autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

авто на поезде до границы (4/5)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: авто на поезде до границы [Re: Knight]
      29 марта 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В конкретной ситуации с исходной точкой в Киеве - 1024% не надо, до границы нещастных 500 км, причем ДАЛЕКО НЕ САМЫХ плохих, по сравнению с остальной Украиной.



Ну вот, видимо глас народа совпадает с исследованиями Укрзализницы. Какой то небольшой процент за, а в основном никому оно не надо.



не совсем. Например из Днепра есть прицепной вагон к Варшавскому, так вот оттудова я бы совсем не отказался автовозом, ибо по Украине получается >1000 км, а по Польше 350. А вот из Киева - по определению [*****] не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: авто на поезде до границы [Re: Knight]
      29 марта 2010 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В конкретной ситуации с исходной точкой в Киеве - 1024% не надо, до границы нещастных 500 км, причем ДАЛЕКО НЕ САМЫХ плохих, по сравнению с остальной Украиной.



Ну вот, видимо глас народа совпадает с исследованиями Укрзализницы. Какой то небольшой процент за, а в основном никому оно не надо.




1. услуга нужная. Я пользуюсь, мне нравится. Кстати летом на Симфер надо записываться: два вагона-автовоза полных бывает.
2. Мало рекламы и многие не знают. Пока в первый раз нашел, два часа ездил и все мимо :-(
3. Реально нужно на расстояниях больше 500 км, на меньших не выгодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: авто на поезде до границы [Re: Yashka]
      29 марта 2010 в 16:08 Гілками

А можно про прицепной варшавский подробнее (если есть информация)?
Мы всегда из Днепра стартуем. С ребенком чуть более тысячи до западной границы - просто жесть, проезжаем с ночевкой, ребенок устает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: авто на поезде до границы [Re: А_09]
      29 марта 2010 в 16:23 Гілками

В ответ на:

А можно про прицепной варшавский подробнее (если есть информация)?
Мы всегда из Днепра стартуем. С ребенком чуть более тысячи до западной границы - просто жесть, проезжаем с ночевкой, ребенок устает.



дык и я-ж об этом самом, я тоже кагбы хотел-бы! Вагон - есть, а вот автовоза - нету И вот он, в отличие, от Львовского, из Киева, будет ой как востребован!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: авто на поезде до границы [Re: Yashka]
      29 марта 2010 в 16:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А можно про прицепной варшавский подробнее (если есть информация)?
Мы всегда из Днепра стартуем. С ребенком чуть более тысячи до западной границы - просто жесть, проезжаем с ночевкой, ребенок устает.



дык и я-ж об этом самом, я тоже кагбы хотел-бы! Вагон - есть, а вот автовоза - нету И вот он, в отличие, от Львовского, из Киева, будет ой как востребован!




Ребята, ну смотрите-то на вещи реально! Ну какой автовоз до Варшавы? Автовоз ЧЕРЕЗ границу - это АНРИАЛ!!! Ну представьте себе - приезжает поезд с автоплатформами, где хотяб машин 10-15-ть. Граница с Польшей на поезде проходится около 12 ночи. И Погранцы начинают шмонать эти 10 машин: выгружать каждую, простукивать стенки, шмон багажника, проверять доки хозяина, потом обратно загружать машину. И весь поезд, все пассажири, которые едут БЕЗ машин проклинают ваши авто трехэтажным матом! Вы скажете - там времени до фига ибо колеса у паравоза для ихних рельс все равно меняют! А если какие-то проблемы с документами у какой-то машины? И мы не знаем меняются ли колеса на евро стандарт у автоплатформы? Да и по времени прошмонать 10 машин - это до ФИГА, поезду уже 3 раза колеса поменяют. Короче, технологичеки возить через границу это гемор. Поэтому надо только ДО границы, а там уже сама, сама (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      29 марта 2010 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А можно про прицепной варшавский подробнее (если есть информация)?
Мы всегда из Днепра стартуем. С ребенком чуть более тысячи до западной границы - просто жесть, проезжаем с ночевкой, ребенок устает.



дык и я-ж об этом самом, я тоже кагбы хотел-бы! Вагон - есть, а вот автовоза - нету И вот он, в отличие, от Львовского, из Киева, будет ой как востребован!




Ребята, ну смотрите-то на вещи реально! Ну какой автовоз до Варшавы? Автовоз ЧЕРЕЗ границу - это АНРИАЛ!!! Ну представьте себе - приезжает поезд с автоплатформами, где хотяб машин 10-15-ть. Граница с Польшей на поезде проходится около 12 ночи. И Погранцы начинают шмонать эти 10 машин: выгружать каждую, простукивать стенки, шмон багажника, проверять доки хозяина, потом обратно загружать машину. И весь поезд, все пассажири, которые едут БЕЗ машин проклинают ваши авто трехэтажным матом! Вы скажете - там времени до фига ибо колеса у паравоза для ихних рельс все равно меняют! А если какие-то проблемы с документами у какой-то машины? И мы не знаем меняются ли колеса на евро стандарт у автоплатформы? Да и по времени прошмонать 10 машин - это до ФИГА, поезду уже 3 раза колеса поменяют. Короче, технологичеки возить через границу это гемор. Поэтому надо только ДО границы, а там уже сама, сама (с)



ну так про это и речь. Конечно ДО границы, вернее до Ковеля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: Эдуард 123]
      30 марта 2010 в 10:36 Гілками

В ответ на:

вы пробовали поставить авто на стоянку под вокзалом на сутки?
Для этого ранее нужно было записаться на стоянке(найдя телефон после двух перезвонов). Потом с тебя брали денги за рещзервирование (по телефону) и ставили в самый дальний конец парковки ПРИ НАПОЛОВИНУ ЗАПОЛНЕННОЙ ПЛОЩАДИ). Просто так заехать не давали - только по записи.

Сейчас стали чуть лояльнее. После звонка говорят, подьезжайте - сегодня свободно, но все равно ставят в самый дальний конец парковки при всем при том что на ее территории куча пустого места и в проходах запарковано куча служебных спецмашин...





только забрал... простояла 3 дня... в чем проблема то??? Дальняя парковка? так на ближних ставят тех кто въезжает - выезжает постоянно. Да и арендаторов, которые постоянно катаются. Далеко машина так хорошо - меньше шансов что зацепят. Далеко - близко - мы говорим о расстоянии 50-100 м... в чем проблема то??? Вы ж не на коляске ездите? Да и хамсттва я как то не заметил... мож вам меньше пальцы гнуть и хамства в вашу сторону станет меньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      30 марта 2010 в 11:01 Гілками

В ответ на:


1. Понять какому кол-ву людей нужна эта услуга. Нас 20-30 человек? Нас 200-300 или нас 2 тыщи, 200 тысяч? Не знаю можно ли это сделать в рамках форума ? Но где ж еще обсуждать такую тему как не на автофоруме, в соответствующем разделе? Уж БОЛЕЕ целевую аудиторию найти сложно! Или у нас в стране есть какой-то более популярный целевой интернет-ресурс?
2. Если мы будем понимать скольким людям нужна такая услуга, можно будет понять сколько это может стоить и каковы перспективы жд платформ. Ну, я это к тому что существует замкнутый круг - высока цена перевозки т.к. низкий спрос на услугу, А низкий спрос на услугу т.к. высока цена и нет направлений (к примеру, на Запад), а высока цена и нет направлен (к примеру, на Запад)т.к. нет спроса... и так по кругу...




дык голосовалку для того и прикрутил... народ не готов платить больше чем 750 грн. Вычитаем 3 билета по 120 грн (например) остается 400 грн.Если стоимость будет выше - услуга не будет востребована. Если ниже - будет. Стоимость проезда автомобиля в днепр 470 грн. Во Льво будет дороже. Если есть шанс пустить ночной, то я лично готов съэкономленные на гостинице деньги 250-300 грн добавить на автовоз. Итого 650-700 это максимум при котором такой вариант интересен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: авто на поезде до границы [Re: А_09]
      1 апреля 2010 в 09:13 Гілками

В ответ на:


Много ли нас таких, потенциально желающих? А фиг его знает. Никто маркет. исследования спроса не делал, а интуитивно рассуждать - пальцем в небо.
Можем ли мы написать какую-нибудь петицию в УЗ? Можем.
Вероятность положительного результата? Субъективно - минимальная.
Кто не согласен с последним тезисом?




Давайте напишем, это уже будет хоть какой-то сдвиг в лучшую сторону.
Сами по себе платформы-автовозы у УЗ есть. Их есть достаточное количество для ежедневного прицепляния к поездам на Днепр и Крым. Плюс тот же Львов-Чоп.
Я бы заплатил вдвое от стоимости бензина - но в Киеве поставил машину, в Чопе снял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: dimaden]
      1 апреля 2010 в 09:33 Гілками

В ответ на:


Сами по себе платформы-автовозы у УЗ есть. Их есть достаточное количество для ежедневного прицепляния к поездам на Днепр и Крым. Плюс тот же Львов-Чоп.
Я бы заплатил вдвое от стоимости бензина - но в Киеве поставил машину, в Чопе снял.




В Крым провоз автомобиля 1000 грн. Вы готовы платить вдвое от стоимости бензина за автомобиль? или за все включая билеты для пассажиров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: авто на поезде до границы [Re: Assari]
      1 апреля 2010 в 10:32 Гілками

В ответ на:


В Крым провоз автомобиля 1000 грн. Вы готовы платить вдвое от стоимости бензина за автомобиль? или за все включая билеты для пассажиров?




У меня расход горючки 11-12л/100км по трассе с небольшой скоростью. Правда, трасс в моем понимании в Украине аж одна, и та даже до Борисполя не достает.
И клиренс у меня 80мм, это никакая горючка не компенсирует. Правда, опять же, я этих автовозов никогда вблизи не видел, и есть подозрение, что, так как сделаны они в СССР, низколетящие болиды на них загрузить еще тот геморрой....
И 1000грн. это вообще за автомобиль в Крым, или за 1 тонну веса этого автомобиля?
У меня 2 тонны весит почти, а с вещами будет 2 тонны точно
100 литров горючки туда, 100 литров обратно - вот уже почти 2000грн. есть....
Баш на баш получается, плюс билеты для пассажиров. СВ это еще 1000грн. в одну сторону. Я хочу такой сервис!
Куда ехать подписывать бумажки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: dimaden]
      1 апреля 2010 в 12:12 Гілками

В ответ на:


И 1000грн. это вообще за автомобиль в Крым, или за 1 тонну веса этого автомобиля?
У меня 2 тонны весит почти, а с вещами будет 2 тонны точно
100 литров горючки туда, 100 литров обратно - вот уже почти 2000грн. есть....
Баш на баш получается, плюс билеты для пассажиров. СВ это еще 1000грн. в одну сторону. Я хочу такой сервис!
Куда ехать подписывать бумажки?




проблемы с загрухкой вроде только по высоте. мах 160 см кажется. Цена за 1,-1,5 т, то бишь за суперб. В случае одного человека это может быть приемлимо по цене. В симфе уже ездит. Во Львов нужно добиваться если есть интерес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: авто на поезде до границы [Re: Assari]
      1 апреля 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:


проблемы с загрухкой вроде только по высоте. мах 160 см кажется. Цена за 1,-1,5 т, то бишь за суперб. В случае одного человека это может быть приемлимо по цене. В симфе уже ездит. Во Львов нужно добиваться если есть интерес.




Я сказал, что хочу в Чоп, конечно же, ошибся, надо бы в Ужгород.
Там весьма удобный вокзал, до Чопа 25км более чем ровной дороги - и вот уже Ойропа!
За такое не жалко отдать столько денег....
Когда будем петицию составлять? У Автоуа.нет есть фирменный бланк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: dimaden]
      1 апреля 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:


Я сказал, что хочу в Чоп, конечно же, ошибся, надо бы в Ужгород.
Там весьма удобный вокзал, до Чопа 25км более чем ровной дороги - и вот уже Ойропа!





не 1 апреля будет сказано, но это unreal. Вот во Львов может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: авто на поезде до границы [Re: Assari]
      1 апреля 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я сказал, что хочу в Чоп, конечно же, ошибся, надо бы в Ужгород.
Там весьма удобный вокзал, до Чопа 25км более чем ровной дороги - и вот уже Ойропа!





не 1 апреля будет сказано, но это unreal. Вот во Львов может быть.





Я тоже так думаю. Более реален Львов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: авто на поезде до границы [Re: dimaden]
      1 апреля 2010 в 15:46 Гілками

Спасибо всем неравнодушным за поддержку активных действий !
Вчера общалась с управлением ЮЗ жел дорог. Все не так паршиво как кажется, главное на мой взгляд, что они ОТКРЫТЫ к предложениям!!! Уже работаю над письмом к их начальнику Алексею Кривопишину. Есть нюанс – надо указать желаемое направление этой автоплатформы. ИМХО есть два варианта:
1. Ужгород
2. Польское направление
По поводу первого – это дальняя точка, туда реально на машине пилить ВЕСЬ день и рядом 2 границы – Словакия, Венгрия. А Венгрия это 40 км и мы на автобане!!! По поводу польского направления – польские дороги совсем ПОКА не автобанистые, для поездок в ЕвропЫ, все же ехать через Польшу не удобно, но, наверное, машинопоток в Польшу все же самый большой…. В общем, пусть Укрзализныця свяжется с погранцами, возьмет у них статистику – где украинских машин больше пусть туда и тянут автоплатформу… В письме изложу подход автомобилистов к цене данного вопроса, а выгодно это или нет - им решать! Ну, вот так как-то, а на счет подписей… Сложно всем собираться и ставить автографы (электронной подписи у нас пока нет). Я пишу как бы коллективное письмо, все равно эта бАмАга не официальная, так, инициатива с низов, попытка ж не пытка . Когда письмо будет готово, повешу его в этой ветке, отредактируем все вместе и отправлю на Лысенко 6.
В общем, ничего сложно, попробуем, а вдруг получится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      1 апреля 2010 в 16:02 Гілками

В ответ на:


По поводу Ужгорода – это дальняя точка, туда реально на машине пилить ВЕСЬ день и рядом 2 границы – Словакия, Венгрия. А Венгрия это 40 км и мы на автобане!!!




Именно. Именно на такие направления нужны автовозы/платформы. Ночь отдыхаешь перед рывком в Европу. На обратном пути опять же отдыхаешь от встречи с РОдиной.........

В ответ на:

Сложно всем собираться и ставить автографы (электронной подписи у нас пока нет). Я пишу как бы коллективное письмо, все равно эта бАмАга не официальная, так, инициатива с низов, попытка ж не пытка . Когда письмо будет готово, повешу его в этой ветке, отредактируем все вместе и отправлю на Лысенко 6.
В общем, ничего сложно, попробуем, а вдруг получится?




Однозначно, пробуем.
Причем, раз собираться тяжело, может каждый написать письмо "из козы" коллективной, сам поставить дату/подпись, сам в конверт запечатать и на почту отнести.
Когда на входе на Лысенко, 6, придет хотя бы пара сотен сильно похожих друг на друга писем, они, как минимум, почешутся... Ну и ридну пошту приподнимем с колен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      2 апреля 2010 в 11:01 Гілками



за то что не бросаешь идею!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Харьков
Сообщения: 272
С нами с 22.03.2002

Re: авто на поезде до границы [Re: dimaden]
      2 апреля 2010 в 11:18 Гілками

Решил присоединиться к обсуждению, поскольку для меня вопрос животрепещущий.
Однако вот на ссылке перевозка авто ж/д такая услуги уже рекламируется, и цены есть как бы. К сожалению не могу дозвониться по указанным телефонам который день, так что актуальность информации неизвестна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: авто на поезде до границы [Re: Нышпорка]
      2 апреля 2010 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Есть нюанс – надо указать желаемое направление этой автоплатформы. ИМХО есть два варианта:
1. Ужгород
2. Польское направление
По поводу первого – это дальняя точка, туда реально на машине пилить ВЕСЬ день и рядом 2 границы – Словакия, Венгрия. А Венгрия это 40 км и мы на автобане!!! По поводу польского направления – польские дороги совсем ПОКА не автобанистые, для поездок в ЕвропЫ, все же ехать через Польшу не удобно, но, наверное, машинопоток в Польшу все же самый большой.



На самом деле, на участке Львов-Ужгород практически закончена вполне себе отличная дорога (в прошлом году не было въездов в сам город Львов и окружной), которая проезжается за 3 часа без нарушения скоростного режима. Так что мне кажется, что вариант "Львов" будет полезен едущим как в Польшу, так и в Венгрию-Словакию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 86 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10062

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія