и "явно лишние" маневры присутствовали в количестве, за технику чуваку более твердой четверки имхо нельзя поставить, хотя сам "художественный замысел" вне всякого сомнения заслуживает достаточно суровой оценки, причем законом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: vladest]
      14 марта 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:


а чего ты ожидал после выделенного? или твои слова это не хрестоматийный "сам дурак"? или мы только в чужих глазах соринки видим
а консенсус - это хорошо. надеюсь, до тебя дошло, что на дорогах поза "в топку подрезаемого" чревата аналогичной обраткой





Ты ратуешь за присутствие на дороге водителей не умеющих водить автомобиль в товарных количествах? И считаешь рефлекторное рулем кручение куда-ни попадя со сбором встречных или пешеходов нормальным и допустимым? Вкупе с неспособностью проанализировать элементарную ситуацию на дороге? Тогда конечно, нильзя ф топку, тогда им всем по кредитному ланосу, а ф топку всех остальных...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Гонки "субаристов". Докатались... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Но когда статистически-значимая масса их не хочет даже знать и понимать - это тоже несет опасность.



То есть героические гонщики ведут опасную социально важную работу по принципу "на то и щука, чтобы карась не дремал"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 62 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16830

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія