autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Албанская виза

важничающий писатель ***
34 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1812
С нами с 25.08.2007

Албанская виза
      1 марта 2010 в 13:38 Гілками

Кто открывал визу в Албанию?
Поделитесь информацией. Нужна наверное бизнес-виза.
Может кто поможет в открытии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 144
С нами с 19.10.2009

Re: Албанская виза [Re: kolka]
      25 марта 2010 в 16:44 Гілками

Албанская виза открывается в Москве или в Польше для украинцев, на летний период въезд в страну будет безвизовый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Албанская виза [Re: kolka]
      26 марта 2010 в 10:20 Гілками

летом так точно безвизовый въезд, но думаю что и не только, клепают штампик на границе и все. Туристы с Черногорья ездят на ура 50 Евро и ты уже в Албании

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Албанская виза [Re: Vladya]
      26 марта 2010 в 13:06 Гілками

а кто-то туда сам ездил? что там посмотреть? так безвизовая, и если да, то в какой период? или за въезд платить деньги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Албанская виза [Re: Леончук]
      26 марта 2010 в 20:11 Гілками

В ответ на:

а кто-то туда сам ездил? что там посмотреть? так безвизовая, и если да, то в какой период? или за въезд платить деньги?




Ехать в просто в Албанию понту нет. Нечего там смотреть, туда возят на экскурсию туристов с Черногорья, Хорватии, аля тур посмотреть на людей которые живут хуже чем мы. Колорит заключается в нищите. Единственное что есть на територии Албании это большая часть Скадарского озера, красотища не описуемая, но его же можно посмотреть и с стороны Черногорья.

А еще нас на границе сопровождающий предупреждал что Венгры подозрительно относятся к тем у кого стоят Албанские печати. С Албании наркоту везут. Рассказывала, что бывало задерживали весь автобус до полного осмотра. Но многие ездят и ничего.

Лучше ехать в Черногорье или Хорватию чем в Албании.

Был в Августе виза не требовалась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Албанская виза [Re: Vladya]
      29 марта 2010 в 09:43 Гілками

у меня будет транзит. На границы ставят печать и едь? платить какой-то збор не надо?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Албанская виза [Re: Леончук]
      29 марта 2010 в 11:28 Гілками

вообще ставили только печать. Но может виза входила в стоимость экскурсии в Албанию фиг его знает.

вот нашел http://www.turmag.com.ua/component/content/article/83/1293 может позвони в агентство и уточни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Балканские безвизовые страны [Re: Vladya]
      29 марта 2010 в 11:55 Гілками

Думаю вопрос будет уместный в этой ветке, поскольку тут присутствуют люди бывшие в тех краях.
Объясните чуть подробнее о процедуре безвизового режима с Хорватией и Черногорией. Вот например я нахожусь на машине на границе и хочу заехать в Хорватию. Нужно ли мне для этого, кроме своего загран паспорта, показывать еще какие то дополнительные документы, будь то бронировки, ваучеры, приглашения и прочую лабуду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Балканские безвизовые страны [Re: Knight]
      29 марта 2010 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Думаю вопрос будет уместный в этой ветке, поскольку тут присутствуют люди бывшие в тех краях.
Объясните чуть подробнее о процедуре безвизового режима с Хорватией и Черногорией. Вот например я нахожусь на машине на границе и хочу заехать в Хорватию. Нужно ли мне для этого, кроме своего загран паспорта, показывать еще какие то дополнительные документы, будь то бронировки, ваучеры, приглашения и прочую лабуду?



Ничего не надо. Пасспорт и "зеленку" в окошко, штампы и счастливого пути. Когда ехали с Хорватии в Черногорию попросили открыть багажник. По дороге "туда" с машины не выходил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Балканские безвизовые страны [Re: Knight]
      29 марта 2010 в 17:23 Гілками

Ничего не надо. В Черногорье вообще граница формальность, дорога на которой стоит вагончик, вышли проштамповали и до свидание. Естественно должны стоять Венгерская и Сербская визы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Балканские безвизовые страны [Re: Vladya]
      30 марта 2010 в 01:29 Гілками

Если рассматривать маршрут через Румынию и Сербию. Я так понимаю нужно начать с сербской визы. Что для нее нужно? Сложно ли ее получить? К сожалению не смог найти сайт посольства что бы почитать список документов.
Румынская виза, на сколько я понял, может быть полученна на основании сербской.
Вариант через Венгрию не хочется рассматривать, поскольку они для визы хотят ваучер или приглашение заверенное в посольстве венгрии в Хорватии (второе полный бред как по мне). Да и был в Венгрии уже не раз, а вот в Румынии и Сербии еще ни разу.
Хочется попаст в Хорватию и Черногорию по свободной программе. На сколько я читал отзывы, ночлег найти там не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Балканские безвизовые страны [Re: Knight]
      30 марта 2010 в 13:25 Гілками

Здесь можно почитать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Балканские безвизовые страны [Re: serge_krvd]
      30 марта 2010 в 13:31 Гілками

Да, я уже почитал ваш отчет и в некоторой степени вдохновился. Но по визам у вас тема не раскрыта, написано только что вы обращались в фирму Анатоль. Ниже есть пост, в котором говорится что фирма Анатоль оформляет только групповые поездки. Поскольку у меня нет группы, то как раз и интересует вопрос собственноручного получения визы, в частности и в первую очередь сербской транзитной.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Балканские безвизовые страны [Re: Knight]
      30 марта 2010 в 16:02 Гілками

По визам тема не раскрыт по причине, что я ими не занимался. Отправил на фирму Анатоль в заказном письме загран паспорта, "зеленку", деньги и краткую анкету и через 2 недели получил паспорта уже с визами. По деньгам получилось даже дешевле, чем если бы я ездил в посольства сам. Я так понимаю, что они мои паспорта прикладывают к какой-то группе, а группы в посольстве платят дешевле за визы. За счет этой разницы они себя хорошо чувствуют. Можно позвонить по тел. (066) 669-61-84 (Ольга Ивановна) и проконсультироваться. Я думаю, что они работают не только с группами. Я же не группа.
А так я конечно узнавал, сербская виза выдается на основании бронирования жилья в Черногории в течении 15 мин, а румынская на основании сербской в течении 10 дней, по-моему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Балканские безвизовые страны [Re: serge_krvd]
      30 марта 2010 в 17:51 Гілками

В ответ на:


А так я конечно узнавал, сербская виза выдается на основании бронирования жилья в Черногории в течении 15 мин



От это плохо. Не хотелось бы завязываться с бронировками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Кропивницкий
Сообщения: 149
С нами с 23.03.2009

Re: Балканские безвизовые страны [Re: Knight]
      30 марта 2010 в 20:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А так я конечно узнавал, сербская виза выдается на основании бронирования жилья в Черногории в течении 15 мин



От это плохо. Не хотелось бы завязываться с бронировками.



Тогда звоните в "Анатоль" и будет Вам счастье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1241
С нами с 23.11.2004

Re: Албанская виза [Re: Леончук]
      4 апреля 2010 в 23:00 Гілками

В ответ на:

а кто-то туда сам ездил? что там посмотреть? так безвизовая, и если да, то в какой период? или за въезд платить деньги?




Країна сама по собі дуже гарна (майже вся в горах). Є море (Адріатика), озера (Скадарське, Охрідське, Преспанське). Є лижні курорти.
Країна активно будувалася на мафіозні гроші в останні 10 років. у 2000 р. можна було їздити тільки на танку, доріг практично не було. Тепер македонці збудували там кілька непоганих трас. 10 років тому на гірських дорогах ще було повно джигітів з автоматами. Тепер наче спокійно.
Є місто-музей Гірокастер (Gjirokaster) - правда гарне старе місто.
Ще можна краєм ока глянути на Дуррес (море, королівський палац, амфітеатр), Берат (старе місто), Круйє (музей Скандербега і старі руїни), а також мертвий металургійний комбінат біля Ельбасана.На морі - все те ж саме, що і в нас
- хаотична готельна забудова, непогані готелі і ресторани поруч із курятниками. Правда, саме море трохи краще за Чорне. У принципі є візовий режим (наскільки пригадую, віза - 50 євро), влітку - без віз.
Спеціально їхати смислу немає. Можна на на якийсь день з`їздити з Керкіри (порт Саранда поруч, Гірокастер недалеко).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4729

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія