autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Грыжа позвоночника

СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Грыжа позвоночника
      15 марта 2010 в 16:21 Гілками

Хочу объединить в этой теме людей, страдающих данным заболеванием. Давайте делиться своим опытом.
Итак, как я узнала, грыжа – следующий этап после остеохондроза в случае, если не занимаешься своим позвоночником и укреплением мышечного корсета. Данным заболеванием страдают ¼ часть жителей планеты. Если заниматься, то ничего страшного в данном диагнозе нету, если пустить на самотек – инвалидная коляска. Вся пакость заболевания в том, что нужно всю жизнь делать специальную зарядку, желательно ходить в бассейн, периодически проходить курс массажа. А каждый день зарядка, особенно, когда не болит, очень тяжело.
Нашла в Инете очень хорошие отзывы про центр лечения грыж в г.Хмельницкий, правда цены не очень. В Хмельник в радоновые ванны жителям Чернобыльской зоны ездить не рекомендуется по понятным причинам.
После консультаций в нейрохирургом, вертебрологим и невропатологом получила план действий:
Бассейн хотя бы раз в неделю;
Спать на максимально твердом матрасе (в результате я сплю в кровати ребенка, а муж спит с малым);
Пройти курс массажа;
Носить бандаж.
Относительно доски Евминова мнения разделились. Одни за, другие против. Чтобы не рисковать решила не заниматься, хоть она у меня и есть.

На данный момент ищу хорошего массажиста чтобы прием был после 20:00.
Нашла вот Институт вертебрологии. Работают они до 22:00. Кто-то был у них на массажах, какие отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 814
С нами с 24.01.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 16:26 Гілками

У меня сегодня двоюродной сестре операцию сделали, удалили грыжу. Настрадалась за пару месяцев... После наркоза заявила, что давно так классно не спала

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 16:34 Гілками

у жены сабж уже много лет...
в процессе выявления последнего обострения (пару лет назад) доблестные эскулапы сначала полечили гинекологию и вырезали аппендикс....а уж потом нашли вылезшую грыжу...

дело долгоиграющее, ИМХО не лечиццо навсегда, требует постоянного внимания и ухода...
т.е. массаж не курсом, а перманентно, по состоянию....так же и доска евминова..

з.ы.
сам на очереди, как потенциальный клиент с давним переломом позвоночника... и могу отметить, что сейчас диагностика по сравнению с 20тью годами назад, просто небо и земля....этим грех не пользоваться..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: Ноябрина]
      15 марта 2010 в 16:34 Гілками

А где делали операцию ???
У большинства прооперированных пациентов отзывы после операции самые радужные. Пусть выздоравливает Но операция от каждодневной зарядки и щадящего режима не освобождает , т.к. грыжа может вернуться опять. Так что настраивайте сестру на длительную и каждодневную работы с позвоночником. Кстати, нейрохирург говорил, что 1 р. в неделю поплавать в бассейне вполне достаточно для поддержания мушц в порядке .... ну и зарядка конечно же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: ed_]
      15 марта 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

доблестные эскулапы сначала полечили гинекологию и вырезали аппендикс....а уж потом нашли вылезшую грыжу...




аха, я тож читала, что часто лечат что-то другое

В ответ на:

так же и доска евминова..


читала на киевском форуме, что слечилось обострение заболевания именно во время занятия на доске. Как я поняла, доска хорошо, но если выполняешь все 100% правильно. Шаг в лево или вправо и может быть очень грустно.

Во время острой боли и обострения вроде как есть неплохая клиника или санатори (не помню точно) в Ворзеле. Отзывы хорошие, но именно во время острого течения болезня.

А что жена делает ???
У Вас грыжы может и не быть, если начнете серьезно занимать своим позвоночником и мышечного корсета. Тем более вдвоем веселее

Змінено ТуттиФрутти (16:40 15/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 16:41 Гілками

у меня грыжа и остеохондроз. раньше висел на таблетках, но это путь в никуда. прошел пару курсов плантотерапии+уколы+массаж+физпроцедуры, полегчало. сейчас пью курсами цель-т+витамины группы б+зарядка 2 раза в день + массаж. до бассейна к сожалению руки не доходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 16:43 Гілками

укрепление мышечного корсета, эсли грыжа уже есть, не поможет и, тем более, массаж.

несколько простых рекомендаций:

1. как можно меньше сидеть (в сидячем положении нагрузка на позвоночник в два раза больше чем стоя)
2. плавание (в иделе чам чаще, тем лучше)
3. висеть на турнике

инфо от спинального хирурга, говорит, были у него люди, которые из-за грыжи уже практически не могли ходить и на операцию не соглашались, а после систематического выполнения вышеперечисленных пунктов через год просто летали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: autoservice]
      15 марта 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

прошел пару курсов плантотерапии+уколы+массаж+физпроцедуры,




а где именно Вы проходили этот курс. На массаж ездили или к Вам приезжал массажист


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 16:47 Гілками

В ответ на:


А что жена делает ???




упражнения, иголки, массаж, мази и бады, доска...и ИМХО это не полный список...она увлечена этим процессом и у нее есть подруга - медик с широким взглядом и опытом нетрадиционных практик...они всю дорогу совещаются...

болезнь стала увлечением после того как "нашару" аппендицит удалили, сам бог велел разобраться, пока еще ченить сгоряча не оттяпали..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: RonexInt]
      15 марта 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

укрепление мышечного корсета, эсли грыжа уже есть, не поможет и, тем более, массаж.

несколько простых советов:

1. как можно меньше сидеть (в сидячем положении нагрузка на позвоночник в два раза больше чем стоя)
2. плавание (в иделе чам чаще, тем лучше)
3. висеть на турнике





та ну, висение на турнике это ооооочень жесткое вытяжение позвоночника, уж лучше на доске Евминова висеть, там хоть не такая нагрузка на позвоночник. ИМХО
А плавание очень хорошо именно потому, что укрепляет мышечный корсет не напрягая при этом позвоночник.

Кстати, пресс ни в коем случае качать низя и вообще все, что вызывает дискомфорт в спине ни ни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: ed_]
      15 марта 2010 в 16:51 Гілками

В ответ на:


упражнения, иголки, массаж, мази и бады, доска...и ИМХО это не полный список...она увлечена этим процессом и у нее есть подруга - медик с широким взглядом и опытом нетрадиционных практик...они всю дорогу совещаются...





А поделитесь плз контактами по иголкам и массажам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


упражнения, иголки, массаж, мази и бады, доска...и ИМХО это не полный список...она увлечена этим процессом и у нее есть подруга - медик с широким взглядом и опытом нетрадиционных практик...они всю дорогу совещаются...





А поделитесь плз контактами по иголкам и массажам



иголки - это подруга из одессы, приезжает к нам пару раз в год... а на каждый день...
массажист ищеццо в своем районе проживания, почти всегда есть при спорт-центрах и почти всегда они же оказывают услуги частным образом, дешевле..сейчас ходим к девочки в районе автобазара "новый", на вересневой...раньше была девочка на позняках, но у нее участились проблемы с алкоголем дисциплиной...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 20:26 Гілками

проходил у приезжего врача. был 6 раз (вообще курс от 30 до 60), улучшения есть. но врач уехал, поехать не имею возможности. вот перебиваюсь своими силами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 20:37 Гілками

Я катаюсь в Хмельник..на пол года забываю.Иголки ставят в центре вертебрологии на саксаганского.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 22:27 Гілками

подруге помогли занятия пилатесом. Тут главное, правильно подобрать тренера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
73 года, Киев
Сообщения: 152
С нами с 19.03.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: Sergei Zbrozhek]
      15 марта 2010 в 22:43 Гілками

Позвольте и мне вставить свои 5 коп. 4 года тому прихватило спину(последствия спортивной молодости).Попал на обследование в Главный военный госпиталь(на бульваре Леси) через знакомых.Сделали рентген,МРТ-обнаружились 2 протрузии(они же грыжи).Прошел там же полный курс лечения-подводное вытяжение,массаж обычный и подводный,иглоукалывание,какие-то электропроцедуры,лечебную физру и еще что-то,уже не помню.Короче вот уже 4 года практически спина не беспокоит.Так что очень рекомендую.Да и цены тогда были гуманные=сейчас не знаю.Думаю что можно попасть туда и без знакомства-врачи кушать тоже хотят. П.С.Мне 58 лет и тяжести на даче таскаю без проблем.Здоровья всем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Кстати, пресс ни в коем случае качать низя и вообще все, что вызывает дискомфорт в спине ни ни



Пресс как раз качать можно и нужно, но правильно. В висе на турнике, пытаясь тазом достать подбородок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
43 года, Киев
Сообщения: 5243
С нами с 03.11.2009

Re: Грыжа позвоночника [Re: photographer]
      15 марта 2010 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Пресс как раз качать можно и нужно, но правильно. В висе на турнике, пытаясь тазом достать подбородок




нинаю, нинаю мне говорили обратное (и нейрохирург, и вертебролог).
Кста про пресс, есть такой прикольный стол, на нем лежишь, а половина стола поднимается вверх, потом вниз, получается иммитация качания пресса, но без нагрузки на позвоночник

ОлПетрович, спасибки за инфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Грыжа позвоночника [Re: ТуттиФрутти]
      15 марта 2010 в 23:15 Гілками

Они предполагают, что ты будешь опираться в качании пресса, на нижнюю часть спины, чего нет, если висеть на турнике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13165
С нами с 26.07.2005

Re: Грыжа позвоночника [Re: photographer]
      15 марта 2010 в 23:29 Гілками

ну и не забываем - грыжи есть наружу и внутрь позвонков.... У меня второй вариант.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 30600

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія