autoua
×
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум

Королла - проблема

опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Королла - проблема
      16 марта 2010 в 16:36 Гілками

машина 2007 года. последний раз заправлял на АНП. довольно долго ездил - уровень по показателю не падал ниже 3 квадратиков. в вс машина стояла, в пн завожу - глохнет, потом вообще не заводиться. показатель бензина упал до 2х квдратиков.

звоню в сервис - хызы. говорят может сигналка отсырела. короче мечусь на запраку заливаю 4 литра бензина - о чудо! завелась.

залил полный бак - вошло 60 литров. т.е. он был абсолютно пустой.

какого хрена с датчиком? что смотреть? через 2 недели заканчиваеться гарантия может стоит отвезти?

кстати. до этого пару месяцев назад тоже самое примерно, за исключением того что с трех квадратиков упало в ноль на трассе, благо доехал до заправки, залился.

до этого заправлялся на ТНК почти все время.

или это проблема в бензине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8868
С нами с 04.01.2006

Re: Королла - проблема [Re: Ali(UA)]
      16 марта 2010 в 20:51 Гілками

Датчик (тот что в баке "живёт").
От него и "плясать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1835
С нами с 06.10.2008

Re: Королла - проблема [Re: vladd]
      17 марта 2010 в 17:44 Гілками

Датчик, тот что в баке - показывает нелинейно. Тоесть 4 (или сколько там квадратиков) не есть показателем того что в остатке половина бака.
Насколько я понял - по неизвестным причинам датчик подглючивает - однозначно гарантийный случай. Едь к дилеру и выноси МОСК, пока еще гарантия осталас. Кстати, заодно еще что то придумай, пускай все за раз сделают )

П.С. А на заправках таки нас нехило наё...ют! По паспорту бак 55 литров. А до того ты влил 4... На баке литров на 6-7 развели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет, Одесса
Сообщения: 652
С нами с 02.04.2004

Re: Королла - проблема [Re: Doctor KILL]
      28 марта 2010 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Датчик, тот что в баке - показывает нелинейно. Тоесть 4 (или сколько там квадратиков) не есть показателем того что в остатке половина бака.
Насколько я понял - по неизвестным причинам датчик подглючивает - однозначно гарантийный случай. Едь к дилеру и выноси МОСК, пока еще гарантия осталас. Кстати, заодно еще что то придумай, пускай все за раз сделают )

П.С. А на заправках таки нас нехило наё...ют! По паспорту бак 55 литров. А до того ты влил 4... На баке литров на 6-7 развели


Может, датчик уровня топлива глючит, а может, и блок управления приборкой...
На моей королле 2008 такого не наблюдалось, но замечал, что когда лампочка загорается, по показаниям компа можно проехать еще 80 км. Проезжал пару раз на лампочке километров 30-40 (в основном по пробкам), потом заливал полный бак, входило литров 40 с чем-то, т.е. несложными расчетами прикинул, что на момент загорания лампочки реально в баке остается литров 15.

А насчет того, что больше вошло - сам с таким сталкивался пару раз, помню, как на заправке ругался, когда мне залили в кордобу 47 или 48 литров при баке 45 (бак был почти пустой). Заправщики говорили, что доливали под горлышко, поэтому и такое количество. Поругался, поспорил и ничего не добился. Но после этой заправки проехал гораздо больше, чем при заправке до отстрела (хватило приехать из Одессы в Киев и почти неделю по Киеву). Так что сделал вывод, что таки не обманули, но продали больше

Где-то потом читал, что при заправке под горлышко после отстрела у разных машин может еще чуть ли не 4-5 литров войти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Королла - проблема [Re: shtirlitz]
      29 марта 2010 в 08:52 Гілками

Еще влияет на датчик расположение авто по отношению к горизонтальной линии, то есть, если авто длительное время стоит на горке, под наклоном (лично у меня так), может прибавляться до 5 кубиков (у меня их правда 25), и так же убавляться. Так шо кубики не показатель. Я вот уже 2,5 года не могу точно понять по остатку в баке. Хотя Хонда и козыряла точностью "3-го поколения"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет, Одесса
Сообщения: 652
С нами с 02.04.2004

Re: Королла - проблема [Re: Dns_kobra]
      29 марта 2010 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Еще влияет на датчик расположение авто по отношению к горизонтальной линии, то есть, если авто длительное время стоит на горке, под наклоном (лично у меня так), может прибавляться до 5 кубиков (у меня их правда 25), и так же убавляться. Так шо кубики не показатель. Я вот уже 2,5 года не могу точно понять по остатку в баке. Хотя Хонда и козыряла точностью "3-го поколения"


Да, с кубиками нельзя толком понять ничего, особенно, когда их меньше половины. На королле не очень понятно было, а на рабочей рено кенгуру так вообще загадка природы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Королла - проблема [Re: shtirlitz]
      1 апреля 2010 в 17:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Еще влияет на датчик расположение авто по отношению к горизонтальной линии, то есть, если авто длительное время стоит на горке, под наклоном (лично у меня так), может прибавляться до 5 кубиков (у меня их правда 25), и так же убавляться. Так шо кубики не показатель. Я вот уже 2,5 года не могу точно понять по остатку в баке. Хотя Хонда и козыряла точностью "3-го поколения"


Да, с кубиками нельзя толком понять ничего, особенно, когда их меньше половины. На королле не очень понятно было, а на рабочей рено кенгуру так вообще загадка природы




Самое смешное, мне даже дилер не может сказать ТОЧНО сколько один кубик литров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Королла - проблема [Re: Dns_kobra]
      2 апреля 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

Еще влияет на датчик расположение авто по отношению к горизонтальной линии, то есть, если авто длительное время стоит на горке, под наклоном (лично у меня так), может прибавляться до 5 кубиков (у меня их правда 25), и так же убавляться.




у мну стояла коровка пердними на довольно высокой бровке.

после того как обнаружил что не заводиться скатил ее, постояла часок в горизнот. положении - них не поменялось.

в общем забил я на гарантию, все вроде работает счас нормуль, тьху тьху тьху, просто перестал заправляться на АНП. говорят мож вода попала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет, Одесса
Сообщения: 652
С нами с 02.04.2004

Re: Королла - проблема [Re: Dns_kobra]
      2 апреля 2010 в 17:01 Гілками

В ответ на:

Самое смешное, мне даже дилер не может сказать ТОЧНО сколько один кубик литров


Можно только примерно рассчитать: поделить объем бака на количество кубиков
Только шо это нам даст?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27665
С нами с 24.10.2008

Re: Королла - проблема [Re: Doctor KILL]
      4 апреля 2010 в 00:08 Гілками

В ответ на:


П.С. А на заправках таки нас нехило наё...ют! По паспорту бак 55 литров. А до того ты влил 4... На баке литров на 6-7 развели



Советую считать средний расход от заправки до заправки, дабы не заезжать больше на такие заправки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Укроп *
-1104 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18644
С нами с 07.11.2007

Re: Королла - проблема [Re: shtirlitz]
      7 апреля 2010 в 09:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Самое смешное, мне даже дилер не может сказать ТОЧНО сколько один кубик литров


Можно только примерно рассчитать: поделить объем бака на количество кубиков
Только шо это нам даст?




Нам это даст одно большое НИЧЕГО ))) Так как, когда кубики аукаются в баке еще плещется бензинчиг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумToyota, Lexus, Daihatsu форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4204

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія