autoua
×
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум

что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ?

приверженец ***
40 лет, Киев
Сообщения: 485
С нами с 29.09.2006

что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ?
      17 февраля 2010 в 16:50 Гілками

что за машинка такая Mercedes SE280 (W116, 126)

есть возможность обзавестить данным авто, 1979г.в, двигатель 2,8І , рядная шестерка, коробка автомат 4ст., есть кондей , правда не рабочий (((( , вроди бы сзади пневмоподвеска. Машина простояла в гараже 5 лет !

кто юзал сей апарат ??? кикае отзывы о нем ??? какие проблемы могут возниктнуть???
машину себе хочу как авто выходного дня , потихоньку хочу востановить его к состоянию близкому к оригиналу...

заранее спасибо за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: maximusss1983]
      17 февраля 2010 в 21:27 Гілками

116 восстанавливал с нуля, запчасти найти без проблем, что новое что бу, цены тоже в меру. 2.8 если мех инжектор тяжело найти спеца по настройке, с карбюратором тоже спецов мало. Много чего со 123 го подходит..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
40 лет, Киев
Сообщения: 485
С нами с 29.09.2006

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: SERGAL]
      18 февраля 2010 в 15:52 Гілками

В ответ на:

116 восстанавливал с нуля, запчасти найти без проблем, что новое что бу, цены тоже в меру. 2.8 если мех инжектор тяжело найти спеца по настройке, с карбюратором тоже спецов мало. Много чего со 123 го подходит..






а как там автомат ??? насколько он ремонто пригоден ??? двигатель рядная 6 кроме мех инжектора какие еще траблы есть ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: maximusss1983]
      18 февраля 2010 в 23:06 Гілками

Еще по двигателю сопливить маслом любит, и верхние 2 распредвала часто подношены - услышишь характерный стук....У меня была механика, но с автоматом знаю людей ездили не жаловались...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: maximusss1983]
      20 февраля 2010 в 00:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

116 восстанавливал с нуля, запчасти найти без проблем, что новое что бу, цены тоже в меру. 2.8 если мех инжектор тяжело найти спеца по настройке, с карбюратором тоже спецов мало. Много чего со 123 го подходит..






а как там автомат ??? насколько он ремонто пригоден ??? двигатель рядная 6 кроме мех инжектора какие еще траблы есть ???




С механическим инжектором намучишься мама не горюй Кроме того, приемлемого расхода топлива не получишь в принципе... Я бы искал более свежий экземпляр 126 кузова. А тот что ты говоришь имеет смысл брать за совсем "вкусную" цену.

Змінено Jaroslav (00:23 20/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: Jaroslav]
      22 февраля 2010 в 09:54 Гілками

В ответ на:


С механическим инжектором намучишься мама не горюй Кроме того, приемлемого расхода топлива не получишь в принципе... Я бы искал более свежий экземпляр 126 кузова. А тот что ты говоришь имеет смысл брать за совсем "вкусную" цену.




А в 126-м типа электронный впрыск?
Такой же механический инжектор, К-, или КЕ- после 1985-го года.
Имея ровные руки, WIS и деньги на новые запчасти - все там настраивается на раз-два.

И так и непонятно - у ТС будет 116-й или 126-й?
Хотя и тот и тот - S-klasse, новые запчасти способны разорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: maximusss1983]
      22 февраля 2010 в 09:57 Гілками

В ответ на:

есть возможность обзавестить данным авто, 1979г.в, двигатель 2,8І , рядная шестерка, коробка автомат 4ст., есть кондей , правда не рабочий (((( , вроди бы сзади пневмоподвеска. Машина простояла в гараже 5 лет !





Насколько я понимаю в высоких материях, пневмоподвеска и сзади, и спереди стоит. Если только сзади - то это гидроподкачка заднего моста. Т.н. самовыравнивающаяся подвеска, независимо от нагрузки.
Если делать для себя - то все сальники, трубочки, резинки, масла, ремни, ролики, фильтра, абсорберы, гидроаккумуляторы.... Начать и кончить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: dimaden]
      22 февраля 2010 в 10:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


С механическим инжектором намучишься мама не горюй Кроме того, приемлемого расхода топлива не получишь в принципе... Я бы искал более свежий экземпляр 126 кузова. А тот что ты говоришь имеет смысл брать за совсем "вкусную" цену.




А в 126-м типа электронный впрыск?
Такой же механический инжектор, К-, или КЕ- после 1985-го года.
Имея ровные руки, WIS и деньги на новые запчасти - все там настраивается на раз-два.

И так и непонятно - у ТС будет 116-й или 126-й?
Хотя и тот и тот - S-klasse, новые запчасти способны разорить...




Я бы искал 126 с электронным инжектором...
В последние года выпуска у 126 точно был электронный инжектор. Насколькько я знаю, то и 116 в некоторых модификациях был с электронным инжектором, просто у нас они редко попадаются...
Вот для примера, как выглядит форсунка 72 года для W116 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260553523268&viewitem=


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: Jaroslav]
      23 февраля 2010 в 10:07 Гілками

В ответ на:


Я бы искал 126 с электронным инжектором...
В последние года выпуска у 126 точно был электронный инжектор. Насколькько я знаю, то и 116 в некоторых модификациях был с электронным инжектором, просто у нас они редко попадаются...





А шо понимается под понятием "электронный инжектор"?
МБ использовала топливную аппаратуру фирмы ядрена ВОШ, так последняя только в 1990-м году начала разрабатывать уже более-менее электронный впрыск, впоследствии это были моторы М119.
А как это может к 116-му относиться...?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: dimaden]
      23 февраля 2010 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я бы искал 126 с электронным инжектором...
В последние года выпуска у 126 точно был электронный инжектор. Насколькько я знаю, то и 116 в некоторых модификациях был с электронным инжектором, просто у нас они редко попадаются...





А шо понимается под понятием "электронный инжектор"?
МБ использовала топливную аппаратуру фирмы ядрена ВОШ, так последняя только в 1990-м году начала разрабатывать уже более-менее электронный впрыск, впоследствии это были моторы М119.
А как это может к 116-му относиться...?




Под электронным инжектором я имею ввиду что на каждый цилиндр есть электроуправляемая форсунка которыми управляет микроконтроллер.
На мерсах такой впрыск появился в начале 70х, ссылку на то как выглядит форсунка из семидесятых я дал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: Jaroslav]
      23 февраля 2010 в 16:35 Гілками

В ответ на:

Под электронным инжектором я имею ввиду что на каждый цилиндр есть электроуправляемая форсунка которыми управляет микроконтроллер.
На мерсах такой впрыск появился в начале 70х, ссылку на то как выглядит форсунка из семидесятых я дал.




Вот именно - что это появилось еще в 70-х годах.
Называлось D-jet.
Форсунками управляет в этой системе никакой не микроконтроллер - тогда никакой электроники в системе питания вообще не было.
Там стоял очень сложный электрический-механический расходомер. Сложный в регулировках, нифига не надежный, не совершенный, поэтому от него отказались, и дальнейшее развитие система питания двигателя получила в виде К- и КЕ-джетроника.
К-джетроник исключительно надежен. Но не совершенен.
КЕ-джетроник менее надежен, но гораздо совершеннее.
LH- еще более совершенен, но надежности еще меньше. Дальше были PMS-системы и т.д.
Электронный впрыск появился на МБ на всех кузовах и моторах в 1992-1993-м годах.
Это именно электронноуправляемые форсунки и контроллер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: dimaden]
      23 февраля 2010 в 18:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Под электронным инжектором я имею ввиду что на каждый цилиндр есть электроуправляемая форсунка которыми управляет микроконтроллер.
На мерсах такой впрыск появился в начале 70х, ссылку на то как выглядит форсунка из семидесятых я дал.




Вот именно - что это появилось еще в 70-х годах.
Называлось D-jet.
Форсунками управляет в этой системе никакой не микроконтроллер - тогда никакой электроники в системе питания вообще не было.





Читаем: Bosch developed an electronic fuel injection system, called D-Jetronic (D for Druck, German for "pressure"), which was first used on the VW 1600TL in 1967. This was a speed/density system, using engine speed and intake manifold air density to calculate "air mass" flow rate and thus fuel requirements. The system used all analog, discrete electronics, and an electro-mechanical mass flow sensor. The sensor was susceptible to vibration and dirt.[citation needed] This system was adopted by VW, Mercedes-Benz, Porsche, Citroën, Saab, and Volvo. Lucas licensed the system for production with Jaguar.

Так что контроллер был, просто на дискретной электронике.
Чем не электронноуправляемые форсунки? Даже один транзистор это уже электроника

Змінено Jaroslav (18:13 23/02/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: Jaroslav]
      23 февраля 2010 в 19:55 Гілками

В ответ на:


Так что контроллер был, просто на дискретной электронике.
Чем не электронноуправляемые форсунки? Даже один транзистор это уже электроника





Согласен. Но ИМХО, советовать "такой" электронный впрыск в эпоху космических кораблей, бороздящих просторы Большого Театра - моветон.
ТС, наверное, уже давным-давно себе Шкоду какую-то взял, или, не дай Б., Мондео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: dimaden]
      23 февраля 2010 в 22:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Так что контроллер был, просто на дискретной электронике.
Чем не электронноуправляемые форсунки? Даже один транзистор это уже электроника





Согласен. Но ИМХО, советовать "такой" электронный впрыск в эпоху космических кораблей, бороздящих просторы Большого Театра - моветон.
ТС, наверное, уже давным-давно себе Шкоду какую-то взял, или, не дай Б., Мондео




Тоже согласен! Но ремонтировать механический инжектор... Уж лучше выбрать карбюратор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Украина, Александрия
Сообщения: 406
С нами с 13.01.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: Jaroslav]
      24 февраля 2010 в 08:39 Гілками

У меня как раз был карб, мучался, досконально его изучил, но приемлемого результата так и не добился. Нашел такой же родной но новый - поставил все проблемы ушли....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: SERGAL]
      24 февраля 2010 в 13:22 Гілками

В ответ на:

У меня как раз был карб, мучался, досконально его изучил, но приемлемого результата так и не добился. Нашел такой же родной но новый - поставил все проблемы ушли....




А вообще, народ умудряется приделывать на старые мерсы впрыск от ваза, правда на 4 цилиндра...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: Jaroslav]
      25 февраля 2010 в 08:07 Гілками

В ответ на:

А вообще, народ умудряется приделывать на старые мерсы впрыск от ваза, правда на 4 цилиндра...




Странно, а почему не взять сразу дизель, вот уж с чем у мерседесов тех поколений проблем нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: vikkin]
      25 февраля 2010 в 10:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вообще, народ умудряется приделывать на старые мерсы впрыск от ваза, правда на 4 цилиндра...




Странно, а почему не взять сразу дизель, вот уж с чем у мерседесов тех поколений проблем нет




Я так понимаю, что человеку предложили бензин... А так дизель тех годов рулит однозначно! У меня родственник на 123 когда был в белоруссии в конце 90х не нашёл солярки, так заправил каким-то печным топливом, так без проблем движок переварил такое гуано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: что за зверь такой Mercedes (W116, 126) ? [Re: Jaroslav]
      1 апреля 2010 в 19:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

116 восстанавливал с нуля, запчасти найти без проблем, что новое что бу, цены тоже в меру. 2.8 если мех инжектор тяжело найти спеца по настройке, с карбюратором тоже спецов мало. Много чего со 123 го подходит..






а как там автомат ??? насколько он ремонто пригоден ??? двигатель рядная 6 кроме мех инжектора какие еще траблы есть ???




С механическим инжектором намучишься мама не горюй Кроме того, приемлемого расхода топлива не получишь в принципе... Я бы искал более свежий экземпляр 126 кузова. А тот что ты говоришь имеет смысл брать за совсем "вкусную" цену.




Да, тачка надёжная...Тока об этом догадались ещё в 1979годе и с тех пор они активно юзались в такси по всей Европе. Поэтому живых экземпляров оч-чень мало... вон даже 124-х начала 90-х в живых остались единицы... Поэтому, про "вкусную цену" правильно сказано - ведь если там ходовая не убита, то значит мотор на последнем издыхании или ржавый напрочь... Вот мой Мерс-124 всем был хорош,ходовая в порядке, все агрегаты, вот тока после первой замены масло стал жрать по литру на 1000 км, пришлось срочно сбагривать, так как назревала капиталка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMercedes-Benz форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  dimaden, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12527

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія