autoua
×
Autoua.netФорумФото і відео

Фотофлуд. Животные. (38/60)

старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Adolph Al Husseyn]
      29 октября 2011 в 01:34 Гілками

Вопрос как снимать тут только Акварель задала. И ответ был дан. А потом пошло дрочилово.
Так мучаться делая псевдохдр и прочую фигню можно только над уникальными по своему содержанию кадрами. А они потому и уникальные, что бывают крайне редко. А в общем случае овчинка не стоит выделки, впрочем каждый сам для себя решает...
А по поводу внезапности поверь, это не такой уж джедайский навык крутнуть экспокоррекцию пока только поднимаешь камеру к глазам :-P


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: healix]
      29 октября 2011 в 01:40 Гілками

Я тебя среди двух упомянутых числил, ошибся, выходит?
Зачем учить людей типо снимай как попало, потом в редакторе поправишь?
Это плохой совет, если так мыслить на учебу уйдет куда больше времени.
Тем более, что у большинства тут фотошопные навыки чисто теоритические, вычитанные в инете, как и "правила"
Ты же вроде профи, неужели не знаешь, как практика отличается от теории?
Или спецом сусаниным, конкурентов боишься выростить? )))

Змінено palmman (01:44 29/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: palmman]
      29 октября 2011 в 02:02 Гілками

palmman 29.10.2011 01:34 пишет:

Вопрос как снимать тут только Акварель задала. И ответ был дан. А потом пошло дрочилово.
Так мучаться делая псевдохдр и прочую фигню можно только над уникальными по своему содержанию кадрами. А они потому и уникальные, что бывают крайне редко. А в общем случае овчинка не стоит выделки, впрочем каждый сам для себя решает...
А по поводу внезапности поверь, это не такой уж джедайский навык крутнуть экспокоррекцию пока только поднимаешь камеру к глазам :-P



Вежливость прежде всего (анекдот про мента и бабушку все помнят).
Уникальность это понятие растяжимое и мы его здесь не обсуждаем... и это написано:
Акварель 21.10.2011 16:00 пишет:

(художественной ценности тут опять-таки нет, т.к. такой цели не стояло)



Про технику съемки в данном случае речь не шла:
Акварель 21.10.2011 16:00 пишет:

Есть у меня подозрения, что в случае черного матового кота это только ухудшит ситуацию (в бликах будут еще на бОльших плоскостях провалы в "белое ничто"), но для чистоты эксперимента, подожду солнечного дня и попробую.
Вот еще из той сессии (есть у меня подозрение, что тут только по шерсти померялось) и в результате шерсть читается, но куча больших белых дырок, которые уже не подымешь и не затемнишь. Брак ведь?



Вопрос стоял это брак? Да, засветка пыли на объективе. Но откорректировать можно.
А как ни крути экспо коррекцию - все станет или темнее (особенно кот - объект съемки) или ярче (белее задний план). Кот не человек - ему не объяснишь встать вот так, голову выше, лапы раздвинь сейчас вылетит птичка, что в данном посте я никакой полезной информации не прочитал, равно как "ключевое слово"
palmman 29.10.2011 01:34 пишет:

дрочилово


я извиняюсь за чужой "французкий" или как его там "албанский".
Посему за сим откланяюсь "Уважаемый"
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Adolph Al Husseyn]
      29 октября 2011 в 02:12 Гілками

Я тебе, уважаемый, как уважаемый уважаемому, так скажу: иди лучше поснимай, а то по твоим снимкам такое глубокое понимание теории пока не очень заметно, извиняй, если задел.
А за попытку открыть мне глаза на техническую и художественную сторону наше нижайшее спасибо )

Зы я был достаточно вежлив?

Я тут везде банаьности говорю, очевидные вещи.
И при этом постоянно находятся желающие поспорить, поправить, уличить. Смешно, чесслово, господа!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: palmman]
      29 октября 2011 в 02:25 Гілками

*** Вы занесли этого пользователя в свой игнор-лист *** -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Adolph Al Husseyn]
      29 октября 2011 в 02:34 Гілками

Рад за тебя, общайся исключительно с медоносами и фотоонанами, это куда приятнее!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: palmman]
      29 октября 2011 в 09:11 Гілками

palmman 29.10.2011 01:40 пишет:

Я тебя среди двух упомянутых числил, ошибся, выходит?
Зачем учить людей типо снимай как попало, потом в редакторе поправишь?
Это плохой совет, если так мыслить на учебу уйдет куда больше времени.
Тем более, что у большинства тут фотошопные навыки чисто теоритические, вычитанные в инете, как и "правила"
Ты же вроде профи, неужели не знаешь, как практика отличается от теории?
Или спецом сусаниным, конкурентов боишься выростить? )))



Спасибо за столь высокую оценку, но я говорил о другом.

Надеялся, что ты вспомнишь то время, когда сам не знал в фотографии ничего. Как методом проб и ошибок искал правильный путь. И сколько времени шёл по этому пути. Несмотря на доступность умных и хороших книжек.

Для того, чтобы думать, что крутить во время подъёма камеры к глазам, надо уже знать про этого кота. Надо уже знать про ДД и потерю деталей. Надо уже сотню раз попробовать вытащить такой ожог и понять, что нужен другой путь.

Этому или учат, или ищут сами. Так вот, в этой доске именно учат. В меру сил и знаний. Но всегда стараются делать это толерантно.

А твоя манера общаться и мыслить напоминает мне десятилетнего ребёнка, прости. Который один, среди сверстников, умеет кувыркаться.
Ты часто говоришь правильные вещи в фотографии, но в остальном твой мыслительный процесс не дотягивает до взрослого человека. Ибо кичиться своими фотознаниями в доске любителей - просто смешно. Выпендривайся на фотосайтах. Там тебя оценят по достоинству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: healix]
      29 октября 2011 в 12:23 Гілками

healix 29.10.2011 09:11 пишет:


Спасибо за столь высокую оценку, но я говорил о другом.

Надеялся, что ты вспомнишь то время, когда сам не знал в фотографии ничего. Как методом проб и ошибок искал правильный путь. И сколько времени шёл по этому пути. Несмотря на доступность умных и хороших книжек.

Для того, чтобы думать, что крутить во время подъёма камеры к глазам, надо уже знать про этого кота. Надо уже знать про ДД и потерю деталей. Надо уже сотню раз попробовать вытащить такой ожог и понять, что нужен другой путь.

Этому или учат, или ищут сами. Так вот, в этой доске именно учат. В меру сил и знаний. Но всегда стараются делать это толерантно.

А твоя манера общаться и мыслить напоминает мне десятилетнего ребёнка, прости. Который один, среди сверстников, умеет кувыркаться.
Ты часто говоришь правильные вещи в фотографии, но в остальном твой мыслительный процесс не дотягивает до взрослого человека. Ибо кичиться своими фотознаниями в доске любителей - просто смешно. Выпендривайся на фотосайтах. Там тебя оценят по достоинству.



Аминь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 737
С нами с 06.07.2007

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: healix]
      29 октября 2011 в 16:48 Гілками

healix 29.10.2011 09:11 пишет:


...
Надеялся, что ты вспомнишь то время, когда сам не знал в фотографии ничего. Как методом проб и ошибок искал правильный путь. И сколько времени шёл по этому пути. Несмотря на доступность умных и хороших книжек.




Прикинь, я не считаю себя "на вершине". Я каждый день пытаюсь что-то новое узнать.
И ради знаний готов наступить себе на мнимую городость и т.п.
Я прекрасно помню откровенную издевку в глазах мужичка из студии, который наблюдал за мною, но понимая, что каждый его совет на вес золота, я не строил из себя обиженную гимназистку, а впитывал каждое слово.

healix 29.10.2011 09:11 пишет:


Для того, чтобы думать, что крутить во время подъёма камеры к глазам, надо уже знать про этого кота.



Хм, какбэ подразумевалось что когда поднимаешь камеру уже знаешь ЧТО будешь снимать.
Ты уже достиг такого дана, когда успеваешь поднять камеру ДО того??
healix 29.10.2011 09:11 пишет:


Надо уже знать про ДД и потерю деталей. Надо уже сотню раз попробовать вытащить такой ожог и понять, что нужен другой путь.



Поэтому и написал тут одному комраду рек пойти поснимать. Ибо в форумах фото не учатся, как и балету по открыткам.

healix 29.10.2011 09:11 пишет:


Так вот, в этой доске именно учат. В меру сил и знаний.




Та не смеши, кто тут конкретно чему научился или научил? У кого снимки стали лучше? Народ вообще через слово читает в лучшем случае, и обидки если не захвалили по самое..
А хвастовство своей третьей марковкой это тоже элемент обучения?



healix 29.10.2011 09:11 пишет:


А твоя манера общаться и мыслить напоминает мне десятилетнего ребёнка, прости. Который один, среди сверстников, умеет кувыркаться.
Ты часто говоришь правильные вещи в фотографии, но в остальном твой мыслительный процесс не дотягивает до взрослого человека. Ибо кичиться своими фотознаниями в доске любителей - просто смешно. Выпендривайся на фотосайтах. Там тебя оценят по достоинству.



Наверное ты от части прав, пойду я. Скучно тут, среди девиц ранимых

Змінено palmman (16:51 29/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Котофотки [Re: palmman]
      31 октября 2011 в 12:40 Гілками











Змінено Pash0k (12:42 31/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
42 года, Киев
Сообщения: 5
С нами с 31.10.2011

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: celica]
      31 октября 2011 в 14:25 Гілками

У меня не давно умерли астронотусы, чуть не плакал(. Такие же как на фото.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Андрей Нагиев]
      31 октября 2011 в 19:46 Гілками

моих тоже уже нет. Теперь в аквариуме живут большие попугаи-красавчики

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Котофотки [Re: Pash0k]
      31 октября 2011 в 20:38 Гілками

Жалко котика на первой фотке -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: celica]
      31 октября 2011 в 21:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Два товарища

Два товарища

Змінено Dwel (21:07 31/10/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Dwel]
      31 октября 2011 в 21:02 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

ну и ...

ну и .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 916
С нами с 07.10.2004

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Dwel]
      31 октября 2011 в 21:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Солнышко

Солнышко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Adolph Al Husseyn]
      31 октября 2011 в 21:44 Гілками

Adolph Al Husseyn 29.10.2011 02:02 пишет:


Про технику съемки в данном случае речь не шла:
Про технику съемки в данном случае речь не шла:
Акварель 21.10.2011 16:00 пишет:

Есть у меня подозрения, что в случае черного матового кота это только ухудшит ситуацию (в бликах будут еще на бОльших плоскостях провалы в "белое ничто"), но для чистоты эксперимента, подожду солнечного дня и попробую.
Вот еще из той сессии (есть у меня подозрение, что тут только по шерсти померялось) и в результате шерсть читается, но куча больших белых дырок, которые уже не подымешь и не затемнишь. Брак ведь?



Вопрос стоял это брак? Да, засветка пыли на объективе. Но откорректировать можно.



Вообще-то это Вы меня таки не поняли - речь шла именно о технике съемки и фототехнологии. И спрашивая про брак, я имела в виду какого размера допустимы блики и допустим ли там абсолютный ноль цвета при сьемке в контрсвете. Дело в том, что в рисунке (карандашном или акварельном, например) такие блики-ожоги очень даже допустимы для подчеркивания контраста, а вот в фотографии возможно необходимо, что б "дырка" была только очень небольшой и ее всегда окружал градиент плавного перехода в "информацию".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: palmman]
      31 октября 2011 в 22:02 Гілками

palmman 29.10.2011 16:48 пишет:


Я прекрасно помню откровенную издевку в глазах мужичка из студии, который наблюдал за мною, но понимая, что каждый его совет на вес золота, я не строил из себя обиженную гимназистку, а впитывал каждое слово.



Потому что "мужичка" Вы в гуру выбрал сами, по рекомендациям же ж наверное и допускали такое обращение опять же ж не превселюдно. А тут мы все (кроме Ростислава) личности безликие и кого нужно слушать, а кого пропускать мимо ушей, новичкам не очевидно. А даже если и очевидно, то они сюда не подмастерьями пришли, а равными камрадами за советом. Поэтому всем тут в общении нужно находить компромисс: кому-то чуть прятать в карман свое ЧСВ и не обижаться на ровном месте, а кому-то быть чуть толерантнее. Как-то так....

Жаль будет, если мы Вас потеряем в этой ветке только из-за "трудностей перевода".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Багдад
Сообщения: 3070
С нами с 23.04.2008

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: Акварель]
      31 октября 2011 в 22:40 Гілками

Акварель 31.10.2011 21:44 пишет:


Вопрос стоял это брак? Да, засветка пыли на объективе. Но откорректировать можно.



Вообще-то это Вы меня таки не поняли - речь шла именно о технике съемки и фототехнологии. И спрашивая про брак, я имела в виду какого размера допустимы блики и допустим ли там абсолютный ноль цвета при сьемке в контрсвете. Дело в том, что в рисунке (карандашном или акварельном, например) такие блики-ожоги очень даже допустимы для подчеркивания контраста, а вот в фотографии возможно необходимо, что б "дырка" была только очень небольшой и ее всегда окружал градиент плавного перехода в "информацию".



Если таки технологии, то ничего страшного, много есть кадров где пятнышко 255,255,255 или по цмик 0,0,0,0... Да попробуйте в шопе воспользоваться фильтром "Сolored Pencil" или "Rough Pastels" совместно с корректировкой по уровням можно добиться "устранения" артефактов, Вам работать с пастельками приятней я так понимаю, там цветовой контраст применяют, но редко. Просто эти манипуляции деструктивные и это получается уже не фото, а больше похоже на ручную работу.
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Будівельник ****
44 года (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1628
С нами с 05.12.2005

Re: Фотофлуд. Животные. [Re: El Erizo]
      1 ноября 2011 в 20:56 Гілками

в сусідній гілці зайшла мова про сороку і я згадав як мені позувала одна ворона)



Змінено Ravl (20:57 01/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФото і відео
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 206596

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія