autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

9984 км дорогами Европы на десятке. (5/5)

Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6024
С нами с 16.06.2008

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      12 марта 2010 в 21:04 Гілками

В ответ на:

после 120 - 130 десятка начинает поедать бенз с остервенением.



не только 10-ка. Мой пепелац ест 6л при скорости 115, а как только чуть придавлю до 120 - сразу получается 7.5-8 А если не по автобану и всего 70-90 то вообще сказка - меньше 5л. Это на хорошем (но... очень дорогом эуропейском бензине)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      13 марта 2010 в 06:00 Гілками

В ответ на:

Между Сухровом и Прагой, находится небольшой городишко, Млада Болеслав, и знаменит он .....




И снова, стесняюсь спросить: мы до 9984-го километра доедем или в Млада Болеславе конец? Скоро уже годовщину начала твоего отчета будем праздновать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: BMB2110]
      13 марта 2010 в 08:01 Гілками

В ответ на:


И снова, стесняюсь спросить: мы до 9984-го километра доедем или в Млада Болеславе конец? Скоро уже годовщину начала твоего отчета будем праздновать!



уже бы дописал, перерыв возник, готовился к поездке, уже вернулся. Но лег сервер на котором фотки выкладывал:( Подожду пару дней может поднимется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: BMB2110]
      15 марта 2010 в 18:20 Гілками

В ответ на:

Между Сухровом и Прагой, находится небольшой городишко, Млада Болеслав, и знаменит он .....



А знаменит он тем, что в нем находится завод и музей Шкоды, так, что следующая серия фоток специально для шкодоводолюбов


Вид завода с автобана.


музей нашли достаточно быстро, правда сначала подъехали к самому заводу, но там объяснили, что завод в городе.

Как и многие автозаводы, Шкода то же начинала с такого:



Затем было это:



и только после него сделали





Что то мне это напоминает:



И это то же:



Да и это я где видел:)





Ну это уж очень похоже на детский педальный автомобиль, который у меня когда то был.
(Лет эдак 38 назад...)



Спортивные модели:









Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      15 марта 2010 в 18:34 Гілками

К сожалению многие машины остались только в виде макетов:



Эх, какой кожаный багажник;)



Концепт кар:



А вот экспонат, которые можно не только потрогать, но и залезть внутрь:





Время было около пяти вчера, так, что возле музея почти ни кого не было.
Только мы


И одинокая Шкода, стоявшая под знаком остановка запрещена:



Догадываюсь, что это не самый большой автомобильный музей в мире, но мне понравилось, семье то же. Жаль не было экскурсий, что бы еще и послушать гида.

По дороге в Прагу заметили женщину, за очень интересным занятием за рулем:


Она в тянучке, именно тянучка, не пробка, поток двигался хоть и медленно, но постоянно, умудрялась красить губы, листая журнал. Цезарь отдыхает...

Это был наш последний, за это поездку день в Праге. Наутро пофотографировав отель снаружи и внутри, мы выдвинулись в Венгрию.











Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      15 марта 2010 в 18:59 Гілками

И снова смайлики на дорогах, улыбаются, что участок где идет ремонт закончился.



В Венгрии, решили заночевать на Балатоне, заодно и показать детям озеро. Но в этот день в Баланфюреде, в котором я с женой был уже лет 10 назад, проходил какой то праздник. И отели все были забиты. Снова конечно оплошность, т.к. при выезде из Праги на букинге, были места. Я понадеялся на небольшой отельчик, в котором мы были прошлы и раз, и даже немного сдружились с хозяином. Но телефона его не было.
приехали, хоть и были мы один раз и 10 лет назад, он нас вспомнил, но помочь не смог, на эту ночь занято все..
Побродили, пофоткали













И поехали в сторону Будапешта, где сотановились в той, же гостинице, в которой жили в начале путешествия.
Не знаю, как кому, а мне Балатон нравится, у него есть какое то свое очарование. Жа он может не так чистый как хотелось бы, но все равно, в чем то он прекрасен.

Нинзя черепашка
Приятно видеть, что люди беспокоятся о своей безопасности.



Переночевав,встали утром и жвинулись в сторону границы.
Снова автобан



Места для отдыха



И наконец граница:





Назад прошли минут за 15. Венгры ни чего не смотрели, наши попросили открыть багажник, почесали макушку, я приподнял одеяло, которое было сверху, под ним обычный беспорядк в полностью загруженном багажнике, разложенные между вещами, что бы не побились бутылки с пивом и вином. Ни чего не сказав, махнул, поезжайте.






Наши пейзажи почему о не такие яркие как к примеру Австрийские, но ни чем не хуже.
а вот дороги, увы отличаются резко:



А вот здесь, стоит знак СТОП и уверен, что ГАЙцы время от времени выезжают суда на страду.



Хоть поезда десь не было уже несколько лет, как минимум.

Назад конечно от границы до дома, у меня не хватило ни ума ни сил ехать без ночевки.
На Ровенской объездной нашли небольшую гостиницу, как оказалось неплохую.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      15 марта 2010 в 19:18 Гілками

Не большой итог:
Пройдено 9984 км, по финансам сейчас наверно уже не скажу.
Основные расходы, бензин и жилье. Почти везде платили картой, только на платных автобанах несколько раз отказывали их принимать, но это там, где сидели операторы. Потом стали подъезжать к автоматам, карты проходили на ура.

Устал? Скажу честно и да и нет. За рулем я давно, а работа последний 5 лет кабинетная,поэтому для меня это своеобразный отдых.
Хотя конечно в следующий раз выберу более спокойный маршрут.
Немного напрягали автобаны в плане скорости, т.к. все таки это десятка.
Что скажу о машине? самая главноа шутка после приезда, это: "дети, обратите внимание какой у нас надежный автомобиль, вы все видели на обочинах стоящие н аварийках, БМВ, Фольксвагены, Шкоды, Мерсы и т.д.... А видели хоть одного Жигуля ? НЕТ, значит он самый надежный!!!"
Шутка конечно, но к счастью машина не разу не подвела. Конечно. на чем то другом. было бы получше, комфортабельней, но есть, что есть. Конечно не хватало кондея, особенно в Испании. Напрягал шум, от которого ни куда не денешься. Но повторюсь, за все дорогу, машина не подвела, за что я ей благодарен.

Полиция: видел, несколько раз, но ни разу не был остановлен, несколько раз пристально рассатривали нашу машину, но наверно просто потому, что ни когда не видели.

Бензин: показалось, что авто идет лучше, по крайней более приемистой становится, это точно. Расход такой, же как и на Украине.

В следующий раз, не сдвинусь утром с места, пока не забронирую отель на ночь. Это была самая главная ошибка путешествия. Место для ночевки нужно планировать заранее, иначе есть большой шанс спать в машине. Вот это пожалуй единственное, что не учел заранее.

Поездкой доволен, хотя писал долго. за что извиняюсь, понял, что для отчета нужно вдохновение. Теперь буду писать сразу.

P.S. Только что вернулся из Прибалтики и Скандинавии, но не на авто, так, что на днях напишу. Но это уже другая история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      15 марта 2010 в 19:50 Гілками

ай молодец камрад!!!!!!!!! Поездка была супер!!!!! Жду теперь с нетерпением отчет о Скандинавии!!! Ежели че... кинь в меня ссылкой... мне это чичас актуально!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      15 марта 2010 в 22:37 Гілками

Молодец! Судя по всему поездка далась тебе легче, чем отчёт Ждем про Скандинавию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
41 год, Киев
Сообщения: 634
С нами с 17.03.2009

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      16 марта 2010 в 06:58 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет, Киев
Сообщения: 877
С нами с 15.08.2007

Re: 9984 км дорогами Европы на десятке. [Re: Yorc]
      17 марта 2010 в 14:41 Гілками

История заслуживает похвалы
Молодцы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 10526

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія