autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Внедорожник . дизель. до $40 000 (4/6)

энтузиаст ***
49 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 246
С нами с 07.03.2010

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Леончук]
      17 марта 2010 в 11:50 Гілками

В ответ на:

за туарег! а пневма прибавит комфорта.
3.0 литра - космолет, да и дизайн и престижность и качество оставит позади всех конкурентов



http://www.autoreview.ru/archive/2009/09/second/
Я просто в шоке!!!!

Змінено tolstoy (16:03 17/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4002
С нами с 11.11.2005

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Maksimus]
      17 марта 2010 в 11:58 Гілками

так людям и 2,7 хватает (со слов занкомого у которого 2,7)... То что расход, тяга на низах - эт и ежу (т.е. мне) понятно. Поскольку я ни на 2,7 ни на 3,0 не катался (даже псажиром) есть пару вопросов к Вам как обладателю дизеля: вы на 2,7 ездили? При обгоне на трасе неужто он тупее дизеля?
Я иногда катаюсь с шефом на сотке дизельной... особой прити после 100 я там ненаблюдал (хотя и ежу понятно что она для другого)...
Просто вопросы возникли вследствии того что Топикстар требовал динамики при обгоне не как у 2,7 прадо... А мне кажется при обгонах у дизеля будет динамика аналогом прадо 2,7...
ps прошу просчение за офтоп.
ps 2 : доказывать преимущества дизеля над бензином ненадо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: мелкий-2]
      17 марта 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

так людям и 2,7 хватает (со слов занкомого у которого 2,7)... То что расход, тяга на низах - эт и ежу (т.е. мне) понятно. Поскольку я ни на 2,7 ни на 3,0 не катался (даже псажиром) есть пару вопросов к Вам как обладателю дизеля: вы на 2,7 ездили? При обгоне на трасе неужто он тупее дизеля?
Я иногда катаюсь с шефом на сотке дизельной... особой прити после 100 я там ненаблюдал (хотя и ежу понятно что она для другого)...
Просто вопросы возникли вследствии того что Топикстар требовал динамики при обгоне не как у 2,7 прадо... А мне кажется при обгонах у дизеля будет динамика аналогом прадо 2,7...
ps прошу просчение за офтоп.
ps 2 : доказывать преимущества дизеля над бензином ненадо...




А как тут их не доказывать если вы это и хотите услышать ?) Ну да ладно , чтобы не углубляться в дебри можно задуматься хотя бы над таким вот моментом - Практически в каждом современном автомобиле в гамме предлагаемых двигателей дизель имеет меньший объём чем бензиновый , как вы думаете почему ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2340
С нами с 10.02.2004

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Быстрый]
      17 марта 2010 в 12:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

МПВ4 жестковата, а так зачет, дизель отменный, СуперСелект вне конкуренции, да и вооще отличный но не рамный авто, подрамники спереди и сзади под заднюю подвеску, грят на бездоре слабше МПВ3 по кузову, но зато на трассе хорошо, покатайся


В чем выражается слабость кузова у п4?



Тебе-ж доступно объяснил владелец Тушканы, так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2340
С нами с 10.02.2004

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: tolstoy]
      17 марта 2010 в 12:28 Гілками

У меня в арабском исполнении 2 печки. собсно как и 2 кондея. Вернее впереди климат, сзади печка/кондер.
Не верь росказням официалов, разница между арабом и официалом в маслах и свечах и возможно резине. По дизелям может быть нюанс с подогревом топливной, но обычно решается недорого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13986
С нами с 13.07.2005

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: мелкий-2]
      17 марта 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

так людям и 2,7 хватает (со слов занкомого у которого 2,7)... То что расход, тяга на низах - эт и ежу (т.е. мне) понятно. Поскольку я ни на 2,7 ни на 3,0 не катался (даже псажиром) есть пару вопросов к Вам как обладателю дизеля: вы на 2,7 ездили?


не ездил - самому интересно. хотя думаю мне и такого мотора хватит - есть привычка крутить моторы малой мощности - то есть выжимать те же параметры, что и на мощной машине мона получить слегка играясь педалькой "палетели"
В ответ на:

При обгоне на трасе неужто он тупее дизеля?


думаю тупее - момент не тот. тут динамика - больше момент - легче крутить мотор и колеса. а мощность в лошадях - это мерило работы, которую может выполнить движок - исторически так пошло.
В ответ на:

Я иногда катаюсь с шефом на сотке дизельной... особой прити после 100 я там ненаблюдал (хотя и ежу понятно что она для другого)...


так и прадо так же высокий и валкий. большинству будет страшно. хотя сам гоняю регулярно до 170.. бывает и больше. ямполь-любар - у меня там средняя больше 130 получается - мне нормально
В ответ на:

Просто вопросы возникли вследствии того что Топикстар требовал динамики при обгоне не как у 2,7 прадо... А мне кажется при обгонах у дизеля будет динамика аналогом прадо 2,7...


должна быть лучше - надо бы как нить найти 2.7 и попробовать самому или мож даже рядом попробовать
В ответ на:


ps прошу просчение за офтоп.
ps 2 : доказывать преимущества дизеля над бензином ненадо...


ну если не про преимущества, а про разумный выбор - то для большого и тяжелого авто лучше таки дизель. в остальном религия.
например мона взять 4,0 и никогда не наступать на педальку, а мона 2,7 и регулярно до упора. и так и этак ехать будет нормально и расход примерно равный должен получаться. но обгоны на 2,7 будут даваться тяжелее.

зы - а разве обгоны - это основной режим эксплуатации авто? мож на валком жипе будет в кайф не так и спешить?

Змінено Maksimus (12:38 17/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4002
С нами с 11.11.2005

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Maksimus]
      17 марта 2010 в 13:58 Гілками

Поскольку я смотрю, что все теоретиги, то сделаю для себя вывод о Прадо (ничем необоснованный но и нике неопровергнутый): на трасе динамика что у 2,7 бензин, что 3,0 дизеля будет одинакова...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Maksimus]
      17 марта 2010 в 14:51 Гілками

В ответ на:


зы - а разве обгоны - это основной режим эксплуатации авто? мож на валком жипе будет в кайф не так и спешить?




Обязательно прийдется обганять. Я, вон, 70км/ч ехал 200км и то пришлось пару москвичей и молоковоз обойти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17968
С нами с 26.09.2002

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Tigor]
      17 марта 2010 в 14:58 Гілками

Х6 жир конечно...но вот в 40куе впишется ли? Да и с простором сзади не ведомо как там...
А Каен не на платформе ли Туарега и построен? Поправьте, ежли ошибаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: мелкий-2]
      17 марта 2010 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Поскольку я смотрю, что все теоретиги, то сделаю для себя вывод о Прадо (ничем необоснованный но и нике неопровергнутый): на трасе динамика что у 2,7 бензин, что 3,0 дизеля будет одинакова...




Не знаю как у Прадо, но Вагон 3,0 бензин проигрывает сравнение с Л-200 2,5 турбодизель... Элька очень резво для своей массы и габаритов ускоряется в диапазоне 80-120 (турбинка только посвистывает), бензину намного тяжелее - автомат переключается до 2-й ступеньки, обороты за 4 тыс., ревет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: мелкий-2]
      17 марта 2010 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Поскольку я смотрю, что все теоретиги, то сделаю для себя вывод о Прадо (ничем необоснованный но и нике неопровергнутый): на трасе динамика что у 2,7 бензин, что 3,0 дизеля будет одинакова...




Она не может быть одинаковая , вот вам тех . характеристики обоих

http://market.autoua.net/compare/?items=68688,68689

http://time-auto.net.ua/tech/94

3.0 Дизель и мощнее , и разгон быстрее , максималка выше и крут. момент само собой значительно выше

Так что 2.7 в любом случае проигрывает

Змінено Jesper (15:10 17/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4002
С нами с 11.11.2005

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Jesper]
      17 марта 2010 в 15:16 Гілками

я в первом своем посте выкладывал ссылку на фортунер (с маркет автоюа).
Мощьность одинакова - 3 л.с. не всчет (ну крутящий разный эт ясно). Разгон до 100 одинков...
Учитывая, что в автор топика просил дизель но динамику не такую страшную как у 2,7 прадо, вот посему у меня и закралась непонятка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Одесса
Сообщения: 311
С нами с 25.06.2009

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: мелкий-2]
      17 марта 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

я в первом своем посте выкладывал ссылку на фортунер (с маркет автоюа).
Мощьность одинакова - 3 л.с. не всчет (ну крутящий разный эт ясно). Разгон до 100 одинков...
Учитывая, что в автор топика просил дизель но динамику не такую страшную как у 2,7 прадо, вот посему у меня и закралась непонятка...




Разгон и макс скорость отличаются ! Не на много но отличаются И при обгонах важно ускорение не с 0 до 100 а с 80 - 100 км/ час , если для вас огромная разница в крут. моменте не аргумент то таки сравнение на прямой вам поможет

Змінено Jesper (15:26 17/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Днепро...довск
Сообщения: 4002
С нами с 11.11.2005

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Jesper]
      17 марта 2010 в 16:08 Гілками

т.е. с 80-до 100 дизель розганяется быстрее?
http://market.autoua.net/compare/?items=15132,15139 тут все одинаково (кроме того что попределению должно быть разным)...
ps это фотоп... но я летом пытался купить прадо. Все теоретики (да нормально 2,7, Да неедит, едит только 4, Дизель - фуйня, динамики вобще нет)... Попробывать все небыло возможности - взял и купил вольво...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 309
С нами с 14.07.2009

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: KosEroh]
      17 марта 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:


Не знаю как у Прадо, но Вагон 3,0 бензин проигрывает сравнение с Л-200 2,5 турбодизель... Элька очень резво для своей массы и габаритов ускоряется в диапазоне 80-120 (турбинка только посвистывает), бензину намного тяжелее - автомат переключается до 2-й ступеньки, обороты за 4 тыс., ревет...




Главное при этом на Л-200 - ручку не забыть на 5-ю передачу втыкнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13986
С нами с 13.07.2005

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: мелкий-2]
      17 марта 2010 в 16:45 Гілками

В ответ на:

Поскольку я смотрю, что все теоретиги, то сделаю для себя вывод о Прадо (ничем необоснованный но и нике неопровергнутый): на трасе динамика что у 2,7 бензин, что 3,0 дизеля будет одинакова...


даже на сайте производителя максималка 2,7 165кмч, а 3,0 175кмч (мне на бориспольской удалось "по компасу в приборке" довести до 200.
правда разгон до сотни длоя 2,7 не указывают.. для дизеля 11,7с - мне кажется для такого сарая вполне приемлемо (4,0 - 9,2с).
мне кажется это не сильно принципиально по теме топика. автор хотел дизель - я его поддержу - для крупной машины это рационально - не гоночный боллид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: kosss]
      17 марта 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

У меня в арабском исполнении 2 печки. собсно как и 2 кондея. Вернее впереди климат, сзади печка/кондер.
Не верь росказням официалов, разница между арабом и официалом в маслах и свечах и возможно резине. По дизелям может быть нюанс с подогревом топливной, но обычно решается недорого.




а также свет и обогревалки... это применительно к маздам которые я видел...

ближний свет - полный отстой, обогрева зеркал, обогрева заднего стекла и зоны щеток и попогрейки нет... а как у вас с этим?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
пригород Киева
Сообщения: 2291
С нами с 23.07.2007

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: Assari]
      17 марта 2010 в 17:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У меня в арабском исполнении 2 печки. собсно как и 2 кондея. Вернее впереди климат, сзади печка/кондер.
Не верь росказням официалов, разница между арабом и официалом в маслах и свечах и возможно резине. По дизелям может быть нюанс с подогревом топливной, но обычно решается недорого.




а также свет и обогревалки... это применительно к маздам которые я видел...

ближний свет - полный отстой, обогрева зеркал, обогрева заднего стекла и зоны щеток и попогрейки нет... а как у вас с этим?




У моего араба есть обогрев зеркал и передних сидушек, две печки... заднего стекла и форточки в багажнике... Стрелка температуры ОЖ обычно на пару мм меньше средины стоит, типа термостат настроен на более жаркий режим. Но зимой все комфортно.
Аккум правда меньше штатного (по креплениям видно). И еще заменил антифриз и тормозную на всяк :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
49 лет (27 лет за рулем),
Сообщения: 246
С нами с 07.03.2010

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: мелкий-2]
      17 марта 2010 в 17:20 Гілками

ЦИТАТА:
(...)Взял я у них за 39 тонн бачков новую Праду 2.7, (....), датчиков дождя и света, подогрева сидений, электропривода сидений, мультируля НЕТ. По книге бензин - выше 91-го.
Короче говоря, к моему разочарованию, жрет этот движок, хотя тачка новая, непомерно: по городу при спокойной езде (тахометр до 3000 об.) жрет, [*****], 17-18 литров!
И компьютер так показывает. Да это же офигеть, хотя литература пишет, что двигло очень экономное. Я надеялся литров на 12-13!
(...)
И последний штрих - ни фига эта тачка "не едет" : ни на старте с перекрестка, ни с пассажирами по загородной трассе ( 150км/час раскочегарить - это невиданный успех).



ПОЛная версия здесь:http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=1637


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
39 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 506
С нами с 05.01.2010

Re: Внедорожник . дизель. до $40 000 [Re: tolstoy]
      17 марта 2010 в 17:54 Гілками

так оно так и есть,2,7 это труп,а жрёт как 4,0))оптимальный мотор для прадика 3,0 турбодизель))едет весело,и есть не много))))то что нужно вообщем))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11161

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія