autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Добровольное возмещение ущерба после ДТП (изменено)

старожил *****
Киев
Сообщения: 617
С нами с 14.03.2003

Добровольное возмещение ущерба после ДТП (изменено)
      23 апреля 2004 в 10:13 Гілками

Случилось ДТП. Мой автомобиль стоял неподвижно на стоянке, на него наехал другой автомобиль, за рулем которого находился не владелец авто.

Водитель и я в результате пришли к согласию и сумме ущерба, которую виновный(водитель другого авто) выплатит мне сегодня.

Соответственно мы должны написать друг другу бумаги о взаимном отстуствии претензий и прочему. Мне посоветовали написать заяву от имени каждого из нас на имя начальника ГАИ(какого именно тоже не знаю). С целью если другая сторона начнет брыкаться, то это заявление прикроет попу другой стороне.

Я составил примерно ее содержимое, хотел просить совета: может я что-то забыл, может что-то лишенее, может что-то еще. Прокоментируйте пожалуйста.
Нужно ли писать что не был принужден к написанию этого заявления, что был в уме и здравой памяти и прочее.

Его бумага:
В ответ на:

Начальнику ГАИ _______________
Водителя автомобиля .....
Паспорт №
Выдан (орган, дата)




Заявление

В среду 21 апреля 2004 года в 9 часов 10 минут я совершил ДТП на территории стоянки между домами ХХ и ХХ по проспекту Краснозвездный, въезд на которую осуществляется с улицы Пироговского. При попытке поставить автомобиль Opel Kadett, гос. Номер 1234 ХХ на указанную выше стоянку я повредил автомобиль DAEWOO LANOS T13110, гос.номер 123-45 КТ, принадлежащий (мои ФИО), который стоял неподвижно на стоянке. По факту совершения данного ДТП признаю себя единственным виновным. Материальный ущерб (мои ФИО) возместил. Этим заявлением подтверждаю отсутствие материальных и прочих претензий сейчас и в будущем к владельцу автомобиля DAEWOO LANOS T13110 гос. Номер 123-45 КТ, (мои ФИО), относительно данного ДТП.



Дата подпись







Моя бумага, кстати есть ли смысл указывать сумму ущерба???:
В ответ на:

Начальнику ГАИ _______________
Водителя автомобиля меня
Паспорт №
Выдан (орган, дата)




Заявление

В среду 21 апреля 2004 года в 9 часов 10 минут произошло ДТП на территории стоянки между домами ХХ и ХХ по проспекту Краснозвездный, въезд на которую осуществляется с улицы Пироговского. Водитель автомобиля Opel Kadett, гос. Номер 1234 ХХ, (его ФИО) при попытке поставить данный автомобиль на стоянку повредил мой автомобиль DAEWOO LANOS T13110, гос.номер 123-45 КТ, который стоял неподвижно. После совершения ДТП (его ФИО) и я пришли к общему согласию о том, что единственным виновником данного ДТП является (его ФИО) паспорт№ выдан. По обоюдному согласию, материальный ущерб нанесенный моему автомобилю был оценен в ХХХ долларов США. Полное возмещение материального ущерба от (его ФИО) я получил. Других претензий, относительно данного ДТП, к водителю автомобиля Kadett, гос. Номер 1234 ХХ, (его ФИО) не имею и в будущем заявлять не намерен.



Дата подпись





Змінено LawyeR (10:20 29/04/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
46 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Очень надеялся не попасть в ДТП, но попал. Как разойтись? [Re: RACER1]
      26 апреля 2004 в 09:31 Гілками

Гораздо безопаснее и проще дать пострадавшему расписку в получении денег по факту причиненного ущерба и "материальных претензий не имею". Все.
А если вы будете определять "третейский суд" в лице начальника ГАИ, и эти заявления будут у него, то теоритически возможна ситуация, когда начальник ГАИ, будучи заинтересованным одной стороной, одним из двух заявлений подотрет себе задницу. Вот тогда и могут возникнуть проблемы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 617
С нами с 14.03.2003

Спасибо за совет! (-) [Re: LawyeR]
      28 апреля 2004 в 10:35 Гілками

Спасибо за совет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4703

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія