autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. (2/5)

deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Джин]
      8 апреля 2010 в 11:23 Гілками

В ответ на:

а по сумма денежных выплат у ЧП на ЕН должно выходить то же самое, что и у тех кто платит налоги на общих основаниях.




звучить як "фіглі я плачу так багато, і ФОПи копійки, всіх урівняти!"
навіть серед підприємців класова боротьба ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39257
С нами с 01.06.2006

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: ]
      8 апреля 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а по сумма денежных выплат у ЧП на ЕН должно выходить то же самое, что и у тех кто платит налоги на общих основаниях.




звучить як "фіглі я плачу так багато, і ФОПи копійки, всіх урівняти!"
навіть серед підприємців класова боротьба ...


Ну вообщем то да - в бизнесе предприниматели должны быть примерно в равных условиях по налогообложению, иначе о какой честной конкуренции можно говорить? Другой вопрос что для предпринимателей с небольшим оборотом и с минимумом наемного персонала нужномаксимально по возможности упростить отчестность так , чтобы не было необходимости держать высокооплачиваемого бухгалтера , тратить значительные ( по отношению к обороту денежные средсвта на расходы и усилия связанные не с озданием собсно прибавочно собственности). В крупном хозяйстве такие затраты на фоне остальных не заметны и себестоимость практичесик если и увеличивают то незаметно. А у мелких предпринимателей ведение полной отчетности ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличит себестоимость.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21395
С нами с 08.01.2006

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Кинжальный прострел]
      8 апреля 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Кредит для бизнеса - необходимая вещь



ну это кому как...

В ответ на:

при нынешних условиях никто не хо



нет. мне БББ предлагает кредиты под 26%гривны - я грю - вы ёпнулись? а мне манагер показывает пачку заявлений - сантиметров 7толщиной. и типа это очень интересное предложение и куча желающих.

по теме - я морально согласен с тем, что ситуация, когда ЧП зарабатывает от 5тыс уе и больше в месяц - и платит всего 150грн+по 75 за каждого наемника - это не очень нормально. и морально готов платить больше.
но опять же морально - НЕ ГОТОВ уделять этому больше внимания чем сейчас - раз в месяц платеж и фсе.
но на меня можно не ориентироваться - мне не долго осталось кормить украинскую налоговую...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Джин]
      8 апреля 2010 в 13:03 Гілками

В ответ на:

С ЧПшниками давно надо что-то решать потому что так как оно работает шас -давно неактуально реалиям.




И почему я прямо сегодня могу в США учредить фирму и платить 140-250 долларов (в зависимости от штата) в год налога на регистрацию ( и ВСЕ!) , и сдавать один отчет В ГОД, а дегенераты у меня на родине все никак не решат, много или мало им 200 гривен в месяц?

Может, блджад, не там искать клад надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39257
С нами с 01.06.2006

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Поппель]
      8 апреля 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С ЧПшниками давно надо что-то решать потому что так как оно работает шас -давно неактуально реалиям.




И почему я прямо сегодня могу в США учредить фирму и платить 140-250 долларов (в зависимости от штата) в год налога на регистрацию ( и ВСЕ!) , и сдавать один отчет В ГОД, а дегенераты у меня на родине все никак не решат, много или мало им 200 гривен в месяц?

Может, блджад, не там искать клад надо?


Это если деятельность на эту фирму в Штатах не вести. Антиресно-где ж клад то искать надо? ВОт будь скажем ты премьером страны- ты где б искал?

Змінено Джин (13:31 08/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Джин]
      8 апреля 2010 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Это если деятельность на эту фирму в Штатах не вести.



Многих айтишников, например, это условие никак не напряжет.

В ответ на:

Антиресно-где ж клад то искать надо? ВОт будь скажем ты премьером страны- ты где б искал?





Да мне пофиг, где они искать будут, и в премьеры мне не надо. Я молча пойду туда, где мне лучше будет. Конкуренция рынков в действии (и теневых в том числе).
Когда найдут, пусть свистят. Авось не все еще поразбегаются к тому времени.

Змінено Поппель (13:48 08/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39257
С нами с 01.06.2006

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Поппель]
      8 апреля 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Это если деятельность на эту фирму в Штатах не вести.



Многих айтишников, например, это условие никак не напряжет.

В ответ на:

Антиресно-где ж клад то искать надо? ВОт будь скажем ты премьером страны- ты где б искал?





Да мне пофиг, где они искать будут, и в премьеры мне не надо. Я молча пойду туда, где мне лучше будет. Конкуренция рынков в действии (и теневых в том числе).



У нас кроме Айтишников на ЕН целая куча народу работает , здесь в стране . Причем также пользуются этими схемами для занижения плоатежей поголовно везде. Вообще говорю же -шас надо понятие ЕН расширить. В часности разделить по видам деятельности и айтишников точно надо отдельной строкой выносить с своими условиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Джин]
      8 апреля 2010 в 13:59 Гілками

Да пусть юрлица выворачиваются как хотят, все равно во всем мире основные налоги с физиков капают (напрямую, или опосредованно, с потребительского рынка), а дело фирм - трудовую занятость и приток денег в стране обеспечивать. Один фиг, когда контора подрастет, все по офшорам распихает.

Я вон когда-то статью выкладывал "Россия-Китай", если не читал, то вот она
http://docs.google.com/View?id=ddgm92hr_78cxg23rdn

Мысль в том, что выгоднее снимать одну шкуру с 1000 фирм, чем по три шкуры со 100.

Змінено Поппель (14:03 08/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 19.08.2005

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Молчун]
      8 апреля 2010 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Чи вважаете нормальним, коли в конторі, чоловік у 200 у всіх в окладах мінімалка, від вантажника до директора ?



отвечу по одесски: а вы считаете нормальным, что с каждой выданой 1грн зарплаты я должен отдать государству 0,53грн налогов и сборов??? Это не считая того, что еще надо заплатить налог на прибыль и НДС и т.д. и т.п. А потом у нас еще и "социальную" рекламу делают: зарплата в конверте - это воровство!
В общем, если считается ТАКАЯ ситуация нормальной, то не хрен удивляться, что у нас отечественная продукция неконкурентна импорту. Привыкайте кормить Китай, ЕС и Амэрику, потому, что у них нормально к бизнесу относятся и не давят так налогами на все. Короче, не ту страну назвали Годурасом
З.Ы. Извините за тон, но наболело уже, вроде элементарные вещи, а общество не понимает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39257
С нами с 01.06.2006

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Поппель]
      8 апреля 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Да пусть юрлица выворачиваются как хотят, все равно во всем мире основные налоги с физиков капают (напрямую, или опосредованно, с потребительского рынка), а дело фирм - трудовую занятость в стране обеспечивать. Один фиг, когда контора подрастет, все по офшорам распихает.

Я вон когда-то статью выкладывал "Россия-Китай", если не читал, то вот она
http://docs.google.com/View?id=ddgm92hr_78cxg23rdn

Мысль в том, что выгоднее снимать одну шкуру с 1000 фирм, чем по три шкуры со 100.


То есть ты за то чтобы вводить налог с продаж как это в Штатах принято? Но это радикальная реформа налогового закронодательства.И я конечно не имею ничего против программеров и Айтигшников, но сдается мне что доля их в бюджетном образовании и в создании ВВП Украины очень незначительна. Подгонять условия налогов под нужды исключительно Айтишников забИвая на остальные как мне видится неправильно. Я за то чтобы айтишников выделять в нишу налогообложения с учетом особенностей этого бизнеса. Офшоры -не панацея для работы на внутреннем рынке( с точни зрения интересов фирмы. в том чсиле и програмерской ).Если будешь производить програмный продукт тут с использованием офшора и продавать на местном как экспортный -надо будет пошлины заплатить и ввозной НДС, шо помножит на ноль все экономии .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: ivlike]
      8 апреля 2010 в 14:18 Гілками

В ответ на:

нет. мне БББ предлагает кредиты под 26%гривны - я грю - вы ёпнулись? а мне манагер показывает пачку заявлений - сантиметров 7толщиной. и типа это очень интересное предложение и куча желающих.



Спецы на деловых каналах говорят, что бизнес под 26% не берёт. Берут те, кому надо объяснить, откуда у них квартира за мильон при зарплате в 3000. Но они берут на несколько месяцев и их не так много, как хотелось бы банкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Джин]
      8 апреля 2010 в 14:18 Гілками

Да айтишники - это к примеру просто, то, что я как-то могу обосновать на практике.

Вон в статье про Китай там "от и до" расписано хорошо, можно и к сапожникам применить, и к заводам, не хочу лишнего текста пересказывать.

А что уж они у нас нареформируют - это меня не колебает, с некоторых пор. Пусть сами предлагают, а мы посмотрим.

Пусть вон эксперименты ставят, налоговые зоны придумывают, да хоть на штаты Украину делят, мне фиолетово.

Змінено Поппель (14:23 08/04/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Jocker]
      8 апреля 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:


отвечу по одесски: а вы считаете нормальным, что с каждой выданой 1грн зарплаты я должен отдать государству 0,53грн налогов и сборов??? Это не считая того, что еще надо заплатить налог на прибыль и НДС и т.д. и т.п. А потом у нас еще и "социальную" рекламу делают: зарплата в конверте - это воровство!




Не вважаю, але це друге питання.
Також не вважаю нормальним, оплачуючи прибутковий податок, плюс ті самі 53 коп з гривні які платить контора, оплачувати потім ще різні внески у пенсійний з авто та мобзв`язку, акцизи, тільки тому, що так держава дозбирує податки з "тіньовиків". Якого я повинен платити двічі ?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
58 лет, Киев
Сообщения: 1720
С нами с 05.09.2005

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Джин]
      8 апреля 2010 в 16:18 Гілками

В ответ на:

Подгонять условия налогов под нужды исключительно Айтишников забИвая на остальные как мне видится неправильно. Я за то чтобы айтишников выделять в нишу налогообложения с учетом особенностей этого бизнеса.



Не нужно ничего "подгонять" и никого "выделять". Фискальная система должна быть простой и по возможности однородной. Безусловно, отдельные отрасли и виды экономической деятельности нуждаются в особом налогообложении, но их не должно быть много. В идеале основной груз налогов должен приходиться на конечное потребление.

В чем основные функция фискальной системы?
(А) Регулирование экономической активности.
(Б) Перераспределение материальных благ - результатов экономической деятельности.

К сожалению, наша фискальная система сосредоточена исключительно на решении задачи перераспределения, причем не в интересах общества, а в интересах ограниченной группы лиц, которые присвоили себе право использовать средства госбюджета в личных целях.

Пэтому обсуждать решения и действия украинских властей в области налогообложения с точки зрения экономики, интересов экономических субъектов и просто здравого смысла - бессмысленно, ИМХО.

P.S. В совковые времена была популярна такая поговорка: "Если они думают, что платят мне зарпалату, то пусть думают, что я работаю". Применительно к настоящему времени она могла бы звучать так: "Если они думают, что справедливо распределяют бюджет, то пусть думают, что я плачу налоги".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

ЕЩЁ НОВОСТЬ! [Re: __alex__]
      9 апреля 2010 в 12:50 Гілками

http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=146813&cat_id=59517

Проект
ЗАКОН УКРАЇНИ Про сімейне підприємство

Цей Закон визначає правові засади застосування системи оподаткування, обліку, звітності, створення, діяльності та ліквідації сімейного підприємства.

Дія цього Закону не поширюється на сімейні підприємства, які є суб’єктами зовнішньоекономічної діяльності, надають послуги, виконують роботи за договорами комісії (договорами доручення, транспортного експедирування та агентськими договорами).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39257
С нами с 01.06.2006

Re: ЕЩЁ НОВОСТЬ! [Re: SergiyUA]
      9 апреля 2010 в 13:13 Гілками

В ответ на:

http://www.dkrp.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=146813&cat_id=59517

Проект
ЗАКОН УКРАЇНИ Про сімейне підприємство

Цей Закон визначає правові засади застосування системи оподаткування, обліку, звітності, створення, діяльності та ліквідації сімейного підприємства.

Дія цього Закону не поширюється на сімейні підприємства, які є суб’єктами зовнішньоекономічної діяльності, надають послуги, виконують роботи за договорами комісії (договорами доручення, транспортного експедирування та агентськими договорами).


Неплохой в принципе закон. Тока налдо еще что то с НДС для таких предприятий сделать . Дать им два варианта налогооблоения - с НДС и с этой ставкой ( будет тинетерсно тем кто поставляют свою продукцию в дургую розничную сеть)и без НДС. для тех кто есть конечным продавцом. Тем кто без НДС однять ставку скажем с 2 % от дохода до 4. И тогда ваще все будет хорошо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 19.08.2005

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Молчун]
      9 апреля 2010 в 15:14 Гілками


В ответ на:

Не вважаю, але це друге питання.



ну, для кого как. Но если вас не интересуют чужие проблемы, почему других должны интересовать ваши??
В ответ на:

, тільки тому, що так держава дозбирує податки з "тіньовиків". Якого я повинен платити двічі ?!



ой-ей, контора в 200 человек - центр теневой экономики
А если серьезно, то пока гос бюджет будут тащить на себе малый бизнес и единщики, а всякие ахметовы/коломойские/пинчуки и т.д. будут во всеуслышание рассказывать, что налоги платят только трусы, то и будут изобретаться державой всякие доплаты/акцизы и доп. сборы для латания постоянно разворовываемого бюджета, который мне давно уже напоминает черную дыру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Jocker]
      9 апреля 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:


пока гос бюджет будут тащить на себе малый бизнес и единщики




По 200 грн ? Вчителі з лікарями більше платять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Jocker]
      9 апреля 2010 в 15:49 Гілками

В ответ на:


...А если серьезно, то пока гос бюджет будут тащить на себе малый бизнес и единщики,...




присоединяюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 1281
С нами с 19.08.2005

Re: ЧПшников опять хотят прижать.... Привет от новой власти. [Re: Молчун]
      9 апреля 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

По 200 грн ? Вчителі з лікарями більше платять



учителя с врачами получают из бюджета, а не платят. А по поводу 200грн, так я в месяц налогов плачу на несколько порядков больше. И считаюсь мелким бизнесом. И таких, как я по Украине много тысяч. Так что здесь смешного?
А относительно единщиков, так он ПАЛЮБОМУ ежемесячно платит в бюджет по 200грн, независимо от того, есть у него доход или нет, и больничный с отпускными ему тоже никто не оплачивает. И при этом какую-то прибавочную стоимость создает, какой-то мааленький, но реальный кусочек ВВП делает. А что создает основная масса врачей и учителей? Подчеркиваю, говорю не за всех, а за основную массу . Врачи уже давно живут не на зарплату, учителя тоже уже свою "тарифную сетку" разработали и успешно используют. Нужны примеры? Их есть у меня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія