autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

авто на поезде до границы (2/5)

Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      27 марта 2010 в 19:51 Гілками

С удовольствием поехал-бы на автоплатформе Берлин-Киев и Киев-Берлин, если-бы такая была

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: авто на поезде до границы [Re: Assari]
      27 марта 2010 в 20:38 Гілками

С затратами времени есть один нюанс - машину нужно подать на платформу за некоторое время до отхода поезда плюс оформление документов. Аналогично для съезда с платформы.
Прибавь 2-3-4 часа времени к поездке (ты на платформе не один ) плюс головняк с работниками железной дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      27 марта 2010 в 20:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А по поводу западного направления - так по сравнению с остальной Украиной, дорога Киев-Житомир-НВ-Ровно-граница = практически идеальное состояние.

Так что не изучили вы вопрос.....






Вы это.... давно в западном направлении ездили?
Мы в феврале проехались Киев-Буковель-Польша-Львов-Киев, дорог в этой стране НЕТ! тупо НЕТ! И если вы считаете что ямы на трассе по колено это просто такая небольшая "ямковытисть" - то это уже ненормальное мышление. Мои знакомы из Львова настолько уже погрязли в дерьмовых дорогах, что стали считать это НОРМАЛЬНЫМИ дорогами!!!



А я не езжу по непонятным направлениям. И здесь и в других форумах стотыщщ раз писал: нехрен ездить по нашим дорогам. Экономим? Ну вот и экономте не свою голову. Ездить надо по максимально перпендикулярно к границе, т.е. минимум расстояния по нашим дорогам, и мне, лишние 100 км ПО ПОЛЬСКИМ дорогам аж нифига не напрягают. А дорога от Киева до Луцка - вполне нормальная. А ваши Львов, Ужгород и прочие "экономные" маршруты глубоко пофигу. Я там последний раз 10 лет назад как проезал, так еще 20 туда не поеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: авто на поезде до границы [Re: Assari]
      27 марта 2010 в 20:43 Гілками

В ответ на:


в принципе вывод напрашивается такой же, но интересно ведь и телепортироваться на границу и лишних денег не платить.




Эвакуатор никто еще не отменял. Небюджетно, но решает проблему плохих дорог.

Другой вариант - переехать на ПМЖ в Ужгород или Владимир-Волынский. Моментальная телепортация и бюджетнее некуда

Змінено nope (21:18 27/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: nope]
      27 марта 2010 в 21:45 Гілками

В ответ на:

С затратами времени есть один нюанс - машину нужно подать на платформу за некоторое время до отхода поезда плюс оформление документов. Аналогично для съезда с платформы.
Прибавь 2-3-4 часа времени к поездке (ты на платформе не один ) плюс головняк с работниками железной дороги.




ну когда я ездил в Днепр, то кажется нужно машину было подать за час. Оформление 5 минут. Полчаса на погрузку и полчаса околачиваться на вокзале. Поезд уходил в 6:30. Правда накануне нужно было записаться кажется. Поскольку мест ограниченное количество. Снять машину достаточно быстро было. минут 15-20 максимум если последняя. Было ограничение по высоте машины. Головняка не было вообще. Мне кассир исправила вес автомобиля, чтоб заплатил меньше. Такелажники действовали очень быстро и аккуратно. Видно было что накатанный процесс. Я первый раз немного стремался. Если в ночном поезде то конечно еще добавляется удобство. Завтра узнаю у шефа сколько стоил перевоз машины в Симферополь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: nope]
      27 марта 2010 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Другой вариант - переехать на ПМЖ в Ужгород или Владимир-Волынский. Моментальная телепортация и бюджетнее некуда



Можно еще радикальней - прям в Европу на ПМЖ. Телепортация даже не нужна
а про бюджетность - - тут думать надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: авто на поезде до границы [Re: valkrav]
      27 марта 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Другой вариант - переехать на ПМЖ в Ужгород или Владимир-Волынский. Моментальная телепортация и бюджетнее некуда



Можно еще радикальней - прям в Европу на ПМЖ. Телепортация даже не нужна
а про бюджетность - - тут думать надо




Как говорится в одном жизненном анекдоте, не путаем туризм и эмиграцию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: авто на поезде до границы [Re: nope]
      28 марта 2010 в 11:21 Гілками

долго читал тему. И все равно стойкое мнение что єто фигня осталось.

Кстати такая тема очень развита в Черногорье те кто едит на побережье и боится ехать через горі ехать. Видел не однократно поезда и не с одной платформой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: авто на поезде до границы [Re: nope]
      28 марта 2010 в 12:44 Гілками

А сколько стоит эвакуатор?
Я в позапрошлом году под Ровно видел на эвакуатор Порш Срны из Шахтера, на хорватских номерах. В Донецк ехал.
Может ли обычный человек, сейчас, позволить себе такую опцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: А_09]
      29 марта 2010 в 00:18 Гілками

В ответ на:


Я в позапрошлом году под Ровно видел на эвакуатор Порш Срны из Шахтера, на хорватских номерах. В Донецк ехал.



Куплю билет, пойду пешком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: авто на поезде до границы [Re: Knight]
      29 марта 2010 в 09:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я в позапрошлом году под Ровно видел на эвакуатор Порш Срны из Шахтера, на хорватских номерах. В Донецк ехал.



Куплю билет, пойду пешком.




Скажите, а что Вы хотели сказать своим постом?
Чего-то у меня с чувством юмора в понедельник не сладилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
46 лет, Киев
Сообщения: 1108
С нами с 20.10.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: А_09]
      29 марта 2010 в 09:58 Гілками

В ответ на:

А сколько стоит эвакуатор?




5 грн/км (Это минимум, вроде)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: авто на поезде до границы [Re: Nicholas]
      29 марта 2010 в 10:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А сколько стоит эвакуатор?




5 грн/км (Это минимум, вроде)




В прошлом году платил за перевозку своего корча в сервис из расчета по 2 грн за 1 км туда-назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: авто на поезде до границы [Re: Assari]
      29 марта 2010 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С затратами времени есть один нюанс - машину нужно подать на платформу за некоторое время до отхода поезда плюс оформление документов. Аналогично для съезда с платформы.
Прибавь 2-3-4 часа времени к поездке (ты на платформе не один ) плюс головняк с работниками железной дороги.




ну когда я ездил в Днепр, то кажется нужно машину было подать за час. Оформление 5 минут. Полчаса на погрузку и полчаса околачиваться на вокзале. Поезд уходил в 6:30. Правда накануне нужно было записаться кажется. Поскольку мест ограниченное количество. Снять машину достаточно быстро было. минут 15-20 максимум если последняя. Было ограничение по высоте машины. Головняка не было вообще. Мне кассир исправила вес автомобиля, чтоб заплатил меньше. Такелажники действовали очень быстро и аккуратно. Видно было что накатанный процесс. Я первый раз немного стремался. Если в ночном поезде то конечно еще добавляется удобство. Завтра узнаю у шефа сколько стоил перевоз машины в Симферополь.



Процедура СИЛЬНО ОСЛОЖНЕНА И НЕПРИЕМЛИМА.
Тут даже не вопрос денег, а вопрос адекватности жд в данном вопросе. Ездили бы все и по вей стране. Просто делать это нужно по нормальному.

Никто за час на паромах машину для погрузки не подает. Просто заезжают и едут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: авто на поезде до границы [Re: Эдуард 123]
      29 марта 2010 в 10:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

С затратами времени есть один нюанс - машину нужно подать на платформу за некоторое время до отхода поезда плюс оформление документов. Аналогично для съезда с платформы.
Прибавь 2-3-4 часа времени к поездке (ты на платформе не один ) плюс головняк с работниками железной дороги.




ну когда я ездил в Днепр, то кажется нужно машину было подать за час. Оформление 5 минут. Полчаса на погрузку и полчаса околачиваться на вокзале. Поезд уходил в 6:30. Правда накануне нужно было записаться кажется. Поскольку мест ограниченное количество. Снять машину достаточно быстро было. минут 15-20 максимум если последняя. Было ограничение по высоте машины. Головняка не было вообще. Мне кассир исправила вес автомобиля, чтоб заплатил меньше. Такелажники действовали очень быстро и аккуратно. Видно было что накатанный процесс. Я первый раз немного стремался. Если в ночном поезде то конечно еще добавляется удобство. Завтра узнаю у шефа сколько стоил перевоз машины в Симферополь.



Процедура СИЛЬНО ОСЛОЖНЕНА И НЕПРИЕМЛИМА.
Тут даже не вопрос денег, а вопрос адекватности жд в данном вопросе. Ездили бы все и по вей стране. Просто делать это нужно по нормальному.

Никто за час на паромах машину для погрузки не подает. Просто заезжают и едут.



Давайте не будем "завзято" рассуждать о том, чего в глаза не видели и не слышали. Бред какой-то... причем тут паром? Что осложнено? За час оставлять машину надо ТОЛЬКО в Киеве, по причине того, что грузовой пандус черти где от пассажирских платформ, и загруженный автовоз надо минимум полчаса катать маневровым по всему вокзалу, что бы вовремя прицепить к составу. В Днепре пандус просто в конце пассажирского перрона, и поэтому подача-выдача возможна за 10-15 минут до/после отправки/прибытия.

Ну а насчет "неприемлимо" - и не надо!!! Места больше будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: авто на поезде до границы [Re: Yashka]
      29 марта 2010 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Давайте не будем "завзято" рассуждать о том, чего в глаза не видели и не слышали. Бред какой-то... причем тут паром? Что осложнено? За час оставлять машину надо ТОЛЬКО в Киеве, по причине того, что грузовой пандус черти где от пассажирских платформ, и загруженный автовоз надо минимум полчаса катать маневровым по всему вокзалу, что бы вовремя прицепить к составу. В Днепре пандус просто в конце пассажирского перрона, и поэтому подача-выдача возможна за 10-15 минут до/после отправки/прибытия.

Ну а насчет "неприемлимо" - и не надо!!! Места больше будет.




Для таких выводов мне достаточно звонка работникам ЖД, которые отбили всякую охоту пользоваться их услугами автовоза.

Этот список хамства, безразличия и наглости можно продолжать бесконечно...

Пример №2: вы пробовали поставить авто на стоянку под вокзалом на сутки?
Для этого ранее нужно было записаться на стоянке(найдя телефон после двух перезвонов). Потом с тебя брали денги за рещзервирование (по телефону) и ставили в самый дальний конец парковки ПРИ НАПОЛОВИНУ ЗАПОЛНЕННОЙ ПЛОЩАДИ). Просто так заехать не давали - только по записи.

Сейчас стали чуть лояльнее. После звонка говорят, подьезжайте - сегодня свободно, но все равно ставят в самый дальний конец парковки при всем при том что на ее территории куча пустого места и в проходах запарковано куча служебных спецмашин...

ЖД Дорога - это бред и раковая опухоль на теле государства Украина. Государство в государстве....

И не надо мне рассказывать о своей радости что я не буду пользоваться услугами ЖД
В ответ на:

Ну а насчет "неприемлимо" - и не надо!!! Места больше будет.




Я написал своё критичное высказывание, чтоб тот, от кого это зависит немного задумался....

Если у вас от этого такие выводы - я не вижу смысла ничего добавлять...

Змінено Эдуард 123 (11:04 29/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: авто на поезде до границы [Re: nope]
      29 марта 2010 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


По-моему ездить на поездах проще чем строить качественные дороги, да и на этом сразу деньги можно зарабатывать - поставил платформу и сразу же люди, загружаясь платят. Дороги-то по несколько лет строить надо, да если сделать их платными - пока они окупятся!!




Гениально!
Может проще не изобретать велосипед, а пользовать прокатные авто?




А полный багажник нужных вещей для отдыха куда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: А_09]
      29 марта 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Я в позапрошлом году под Ровно видел на эвакуатор Порш Срны из Шахтера, на хорватских номерах. В Донецк ехал.



Куплю билет, пойду пешком.




Скажите, а что Вы хотели сказать своим постом?
Чего-то у меня с чувством юмора в понедельник не сладилось...



Купил Порш за тучу денег и возит его на эвакуаторе. Вот что хочу сказать. Не машина тебя возит а ты машину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      29 марта 2010 в 12:16 Гілками

Уважаемые коллеги автопутешественники, что-то у нас обсуждение какое-то никакое получается… Уточню свою изначальную мысль и вопрос к общественности – как вы считаете нужна ли нам, автопутешественникам (ну, и по бизнесу, командировкам), такая услуга как автоплатформа на жд? И сколько вы за это готовы платить?
Здесь высказывались мнения про направление Львов. Моя позиция: если ехать во Львов просто потусить, что называется «на кофе», но нафига нужен автомобиль? Сел вечером в поезд – утром вышел во Львове, нагулялся, по музеям-кофейням пошлялся, пожил день-два – сел в поезд и утром в своем родном городе, к чему тут вообще машина? По командировкам тоже самое – если надо много перемещаться по городу – есть такси! И это касаемо всех городов в Украине (поэтому я не понимаю зачем тащить авто на платформе в Днепропетровск?). Совсем другое дело, если вы едете отдыхать на машине за границу! Акцентирую - автопутешествия по Украине – это совсем другая история, там по дороге заезжаешь в разные места, там поезд не нужен. А вот когда мы едем путешествовать именно за границу – территория Украины нас совершенно не интересует, тут самое главное как бы быстрее ее проехать. Поэтому и тема в этом разделе! Ведь сесть вечером в поезд, а утром проснуться на границе со своей машиной – это ж мечта!! Просто, судя по обсуждению у меня складывается впечатление, что эта услуга таки да не особо востребована… Ну неужели лыжникам, привыкшим ездить кататься в Альпы (а тут таких до фига и больше) так нравится ездить по нашим обледенелым дорогам ? А сколько людей летом ездит!? Или мне только кажется, что таких людей тысячи…. а на самом деле нас совсем мало ….


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      29 марта 2010 в 12:34 Гілками

Отвечу так. Нужно. Нашей стране и нашим людям много чего нужно, но зачастую наше правительство вообще не интересуют наши нужны. Поэтому мы можем писать петиции, но как то слабо верится что что то от этого изменится. А Укрзализница до корней своих совково-государственная организация, и ничего там ближайшее время не изменится. Достаточно даже того, что они уже много лет рассказывают об убыточности пассажирских перевозок, при том что на основные направления не так просто купить билеты. Наверно даже школьнику тяжело поверить в такую "убыточность" при которой деньги просто разворовываются под 0.
Еще нам нужны хорошие дороги и автобаны по стране, давайте напишем петицию в Укравтодор и в правительство. При этом желающий иметь хорошие дороги будет в сотни тысяч раз больше чем желающих иметь автоперевозку до границы. Но вы же понимаете, будут просто возить поршаки и феррари на эвакуаторах и все всех там на верху будет устраивать. Вот такое мое пессимистическое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10059

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія