autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) (5/7)

подмастерье **
Сообщения: 56
С нами с 06.03.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

И я не стебусь, ни подсветки бардачка ни кнопок стеклоподьемника. Машины одного бюджетного класса, что то хуже что то лучше.




Ну найди за те же деньги достойного конкурента. Из минусов шумная и громкая остальное все вытребеньки! Цена -качество оптимальные. Не устраивает заработай и купи себе выше класс.
Насчет шума можно избавится поставив покрышки DUNLOP и обесшумка обойдется в 1 тонну уе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Del Toro]
      26 марта 2010 в 13:56 Гілками

Ты ничего не перепутал? Это ветка выбора авто, а не ветка добрых советов кому что делать. И в ней сравнивают два конкретных авто, Кед и Ланцер Х. По Кеду я у же написал что он будет экономичней по эксплуатации и дешевле в обслуживании. Можешь привести свои выкладки по Ланцеру Х.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 56
С нами с 06.03.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Ты ничего не перепутал? Это ветка выбора авто, а не ветка добрых советов кому что делать. И в ней сравнивают два конкретных авто, Кед и Ланцер Х. По Кеду я у же написал что он будет экономичней по эксплуатации и дешевле в обслуживании. Можешь привести свои выкладки по Ланцеру Х.



Давай чтобы небыло разговора ни о чем, я приведу свои доводы по Митсубиши лансеру. Только не в рабочее время и не в пятницу когда можно будет отдохнуть с семьей, к понедельнику устроит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 108
С нами с 27.02.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Paska]
      26 марта 2010 в 13:59 Гілками

Автор топика. Не буду навязывать тебе свое имхо. Я выбрал бы ланцер. За него и проголосовал. Резвый, хорошо держит дорогу, салон имхо(!) просторный, китайским пластиком и не пахнет. Касательно шумки - кому как. Мне кажется что есть такой трабл. Опять таки никто не мешает "усовершенствовать". Дело в бюджете.
Не стал бы называть Х овощем. Но у каждого свое мнение на этот счет. По дизайну вообще спорить дело не благодарное.

В ответ на:

Сид - машина для МОЛОДОЙ семьи, где муж еще не остепенился, но картошку и семью возить уже надо.



а представьте кеда под мешками....


В ответ на:

Кстати в курсе что в Ланцере нет подсветки бардачка? Мега комфортная машина.



Комфорт машинки с одной стороны, подсветка бардачка с другой. Думал по разному. Связи найти не могу.
В ответ на:

Не устраивает заработай и купи себе выше класс


.
Так и до лехуса не далеко.
____________________

Ps. кед машинка хорошая, динамичная. Много друзей рулят кедом. Отзывы хорошие. Но имхо ланцер остается ипонцем. Как не крути.

Змінено Mikicir (14:01 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:

И я не стебусь, ни подсветки бардачка ни кнопок стеклоподьемника. Машины одного бюджетного класса, что то хуже что то лучше.




как это нету подсветки кнопок? на водительской шось светится там.....правда светится вроде когда выкл все и типа чтоб когда закрываешь находить кнопочку вроде так.......
кстати даже и не знал об этом честно..и не замечал.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Ты ничего не перепутал? Это ветка выбора авто, а не ветка добрых советов кому что делать. И в ней сравнивают два конкретных авто, Кед и Ланцер Х. По Кеду я у же написал что он будет экономичней по эксплуатации и дешевле в обслуживании. Можешь привести свои выкладки по Ланцеру Х.



я могу по 9 цены на расходники не у официалов (про официалов лучше не надо) по сравнению с теми что ты привел дороже существенно на оригинал
неоригинал фильтра
маслянный от 30 до 80 грн
воздушные 60-180 грн
салона от 100 до 250 грн

топливный я брал по 390 грн, а сейчас где то 650-800 грн у официалов 1500-1600 грн

запчасти
например
рулевая тяга оригинальная 400-500 грн

неоригинал 140 грн

колодки 30 баксов брал неоригинальные
амики Каяьа передние по 700 грн за шт.
втулки стаба 30-50 грн оригинал
стойки стаба передние 120 грн оригинал
и тп


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Del Toro]
      26 марта 2010 в 14:15 Гілками

ИМХО

если выбирать между 9 и Сиидом то кому что понравится..а вот если между 10 и Сиидом то Сиид..почему так не знаю.....вот что действительно переделатьв Сииде так это нжнюю часть салона сделать темно серой например.....а так очень даже хорошая машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 56
С нами с 06.03.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Mikicir]
      26 марта 2010 в 14:17 Гілками

В ответ на:


Ps. кед машинка хорошая, динамичная. Много друзей рулят кедом. Отзывы хорошие. Но имхо ланцер остается ипонцем. Как не крути.




Я тоже не считаю что Кед отстой.нормальная такча....просто мне не понятны наезд на Митсубиши. причем в таком тоне, будто Концерн Митсубиши задолжал кому то. ну распишем еще прелести обоих. В конце концов в соре рождается истина....и потом разве не прикольно коротать рабочие часы так))))?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 108
С нами с 27.02.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Ты ничего не перепутал? Это ветка выбора авто, а не ветка добрых советов кому что делать. И в ней сравнивают два конкретных авто, Кед и Ланцер Х. По Кеду я у же написал что он будет экономичней по эксплуатации и дешевле в обслуживании. Можешь привести свои выкладки по Ланцеру Х.



Уважаемый ZHTE, простите, но напишу свое имхо.
Что вы можете предложить со своей стороны? Вашу "выкладку" не замечаю. Простите если не прав.
Кст, если вы заметили NICKOLAYY для вас постарался
______________________________

Del Toro
В ответ на:

Так я сразу прошу прощения если кого то обидел или оскорбил, и в мыслях не было. поэтому я не хочу обострять отношения ни с кем из форумчан.



Так не ведись на провокации.
Товарищ ZHTE защищает свою марку. Его дело.
______________________________

Реальные минуса кеда:
- жесткая подвеска. (на любителя такскать).
- сверчики в торпеде, при чем постоянно.
- шумка.
- маркая оббивка сидений салона.
- пороги светлые.
- пластик уж такой корейский
- кст, часто у знакомых передние фары зопотевают. Минус или нет решайте вы.
- подвеска (трабл с задними амортизаторами)
и т.п.

Уверен и по ланцеру можно список написАть.
______________________________

Пусть автор едет в салоны и щупает машинки за сладкие места . + тест драйв.

ИМХЕЕ не бывает

Змінено Mikicir (14:29 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: UA]
      26 марта 2010 в 14:32 Гілками

В ответ на:

а вот если между 10 и Сиидом то Сиид..почему так не знаю.....вот что действительно переделатьв Сииде так это нжнюю часть салона сделать темно серой например.....а так очень даже хорошая машинка



Да вот только цены на Сиид хетч 18куе за 1.6 в топе, посмотрел Лансер 10-ку спортбек цена 18с хвостом, двиг. 1.8л ну и там в базе как в топе Сиида . Да и красивый чертяка это хетч.
Вот знакомый взял только такую, сверчки по салону в новье, стекла тарахтят в дверях когда приспущены. Т.е шумку однозначно нужно делать, в Сииде с этим получше.
На сегодня все таки смотрел бы на этот спортбек, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
47 лет (26 лет за рулем), Україна, Київ
Сообщения: 2008
С нами с 30.08.2006

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Голосовать не буду так как два года назад проголосовал и результат голосования видно в профиле.
О корейскости Сида;)

Название автомобиля является омонимом слова seed (зерно, семя), что символизирует растущий интерес Kia Motors к европейскому рынку. Буквы CE - это сокращение от Community of Europe (объединенная Европа), а ED – European Design (Европейский дизайн). cee′d очень яркий, быстрый и стильный автомобиль, созданный для активных людей, желающих получать удовольствие от каждой минуты, проведенной в своем автомобиле. Он был разработан европейскими дизайнерами, которые ранее представили миру такие известные автомобили, как Audi TT и VW Beetle.

Собирается тоже в Европе.

Немного напишу от себя. Автомобилем доволен, проехал 60 т.км. заменил только стойки стабилизатора, а так только плановое ТО.
Сейчас собрался уходить с гарантийного обслуживания так как смысла в нем не вижу. Расходники ну очень дешевые. В клубе купил оригинальные фильтра: маслянный 30 грн. воздушный 60 грн. кондиционера 85 грн., комплект колодок 240 грн., свечей 150 грн+ масло, вот и все ТО. ГРМ цепная, поэтому ни роликов ни помп ни ремней менять не нужно.

В автомобиле много хороших плюсов и плюсиков:
1. Экономичный и шустрый двигатель CVVT, при желании спокойно переваривающий 92 бензин.
2. Электроусилитель руля.
3. 6 подушек безопасности.
4. Хорошая базовая магнитола, толи Блау толи Пионер но не Хундай, с управнением на руле и 6 динамиками.
5. Автоматическая блокировка замков двери на ходу.
6. Трансформирующийся салон (возил 42 плазму в упаковке сложив задние сидения и горный велосипед сняв переднее колесо и сложив 1/3 сидения на вторых 2/3 спокойно сидел пассажир).
7. Охлаждения бардачка и обдув ног задних пассажиров.
8. Колпаки прикручиваются вместе с диском что исключает их потерю или кражу (мелочь а приятно).
И т.д.




9. Подсветка бардачка и кнопок стеклоподьемника

Ничего что я на предидущей странице акую выкладку сделал?

Змінено ZHTE (14:46 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 108
С нами с 27.02.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 14:47 Гілками

ZHTE сори
глаза уже не смотрят, устал за неделю

В ответ на:

9. Подсветка бардачка и кнопок стеклоподьемника



все таки нашел ПЛЮС!

Змінено Mikicir (14:48 26/03/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Del Toro]
      26 марта 2010 в 15:54 Гілками

Ты бы попробовал свое мнение аргументировать ... а так, смешно получается. Кстати, а примеры менее комфортных марок авто можешь привести?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Del Toro]
      26 марта 2010 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Цена -качество оптимальные




Интересно, а у Мазды, Сивика, Тойоты - неоптимальные?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 25.03.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: ZHTE]
      26 марта 2010 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Ты ничего не перепутал? Это ветка выбора авто, а не ветка добрых советов кому что делать. И в ней сравнивают два конкретных авто, Кед и Ланцер Х. По Кеду я у же написал что он будет экономичней по эксплуатации и дешевле в обслуживании. Можешь привести свои выкладки по Ланцеру Х.




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 558
С нами с 25.08.2003

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Mikicir]
      26 марта 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Реальные минуса кеда:
- жесткая подвеска. (на любителя такскать).



Спортивная! Кто хочет мягче в том же авто - айда смотреть Hyundai i30
В ответ на:

- сверчики в торпеде, при чем постоянно.



НИ ОДНОГО. Машине - 1 год и 10 месяцев.
В ответ на:

- шумка.



Колесные арки. Подтверждаю.
В ответ на:

- маркая оббивка сидений салона.



Не подтверждаю.
В ответ на:

- пороги светлые.



Не актуально. Сам боялся поначалу. Они такие же светлые и остались. Без полос и грязи.
В ответ на:

- пластик уж такой корейский



МЯГКАЯ обивка торпеды. МЯГКАЯ обивка карт дверей. Никах люфтов. Никаких зазоров. Корея? Европа?
В ответ на:

- кст, часто у знакомых передние фары зопотевают. Минус или нет решайте вы.



Не запотевают.
В ответ на:

- подвеска (трабл с задними амортизаторами)



Подтверждаю. В смысле многие жалуются. У меня - нет. Ничего не менял.
В ответ на:

и т.п.




"И т.п." - здесь: http://ceed.org.ua/forum/2-74-37
Из массово подтвержденных недостатков модели: скрипы в торпеде, стук сзади справа (меняют стойки по гарантии) и шумные арки.
Больше - ничего.

В противовес: http://ceed.org.ua/forum/2-73-1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 108
С нами с 27.02.2010

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: pumv]
      27 марта 2010 в 10:55 Гілками

Спасибо за инфу!
Буду смотреть.
В ответ на:

Из массово подтвержденных недостатков модели: скрипы в торпеде, стук сзади справа (меняют стойки по гарантии) и шумные арки.
Больше - ничего.



Хотя бы в чем-то сошлись по кеду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет (20 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2156
С нами с 23.07.2005

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: pumv]
      27 марта 2010 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в свое время не взял сид (а вернее про сид) именно из-за убогого пластика в салоне, да и вообще скудноватости салона, ощущения дешивизны... не понравилось, хотя внешне дизайн (про сида) безмно нравится и до сих пор!!!
взял лансер 9 1,6 - доволен!!!!




Когда сидел в ланцере именно противоположные ощущуения и испытал.
Салон ланцера - сплошной убогий пластик.
Салон сида - МЯГКОЕ покрытие торпеды, МЯГКОЕ покрытие карт дверей. Также в моей комплектации - КОЖАННЫЙ руль, КОЖАННЫЙ подлокотник, КОЖАННАЯ ручка. Все продумано, удобно и эргономично. Единственный недостаток сида, который менят перед покупкой беспокоил - светлый низ обивки дверей. Теперь уже убедился - без разницы - не пачкается.




наверно в разных машинах сидели... у меня верх пластик мягкий, тот про сид что тестировали... пластик твердный везде был....

но тут имхо, я сейчас на сид даже с доплатой не поменяюсь...
тем более на 5дв, не красиый он какой-то. опять таки ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: Del Toro]
      27 марта 2010 в 19:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И я не стебусь, ни подсветки бардачка ни кнопок стеклоподьемника. Машины одного бюджетного класса, что то хуже что то лучше.




Ну найди за те же деньги достойного конкурента. Из минусов шумная и громкая остальное все вытребеньки! Цена -качество оптимальные. Не устраивает заработай и купи себе выше класс.
Насчет шума можно избавится поставив покрышки DUNLOP и обесшумка обойдется в 1 тонну уе.




очень тихая резина? у меня зимний Grandtrek SJ6 был, я бы не сказал что тихий и комфортный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37218
С нами с 31.10.2005

Re: Kia Ceed (1.4) и Mitsubishi Lancer X (1.5) [Re: UA]
      28 марта 2010 в 15:49 Гілками

был только что в салоне КИА том что на Петровке
хотел Сорето посмотреть (нету там его) зато пощупал Мохаве.....ну..ниче так мне понравилась, хотя думал в среднем ряду будет места больше....чуть-чуть бы дешевле-))) а на вид супер

а вот что касается нового Черато и Соула это [*****] народ......Лансер по сравнению с ними ( по металу и салону) просто лимузин

сидения обшиты криво....словно вручную штопали......дверикак в Матизе...а пластик в Черато ахзнунг полный.....не знаю как в 10 Лансере в 9 2.0 просто на много лучше...а карты дверей ваще молчу..сама дверь тоже...спецом сравнивал....со своей...

предлагаю тест постучите по двери Лансера 9 и Черато снаружи-))и нажмите пальцем..а потом закройте и откройте дверь-))))
обивка у меня на спорте лучше чем на современном Черато, ну может такое впечатления что на 9 1.6 салон намного прощу смотрится чем на 2.0


торепдов Маджентисе как в Ланосе...в Лачети например приятней пластик
сидения в Маджентисе тоже не ясно что это....что по материалу что по поддержке..как самодельные.....

зато вот Черато купе получше.....и на вид и двери другие уже....правда крышка багажника словно с пластика-))) зато дизайн супер

у Сиида чуть получше..но ИМХО если торпедо у Сиида лучше то двери под вопросом....

Соул задняя дверь как в Чери КУ КУ..в Матизе солидней-)))) ну нормальная ведь задумка авто для города..просторный, клиренс большой, моторчик интересный, посадка высокая, на вига сделаи этот китайский "привкус" нельзя было сделать лучше пусть чуток дороже ..ровно пошить сидения и шумку дверей сделать...


ну давайте-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18898

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія