autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» (9/14)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: pokemon]
      25 марта 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Давайте оставим эту дискуссию? Не хочется расписывать вам возможные последствия ваших действий в виде шокера между глаз его хозяина, перемещенного туда хозяином собаки Точно так же не хочется оценивать адекватность человека, хватающегося за шокер в ситуациях с обоссаным колесом (хотя мы же знаем, что вы просто троллите




да ради бога))) вы ж ее начали и питбуля приплели...зачем-то))) И ненадо утрировать, вы меня не знаете и в каких ситуациях я использую шокер, или не использую вы тоже не знаете. Если человек, выгуливающий свою собаку, не умеет с ней обращаться и завел ее исключительно непонятно для чего, подзабыв о ее воспитании, то он должен быть готов к тому, что рано, или поздно ей (собаке) и ему (хозяину) не поздоровится.
И вы опять не поняли меня))) Шокера собаки боятся, его достаточно просто включить, что бы их (собак) отогнать.





Не все собаки боятся. И не против всех - его можно успешно применить, равно впрочем как и пистолет. Более того - в отдельных случаях собака может вообще очень нервно отреагировать на что-либо похожее в руках, или попытки его достать. Такие собаки конечно обычно тщательно контролируются хозяевами, но они существуют, и это стоит иметь в виду.
Особенно - если есть еше и идея вломить самому хозяину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Ниффки (пока еще столица)
Сообщения: 3
С нами с 25.03.2010

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: lh2]
      25 марта 2010 в 17:31 Гілками

Добрый день! Это мое 1ое сообщение на этом форуме, извините если не что так.
Дамы и Господа давайте хоть собак оставим в покое ! Они не занимают паркоместа во дворах.
По теме Все украдено придумано до нас Газонные решетки для парковки на газоне


Змінено LongMax (17:33 25/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1969
С нами с 02.07.2009

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: pokemon]
      25 марта 2010 в 18:17 Гілками

В ответ на:

А о чем речь ваще? Вас так взволновала моя парковка на газоне? А не хотите выдохнуть и расслабиться... и запарковаться на газоне, уверяю, вам понравится



Не, не взволновала Я вообще в этой теме отписываю не потому что за Гринпис выступаю, а чтоб доказать, что все дело в менталитете. Одни в г@вно влазят - и радуются, другие влазят и не радуются (но упрямо влазят и дальше), а третьи просто напросто не влазят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5741
С нами с 06.01.2008

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: NinJa]
      25 марта 2010 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А о чем речь ваще? Вас так взволновала моя парковка на газоне? А не хотите выдохнуть и расслабиться... и запарковаться на газоне, уверяю, вам понравится



Не, не взволновала Я вообще в этой теме отписываю не потому что за Гринпис выступаю, а чтоб доказать, что все дело в менталитете. Одни в г@вно влазят - и радуются, другие влазят и не радуются (но упрямо влазят и дальше), а третьи просто напросто не влазят



поддерживаю (да и писал ранее тоже самое). Радует, что есть люди с нормальной психологией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ****
Киев
Сообщения: 118
С нами с 05.09.2008

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: LongMax]
      26 марта 2010 в 11:00 Гілками

В ответ на:


По теме Все украдено придумано до нас Газонные решетки для парковки на газоне





Угу, и года два назад в метро (я в метро езжу, и память у меня хорошая ) на мониторах долго крутили рекламу от КГГА (такие сеансы развешивания лапши про планы молодой команды) - "во дворах по выбору жителей будут установлены газонные решетки для парковки или ограждения для газонов".
В результате инициатива ссохлась до таблички "Свинья на газоне"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
36 лет, Киев
Сообщения: 162
С нами с 16.02.2010

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: vvlaw]
      26 марта 2010 в 11:55 Гілками

Грубовато, но правда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
47 лет,
Сообщения: 27
С нами с 14.03.2010

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: Nowl]
      27 марта 2010 в 01:17 Гілками

так ты в метро или на машине?
з.ы. я ттоже асо на метро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: logrus]
      27 марта 2010 в 01:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Незаконно (как и штрафы "за газон", только пострадать реальнее)



А что нарушает парковочный барьер? Если они незаконные, то почему их по всему городу так много?



Это сооружение, которое должно быть соответствующим образом оформлено. Плюс незаконный захват земли, на которую у владельца барьера нет прав. А почему много? Потому что везде бардак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: ivv]
      27 марта 2010 в 01:54 Гілками

В ответ на:

Где вам парковки построить, во дворе? остатки газонов и детских площадок в асфальт закатать, да еще и бесплатно вас там парковать?



А почему во дворе должны удовлетворяться интересы любителей любоваться газонами, а не насущные потребности автовладельцев? Почему только эта последняя категория населения так игнорируется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: Alexsus]
      27 марта 2010 в 01:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дело нет в этом. дело в целенаправленной политике именно по отношению к автомобилистам, как категории населения. Ну представим, что в городе вообще уничтожат все общественные туалеты. Неужели непонятно, какой будет результат? И что обвинять кого-то в свинстве в такой ситуации бессмысленно?




Вадим, "свинство" это состояние. Оно никак не зависит от внешних факторов.
"Свинья" всегда найдёт оправдание для своего свинства - то у неё власти виноваты, то "бабушки", то не в той стране родился.

"Свиньями" не становятся, ими рождаются.



Вот только автовладельцев ставят в положение, при котором у них не остаётся возможности нормально парковаться, во многих случаях искусственно. Причём тут врождённое свинство? Если бы не было ситуации, когда удовлетворены интересы всех категорий: мамаш с колясками и детьми, бабушек на лавочка, любителей газонов, собачников в собаками и т.п., КРОМЕ автомобилистов, которым вообще отказывают в такой возможности остальные жильцы дома, из тех самых классовых соображений, - не было бы проблемы в существующем её виде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: NinJa]
      27 марта 2010 в 01:58 Гілками

У нас на массивах ситуация именно аналогичная "уничтожить всё" По крайней мере в очень многих местах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: NinJa]
      27 марта 2010 в 01:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Пока не будет нормального количества парковок, пусть дуют со своими акциями в ж....




А их никогда не будет. Ибо что? Правильно - всем нада. Лучшее тому подтверждение - парковки возле развлекательных и торг центров. Бывает места на парковке - хоть авиаполк сажай. Но нет, всем надо стать у выхода, дверца к дверце, шоб не развернуться.



А я кстати могу еще одну историю рассказать Чтоб заехать в мой двор, необходимо подняться по небольшому уклону. Так вот, зима, снег, укатали подъем до состояния ледяного зеркала. Попробовал я на него заехать - не получилось. Ну я и переехал через дорогу, поставил машину на стоянку. Иду домой. Смотрю, мужик со двора отчаянно буксует в самом низу. И ни вперед, ни назад. Ну я его вытолкал на дорогу и говорю, поставь на стоянке за 8 грн (!) через дорогу, не мучайся. Он говорит, да, так и сделаю. Через 5 минут смотрю из окна - а его несколько мужиков под уклон во двор толкают Вот так он и добрался до своего БЕСПЛАТНОГО места И таких историй за эту зиму было несколько, и персонажи в них были на вполне нормальных автомобилях



Думаю, что там дело не в стоимости. Если на эту горку заехать нельзя - то как пешком по такому гололёду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: Vazovod]
      27 марта 2010 в 02:04 Гілками

У нас до ЖЭКа не доходит: на любое предложение сдеоать что-то для решения проблем автомобилистов бабушки кричат, что только через их труп. Причём выдвигались предложения, которые не помешают ничему и, по сути, не затронут газоны, выдвигались предложения сделать стоянку в стороне, не под окнами (у нас нет окон в торцевых стенах), и т.п. Им ненавистен сам факт, что у кого-то есть машины, и это иногда недвусмысленно озвучивается. Открытым текстом: "Вот у меня машины нет и не было, так чего ты тут ставить будешь?"
При это карманов парковочных нет вообще, т.е. ни одного паркоместа. Дорожка (узкая, две машины не разъедутся, предложение её расширить хотя бы сантиметров на 25, чтобы можно было разъехаться, вызывает такую же реакцию) занимает ничтожный процент придомовой территории. Детская площадка есть, причём огромного размера (на два дома, практически пустая - детей мало), там никто никогда не парковался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: vladest]
      27 марта 2010 в 02:06 Гілками

В ответ на:

компромисс найух никому не нужен. пора бы открыть глаза и понять - паркоместа нужно както создавать и никуда от этого не денешься



Пока у нас городская власть ориентируется на бабушек и вместе с ними рассматривает автомобилистов как классовых врагов - об этом и говорить нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: Vazovod]
      27 марта 2010 в 02:07 Гілками

В ответ на:

поки самі громадяни не будуть звертатись в належні служби-діла не буде.Але "создавать" це треба затратить як фізичні так і фінансові ресурси а кому це треба


У нас были готовы всем этим заниматься. Проблема в позиции соседей

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: Zug]
      27 марта 2010 в 02:08 Гілками

В ответ на:

А почему если под подъездом нет мест,то надо сразу ставить на платную стоянку? Есть же вокруг куча мест (с асфальтовым покрытием), но подальше.
Я вот никогда не ставил свои машины на платную стоянку или в гараж. На газонах не паркуюсь. И меня почему-то все устраивает. Что я делаю не так?



Потому что, во-первых, при определённой степени "подальше" машина теряет смысл. Во-вторых, в наших реалиях машина должна быть или под охраной, или под конами, иначе вероятность её элементарной сохранности становится отрицательной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: AlexanderL]
      27 марта 2010 в 02:11 Гілками

А на чём основаны требования любителей газонов и детских площадок? Я такой же жилец дома, как и они. И почему это за чужой счёт? Наоборот: если за счёт придомовой территории они удовлетворяют свои потребности и отказывают в этом мне - то это они существуют за мой!
10 машин около подъезда мне не нужны, т.к. на всех одновременно я не буду ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
107 лет, Киев
Сообщения: 99
С нами с 17.12.2009

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: vvlaw]
      28 марта 2010 в 02:50 Гілками

если какое-то падло у меня во дворе будет ставить на газоне машину-лично проткну ему колесо.Мнепох-гринпис я,ну что поделать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: vvlaw]
      28 марта 2010 в 09:34 Гілками

В ответ на:

А на чём основаны требования любителей газонов и детских площадок?




Я думаю, что лишним будет напоминание, что БОЛЬШИНСТВО нормальных людей желает жить в БЛАГОУСТРОЕННОМ месте, где можно выйти погулять с детьми, поиграть с ними в мяч, где они могли бы развлекаться среди зелени, а не на асфальте между припаркованных машин, "ракушек" и гаражей.

Для того, чтобы это понять человеку, не зацикленному на своей кансерве ему стоит завести собственных детей. Или спросить своих домашних - что они предпочтут: зелёный дворик под окном или бетонную площадку с забором, охраной, воющими сигнализациями и прогревающими свои движки кучей авто? А не разводить свои бредни по форумам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 179
С нами с 12.04.2009

Re: В Киеве стартовала акция «Свинья за рулем» [Re: Alexsus]
      28 марта 2010 в 10:35 Гілками

подряд 10 постов от юзера ВЛАВА. Это похоже на зависимость. А содержание его постов на наличие болезни мозга. Мне так кажется...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 10726

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія