autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

нарушение ПДД, дальнейшие действия?

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

нарушение ПДД, дальнейшие действия?
      22 апреля 2004 в 09:36 Гілками

Вчера вечером был остановлен нарушение правил обгона. Суть такова: улица имеет одну полосу по которой я ехал и 2 полосы в другую сторону. Встречные полосы разделены еле заметной одинарной сплошной. Впереди меня ехала маршрутка со скоростью 30 км/ч, я ее обогнал выехав левыми колесами за одинарную сплошную, а дальше стоит знак пешеходного перехода. Ессно сразу-же за перекрестком находились Я предъявил ВУ, талон, техпаспорт, дальше последовали комментарий:"только пол года за рулем, а уже нарушаете" и вопрос:"за сколько метров до перекрестка запрещен обгон"? Я сказал за 10-15 Затем был задан вопрос:"Как Вы получили ВУ"? На что от меня последовал ответ:"Обучился в АШ и сдал экзамены в ДАИ, а что их еще можно как-то получить??" ДАИшник прегрозил отправить меня на переэкзаменовку, т.к. я не знаю ПДД(имеет ли он на это основание, ведь был задан один вопрос и я растерявшись ответил неверно?). Дальше попросили пройти в их авто, составление протокола, где я написал что совершил обгон (наверное стоило написать опережение, т.к. не думаю что выезд одного левого колеса за одинарную сплошную это обгон) маршрутки, т.к. его скорость была 30 км/ч и из-за маршрутки мне не видно было знака пешеходного перехода.
Дальше меня попросили расписаться, мог ли я не расписываться, а написать что-то типа:"не согласен с предъявленными обвинениями"?
Вопросы. В моем талоне ничего не записали! Теперь протокол передадут в районный суд. По месту прописки я не проживаю, как и куда мне будет доставлена повестка? Не лучше ли подойти в суд до повестки и поговорить? О сумме штрафа написано:"предупреждени или штраф в размере 8,50-17 грн." Кто будет решать меня предупредить или оштрафовать и на какую сумму? Спорить с фактом нарушения в данном случае не собираюсь, просто хочу узнать и оплатить сумму штрафа.
Sorry если вопросы ламерские, первый раз все-таки. Краткий путеводитель по судам для чайников был прочтен.
Предупреждение иногородним. В Херсоне внимательно смотрите на знаки пешеходного перехода и движение по полосам в каком направлении. Вчера видел Киевлянина на белом гольфе, попавшегося на аналогичное моему нарушение и Одессита движение по полосе, отличное от указанного на стрелке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: нарушение ПДД, дальнейшие действия? [Re: Water]
      22 апреля 2004 в 21:19 Гілками

Во-первых, не упускать дело насамотёк, контролировать, когда оно поступит в суд. Тогда подать писмьенное ходатайство (заказным с уведомлением на адрес суда). Просить, во-первых, вызвать мента в суд. Во-вторых, обратить внимание на те же самые обстоятельства. Если сплошная еле видна, можно заранее написать телегу дорожникам, дождаться ответа (Да, разметки не видно, сделали, или да, разметки не видно, будем делать), этот ответ предъявить в суд вместе с ходатайством. Просить в итоге о прекращении дела.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Почитай советы VVLAW и... (+) [Re: Water]
      24 апреля 2004 в 03:30 Гілками

Сделай наоборот Почему? Подумай логически сам

ЛИБО
В ответ на:

не упускать дело насамотёк, контролировать, когда оно поступит в суд. Тогда подать писмьенное ходатайство (заказным с уведомлением на адрес суда). Просить, во-первых, вызвать мента в суд. Во-вторых, обратить внимание на те же самые обстоятельства. Если сплошная еле видна, можно заранее написать телегу дорожникам, дождаться ответа (Да, разметки не видно, сделали, или да, разметки не видно, будем делать), этот ответ предъявить в суд вместе с ходатайством. Просить в итоге о прекращении дела




ЛИБО заплатить МАКСИМУМ 17 грн. когда тебе будет удобно потратить пол-дня времени в суде...

17 грн. и чистый талон (тебе попались НОРМАЛЬНЫЕ Даишники) - явно лучше чем куча потраченного времени и денег на суды и разборки со властью.

У суда есть 2 месяца на рассмотрение твоего админдела. Суд обязан тебя уведомить о рассмотрении твоего дела. Посему расслабься и жди Уведомят через год - пойдёшь и заплатишь. Если есть большое желание заплатить раньше - бегай по судам. ИМХО это никому не интерестно, в том числе и тебе...

Формальное нарушение ПДД было - реального не было. Тебя Даишники пощадили... Они составили формальный протокол - и ничего не "нарисовали" в твоём талоне. Просто выполнили план Доказывать свою правоту из-за 17 грн. - это надо быть ОЧЕНЬ свободным человеком в нашей стране

Повторюсь - не заморачивайся, езди себе спокойно с чистым талоном и жди уведомления из суда. А его, уведомления, может и не быть никогда

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Спасибо всем за советы (+) [Re: WildHawk]
      26 апреля 2004 в 10:08 Гілками

Я тут пообщялся с местным юристом, он сказал: Забить! 17 грн. это не та сумма с которой нужно разбираться, чтобы отследить когда мое дело придет в суд, нужно "попросить" девочек-помошниц судьи. Дорожники тоже так просто справку о состоянии разметки не дадут. И вообще юрист сказал что "кое-кто" меня хотел развести, об этом свидетельствует отсутствие записи в талоне, обычно как только начинают заполнять протокол, человек и ведется. Сказал что штрафами суды сейчас просто завалены, редко кто получает повестки по мелким нарушениям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4369

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія