autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав (3/3)

энтузиаст ***
50 лет, Харьков
Сообщения: 272
С нами с 22.03.2002

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: Анджей]
      1 апреля 2010 в 22:22 Гілками

День добрый. Спасибо за отчетик.
А вот такой вопрос: гугль мапа показывает из Праги на Краков дорогу через Брно. Почему не поехали этим маршрутом? Есть у кого то информация как там дорога?

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Борисполь
Сообщения: 12
С нами с 20.03.2010

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: OlegR]
      2 апреля 2010 в 09:06 Гілками

В ответ на:

День добрый. Спасибо за отчетик.
А вот такой вопрос: гугль мапа показывает из Праги на Краков дорогу через Брно. Почему не поехали этим маршрутом? Есть у кого то информация как там дорога?




Во-первых, хотелось посмотреть Вроцлав.
Во-вторых, через Брно я ехал из Кракова в Прагу и мне очень не понравилась дорога: бетонка с гупающими стыками, то вверх, то вниз и очень загружена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Харьков
Сообщения: 272
С нами с 22.03.2002

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: Анджей]
      2 апреля 2010 в 09:36 Гілками

да, спасибо, перечитал более внимательно верхний пост, и понял что можно было вопрос не задавать :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
62 года (40 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 2086
С нами с 13.12.2007

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: Анджей]
      2 апреля 2010 в 23:33 Гілками

С возвращением!
Еще раз спасибо за отчёт
Осенью прошлого года на отрезке Краков-Краковец шло очень активное сроительство новой дороги. Так получается что как поляки круглосуточно не строили так и всё же не достроили . Действительно тяжело-неприятный участок дороги . Всего 250 км, а едешь ну,очень долго. Хотя в сторону Кракова от границы этот же участок , но в воскресенье проехали чуть больше 3 часов и дело было ранним утром . Границу перешлипереехали до пересменки. Я об этом писал осенью прошлого года. Про мотель «Лас-Вегас» хотел немного добавить, что там и неплохая кухня и можно неплохо покушать, ну если не сильно поздно заехать к ним переночевать .
Всех с наступающим праздником Пасхи и отличных путешествий !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 6630
С нами с 24.08.2006

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: Анджей]
      3 апреля 2010 в 09:26 Гілками

В ответ на:

В результате выехали из супермаркета в районе двух часов и тут же я начал терзать наших навигаторов, чтобы давали дорогу.
Первым след взяла Наташа (LG), а Нокиа Е52 как всегда тормозил (у него очень длинный холодный старт). Наташа довольно уверенно вывела нас из города и повела нас в сторону Вроцлава. Я помнил совет Anonym-а не ехать через Зелену Гуру, а потому особо не напрягался по поводу маршрута, думая выехать на более-менее прямой отрезок дороги, а там уже задать детальный план. Пока же Наташа давала столько поворотов, что я только успевал сверяться с дорогой, советовать жене, как двигаться дальше и реанимировать Нокиа, который никак не хотел браться за дело. Пользуясь моей ослабленной бдительностью, Наташа поворот за поворотом радостно свела нас на трассу 243. Глянув, дальнейшее расположение дорог, я подумал, что она хочет срезать участок до Е65, но, когда она направила нас на 244 и мы оказались на глухой проселочной дороге, стало ясно, что так дальше жить нельзя. Единственным плюсом в этой ситуации, что мы остановились в Mesice и пообедали под открытым небом в очень уютном сельском ресторанчике «Сокол». Цены смешные, а качество выше всяких похвал. Очень вкусно! Всем бы советовал, если бы ресторан не находился в такой глуши.
После этого за дело взялся Nokia и уверенно проложил маршрут через Зелену Гуру. Э-э-э нет, дружище, доведи-ка нас сначала до Горлитца, а потом тебе деваться некуда будет – поедешь во Вроцлав по роскошной А4.
И выехали мы на трассу Е65, и прекрасно по ней ехали, и все было так хорошо пока в Либерце Нокиа не направил нас по городским улицам (видимо, чтобы перескочить на трассу 13) и в самом интересном месте завис. Повторилась история с Прагой и я понял, что мозгов моего смартфона видимо не хватает для интенсивного городского вождения. Вот он и виснет. Хотя во Вроцлаве и Львове Нокиа был молодцом. В общем, по разному.
Тем не менее, когда на городской улице , вырубается навигатор, чувствуешь себя ребенком в комнате, где внезапно выключили свет. Главное в такой ситуации ехать в одном направлении, что я и делал, ориентируясь по знакам, пока не выехал на трассу и не обнаружил, что двигаюсь в направлении Chrastava, что в общем-то не совсем то, что я хотел. Или совсем не то. Пришлось снова останавливаться на заправке – тщательно сверяться с картой и вручную прокладывать маршрут: через Chrastava по 592 дороге до Mnisek, а оттуда по 13-ой до Горлица. Так все и получилось. Еще раз посмотрели на глухую чешскую глубинку, а на 13-ом шоссе даже чуть-чуть поездили по горам (или очень высоким холмам) с серпантином, как в Крыму. Правда совсем чутьу-чуть. Уже в наступающих сумерках попали наконец на А4, и тут я отвел душеньку. Вот это настоящий автобан! Такой, каким я его себе представлял! Гладкий, как стекло, прямой, как стрела. По нему ехать 150 – естественно и приятно. И все маневры выполнялись четко и без напряга, включая выезда/заезды в карманы между фурами. Спокойно доехали во Вроцлав




Осилил! (с трудом)
Неслабо вы там поездили, маршрут ацкий.
Сколько времени ехали если не секрета ?
По маршруту Е67 от Праги, дальше через Наход, мы доехали назад (из Праги) за 3,5 часа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Донецк
Сообщения: 166
С нами с 10.07.2007

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: OlegR]
      5 апреля 2010 в 20:02 Гілками

В ответ на:

День добрый. Спасибо за отчетик.
А вот такой вопрос: гугль мапа показывает из Праги на Краков дорогу через Брно. Почему не поехали этим маршрутом? Есть у кого то информация как там дорога?
Спасибо.




В 2008 году, по наивности, попытались проехать напрямую из Кракова на Братиславу. После пары часов тошниловки по предгорным дорогам, приехали в Бельско-Бялу. Оттуда как-то само собой приехали на шоссе, ведующее в Брно.
В апреле 2008 года это шоссе было вполне пристойным. По две полосы в каждом направлении. И из Брно до Братиславы доехали отлично.

Имхо нормальный маршрут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Борисполь
Сообщения: 12
С нами с 20.03.2010

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: Anyman]
      6 апреля 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:


Осилил! (с трудом)
Неслабо вы там поездили, маршрут ацкий.
Сколько времени ехали если не секрета ?




Секрета нет - с 14:00 до 20:30, включая остановку на обед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
45 лет, Киев
Сообщения: 32
С нами с 06.04.2010

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: Gorbi]
      6 апреля 2010 в 17:17 Гілками

Ездил после Нового года 2010 точно по тому же маршруту (2-10 января).
Из них 2 дня в Кракове, 2,5 - в Праге, остальное - мельком
Mitsubishi Galant 2,4L
Если кому интересно, могу подробнее

Змінено faust33 (17:18 06/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
50 лет, Харьков
Сообщения: 272
С нами с 22.03.2002

Re: Киев-Краков-Прага-Дрезден-Вроцлав [Re: Анджей]
      6 апреля 2010 в 19:02 Гілками

А где в Кракове останавливались и как впечатления от города?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8873

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія