autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... (5/13)

бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: MadMax]
      14 марта 2010 в 14:11 Гілками

В ответ на:

причем прикольно ...

http://www.robtex.com/dns/ns.sai.gov.ua.html#records

изучаем думаем ...


А для нехакеров можно расшифровать?
cobra.mia.gov.ua - там еще вот что есть Оно до конца не сдохло, что ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: spd]
      14 марта 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

даже его начальник сказал, что Серветник - "геморрой на его задницу".



Наверное, переведут его куда-нибудь с повышением



Тоже вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: SEMAntix]
      14 марта 2010 в 14:13 Гілками

В ответ на:

таки да.. в ответ на твой пост про БД я не писал.. не вчитался в суть реплики о бд цмсок, дето дальше по тексту я писал что можно править бд.

Но имхо нарисовать картинку легче чем лезть в бд или юзать форвардинг о котором ты писал. Я бы рисовал если бы хотел что-то подтасовать.
Но я думаю что это таки совпадение, и тот айпи к ментам отношения может не иметь вовсе.




я отвечал на заданный вопрос - можно ли подменить IP. А что было сделано в данном случае я не знаю. Не провидец я Но в случае фальсификации я бы делал не фотожопу, а правку БД - трудозатрат примерно столько же, зато можно в любой момент любому человеку (даже залезшему без спроса хакеру) показать все чисто и гладко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год, Кременчуг
Сообщения: 739
С нами с 07.09.2006

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: MadMax]
      14 марта 2010 в 14:14 Гілками

расшифруй. а то у меня мозг сломался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Diter]
      14 марта 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

сервер МВД не может находиться у првайдера по умолчанию. в принципе не может. там на входе стоит такая мощная защита и на аппаратном и на программном уровне что мышь не проскочит. если конечно это не развлекался админ департамента. но надо быть совсем без царя в голове чтобы на форуме этого трибуна так спалиться....

кстати теперь я понял тебя. просто ты расписывал ситуацию когда сервер-шлюз у провайдера на плоащадке стоит, а я - когда у клиента. отсюда и недогон с обоих сторон






От блин. Вы таки профи оба, или как? Вернитесь к единой блин терминологии... Есть ровно несколько путей отдать клиенту "белый" IP. Один вариант - отдать подсеть /30 в которой стоит провайдерский шлюз с одной стороны, и клиентский gw с другой. Можно отдать более 1 "белого", и кстати для серьезных провайдеров эта стандартная практика, "бизнес-клиенты" получают обычно /30 и более, т.е. 6 "белых" из которых клиенту достается обычно 4... И в таких случая обычно один из этих адресов используется как исходящий для прокси, ибо в том есть разнообразный смысл... Вариантов отдать клиенту адрес /32 (но из состава большей подсети) тоже есть, это или дюже вумный свитч, что применяется именно что на хостингах в основном, в целях экономии адресного пространства и обеспечения шустрости сети, или при обслуживании широких масс треша через ppp всякие, и обычно с динамическим адресом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: lh2]
      14 марта 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сервер МВД не может находиться у првайдера по умолчанию. в принципе не может. там на входе стоит такая мощная защита и на аппаратном и на программном уровне что мышь не проскочит. если конечно это не развлекался админ департамента. но надо быть совсем без царя в голове чтобы на форуме этого трибуна так спалиться....

кстати теперь я понял тебя. просто ты расписывал ситуацию когда сервер-шлюз у провайдера на плоащадке стоит, а я - когда у клиента. отсюда и недогон с обоих сторон






От блин. Вы таки профи оба, или как? Вернитесь к единой блин терминологии... Есть ровно несколько путей отдать клиенту "белый" IP. Один вариант - отдать подсеть /30 в которой стоит провайдерский шлюз с одной стороны, и клиентский gw с другой. Можно отдать более 1 "белого", и кстати для серьезных провайдеров эта стандартная практика, "бизнес-клиенты" получают обычно /30 и более, т.е. 6 "белых" из которых клиенту достается обычно 4... И в таких случая обычно один из этих адресов используется как исходящий для прокси, ибо в том есть разнообразный смысл... Вариантов отдать клиенту адрес /32 (но из состава большей подсети) тоже есть, это или дюже вумный свитч, что применяется именно что на хостингах в основном, в целях экономии адресного пространства и обеспечения шустрости сети, или при обслуживании широких масс треша через ppp всякие, и обычно с динамическим адресом...



Они, конечно, профи.
Но... одного не пойму....
Даже если камент написал г-н Серветник... Нахрена ему такие айпические сложности, в которых разбираются только профи, коим г-н Серветник - не является?
ЗЫ: братцы - вы ищите чёрную кошку в тёмной комнате, не учитывая одного нюанса.... Её (кошки) там (в комнате) нет и быть не может....
В ответ на:

ты расписывал ситуацию когда сервер-шлюз у провайдера на плоащадке стоит, а я - когда у клиента. отсюда и недогон с обоих сторон



Может хватит меряться в этом топике техническими подробностями ваших ай@типи(ш)ников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Санкция]
      14 марта 2010 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Её (кошки) там (в комнате) нет и быть не может....


Та ради бога
Пусть этот Серветник такой ишак и ситуация выглядит правдоподобно - никто ж не спорит. Из этого не следует, что монцо не мог сфотошопить все эти сканы админпанелек, правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: spd]
      14 марта 2010 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Её (кошки) там (в комнате) нет и быть не может....


Та ради бога
Пусть этот Серветник такой ишак и ситуация выглядит правдоподобно - никто ж не спорит. Из этого не следует, что монцо не мог сфотошопить все эти сканы админпанелек, правда?



Ой, я тя умоляю....
Ты его (Монц(у) - переоцениваешь)))
ЗЫ: описанное в статье - реальная история, немного (заметь - не много) "приукрашенная" её (истории) автором.
Именно поэтому я и отписалась в этом топике.
ЗЫЗЫ: поверь мне - публикация, которая обсуждается, аж никак не была "стартом" этой истории... Статья, на которую сослался Вадим - явилась следствием.....
Поэтому повторяю: "не ищите чёрную кошку в тёмной комнате"... Её там (кошки) - нет и быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Днепр
Сообщения: 10
С нами с 10.03.2010

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Санкция]
      14 марта 2010 в 15:28 Гілками

)))))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Санкция]
      14 марта 2010 в 15:30 Гілками

Ира - почитай сообщение админа ФУДД:

В ответ на:

ХХХ-комментатор - предполагаемый сотрудник ГАИ, который повел себя по отношению к некоей Светлане так, как roadcontrol ведет себя по отношению к ГАИ и тем, кто критикует его словестный понос, имитирующий желтую журналистику.

http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=339.msg9988#msg9988

Я сейчас второй раз выдаю бан на 48 часов roadcontrol за персональное оскорбление другого пользователя форума. По-моему, этому юноше стоит самому использовать предложенный собой способ:
""Дорожный контроль" обращается к автору этих высказываний: Если вы человек смелый, назовите пожалуйста свое имя и должность. В понедельник, мы, вместе с журналистами и со Светланой подъем в Департамент ГАИ, и вы публично расскажите о том, «сколько любовников у Светланы, и как она ездит пьяная»"

Т.е. подразумевается, что означенный юноша согласен прибыть на личную встречу с теми, кого он оскорбил(лял ранее),а они будут со своими друзьями и снимут для истории разговор на тему "кто есть кто" и "кто есть никто".




У кого-то могут ещё возникать сомнения в способности Монзы на любую гадость при ощущении безответственности за это?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год, Кременчуг
Сообщения: 739
С нами с 07.09.2006

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 15:49 Гілками

да побоится он. я сталкивался с такими. они гавкать из-за забора горазды. а как до дела - в кущах отсиживаться предпочитают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
презумпция правосудия *
50 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11548
С нами с 25.09.2006

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Ира - почитай сообщение админа ФУДД:

В ответ на:

ХХХ-комментатор - предполагаемый сотрудник ГАИ, который повел себя по отношению к некоей Светлане так, как roadcontrol ведет себя по отношению к ГАИ и тем, кто критикует его словестный понос, имитирующий желтую журналистику.

http://bmwua.net/saiphorum/index.php?topic=339.msg9988#msg9988

Я сейчас второй раз выдаю бан на 48 часов roadcontrol за персональное оскорбление другого пользователя форума. По-моему, этому юноше стоит самому использовать предложенный собой способ:
""Дорожный контроль" обращается к автору этих высказываний: Если вы человек смелый, назовите пожалуйста свое имя и должность. В понедельник, мы, вместе с журналистами и со Светланой подъем в Департамент ГАИ, и вы публично расскажите о том, «сколько любовников у Светланы, и как она ездит пьяная»"

Т.е. подразумевается, что означенный юноша согласен прибыть на личную встречу с теми, кого он оскорбил(лял ранее),а они будут со своими друзьями и снимут для истории разговор на тему "кто есть кто" и "кто есть никто".




У кого-то могут ещё возникать сомнения в способности Монзы на любую гадость при ощущении безответственности за это?..



Лёш....
У меня, в данном случае, возникает только одно сомнение.... Адекватнен ли "roadcontrol" (Монца)?....
ЗЫ: ибо - могут пострадать люди, которые ему поверили, а он, кмк, преследует одну цель - пропиарится, не думая о последствиях для тех, за счёт кого он это делает....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Санкция]
      14 марта 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Лёш....
У меня, в данном случае, возникает только одно сомнение.... Адекватнен ли "roadcontrol" (Монца)?....
ЗЫ: ибо - могут пострадать люди, которые ему поверили, а он, кмк, преследует одну цель - пропиарится, не думая о последствиях для тех, за счёт кого он это делает....




Вот и я об этом. Возможно такая ситуация с некоей Светланой и имело место, допускаю также, что и на форуме "обкакался" некий мент, но... зная способность Монзы к искажению фактов, откровенной лжи, "подтасовке" и т.п. - веры в стартовое сообщение нет абсолютно никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Ира - почитай сообщение админа ФУДД:



Приведенный комментарий, вообще-то, совершенно по другому поводу и никак не влияет на факты, приведенные в обсуждаемой здесь публикации. Не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Mangust]
      14 марта 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ира - почитай сообщение админа ФУДД:



Приведенный комментарий, вообще-то, совершенно по другому поводу и никак не влияет на факты, приведенные в обсуждаемой здесь публикации. Не?




Прямо - нет, это одна из характеристик особы, чей "материал" мы здесь обсуждаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Alexsus]
      14 марта 2010 в 16:08 Гілками

В ответ на:


Прямо - нет, это одна из характеристик особы, чей "материал" мы здесь обсуждаем.



А что, каждый владелец сайта в нете должен быть чист, вежлив, морально устойчив и т.д.? Где это написано?
У меня вот, своих сайтов нет. И еще я матом часто ругаюсь Что из этого следует?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
51 год, Кременчуг
Сообщения: 739
С нами с 07.09.2006

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Mangust]
      14 марта 2010 в 16:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Прямо - нет, это одна из характеристик особы, чей "материал" мы здесь обсуждаем.



А что, каждый владелец сайта в нете должен быть чист, вежлив, морально устойчив и т.д.? Где это написано?
У меня вот, своих сайтов нет. И еще я матом часто ругаюсь Что из этого следует?




это означает что ты матерящийся невладелец сайта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Diter]
      14 марта 2010 в 16:11 Гілками

В ответ на:


это означает что ты матерящийся невладелец сайта



Причем постоянно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
O.V.L.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: Mangust]
      14 марта 2010 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Прямо - нет, это одна из характеристик особы, чей "материал" мы здесь обсуждаем.



А что, каждый владелец сайта в нете должен быть чист, вежлив, морально устойчив и т.д.? Где это написано?
У меня вот, своих сайтов нет. И еще я матом часто ругаюсь Что из этого следует?


Наверно ВЫ "козёл"?!С платной парковки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64780
С нами с 10.10.2005

Re: ГАИшники... даже не жгут, не знаю, как назвать... [Re: ]
      14 марта 2010 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Наверно ВЫ "козёл"?!С платной парковки?



?
Парковка здесь при чем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 80 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20411

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія