autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Вынужден признать - кенгурин экономически выгоден! (3/3)

48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Гады эти корейцы, плагиаторы! [Re: mandibul]
      26 марта 2004 в 22:03 Гілками

Так это они с ридного ЛуАЗа подсмотрели!=)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Ну, эт ж больно [Re: stern]
      27 марта 2004 в 01:14 Гілками

В ответ на:

в открытай люк-то, а еще на неудачной скорости и с неудачным размером катков, тут как не крути любая подвеска коричнево пойдет , знакомый в бытность службы в ВС, умудрился ГАЗ66 без заднего моста оставить, а всего-то пытался перепрыгнуть ручеек...



Ну речь не про ручеёк, а банальный люк. У нас в сити принято их воровать. Что 72, что 105 проходит их не замечая на 275х70х16. А Спортагу покрутило... И нехило!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Стоп! Вот чел который меня просветит (больно не бить) [Re: stern]
      27 марта 2004 в 01:15 Гілками

В ответ на:

Объективно (рекомендации лучших собаководов, кемэл труфи, "культ" - не в счет): Чем ДЕФ хорош кроме кузова? Чем он круче УАЗа? ИМХО Деф рядом с правильным ТЛК не пылился.



Кузов,ходовка, коппоновка. Неплохой танк! А УАЗку до ума доводить долго надо. А так хорош!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: Vol]
      27 марта 2004 в 01:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Настаящий жипав три. Гелендваген, Дефендер и Лэнд Крузер


А а а А Дискавери?



Никак! Я полностья разочаровался в этом авто... Мы такого красавца как-то Крузаком вытаскивали... НИ-ка-кой!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4574
С нами с 12.01.2004

Re: Вынужден признать - кенгурин экономически выгоден! [Re: ]
      19 апреля 2004 в 14:28 Гілками

В ответ на:

К чему его крепить на
Спортаге? К хлипеньким лонжеронам? 8-(




там рамная конструкция, так что закрепить можно так, что от лобового удара будет деформироваться рама где-нибудь в районе заднего моста ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4574
С нами с 12.01.2004

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: ]
      19 апреля 2004 в 14:41 Гілками

В ответ на:

Настаящий жипав три. Гелендваген, Дефендер и Лэнд Крузер. Астальное чиста паркетники адназначна.



Не надо так категорично.
Чем отличаются от перечисленных тобой, например, Ниссан Патруль, Исудзу Трупер/Опель Монтерей, Мицубиси L200, Сузуки Самурай, Джип Рэнглер или, скажем, УАЗ на редукторных мостах ? С точки джиповских качеств, естественно.
Или та же Волынь, которая за свои 500 баксов по геометрической проходимости, малому удельному давлению на грунт, неприхотливости и ремонтопригодности делает всех вышеперечисленных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4574
С нами с 12.01.2004

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: ]
      19 апреля 2004 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Настаящий жипав три. Гелендваген, Дефендер и Лэнд Крузер


А а а А Дискавери?



Никак! Я полностья разочаровался в этом авто... Мы такого красавца как-то Крузаком вытаскивали... НИ-ка-кой!
Дмитрий




В Кэмел Трофи поначалу разные машины участвовали, а потом остались только Дискавери. Они что, специально самый голимый джип выбрали для своих пробегов?
Кстати, если ты не в курсе, Дискавери полностью унифицирован с Дефендером по двигателям, трансмиссии и подвеске. просто он "люксовее", а значит дороже и тяжелее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Вынужден признать - кенгурин экономически выгоден! [Re: juristkostya]
      19 апреля 2004 в 22:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К чему его крепить на
Спортаге? К хлипеньким лонжеронам? 8-(




там рамная конструкция, так что закрепить можно так, что от лобового удара будет деформироваться рама где-нибудь в районе заднего моста ;-)



Для этого на кенгуру делаются рассчитаные сминаемые зоны.
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: juristkostya]
      19 апреля 2004 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Настаящий жипав три. Гелендваген, Дефендер и Лэнд Крузер. Астальное чиста паркетники адназначна.



Не надо так категорично.
Чем отличаются от перечисленных тобой, например, Ниссан Патруль,




Современный Патруль - жидкая подвеска, неудачная развесовка.
В ответ на:

Исудзу Трупер/Опель Монтерей



ОЧЕНЬ жидкая передняя подвеска.
В ответ на:


Мицубиси L200



А это оффроадер??? Или пикап? 8-)))
В ответ на:


Сузуки Самурай



+Серьёзная машинка, но малораспространённая в наших широтах. Но в общем - да.
В ответ на:


Джип Рэнглер



Короткие хода подвески, неудачная развесовка, крестовины вместо ШРУСов, неудачная КПП.
В ответ на:


или, скажем, УАЗ на редукторных мостах ?



БОльшая неподрессореная масса (портальные мосты)

В ответ на:


С точки джиповских качеств, естественно.




А ЧТО имеется ввиду? ИМХО рассматривается - надёжность, ресурс, проходимость, управляемость. Мы живые машины рассматриваем, на которых ЕЗДИТЬ можно, а не голую теорию.

В ответ на:


Или та же Волынь, которая за свои 500 баксов по геометрической проходимости, малому удельному давлению на грунт, неприхотливости и ремонтопригодности делает всех вышеперечисленных.



Ну не смешите меня! Вы когда-нибудь в ней ездили? Хотя бы- 5-6 часов к ряду? После этой назабываемой поездки все перечисленные качества покажутся фигнёй. Однако рассмотрим их подробнее!
1Проходимость? ГДЕ именно? Плоское брюхо и локеры - гуд! Но это НЕ весь кайф.
2 Неприхотливость - полный МИФ! Ломается она что невменяшка!!!
3 Ремонтопригодность - имеет место, причём круглосуточно.
Дешёвое хорошим не бывает. Доработаная версия (с ВАЗовским мотором например, шумоизоляцией и пр.) как отдельно взятый экземпляр для коротких поездок - ДА! Как оффроадер... НЕТ!
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: juristkostya]
      19 апреля 2004 в 23:06 Гілками

В ответ на:

В Кэмел Трофи поначалу разные машины участвовали, а потом остались только Дискавери. Они что, специально самый голимый джип выбрали для своих пробегов?



Сие мне не известно! Это рейд для СТАНДАРТНЫХ авто по сути. Почему выбрана эта машина - видимо заплатили хорошо, спонсоры!
Кстати что-то не видно массового выезда Дисков ни у нас ни в России... Ни где-либо ещё кроме "Камеля". Никаких странностей не узреваете? Зато тех же Кукурузников - валом!

В ответ на:


Кстати, если ты не в курсе, Дискавери полностью унифицирован с Дефендером по двигателям, трансмиссии и подвеске. просто он "люксовее", а значит дороже и тяжелее.



Кстати там совершенно ДРУГАЯ развесовка. И ведёт он себя как корова на льду или ёжик в болоте.
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4574
С нами с 12.01.2004

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: juristkostya]
      20 апреля 2004 в 10:02 Гілками

Всё-таки, вы не совсем правы.
Понятно, что идеального вездехода нет, но я тут проанализировал указанные вами недостатки перечисленных мною машин и есть ряд спорных моментов:
1. Рэнглер - крестовины вместо ШРУСов это совсем не плохо с точки зрения вездеходных качеств. Малые хода подвески - действительно проблема, особенно у рессорной версии.
Но при оценке Сузуки Самурай, у которого ситуация с ходами подвески такая же, вы об этом не вспомнили. Нет ли здесь какого-либо предубеждения?
2. УАЗ - бОльшие неподрессоренные массы это плохо при более-менее скоростном движении, т.е., если провести аналогию со спортом, в условиях ралли-рейда. В условиях трофи на неподрессоренные массы плевать. Во всяком случае, диски с бэдлоками и резина 31-35-й размерности добавляют неподрессоренных масс ничуть не меньше, чем колёсные редукторы, но тем не менее широко используются.
Но всё это не важно в сравнении с главным: УАЗ стабильно в числе призёров всех и всяческих трофи-рейдов. Надо полагать, это не от плохой проходимости ;-) Кстати, Дефендеры и Лэнд Крузеры ломаются там наравне с УАЗами, почитайте обзоры в том же "4*4Club".
3. Мицубиси L200 - да, это пикап. Ну и что? Он что, не имеет права быть автомобилем повышенной проходимости? Я его взял для примера, поскольку по массо-габаритным характеристикам он не особо отличается от того же ТЛК-80, а тип кузова (тем более, НЕ несущего) для проходимости не принципиален.
Так по каким же критериям он не может быть отнесён к настоящим вездеходам?
4. Исудзу Трупер - последние 12 лет держит первые строчки рейтингов надёжности в США. Надо полагать, что подвеска не так уж слаба, а автомобиль ВЦЕЛОМ - вполне на уровне (я исхожу из того, что ездим мы всё-таки на автомобиле, а не только на его передней подвеске ;-) ).
5. Волынь - под неприхотливостью я понимаю нетребовательность к качеству топлива, масла, прочих расходников, квалификации ремонтников. Для машины, которая ЖИВЁТ в селе (а не выезжает туда на покатушки) эти качества даже важнее, чем собственно проходимость.
Что касается долгих поездок на ней: я много ездил на Запорожце, с которым Волынь, как вам наверное известно, унифицирована по основным агрегатам. В том числе, 6 или 7 раз ездил в Крым. Загрузка запредельная - 4 человека + большая польская палата + надувная лодка + еда на 2 недели + запас бензина 40-60 литров, он тогда был в дефиците. Да, без особого комфорта,но вполне реально.
Может быть, я просто не столь изнежен ?
Во время этих поездок поводов открыть капот не появлялось. Даже на перевалах не грелась более 95. Скорость по трассе 90-100 км/ч.
Может быть, я просто умею ухаживать за машиной ?
Нет оснований думать, что Волынь на агрегатах Запорожца будет вести себя хуже. Если двигатель от Таврии - то наверняка лучше.
6. Патруль - про последнее поколение я понял. А что же ни слова про предыдущие? Или слабО признать, что как по концепции так и по её реализации он прямой аналог ТЛК ранних (до 80-й) серий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Харьков
Сообщения: 4574
С нами с 12.01.2004

Re: Вынужден признать - кенгурин экономически выгоден! [Re: ]
      20 апреля 2004 в 10:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

К чему его крепить на
Спортаге? К хлипеньким лонжеронам? 8-(




там рамная конструкция, так что закрепить можно так, что от лобового удара будет деформироваться рама где-нибудь в районе заднего моста ;-)



Для этого на кенгуру делаются рассчитаные сминаемые зоны.
Дмитрий




Ну нельзя же до такой степени не понимать юмора...
Речь шла всего лиш о том, что рама таки есть, а уж к какой её точке крепить кенгурин - тут простор для технического творчества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Mad_Max
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: juristkostya]
      20 апреля 2004 в 12:26 Гілками

В ответ на:

Всё-таки, вы не совсем правы.
Понятно, что идеального вездехода нет, но я тут проанализировал указанные вами недостатки перечисленных мною машин и есть ряд спорных моментов:
1. Рэнглер - крестовины вместо ШРУСов это совсем не плохо с точки зрения вездеходных качеств.



Но совсем плохо с точки зрения надёжности. Особенно на "вывешивании".
В ответ на:


Малые хода подвески - действительно проблема, особенно у рессорной версии.
Но при оценке Сузуки Самурай, у которого ситуация с ходами подвески такая же, вы об этом не вспомнили. Нет ли здесь какого-либо предубеждения



Конечно НЕТ. Во-первых мне не нравится Самурай, что не мешает ему быть серьёзным внедорожником с ЗАВИСИМОЙ передней подвеской. Конструкция подвески и трансмиссии проста и надёжна. И холда подвески на нём в стандарте БОЛЬШЕ Рэнглероских.
В ответ на:


2. УАЗ - бОльшие неподрессоренные массы это плохо при более-менее скоростном движении, т.е., если провести аналогию со спортом, в условиях ралли-рейда. В условиях трофи на неподрессоренные массы плевать. Во всяком случае, диски с бэдлоками и резина 31-35-й размерности добавляют неподрессоренных масс ничуть не меньше, чем колёсные редукторы, но тем не менее широко используются.
Но всё это не важно в сравнении с главным: УАЗ стабильно в числе призёров всех и всяческих трофи-рейдов. Надо полагать, это не от плохой проходимости ;-) Кстати, Дефендеры и Лэнд Крузеры ломаются там наравне с УАЗами, почитайте обзоры в том же "4*4Club".



Гм. УАЗы в призёрах? А УАЗЫ-ли??? С половниной не родных агрегатов!!! У УАЗА очень удачная развесовка и на этом ВСЁ! Касабельно ломабельности... У меня был УАЗ и есть два Крузера (72 и 105)посему у меня была масса возможностей посмотреть на ломабельность и пр.
В ответ на:


3. Мицубиси L200 - да, это пикап. Ну и что? Он что, не имеет права быть автомобилем повышенной проходимости? Я его взял для примера, поскольку по массо-габаритным характеристикам он не особо отличается от того же ТЛК-80, а тип кузова (тем более, НЕ несущего) для проходимости не принципиален.




НИХРЕНА себе не отличается!!! ТЛК 80 - 4750х1880х1840, 2600кг полной массы.
Л200 4935х1775х1800 2720кг полной массы. ПОЧТИ одно и то же! Допуски у Вас однако! И передняя подвеска МОСТ 80ки протим двухрычажной Л200. И моторы 2,5ТД против 4,2ТД(Д) Почти одно и то же! Ну не смешите бога ради!

Так по каким же критериям он не может быть отнесён к настоящим вездеходам?
В ответ на:


По типу кузова! И опять же ПЕРЕДОК хиловат! Хотя клиники по оффроуду на этом авто у меня нет. Не ездит на них никто на бездорожье...
4. Исудзу Трупер - последние 12 лет держит первые строчки рейтингов надёжности в США. Надо полагать, что подвеска не так уж слаба, а автомобиль ВЦЕЛОМ - вполне на уровне (я исхожу из того, что ездим мы всё-таки на автомобиле, а не только на его передней подвеске ;-) ).



Ага! Ездим на автомобиле вцелом, а ремонтируем постоянно передок, как самую нагруженую часть! И он там просто НИНИКОЙ! А по штатовским дорогам и на самокате можно успешно ездить без проблем. На наших дорогах эта машина ДОХНЕТ. Благо клиника есть.

В ответ на:


5. Волынь - под неприхотливостью я понимаю нетребовательность к качеству топлива, масла, прочих расходников, квалификации ремонтников. Для машины, которая ЖИВЁТ в селе (а не выезжает туда на покатушки) эти качества даже важнее, чем собственно проходимость.



Я как-то тут перечислял ВСЕ поломки своего ТЛК-72, пройдитесь поиском.
Его НЕ нужно постоянно ремонтировать. Купить нормального масла - можно и в город выбраться раз в 100 лет и купить ящик. С ДТ в селе проблем никаких, а эти моторы даже на печном топливе себя неплохо чуЙствуют. Если же есть желание жить с мазутой на руках и не вылазить из ДЕШЁВЫХ ремотнов - Волынь самое оно! На конторе когда-то была. За долги отдал человек НОВУЮ. Слава богу сдыхались... Кровопийца, а не машина.
В ответ на:


Что касается долгих поездок на ней: я много ездил на Запорожце, с которым Волынь, как вам наверное известно, унифицирована по основным агрегатам. В том числе, 6 или 7 раз ездил в Крым. Загрузка запредельная - 4 человека + большая польская палата + надувная лодка + еда на 2 недели + запас бензина 40-60 литров, он тогда был в дефиците. Да, без особого комфорта,но вполне реально.
Может быть, я просто не столь изнежен ?



А может Вы ПРОСТО выдаёте желаемой за действительное и просто НЕ имеете возможность покупки более комфортного авто? Изнежен я или нет не суть важно! А ездить можно и на телеге с лошадью! Там вообще никако подвески нет и не ломается почти...
В ответ на:


Во время этих поездок поводов открыть капот не появлялось. Даже на перевалах не грелась более 95. Скорость по трассе 90-100 км/ч.



Вполне может быть! Даже наверняка. А Вам не приходило в голову, что большинство водителей не имеют большого желанитя находиться бОльшую часть времени автослесарем? И никак не имею желания проводить под машиной сутки.
У меня своя СТО уже 11й год, посему не нужно мне рассказывать о сверхнадёжности отечественного автопрома. Насмотрелся вдоволь. ОСОБЕННО калечного ЗАЗовского мотора.

В ответ на:


Нет оснований думать, что Волынь на агрегатах Запорожца будет вести себя хуже. Если двигатель от Таврии - то наверняка лучше.



Нет оснований! ХУЖЕ уже просто некуда.

6. Патруль - про последнее поколение я понял. А что же ни слова про предыдущие? Или слабО признать, что как по концепции так и по её реализации он прямой аналог ТЛК ранних (до 80-й) серий?



Да не совсем прямой! Кстати КАКИЕ именно серии Вы имеете ввиду и какой Патруль? Если ТЛК 7й серии и Y60 Патруль то они схожи. ВНЕШНЕ! Реализация же подвески и трансмиссии отлична. Хотя Y60 ОЧЕНЬ неплохой внедорожник. Но это скорее исключение, чем правило.
Дмитрий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Жуйте жвачку, девочки (с) кино (+) [Re: ]
      26 апреля 2004 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Хотя Y60 ОЧЕНЬ неплохой внедорожник. Но это скорее исключение, чем правило.
Дмитрий



Я-я! Как только террашка меня задолбает буду искать длинную 60ку. Покатался - блин, красота - летающий бронепоезд. Рульная тачка, простая, недорогая в ремонте и достаточно надежная. И черт с ней с геометрической проходимостью (думаю если правильные катки намостырить + мех. лебедка - все будет гуд any way), длинный кузов рулит немеряно, особенно на расстояниях более 500км к разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4476

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія