autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Ищу свидетелей наезда на пешехода (2/2)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: vvlaw]
      12 марта 2010 в 08:46 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

не понимаю призывов не останавливаться и не помогать людям "потому что государство такое". прежде всего надо быть человеком, что бы потом не было стыдно перед самим собой (совестью).



Расскажите это автору ветки
Особено учитывая, что помощь оказывается тому, кто потом так себя ведёт. И что для пешеходов это характерно. Они в водителях (особенно "буржуях на иномарках") видят только источник съёма денег в таких ситуациях. Как раз вернулся с рассмотрения очередного подобного дела




жалко что нельзя такого лживого м...дака привлечь за клевету!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 310
С нами с 20.11.2009

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: Nikitych]
      12 марта 2010 в 13:27 Гілками

А почему нельзя? Думаю, можно. Встречный иск ему выдвинуть - за вымагательство и лжесвидетельство

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
46 лет, Киев
Сообщения: 1043
С нами с 21.06.2007

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: -=FaraoN=-]
      12 марта 2010 в 14:36 Гілками

В ответ на:


p.s. не понимаю призывов не останавливаться и не помогать людям "потому что государство такое". прежде всего надо быть человеком, что бы потом не было стыдно перед самим собой (совестью).




Стыд и совесть не мучит, но мучит потом неприятное чувство беспокойства. Я ни в коем случае не призываю не останавливаться и проезжать мимо. Останавливаться и помогать нужно, но нужно подумать и о себе.
У меня была ситуация этой зимой, вечером ехал домой, узкая улочка, подъезжаю к перекрестку - стоит кто-то на дороге на четвереньках, уткнувшись головой в снег, машин нет, прохожих тоже. Остановился, подошел. Тут же ко мне подлетела какая-то собака размером с овчарку, видимо защищать хозяина, еле отбился от нее. Пытаюсь понять жив-не жив, дышит-не дишит.. Тут одна машина подъезжает напротив, вторая слева, обе останавливаются и стоят. Не выходит никто. И тут-то до меня доходит как это все выглядит со стороны. Замечательно. Тело промычав, поднимается, пытается идти, доходит до моей машины, его заносит, он обтирает своим пальто мне грязь на заднем крыле и шатаясь убредает вдаль вместе с собакой. На мои распросы что с ним случилось - одно мычание. "Мои свидетели" уезжают. Так вот, было немножко стремно после всего этого, чуть взгрустнулось. По той улочке я ежедневно проезжаю, как минимум, два раза в день, машина целыми днями стоит тоже недалеко. При желании меня долго искать не пришлось бы. Сбили его или нет - непонятно. Могли сбить, метров за 300 до того места навстречу мне пронеслась 2115 темного цвета. А мог и сам упасть.
Мысли сразу объехать его и поехать дальше у меня конечно же не было, но после я крепко задумался о том, как легко можно попасть на ровном месте. Так что прежде чем что-либо сделать в подобной ситуации - нужно подумать о том, как снять с себя подозрения, в случае неприятного продолжения. Единственное о чем я в тот момент подумал, чтобы хоть как-то обезопасить себя - это не доезжать до него, а остановиться метров за 5, шел снег и по следам можно было увидеть откуда я приехал и где остановился, если уж что. А когда он встал и побрел - что с ним сделаешь, пьянющий, говорить не может, плюс еще собака за ноги пытается схватить. "Свидетели" сидят в авто наблюдают... Мне оставалось только надеяться что с ним все в порядке и он не вспомнит по утру что его кто-то сбил или, что еще хуже, что он не отойдет в мир иной сразу по приходу домой.
Так что в таких ситуациях: думаем-думаем-думаем, прежде чем что-то делать.

ТС желаю чтобы ситуация разрешилась хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 138
С нами с 18.06.2008

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: Kkostya]
      12 марта 2010 в 20:25 Гілками

Ну вот да. Выходит, оптимально не останавливаясь проехать мимо, тихо припарковаться за углом и сделав вид "проходил случайно мимо" идти выяснять что случилось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 19
С нами с 10.03.2010

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: penguin]
      15 марта 2010 в 11:40 Гілками

Продолжение истории... С утра был в канцелярии Дарницкого суда. Дело пока не поступило. В ГАИ сказали, что его сегодня оформляют в отделе админпрактики и передадут в суд завтра,16 марта.
Сегодня прим. в 11 часов на мобильный звонок от пострадавшего. Предлагает встретиться и обсудить вопрос о компенсации за потерянное время, лекарства и поездки в Полтаву (именно там он лечил ногу), в обмен на то, что заберет свое заявление. Это первый разговор за деньги, подобного ничего не было с момента ДТП.
Раздумываю, какие действия правильнее предпринять - обратиться с заявлением в РОВД, сделать видеозапись "беседы"? Насколько это будет весомым доказательством в суде?
Выдвигать встречный иск не хотелось бы, предвижу доп. затраты по времени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: Kkostya]
      18 апреля 2010 в 08:10 Гілками

В ответ на:

Продолжение истории... С утра был в канцелярии Дарницкого суда. Дело пока не поступило. В ГАИ сказали, что его сегодня оформляют в отделе админпрактики и передадут в суд завтра,16 марта.
Сегодня прим. в 11 часов на мобильный звонок от пострадавшего. Предлагает встретиться и обсудить вопрос о компенсации за потерянное время, лекарства и поездки в Полтаву (именно там он лечил ногу), в обмен на то, что заберет свое заявление. Это первый разговор за деньги, подобного ничего не было с момента ДТП.
Раздумываю, какие действия правильнее предпринять - обратиться с заявлением в РОВД, сделать видеозапись "беседы"? Насколько это будет весомым доказательством в суде?
Выдвигать встречный иск не хотелось бы, предвижу доп. затраты по времени.


дать деньги-автоматически признать себя виновным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: Kkostya]
      18 апреля 2010 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Вот вкратце как было. Версия пострадавшего - его сбила именно наша машина и никакая помощьь ему оказана не была. Мало того, его бросили на морозу и он мог вообще замерзнуть.
Теперь уже можно бесконечно долго говорить и писать, что и как нужно делать в подобных случаях. Главное, чтобы наши и мои ошибки не повторили другие ...




Сука ваш пострадавший...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50769
С нами с 10.11.2002

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: Kkostya]
      18 апреля 2010 в 10:00 Гілками

Наверное стоит подумать о встречном иске за клевету и вымогательство.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Ищу свидетелей наезда на пешехода [Re: Kkostya]
      18 апреля 2010 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Продолжение истории... С утра был в канцелярии Дарницкого суда. Дело пока не поступило. В ГАИ сказали, что его сегодня оформляют в отделе админпрактики и передадут в суд завтра,16 марта.
Сегодня прим. в 11 часов на мобильный звонок от пострадавшего. Предлагает встретиться и обсудить вопрос о компенсации за потерянное время, лекарства и поездки в Полтаву (именно там он лечил ногу), в обмен на то, что заберет свое заявление. Это первый разговор за деньги, подобного ничего не было с момента ДТП.
Раздумываю, какие действия правильнее предпринять - обратиться с заявлением в РОВД, сделать видеозапись "беседы"? Насколько это будет весомым доказательством в суде?
Выдвигать встречный иск не хотелось бы, предвижу доп. затраты по времени.



Встретиться с диктофоном? Потом его же и шугануть записью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6501

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія