autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Бодрум vs Мармарис vs Фетхие

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Бодрум vs Мармарис vs Фетхие
      7 апреля 2010 в 13:10 Гілками

Народ, кто был в этих местах поделитесь впечатлениями!!!
А-то Анталия в очередной раз уже как-то не хочется....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Trim]
      8 апреля 2010 в 00:08 Гілками

Был в Мармарисе, оооочень понравилось.
Напоминает чем то Крым, горная местность, красотище







Изюминка Мармариса то что два моря Средиземное и Эгейское Плавали на морские прогулки по двум морям, очень понравилось, красота. Так же Если есть шенген то можно посетить остров Родос, Греция.

Так же намного ближе расположено не рукотворное чудо света Паммукале и древний город Иерополис с басейном Клеопатры в котором вода 36 градусов.






Сам город молодежный, очень много молодежи, есть целая улица развлечений, клубы, бары и т.д. Развлекуха по полной, можно не плохо оторваться.





Рекомендую, класный курорт.
Единственное что многие отели не имеют своих пляжей, а только городские, по этому нужно внимательно читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Vladya]
      8 апреля 2010 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Был в Мармарисе, оооочень понравилось.
Рекомендую, класный курорт.



Вот сюда и лечу!
Спасибо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Trim]
      8 апреля 2010 в 16:56 Гілками

в мармарисе хорошо
только не в самом городе, а рядом в бухтах есть отели
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Mexx]
      8 апреля 2010 в 17:11 Гілками

В ответ на:

в мармарисе хорошо
только не в самом городе, а рядом в бухтах есть отели



+ 1

мы были 5 км от центра города, Отель Посейдон 4* есть свой пляж ... отдохнули классно, уезжать не хотелось. Это при том что всегда относился к Турции почему то скептически ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Mexx]
      8 апреля 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

в мармарисе хорошо
только не в самом городе, а рядом в бухтах есть отели




ирина, вы посещаете турцию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1515
С нами с 04.09.2008

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Trim]
      8 апреля 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:

Народ, кто был в этих местах поделитесь впечатлениями!!!
А-то Анталия в очередной раз уже как-то не хочется....




Был в Фетхие с семьей в MAJESTY TUANA PARK , отдых чисто для семьи с детьми,красиво,аккуратно,развлечений как для молодежи(тусовок) никаких нет.Мне понравилось ,из 5 на оценку 5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Trim]
      8 апреля 2010 в 19:17 Гілками

под мои требования выбрала отель Ле Бланш в Бодруме. Отдохнули замечательно. Очень довольна выбором. Но не всем рекомендую. Мне был нужен спокойный отдых -я его получила. Другие отели имеют молодежную составляющую. Зато у нас не было браслетов на запястьях-)) за 15 минут пешком доходили до небольшого городка и там гуляли-)) базарчики, супермаркеты, причалы..одним словом было здорово-))) а если хотелось тишины -то просто сидели на берегу-))) СПА центр и его процедуры тоже помогли релаксировать-)))
Вообще Бодрум хороший выбор для отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Лана]
      9 апреля 2010 в 09:33 Гілками

Спасибо всем откликнувшимся!
Выбрали Мармарис...
Если кто был, расскажите именно про него! Что там с дискотеками, экскурсиями - рафтинг, яхты и т.д. Что по чем!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Trim]
      9 апреля 2010 в 09:49 Гілками

Были в самом Мармарисе, 5-10 минут до центра на маршрутке. Отели, в основном расположены через променад от пляжа - гулять по нему вечером самое то. В отелях нет дискотек. т.к. все едут в центр города на так называемую "улицу баров" - целая улица ночных клубов, начинают работать в где-то в 11, закрываются в 4 утра. Цены, говорят, очень смешные. Экскурсии - все есть либо в отеле у оператора, либо в уличных экскурсионных бюро. Мы брали только бесплатную обзорную по городу и побережью с ювелирным и кожаным магазинами - понравилась экскурсия и ювелирный. Мне понравился Мармарис больше чем Анталийское побережье. Но там отели попроще и почти нет огромадных по территории - все достаточно компактные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: OksanaL]
      9 апреля 2010 в 09:55 Гілками

А про рафтинг в тех краях что-то слышали?
Говорят, что он более экстремальный чем Анталийский..? А еще говорят про какую-то плотину, мол когда ее построят - рафтинг станет невозможен. Готова она или нет!?!?!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Trim]
      9 апреля 2010 в 10:17 Гілками

Дискотеки каждую ночь в центре Мармариса, как писал целая улица до утра. Вход бесплатный платишь только за выпивку. За ночь можно облазить десяток клубов у всех свой колорит и направленность. Так же рядом набережная тоже можно хорошо прогуляться и т.д.

из посетить, ну ясный пень турецкая баня в первый вечер с полным циклом, вещь ....

из Экскурсий как говорил рекомендую 1. Паммукале с древним городом Иерополисом и посещением бассейна Клеопатры с 36*С водой.
2. Морская прогулка по Средиземному морю, плывешь загораешь не теряешь время, купаешься, смотришь красоту пейзаже, запланирован выход в Турунч, небольшая спокойная и красивая бухта.
3. Эгейское море, посещение косы которая разделяет 2 моря, нужно до нее плыть корабли близко не подходят Но плыли все, там не много. Эгейское море очень соленное, вода теплее чем в Средиземном, очень красивые пейзажи, вулканические скалы возле которых останавливаются по плавать, красиво. Так же интересные острова и на них очень много ракушек которые выбрасывает морем, мы там столько насобирали красоты, а так же панцерки морских ежей, я даже нашёл настоящую морскую звезду которая высохла на солнце. Но нужно плыть с тапочками, так как там очень много ежей и острые камни и ракушки.
4. Если есть шенген то можно поплыть на экскурсию на остров Родос (Греция) что за остров рассказывать не нужно. Плыть 45 мин в 10 выехали в 22 вернулись

Так же Мармарисе очень много яхт, если не хочется ехать с толпой то можно ограничены количеством на яхте, это вообще круто

4. Дальян (Каунос), Турецкая Венеция, множество каналов, озера, реки кароч круто ...

5. Ну и напоследок остров Клеопатры историческое место, находящееся в заливе Гекова. Типа есть легенда наверно придумана турками (я так думаю) что 2 тыс лет назад тут купалась сама царица Клеопатра. Вывозить и брать песок с этого места строго запрещено.

Все туры брали на набережной, компания называется вроде "5 дней", цены ясный пень в 2 раза дешевле от операторских. Все туры брали только у них, морская прогулка была на шару, подарок. Старайтесь попадать на морские экскурсии с иностранцами, там корабли лучше и контингент поприличней. Были с голландцами так просто красота отдыхать.

Но что бы это все увидеть это нужно потратить весь отпуск, вам уже выбирать что за семь дней лучше увидеть и как их провести ...
Мы умудрялись быть на дискотеке каждый день до 3 утра и потом рано вставали на экскурсии, но это того стоило ....
Античная Турция это вообще бомба. Я еще хочу воплотить один маршрут в жизнь на 14 дней по античным городам и даже не знаю когда получиться. Если честно Турция очень понравилось, хотя раньше я думал что Турция это самое последнее куда стоит поехать, я ошибался.

ПС: в начале возят обзорную по Мармарису с заездами в Магазину, фуфло еще то если бы не возили по городу, то не поехал бы ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Trim]
      9 апреля 2010 в 10:20 Гілками

В ответ на:

А про рафтинг в тех краях что-то слышали?
Говорят, что он более экстремальный чем Анталийский..? А еще говорят про какую-то плотину, мол когда ее построят - рафтинг станет невозможен. Готова она или нет!?!?!?




Рафтинг по реке Даламан

мы не захотели, там очень далеко ехать нужно (4 часа) была жара и мы были в августе там река обмелела, короче шкурка выченки не стоила.
Пороги 1-2 сложности.
40-50 евро стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Vladya]
      9 апреля 2010 в 11:00 Гілками

Нам понравилась обзорная по городу и за город, а из магазинов мы сбежали
Были май-июнь 2009, народ ездил на рафтинг, им понравилось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: OksanaL]
      9 апреля 2010 в 11:06 Гілками

ну так мы тоже поехали только из за города.
каждому свое, мы по посчитали что ехать 4 часа по жаре и увидеть обмелевшую речку не рационально. Нам и так хватило экскурсий, 7 дней мало а + еще хочется повалятся на пляже. Я всегда занимал в первом ряду прям на кромке воды, ух красота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
51 год, Николаев
Сообщения: 1163
С нами с 06.09.2006

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Vladya]
      9 апреля 2010 в 11:19 Гілками

А я не была на рафтинге - была вдвоем с дитем 6 лет, не рискнула - она у меня водяной, я ее бы из той речки до вечера не вытянула

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: OksanaL]
      9 апреля 2010 в 11:35 Гілками

да дети это что то , сидят в воде, губы уже синие, а выгнать нельзя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Ірпінь
Сообщения: 9982
С нами с 28.02.2003

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Vladya]
      9 апреля 2010 в 16:24 Гілками

В ответ на:

ну так мы тоже поехали только из за города.
каждому свое, мы по посчитали что ехать 4 часа по жаре и увидеть обмелевшую речку не рационально. Нам и так хватило экскурсий, 7 дней мало а + еще хочется повалятся на пляже. Я всегда занимал в первом ряду прям на кромке воды, ух красота



Ничего не обмелевшую! Там у начала маршрута типа водохранилище. Когда делается сплав, заслонки немного открывают - река временно становится полноводной.
я правдв в других местах на рафтинге не был, но мне понравилось на все 100!
Ехать таки далековато, вначале на обычном бусе, а потом на неком горном варианте (раздолбаном и страшном, но по горам лазающем). Покупать видео заплыва не стал - это как в варианте с аквалангом - все на одно лицо!
Рекомендую в Мармарисе взять вечерком велосипед на прокат. Я таким способом за вечер обозрел практически весь город.
У велопрогулки был один недостаток - велик горный, а у горных великов почемуто не подресорена сидушка. В номер возвращался как после процедуры у тщательного проктолога.
Был в отеле "Тюрбан и еще чего то там" . Нормалек. Загорал на чем то типа пирса. За пивом приходилось плавать.
Интерестный кооператив у месных торгашей и отельных гидов - изьявляешь желание прошвырнуться по магазинам и тебе предоставляют транспортное средство. Бесплатно. Оно везет тебя типа в ювелирный салон на несколько этажей, а само сваливает с другими туристами. Когда нагуляешся, накупишся подходишь к выходу, охранник то ли менеджер садят тебя в другую свободную машину - везут в магазин кожи, потом таким же образом в магазин сладостей и возвращают в отель.
Но море в Египте лучше!!!! А в другихз местах не бывал - кишка тонка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: macmahon]
      9 апреля 2010 в 16:26 Гілками

В ответ на:


ирина, вы посещаете турцию?




из мармариса очень удобно на катамаране плавать в Грецию )))
кстати, природа там офигенная - я такой природы (скалы-море-сосны) не видела больше нигде, хорватия - жалкое подобие ))))
на планете куча офигенно красивых мест - нужно просто их знать, и не важно - турция это или что-то иное
фото из номера Club Resort Select Maris http://www.selectmaris.com.tr/en/index.html
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Бодрум vs Мармарис vs Фетхие [Re: Mexx]
      9 апреля 2010 в 16:27 Гілками

ирина, вы намекаете мне на то, что ваш тип потребления круче моего типа?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8664

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія