autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Опять про собак в городе. (12/21)

патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Опять про собак в городе. [Re: OxiD]
      30 июня 2010 в 12:57 Гілками

В ответ на:

да нет, речь не только в собаколюбии (животнолюбии). речь об уровне жестокости и страха общества, если ты не понял.


Так дык чтоб не было жестокости, нада вначале перестать прикармливать уличных собак, они тогда ещё щенками будут дохнуть. Выходит что добро и порождает всю эту типа жестокость в итоге. Кашу всю заварили собакалюбы, раньше была нормальная, да немного жестокая система, но она работала. Приюты и кастрация показали свою никчемность. Так что не мешайте людям решить проблему раз сами не можете ничего другого реально работающего предложить. С каждой новой стайкой собак жестокость в обществе будет только повышаться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Опять про собак в городе. [Re: Гадина]
      30 июня 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Приюты и кастрация показали свою никчемность.



Можешь также сказать, что "ПДД доказали всю свою никчемность, не мешайте ездить, как ездится".
Ты уж извини, и раньше система работала хреново, хоть и была жестокой до невозможности, т.к. собаки в наших селениях были всегда. Иль не так?
А сейчас вообще никто и пальцем не шевелит - воруют деньги и ффсе. Какие приюты? Какая кастарция? Так о чем можно говорить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: Опять про собак в городе. [Re: ГыГы]
      30 июня 2010 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

И замете отсреливать 250000 собак ежегодно могли только США, у низ на 100 жителей 90 стволов по статистике. Нам таких показателей не достич в принципе.



Цю. тыща гицелей по полтушки в день.

Элементарно.




Ага ковровым бомбометанием
Хотя если побочные эффекты устроят то почемубы и нет



Какое исчо бомбометание?

Один гицель на полставки на райцентр - эффект в 250000 в год по стране гарантирован.
Былоб стоко тушек




и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить...
Булгаков, Собачье Сердце.

Не ну многие странны вели войну с бродячими животными уже более 100 лет, и сдались отстреливать, считая что "number of dogs killed every year was increasing until it had reached enormous numbers"
А тут оказывается куча специалистов, как при помощи десятка "гицель на полставки" можно решить проблему бродячих животных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Опять про собак в городе. [Re: AndreyPanasenko]
      30 июня 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Не ну многие странны вели войну с бродячими животными уже более 100 лет, и сдались отстреливать, считая что "number of dogs killed every year was increasing until it had reached enormous numbers"
А тут оказывается куча специалистов, как при помощи десятка "гицель на полставки" можно решить проблему бродячих животных




Все страны сначала привели кол-во бездомных собак в городах к практически нулевому, а потом уже запускали программы стерилизации, помощи, гуманности итд.

касательно was increasing опять отсылаю вас к статистике москвы 1980 как наиболее показательному и оперативному решению данной проблемы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Опять про собак в городе. [Re: AndreyPanasenko]
      30 июня 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить...
Булгаков, Собачье Сердце.




"Наиболее восторженными любителями собак иногда бывают одинокие неврастеники или обиженные чем-то люди. Для них привязанность собаки служит опорой, как бы убеждая их, что и они для кого-то высшие существа. Удивительно, насколько многолико это стремление быть высшим существом!"
И.А. Ефремов, Час быка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Опять про собак в городе. [Re: AndreyPanasenko]
      30 июня 2010 в 13:47 Гілками

В ответ на:

и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же
глупости о том, как все поделить...
Булгаков, Собачье Сердце.

Не ну многие странны вели войну с бродячими животными уже более 100 лет, и сдались отстреливать, считая что "number of dogs killed every year was increasing until it had reached enormous numbers"
А тут оказывается куча специалистов, как при помощи десятка "гицель на полставки" можно решить проблему бродячих животных



Шо такое? Ну я, положым, с университетским образованием

Буду нагло утверждать, што в сёлах, напремер, бродячие собаки - редкость, ибо нихто с ними не цацкаеццо (читай - жрать не дают), а есле собака выглядит крупной и/иле буйной - больше дня не побегает.

В райцентрах, ИМХО, дело также обстоит, и токо изнеженные горожане, видевшие мяско исключительно в живом или магазинном виде, имеют проблемы высокоморальностей с сабаками.

Такто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1184
С нами с 04.04.2008

Re: Опять про собак в городе. [Re: OxiD]
      30 июня 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Приюты и кастрация показали свою никчемность.



Можешь также сказать, что "ПДД доказали всю свою никчемность, не мешайте ездить, как ездится".
Ты уж извини, и раньше система работала хреново, хоть и была жестокой до невозможности, т.к. собаки в наших селениях были всегда. Иль не так?
А сейчас вообще никто и пальцем не шевелит - воруют деньги и ффсе. Какие приюты? Какая кастарция? Так о чем можно говорить?



Воот именно собаклюбов пиарят и финансируют воры, ибо раньше есть тушка получи денежку. Собаки были и будут всегда, но раньше не было стай, и вопросы с ними решались оперативно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Опять про собак в городе. [Re: Гадина]
      30 июня 2010 в 14:22 Гілками

я стай не вижу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Опять про собак в городе. [Re: Irish@]
      30 июня 2010 в 14:42 Гілками

В ответ на:

я стай не вижу




Вообще не вопрос - приезжайте вечерком к рынку на Г.Днепра, гаражам на Богатырской, перекресток Северная/Приречная (особенно рекомендую) и увидите. Только рекомендую не одной приезжать, и из машины не выходить.

А то виртуальная любовь к собачкам окажется разбитой суровой правдой жизни ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Опять про собак в городе. [Re: AndreyPanasenko]
      30 июня 2010 в 14:50 Гілками

В ответ на:


А тут оказывается куча специалистов, как при помощи десятка "гицель на полставки" можно решить проблему бродячих животных




Да фигли гицеля - охотникам если платить за уши собаки и разрешить действовать в черте, те настреляют сколько есть. Придется бобиков домашних прятать...

А про три варианта пути борьбы с собаками я уже писал: их могут отстреливать гицеля, их могут разбирать к себе на кастрацию собакофилы, их могут травить тубазидом мстители.

При наличии проблемных собак - один из путей ОБЯЗАТЕЛЬНО будет задействован. Если собакофилы не задействуют свой, типа гуманный путь - логично, что кто-то из оставшихся применит свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Опять про собак в городе. [Re: Irish@]
      30 июня 2010 в 14:52 Гілками

В ответ на:

у нас же гопники хитроопые - нападают в основном на беззащитных и маленьких




Было время - и я был маленький и беззащитный. Но даже тогда гопники меня не кусали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Re: Опять про собак в городе. [Re: lh2]
      30 июня 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

Итого остается читать всм какого-нибудь Киплинга, и помалу проникаться, что как ни тяжело бремя человека (пусть и не белого ), но оно таки неизбежно...




Кстати, не премину напомнить, что своё бремя белые люди несли, раздавая одеяла, зараженные оспой, спаивая и подкупая противника, да и из пулемётов по дикарям с копьями шмалять не стеснялись. А когда понадобилось - жахнули ядрён-батоном, положив немало мирного населения (классический теракт, кста).

Конвекционностью оружия - белый человек с его бременем особо и не заморачивался никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Опять про собак в городе. [Re: Гадина]
      30 июня 2010 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Воот именно собаклюбов пиарят и финансируют воры, ибо раньше есть тушка получи денежку. Собаки были и будут всегда, но раньше не было стай, и вопросы с ними решались оперативно.



дашотыговоришь!
хде мои 13 сребренников? или Татюшкины или других любителей четвероногих? нас тут на форуме есть

про раньше не было стай - загнул в моем деццтве точно были! потом - не знаю, не обращала внимание


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Опять про собак в городе. [Re: ГыГы]
      30 июня 2010 в 15:39 Гілками

В ответ на:

и токо изнеженные горожане, видевшие мяско исключительно в живом или магазинном виде, имеют проблемы высокоморальностей с сабаками.




Мэн Кэ (372 - 289 гг. до н.э.):

Ху-хэ рассказывал: "Ван сидел в зале, когда мимо проходил некто, ведя на поводу быка. Ван, увидя его, спросил: "Куда идёшь с быком?" Тот отвечал: "Собираюсь его кровью помазать новый колокол." Ван сказал: "Оставь его. Я не вынесу его трепета, подобно тому, как не выношу, когда невинного ведут на казнь." Тот сказал в ответ: "В таком случае отказаться от смазывания кровью колокола?" - "Как можно отказаться! - сказал Ван. - Замени его бараном."

Сюань-ван сказал: "Это было".

Тогда Мэн-цзы продолжил: "Такого добросердечия достаточно, чтобы быть подлинным ваном. И хотя народ считал, что Вам жаль было быка из скупости, я твёрдо уверен, что Вы не могли вынести его трепета."

Сюань-ван сказал: "Правильно. Действительно народ так говорил. Хотя государство Ци небольшое, разве я пожалел бы из скупости одного быка! Я действительно не стерпел его трепета, ( ... ) поэтому заменил его бараном."

Мэн-цзы сказал: "Не удивляйтесь тому, что народ посчитал Вас скупым из-за того, что Вы заменили большое малым. Как он мог понять Вас? Если Вам больно было, когда невиновного ведут на казнь, к чему выбирать между быком и бараном?"

Сюань-ван, смеясь, сказал: "Да, действительно, какое чувство руководило мною?" (...)

Мэн-цзы сказал: "Не важно. Это проявление искусства человеколюбия. Вы видели быка, но не видели барана. Отношение благородного мужа к животным таково: видя их живыми, он не в состоянии видеть их мёртвыми; слыша их крики, он не может есть их мяса. Поэтому благородный муж находится далеко от кухни."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26773
С нами с 09.08.2002

Re: Опять про собак в городе. [Re: Гадина]
      30 июня 2010 в 15:42 Гілками

В ответ на:


Воот именно собаклюбов пиарят и финансируют воры




Ну вот опять.
Собакофилов, а не собаколюбов. Собаколюбы сами финансируют своих собак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (18 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Опять про собак в городе. [Re: mortal]
      30 июня 2010 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я стай не вижу




Вообще не вопрос - приезжайте вечерком к рынку на Г.Днепра, гаражам на Богатырской, перекресток Северная/Приречная (особенно рекомендую) и увидите. Только рекомендую не одной приезжать, и из машины не выходить.

А то виртуальная любовь к собачкам окажется разбитой суровой правдой жизни ...



маршруты свои описывать не буду, но бываю во многих местах в киеве - иногда вижу поодинокие особи, иногда по 2-3 штуки, ни разу агрессии с их стороны не наблюдала ни в отношении меня, ни в отношении прохожих...всегда, проходя мимо собаки - любой, будь она домашняя или бездомная - держу ухо востро, как и при одиночной вечерней прогулке - мало ли какой индивид решит себя проявить. Скажу честно, собака на меня нападала один раз - ротвейлер, домашний, дворик свой вечерком охранял, а я имела неосторожность бежать мимо и всегда попытки проявляют такие вот охранники - заходят сзади и т.д. Гораздо чаще вот мужики на улице пристают, и это поболее напрягает, так что мне, перестрелять их ?
а в гаражах всегда собаки плодились - это проблема кооператива вроде, как и в садовых товариществах - в чем сложность их просто усыпить ? неужели приятнее со стрельбой, корчами, визгами, кровью ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Опять про собак в городе. [Re: Irish@]
      30 июня 2010 в 16:38 Гілками

В ответ на:

в чем сложность их просто усыпить?



Широко распространённые недорогие средства вызывают очень мучительную смерть. И врагу такой не пожелаешь. А безболезненная смерть остаётся довольно дорогой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Опять про собак в городе. [Re: AndreyPanasenko]
      30 июня 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:



и вы в присутствии двух людей с
университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно
невыносимой




Не надо только своими корочками тут на испуг брать. У меня тоже университетское образование, и я из первых рук знаю, что тупорылость и комплексы к сожалению высшим образованием не лечатся, ибо пациенты были представлены на каждом факультете в количестве не менее 50 процентов.

Если есть желание применить свое университетское образование на практике, то нужно на аргументы с цифрами, которые я тут уже 10 раз приводил, давать конкретный ответ. А не делать вид, что вы их не заметили и по новой начинать дурную песню "а вот в америке стерилизация".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Опять про собак в городе. [Re: Irish@]
      30 июня 2010 в 16:41 Гілками

То, что ты стай не видишь, не значит что их нет.

Я места назвал - приедь и посмотри, чтобы иметь представление о том, что люди пишут и пытаются доказать собаколюбам.

Еще, я уже предлагал в другой теме, но по-моему как-раз тебе - заедь в любой травмпункт (для Оболони - Кондратюка 8) и посмотри, поспрашивай про пациентов, которые приехали туда из-за собачек.

Может это поможет понять, почему люди стекло/яд/отстрел предлагают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2104
С нами с 03.07.2006

Re: Опять про собак в городе. [Re: Irish@]
      30 июня 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

... в чем сложность их просто усыпить ? неужели приятнее со стрельбой, корчами, визгами, кровью ???




Если правильно стрелять - визгов и крови нет.

Стрельба эффективнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17300

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія