autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет))

V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет))
      23 марта 2010 в 11:14 Гілками

Итак, сегодня моя лялька отбегала честно свои 50000 км (я не бегал, а в ней сиживал, ну то неважно).
Двигатель Z22SE (2,2л, 147 лошадок), коробка - механика (бралась сознаетльно, автомат в той же комплектации был бы даже дешевле на пару тысяч грн, взял именно ручку), кузов - хетчбек. Комплектация для этого движка почти топовая - адаптивный биксенон, кожаный салон/обтяжка руля, диски R16 стальные с имитацией легкосплава, датчики света/дождя, двухзональный климат-контроль, ну и по мелочи всякое. Цвет - ч0рный .
Машина покупалась в ноябре 2008. Там был период, когда бакс прыгнул почти за 9 грн штучка, в этот момент и обменивалась валюта, в итоге машина при цене в гривнах 1400000 обошлась в 16000 уе.
При покупке доставлялись - круиз-контроль (что-то вроде 300 грн), парктроник. Из устройств для спокойного сна - сигналка + замок на ручку КПП.
Двигатель - для меня минус один - ватный на низких оборотах. Просыпается после 1200-1300 оборотов, до того весьма неспешно куда-то едет, на нажатия тапки реагирует так же неспешно:). В остальном - нареканий никаких. Не для гонок, но с моими "спокойно едем из А в Б, при случае ускоримся" хватает с головой. Поедание масла не определяется, во всяком случае, ниже середины отметки на мерялке уровень не падал никада. Расход по кумпутеру летом в районе 8, зимой вот 9,2 в городе, на трассе 5,5-7,5 (зависит от дороги и режима езды).
Подвеска жесткая (привет пакету "плохие дороги"), неровности дороги в принципе ощущаются весьма явно, но и обратная сторона - дорогу машинка держит отлично, повороты/перестроения проходятся очень четко и понятно, никакой валкости. Второй после жесткости минус - гулкость подвески. По отзывам, это тоже благодаря "плохим дорогам", на европейской подвеске машина вроде намного тише. С другой стороны, вой шиповки по асфальту с лихвой заглушает шумы подвески, поэтому то такое)). На скорости выше 120 машина на все неровности реагирует просто плавным покачиванием, даже по нынешним дорогам.
Салон, при всей вроде бы старомодности, очень нравится. Все нужные кнопки в зоне досягаемости, удобно, музыка с МР3. Багажник очень приличный (стиральная машинка реально болталась в багажнике на поворотах ).
Проблемы за время эксплуатации.
На 22 тыках замена опорных подшипников (гарантия, часа полтора заняла замена). В принципе стандартная болячка Вектр, поэтому особо не удивлялся. Пока те с замены бегают намана.
На 30 с чем-то поломка в левой фаре (глючил привод, который отвечает за подъем/опускание луча, свет левой фары то был нормальным, то падал вниз). На Столичке хмыкнули, спросили, точно ли нигде не стукнулся, поскольку не стукнулся - за час сняли левую фару всю и поставили новую. Тоже гарантия (к слову, свет очень радует - видно все и хорошо).
Пару недель назад таки починили стук слева впереди. Проблема была в опоре амортизатора, из-за нее чуть больше чем надо был зазор, и при морозах в начале движения стучало так, что страшновато ехать дальше было)) Дальше амик расхаживался и стук почти пропадал. Ремонт по гарантии. Но это, равно как и диагностику ходовой и прочее, отношу скорее не к проблемам машины, а к дорогам, на них можно убить все.
Малость раздражает скрип в салон - подлокотник, но там особо не лечится.
Из проблем - вобщем все. Дополнительных необходимых расходов не было, ТО раз в 15 тысяч.
Свечи, тормозные колодки - пока не менялись, хотя на ТО-45 отдельно просил глянуть, официалы по результатам сказали, что в порядке.
Единственное ДТП - поцеловались с РАВ4. В душе поблагодарил фирму Опель - у тойоты под замену передний бампер, противотуманка, рихтовка левого крыла, возможно передняя фара замена. Ремонт моей вектры состоял из покупки за 95 грн GM-овского набора краска+лак, и получаса времени на замазюкивание царапин на бампере (он сам пластиковый, поэтому антикоррозионной защитой заморачиваться не пришлось). Деформаций кузова/бампера не было, что пр случае на СТО подтвердили.
Вроде больше глюков и проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу). О том, что взял эту машинку, не жалею ни разу .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: securities]
      23 марта 2010 в 20:47 Гілками

респект маладес.
Скрип в салоне между сидений меня тоже поднапрягает. Хочу разобрать и профилактику сделать.
Кста, тоже легко(относительно) догнал остановившийся ланос, который как выплюнуло после удара метров на 4-5 вперед и бампер в итоге даже полировать не пришлось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: securities]
      20 марта 2012 в 09:55 Гілками

Итак, вчера лялька переехала через 100000 км. Собственно, доказательство)

По сравнению с результатом за 50000 км. пробега
Поменялись колодки тормозные, задние на 60 тыках, передние на 80.
Из неприятного. В ноябре ТО-90000 проходил, как раз перед этим начались небольшие танцы. Не всегда четко срабатывала ручка вентилятора салона (иногда крутишь вправо, а оно вместо увеличения обдува перескакивает на секунду на уменьшение, потом нормально увеличивает). Плюс иногда круиз-контроль "не схватывался" (кнопку жмешь, а скорость не фиксируется). На ТО изложил сие, приговорили к замене сим-модуля и блока управления климат-контролем. Не вникал почему так, но меняли по гарантии. "Укравто" отдельное спасибо - несмотря на то, что до конца трехлетней гарантии оставалось пара недель, не стали тянуть сопли, чтобы соскочить с гарантийных обязательств. На следующий день перезвонили, сказали, что оба блочка уже есть в наличии, попросили подъехать заменить, причем инженер по гарантии отдельно оговорил, что лучше не затягивать, чтобы они успели это в рамках гарантии сделать. Все заменили, все работает.
Пытань больше нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: securities]
      30 марта 2012 в 22:03 Гілками

securities 20.03.2012 09:55 пишет:

Итак, вчера лялька переехала через 100000 км. Собственно, доказательство)

По сравнению с результатом за 50000 км. пробега
Поменялись колодки тормозные, задние на 60 тыках, передние на 80.
Из неприятного. В ноябре ТО-90000 проходил, как раз перед этим начались небольшие танцы. Не всегда четко срабатывала ручка вентилятора салона (иногда крутишь вправо, а оно вместо увеличения обдува перескакивает на секунду на уменьшение, потом нормально увеличивает). Плюс иногда круиз-контроль "не схватывался" (кнопку жмешь, а скорость не фиксируется). На ТО изложил сие, приговорили к замене сим-модуля и блока управления климат-контролем. Не вникал почему так, но меняли по гарантии. "Укравто" отдельное спасибо - несмотря на то, что до конца трехлетней гарантии оставалось пара недель, не стали тянуть сопли, чтобы соскочить с гарантийных обязательств. На следующий день перезвонили, сказали, что оба блочка уже есть в наличии, попросили подъехать заменить, причем инженер по гарантии отдельно оговорил, что лучше не затягивать, чтобы они успели это в рамках гарантии сделать. Все заменили, все работает.
Пытань больше нет.



Поменяли по гарантии СИМ Модуль?.. Вау. Круто. он стоит 6 000грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Mustdie]
      25 апреля 2012 в 08:11 Гілками

Mustdie 30.03.2012 22:03 пишет:

Поменяли по гарантии СИМ Модуль?.. Вау. Круто. он стоит 6 000грн



Понаслышавшись про Укравтовскую гарантию, думал, будет совсем плохо) но да, не искали других причин, не тянули время - сразу сами заменили и дали годичную гарантию на его. Так что нареканий никаких. Цена его да, около 6 тысяч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: securities]
      25 апреля 2012 в 20:45 Гілками

А что с Укравтовской гарантией не то? Я не слышал нареканий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Mustdie]
      26 апреля 2012 в 11:19 Гілками

Mustdie 25.04.2012 20:45 пишет:

А что с Укравтовской гарантией не то? Я не слышал нареканий.



Поговорите с Nero из Opel клуба
У него Астре коробас полетел, Укравто отморозилось по полной, в итоге он менял за свои бабки. Нареканий на гарантию хватает. Хотя СИМ модули, почему то, они меняют без разговоров. Наверное есть тех ноты на эту тему и им возмещают замену без вопросов.
Я слышал, что Укравто отказалась от гарантии Опеля взамен на скидки. Поэтому гарантию они обеспечивают за свой счет. Соответственно экономят по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Cartman]
      26 апреля 2012 в 11:52 Гілками

Cartman 26.04.2012 11:19 пишет:


Поговорите с Nero из Opel клуба
У него Астре коробас полетел, Укравто отморозилось по полной, в итоге он менял за свои бабки. Нареканий на гарантию хватает. Хотя СИМ модули, почему то, они меняют без разговоров. Наверное есть тех ноты на эту тему и им возмещают замену без вопросов.
Я слышал, что Укравто отказалась от гарантии Опеля взамен на скидки. Поэтому гарантию они обеспечивают за свой счет. Соответственно экономят по полной.




Дык, если память не изменяет, то ему отказали по причине кучи доработак в авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Scrip]
      26 апреля 2012 в 12:11 Гілками

Scrip 26.04.2012 11:52 пишет:



Дык, если память не изменяет, то ему отказали по причине кучи доработак в авто.



Та тогда у него еще не было доработок. У него коробка сдохла до 20000 км. И отказали ему типа потому, что он якобы гонял и вот поэтому коробка сдохла. Причем это не первый случай отказа по коробке с такой же формулировкой.
Да и если бы были, то эти доработки заключаются в установке штатного оборудования и к коробке отношения не имеют.
Кстати, вспомнил, у меня порвался пыльник на ручке круиза, он постоянно выскакивает, а я его постоянно обратно вставляю, наверное от этой операции он и надорвался. Гарантийщик сказал, что этош надо ручку менять всборе, я конечно сфотографирую, но это врядли гарантийный случай. Я ему сказал, что мол раньше все меняли без вопросов. Он мне ответил что тош было раньше, сейчас мы экономим.

Змінено Cartman (12:14 26/04/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Cartman]
      26 апреля 2012 в 12:50 Гілками

У меня было не много обращений по гарантии.. 2 раза менял опорный подшипник, один раз круих начал глючить, поменяли КАН шину.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Cartman]
      1 мая 2012 в 15:05 Гілками

Cartman 26.04.2012 11:19 пишет:

Mustdie 25.04.2012 20:45 пишет:

А что с Укравтовской гарантией не то? Я не слышал нареканий.



Поговорите с Nero из Opel клуба
У него Астре коробас полетел, Укравто отморозилось по полной, в итоге он менял за свои бабки. Нареканий на гарантию хватает. Хотя СИМ модули, почему то, они меняют без разговоров. Наверное есть тех ноты на эту тему и им возмещают замену без вопросов.
Я слышал, что Укравто отказалась от гарантии Опеля взамен на скидки. Поэтому гарантию они обеспечивают за свой счет. Соответственно экономят по полной.



знаю НЕРО, может у него единичный пример, как исключение, которое подтверждает правило.
Я не оправдываю УКРАВТО, более того даже.
Чтот мне кажется, что не может оф. представитель опеля отказаться от гарантийной поддержки производителя, та и в этом не заинтересованны автопроизводители так как влияет потом на продаже их же бренда. та и дорого отказаться обойдется укравто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Mustdie]
      2 мая 2012 в 15:47 Гілками

Mustdie 01.05.2012 15:05 пишет:

[
Чтот мне кажется, что не может оф. представитель опеля отказаться от гарантийной поддержки производителя, та и в этом не заинтересованны автопроизводители так как влияет потом на продаже их же бренда. та и дорого отказаться обойдется укравто.



За что купил, за то продал. Но как раз получается, что не дорого, а наоборот дешево. За отказ от гарантий ЖМ им делают нехилую скидку на машины. Получается, что они получают гарантированную прибыль сразу, а гарантийные случаи еще доказать нужно
Ну и тут же не отказ от гарантии вообще, а соглашение на обслуживание гарантии за свой (Укравто) счет. Поэтому, с точки зрения ЖМ, на имидж влиять не должно, так как предоставлять гарантию Укравто обязано в любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2369
С нами с 29.05.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: securities]
      19 июля 2012 в 17:00 Гілками

Катался сегодня пассажиром на точно такой же машинке, только АКПП.
И почему-то в OPC-шном обвесе (типа так и было из салона).
2008г - 50ткм пробега.
Мне очень понравилась динамика и работа автомата.
Ехали на 13л/100 км, но повторюсь, очень достойно.
ТС, наверное, просто не любитель потоптать педальку газа
В салоне трое мужиков, но в седушку при разгоне вжимало прикольно.

Не понравилось - сильно широкая центральная консоль - коленом терся напостой и чуть жестковатые сиденья под кожей (впечатление, как будто внутри пенопласт).

А в целом - зачет - прикольная, "сбитая" машинка
-->

Змінено GrAndAl (17:02 19/07/2012)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7124
С нами с 30.11.2001

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: GrAndAl]
      19 июля 2012 в 17:56 Гілками

GrAndAl 19.07.2012 17:00 пишет:

Катался сегодня пассажиром на точно такой же машинке, только АКПП.
И почему-то в OPC-шном обвесе (типа так и было из салона).
....
В салоне трое мужиков, но в седушку при разгоне вжимало прикольно.




Похоже на 2.8 турбо АКПП 250 л.с.

на 2.2 никого не вжимает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: hollywood]
      19 июля 2012 в 20:39 Гілками

hollywood 19.07.2012 17:56 пишет:

GrAndAl 19.07.2012 17:00 пишет:

Катался сегодня пассажиром на точно такой же машинке, только АКПП.
И почему-то в OPC-шном обвесе (типа так и было из салона).
....
В салоне трое мужиков, но в седушку при разгоне вжимало прикольно.




Похоже на 2.8 турбо АКПП 250 л.с.

на 2.2 никого не вжимает...




Любителям даже немножко подрайвить эта машина никак не катит. я о 2,2se.
Это авто исключительно для томной езды. Педаль газа очень тормознутая, раньше меня аж бесило. Можно минуту быстро топить и отпускать педаль газа и мотор не будет повышать обороты, до того медленная педаль газа.
Мотор не приемистый сафсем, мощность слабо появляется даже после 3 000 об/мин.
У меня Евро подвеска и сплошные нервы от кочек. Отдыхаю когда спокойно еду по этим же кочкам на другой авто. А как же ребята с пакетом ПД...
Руль тоже рассчитан исключительно для томной и медленной езды. хотелось бы хоть немного информативней.
Про АКПП, ничего хорошего не скажу т.к. езжу долго с глюком оной и не рискую лезть ее лечить иза цены ремонтных работ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2369
С нами с 29.05.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: Mustdie]
      20 июля 2012 в 10:05 Гілками

Загадка
сзади лейба 2,2
обвес OPC
хозяин уверен, что 147 лошадей
мой босс - про машины я сним по**деть просто так не могу :-)))
так что останется тайной - на чем я действительно катал.

TC - сорри, что нафлудил в Твоей теме
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4768
С нами с 24.10.2007

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: GrAndAl]
      5 августа 2012 в 22:23 Гілками

GrAndAl 20.07.2012 10:05 пишет:

Загадка
сзади лейба 2,2
обвес OPC
хозяин уверен, что 147 лошадей
мой босс - про машины я сним по**деть просто так не могу :-)))
так что останется тайной - на чем я действительно катал.

TC - сорри, что нафлудил в Твоей теме



В чем проблема? 2,2 =147л.с.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: VECTRA С, 0-50000 км, типа отчет)) [Re: GrAndAl]
      15 августа 2012 в 17:24 Гілками

GrAndAl 20.07.2012 10:05 пишет:

Загадка
сзади лейба 2,2
обвес OPC
хозяин уверен, что 147 лошадей
мой босс - про машины я сним по**деть просто так не могу :-)))
так что останется тайной - на чем я действительно катал.

TC - сорри, что нафлудил в Твоей теме



Это OPC Line. 2.2 с обвесом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7159

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія