autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Проблема с раскруткой (или кидалово)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Проблема с раскруткой (или кидалово)
      23 марта 2010 в 23:13 Гілками

Доброго времени суток. Расскажу вам печальную историю, может кто поможет советом...
Два мес. назад я обратился в одну крупную SEO компанию и заключил с ними договор на раскрутку проекта в топ10 гуглы сроком на три мес с фиксированной оплатой ежемесячно.
Как и полагается порядочному гражданину, я оплатил согласно договору необходимую сумму и передал все необходимые пароли, фтп, и т.д. Прошел месяц, результата естественно никакого. Я приехал в крутой офис, привез вторую часть денег. Мне поулыбались-все ок. Вот проходит еше почти месяц, мне звонит менеджер и говорит, что раскрутка далее невозможна, или мне нужно начинать все с начала, так как их гений-программист сказал, что я там что-то поменял на хостинге, какието ай-ди и теперь вся работа за два мес испорчена и сайт вылетел из гугла. Когда я стал возражать ему, так как не то что не менял там что-то а даже не знаю как туда зайти, он сказал мне, что мол программист говорит правду, поскольку не в его интересах врать и портить свою же работу. В договоре есть пункт, согласно которому я должен информировать СЕО о всех изменениях, сделанных мной относительно сайта с момента начала раскрутки, в противном случае стороны избавляются от ответственности ... Сославшись на него, менеджер заявил мне, что мол можете хоть в суд обращатся, но ничего вы не добьетесь. Нашкодили мол сами себе-так чего же вы теперь хотите? Я внимательно выслушал его и предложил сесть за стол переговоров. Тоесть я готов скажем по срокам подвинуться-но по бюджету мне совсем не хочется, так как вложены уже немалые деньги. На что менеджер сообщил мне, что директор не пойдет на такой шаг, это типа всю работу заново необходимо проделывать и там какие-то ссылки они закупали, которые теперь пропали и т.д. Я еще раз ему обьяснил что ничего не делал и кроме админки сайта я даже не знаю как куда заходить. Но они настаивают на своем, мол вы там чето поудаляли, изменили, все теперь нарушилось и деньги вам не вернем и раскручивать не будем дальше. Посоветуйте, что мне делать? Договор подписан с часным предпринимателем с их стороны и мной как часным лицом. Квитанции о проплате первых двух взносов имеются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      23 марта 2010 в 23:34 Гілками

Первое, чтоб я сделал - это обратился к хостеру за логами, когда происходили последние изменения с файлами и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Professor]
      24 марта 2010 в 00:03 Гілками

Тоесть можно посмотреть, были ли вообще какието изменения?

Спасибо! На заметку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Тоесть можно посмотреть, были ли вообще какието изменения?

Спасибо! На заметку



Все можно. Вообще-то, когда делаются изменения с файлами на сервере автоматически делается бекап измененных файлов (так во всяком случае у нормальных хостеров).
Даже при изменении файлов можно вернуть все взад. Так что отмазка по поводу "все пропало" вообще не катит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 07:04 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток. Расскажу вам печальную историю, может кто поможет советом...
Два мес. назад я обратился в одну крупную SEO компанию и заключил с ними договор на раскрутку проекта в топ10 гуглы сроком на три мес с фиксированной оплатой ежемесячно.
Как и полагается порядочному гражданину, я оплатил согласно договору необходимую сумму и передал все необходимые пароли, фтп, и т.д. Прошел месяц, результата естественно никакого. Я приехал в крутой офис, привез вторую часть денег. Мне поулыбались-все ок. Вот проходит еше почти месяц, мне звонит менеджер и говорит, что раскрутка далее невозможна, или мне нужно начинать все с начала, так как их гений-программист сказал, что я там что-то поменял на хостинге, какието ай-ди и теперь вся работа за два мес испорчена и сайт вылетел из гугла. Когда я стал возражать ему, так как не то что не менял там что-то а даже не знаю как туда зайти, он сказал мне, что мол программист говорит правду, поскольку не в его интересах врать и портить свою же работу. В договоре есть пункт, согласно которому я должен информировать СЕО о всех изменениях, сделанных мной относительно сайта с момента начала раскрутки, в противном случае стороны избавляются от ответственности ... Сославшись на него, менеджер заявил мне, что мол можете хоть в суд обращатся, но ничего вы не добьетесь. Нашкодили мол сами себе-так чего же вы теперь хотите? Я внимательно выслушал его и предложил сесть за стол переговоров. Тоесть я готов скажем по срокам подвинуться-но по бюджету мне совсем не хочется, так как вложены уже немалые деньги. На что менеджер сообщил мне, что директор не пойдет на такой шаг, это типа всю работу заново необходимо проделывать и там какие-то ссылки они закупали, которые теперь пропали и т.д. Я еще раз ему обьяснил что ничего не делал и кроме админки сайта я даже не знаю как куда заходить. Но они настаивают на своем, мол вы там чето поудаляли, изменили, все теперь нарушилось и деньги вам не вернем и раскручивать не будем дальше. Посоветуйте, что мне делать? Договор подписан с часным предпринимателем с их стороны и мной как часным лицом. Квитанции о проплате первых двух взносов имеются.




Авторитетно заявляю (заработал деньги на оптимизации немалые), что это развод.
От смены айпи сайта ссылки на него не продают
Ты проверь таки бекварды, терзают меня смутные сомнения что никаких ссылок не было ...
Ну и сайт вылетать из гугля не будет из-за смены айпи, могут временно только позиции ухудшиться.
Кстати смены айпи думаю тоже не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Professor]
      24 марта 2010 в 07:08 Гілками

В ответ на:

Первое, чтоб я сделал - это обратился к хостеру за логами, когда происходили последние изменения с файлами и т.п.




А при чем тут изменённые файлы ?
Не совсем понял.

Они вроде обвиняют не в этом, а в том что он изменил параметры домена ... то есть айпи например или нс-ы.

Короче я всегда думал что такие услуги разводилово. Которые гарантируют топ10 за 2-3 месяца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 07:14 Гілками

+1 разводилово, давай имя хостера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 07:34 Гілками

IP к изменениям в файлах то ни при чем, но как писали выше, IP тут не виноват.
Может они чего-то намудрили с самим движком.. или вообще ничего не делали и тупо съезжают...

P.S. Хоть для себя топикстар будет знать что произошло!!! А там уже действовать по ходу пьесы!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Professor]
      24 марта 2010 в 07:36 Гілками

В ответ на:

IP к изменениям в файлах то ни при чем, но как писали выше, IP тут не виноват.
Может они чего-то намудрили с самим движком.. или вообще ничего не делали и тупо съезжают...




Может я невнимательно читал, но не увидел там что файлы изменены или сайт не работает.

Писал о смене айди, имхо это имелось ввиду айпи ... или сайта или его нс-ов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 08:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

IP к изменениям в файлах то ни при чем, но как писали выше, IP тут не виноват.
Может они чего-то намудрили с самим движком.. или вообще ничего не делали и тупо съезжают...




Может я невнимательно читал, но не увидел там что файлы изменены или сайт не работает.

Писал о смене айди, имхо это имелось ввиду айпи ... или сайта или его нс-ов



Та йо-ма-йо... Я ж не говорю, что топикстар это писал.
Они могли чего-то делать и умолчать об этом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Anyman]
      24 марта 2010 в 08:20 Гілками

я канешно сильно извиняюсь
но может речь идет все-таки о ID, который google выдает сайту при регистрации в каталоге? и которые нужно положить вроде куда-то в header страницы, чтоп робот удостоверился, что регистрирующий в каталоге и владелец сайта достаточно близки друг другу.

то есть если теоретически (чисто теоретически) предположить что ТС взял и попробовал зарегать в каталоге тот же сайт повторно (даже не знаю - возможно ли это) и получил новый id, то, опять же чисто теоретически, возможно что вся работа подрядчика по пропихиванию сайта со старым ID в поисковике пропала зря.

хотя конечно первое впечатление - что люди берут деньги за воздух.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      24 марта 2010 в 08:22 Гілками

а что мешает снова вставить старый айди?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 08:29 Гілками

В ответ на:

Вот проходит еше почти месяц, мне звонит менеджер и говорит, что раскрутка далее невозможна, или мне нужно начинать все с начала, так как их гений-программист сказал, что я там что-то поменял на хостинге, какието ай-ди и теперь вся работа за два мес испорчена и сайт вылетел из гугла.



А можно точно узнать что по их мнению вы сменили на хостинге ? Похоже на развод конечно но, всякое бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1071
С нами с 30.11.2002

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 08:56 Гілками

А можно пожалуйста название компании (в личку)?
Просто сейчас выбираю подрядчика - не хотел бы таких залетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: autoservice]
      24 марта 2010 в 08:58 Гілками

та мешать ничего ничему не мешает.
вообще-то хорошо бы узнать для начала что же именно произошло (как можно более детальней и пусть не боятся это написать техническим языком по e-mail или на бумаге) а уж потом - думать.

а то из описания
В ответ на:

мол вы там чето поудаляли, изменили, все теперь нарушилось



тяжело понять - что же советовать ТС: идти в суд или смириться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Ирпень
Сообщения: 1737
С нами с 18.06.2003

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 09:54 Гілками

Если сайт тот что в подписи, то похоже на развод . Пусть официально напишут в письме причину отсутствия работы над сайтом.
Судя по общему кол-ву внешних ссылок на Ваш сайт , на него не купили/поставили ниодной внешней ссылки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: oleksa]
      24 марта 2010 в 10:32 Гілками

В ответ на:

я канешно сильно извиняюсь
но может речь идет все-таки о ID, который google выдает сайту при регистрации в каталоге?




То есть они за счет регистрации в каталоге собирались вывесьти сайт в топ10 ?

В ответ на:


хотя конечно первое впечатление - что люди берут деньги за воздух.



У них это похоже бизнес-модель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Nick Sneer]
      24 марта 2010 в 10:56 Гілками

Если речь идет о сайте в подписи ТС то там есть ссылка на то что раскрутку проводит студия _http://www.yula.ua/ возможно это они и есть ? Мало информации от ТС, гадаем тут на кофейной гуще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1269
С нами с 05.01.2008

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Borman]
      24 марта 2010 в 11:19 Гілками

Написал письмо с просьбой назвать технические проблемы, которые по их мнению возникли и обьяснить причину. Ждемс=)

Кстати по телефону вчера сказали, что изменения произошли еще в феврале но так как я такой плохой (все испортил там, а их не предупредил) то уже ничего не поделаешь. На что я спросил, мол как это вы работаете с ресурсом и только через месяц увидели что там все не так? Внятного ответа я не получил.


Еще смущает тот факт, что менеджер сбивчив в своих обвинениях, путает даты, явно нервничает. Видно поступила команда сверху чтобы морозился-постоянно на каких-то встречах, я вчера в телефонном разговоре предложил встретится за столом переговоров таким образом, чтобы был их программист и т.д. Внятного ответа не услышал пока (типа программист у них настолько шарящий и занятой человек, что с ним даже они только по телефону контактируют, и то только когда он имеет возможность разговаривать )

Может просто увидели что я ламер в этих СЕО вопросах - думают нам такие нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Геническ
Сообщения: 519
С нами с 27.01.2010

Re: Проблема с раскруткой (или кидалово) [Re: Yuriman]
      24 марта 2010 в 11:36 Гілками

Yuriman, если честно это все эмоции, нервничал кто или морозился, кстати программер вполне может работать на дому или вообще жить в другом городе, поэтому организовать вашу встречу не так просто. Нужно точное объяснение от сеошников, почему они решили отказаться от продвижения вашего сайта. Подождем ответа на ваше письмо, тогда возможно будет ясно развод это или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12795

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія