autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага)

СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага)
      12 апреля 2010 в 17:56 Гілками

Продумываю сейчас варианты проведения майских праздников. Возник план ехать самому в Прагу, за два дня с ночёвкой в Мукачеве. Возникает ряд вопросов.
- Не стрёмно ли брать попутчиков? В смысле, не на дороге подбирать, а заранее договорится с кем-то. А то мало ли... Везде пишут про страшные разводы
- Где их таких искать? Ветка Попутчики на форуме выглядит весьма мёртвенькой. Какие-то сайты по авто-туризму? Или в чешских эмигрантских тусовках-форумах?
- Идеально было бы ехать с кем-то вторым экипажем, например, у кого машина забита под завязку - я б забрал себе пару человек и часть барахла. (Со мной параллельно подавали документы на визы товарищи, собирающиеся ехать впятером на одной машине - то ещё удовольствие, например.) Вдвоём всегда спокойнее - есть кому помочь, если вдруг что.

Сроки пока приблизительны, но если звёзды станут правильно, то 17 апреля уже можно выдвигаться, назад - в конце майских или позже.
Маршрут банален: Киев - Житомир (завтрак) - Ровно - Львов (обед) - Мукачево (ночёвка) - Берегово (граница) - Ньиредьхаза (въезд на автобан) - Будапешт - Братислава (обед) - Брно - Прага. (Через Польшу ехать не хочу: во-первых медленнее, дороги хуже и нервов больше, во-вторых так дорога удобно разваливается на 2 половины.) Ночёвка в Мукачево обойдётся в 150-200 грн, телефоны гостиниц я сам постил в эту ветку.


ЗЫ В Праге базируемся, а оттуда по Австрии, на Баварщину, может, ещё куда придумаем... Кому интересно выйти на связь или даже передать что-то с Родины - в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: krolyk]
      12 апреля 2010 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Ночёвка в Мукачево обойдётся в 150-200 грн, телефоны гостиниц я сам постил в эту ветку.




где ?
сейчас в поиске жилья на 4 человека на майские. Где то в районе Мукачево, Чинадиево, Берегово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Vladya]
      12 апреля 2010 в 21:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ночёвка в Мукачево обойдётся в 150-200 грн, телефоны гостиниц я сам постил в эту ветку.



где ?
сейчас в поиске жилья на 4 человека на майские. Где то в районе Мукачево, Ченадиево, Берегово



Чинадиево.

Читаешь подчёркнутое. Думаешь. Поиск: "Мукачево", автор: krolyk, раздел этот или Путешествия по Украине. Находится за минуту, я проверял.
Это проще, чем освоить грамматику, попробуй


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: krolyk]
      12 апреля 2010 в 22:14 Гілками

молодчинка

ну не всем жеж быть такими умными которые ездят в вдальняк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Vladya]
      12 апреля 2010 в 22:22 Гілками

В ответ на:

ну не всем жеж быть такими умными которые ездят в вдальняк




Ждем разъяснений krolyk'a по поводу грамматической нормы слова "вдальняк"
Пачимуто сразу вспоминается старый анекдот по поводу написания слова "вкусты"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
47 лет, Киев
Сообщения: 1895
С нами с 02.07.2003

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: krolyk]
      12 апреля 2010 в 22:28 Гілками

А в чем прикол одному ехать? Возьми в путешествие крольчиху покрасивше.
чо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Vladya]
      13 апреля 2010 в 11:29 Гілками

В ответ на:

молодчинка



Vladya, раз уж ты лично ко мне обратился, отвечу развёрнуто - но в последний раз (ибо оффтопик, в конце концов).

Видишь ли, существуют нормы письменного общения, цель которых не усложнить жизнь школьникам, а облегчить чтение - человек привыкает читать грамотно написанный текст и постоянно спотыкается на безграмотной писанине. Твои реплики безграмотны не эпизодически, а системно: нет строчных букв, пунктуации, грамматических ошибок больше, чем строк текста... В интернете, как среде письменного общения, такое поведение считается хамством: наплевательским отношением к тем, кто будет тебя читать. Примерный эквивалент в устной речи -- говорить с полным ртом еды, вести разговор не глядя на человека, и проч. Это всё проявления неуважения к собеседнику.

Ты, вероятно, считаешь, что раз ты выдаёшь на гора огромное количество информации (Путешествия по Украине, например) и прилагаешь много усилий для её популяризации, то тебе с ходу все должны быть благодарны за это. К сожалению, в твоём случае количество не переходит в качество - именно твоим сайтом пользоваться решительно невозможно, в виду сказанного абзацем выше. Как можно столько работать с текстом и оставаться на таком уровне грамотности - для меня загадка. Вероятно, ты искренне считаешь, что это - не главное. Big mistake.

После этого, твои попытки напрягать окружающих по мелочам (что находится за минуту поиском нужно уметь находить самому - ты же не первый день в интернетах) и неспособность элементарно поблагодарить за нужную тебе информацию (мне не жаль, пожалуйста) выглядят более чем органично в твоём портрете. Поищи гуглом "сетевой этикет", что ли? Опять таки, ты можешь иметь сколь угодно светлые помыслы, можешь считать, что это всё не важно, но выглядишь ты совершенно однозначно: сетевым хамом.

Уж прости, что мой ответ выглядит как вычитывание нашкодившего подростка - но я тебе настоятельно советую принять всё сказанное выше как дружеский совет, а не как наезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: alex_b]
      13 апреля 2010 в 11:32 Гілками

В ответ на:

Ждем разъяснений krolyk'a по поводу грамматической нормы слова "вдальняк"
Пачимуто сразу вспоминается старый анекдот по поводу написания слова "вкусты"



Я так рад, что наконец-то ты учишь меня грамоте на примере заведомо несуществующего слова (вокализ)

trollface.jpg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: mofo]
      13 апреля 2010 в 11:34 Гілками

В ответ на:

А в чем прикол одному ехать? Возьми в путешествие крольчиху покрасивше.
чо?



Прикола ехать одному не вижу - потому и подумываю о попутчиках.
А крольчиху... думаю, жена, которая сейчас в Праге, не оценит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: krolyk]
      13 апреля 2010 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Я так рад, что наконец-то ты учишь меня грамоте на примере заведомо несуществующего слова



Нетрудно догадаться, что тебя учат совсем не грамоте, а элементарной вежливости в общении. Особенно если учесть, что ты проявил невежливость к человеку не во время какой-то нервной дискуссии, а совершенно на ровном месте.
Да и твой развернутый опус, обращенный к Владе, не блещет, прямо скажем, ни вежливостью, ни обьективностью. Говорить, что его сайт "решительно невозможно" читать - неправда.
Если очень хочется выплеснуть на кого-нибудь накопившуюся злость, то лучше это делать не здесь, а в какой-нибудь "Политичке".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: krolyk]
      13 апреля 2010 в 20:03 Гілками

В ответ на:



Уж прости, что мой ответ выглядит как вычитывание нашкодившего подростка - но я тебе настоятельно советую принять всё сказанное выше как дружеский совет, а не как наезд





ничего страшного, не переживай я на , уже давно перестал обращать внимание
В дальнейшем можешь не перенапрягать свой плоский мозг, так как уж твое мнение, для меня ничего не значит. К тому же причем тут мой сайт и мои путешествия до которых тебе еще далеко. А так спасибо, было смешно читать.
Это совершенно не наезд, а дружеский совет дабы в дальнейшем избавить других от злобного, хамоватого ......

Есть еще желающие быть попутчиком у этого я бы не советовал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: krolyk]
      13 апреля 2010 в 20:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

молодчинка



Vladya, раз уж ты лично ко мне обратился, отвечу развёрнуто - но в последний раз (ибо оффтопик, в конце концов).

Видишь ли, существуют нормы письменного общения, цель которых не усложнить жизнь школьникам, а облегчить чтение - человек привыкает читать грамотно написанный текст и постоянно спотыкается на безграмотной писанине. Твои реплики безграмотны не эпизодически, а системно: нет строчных букв, пунктуации, грамматических ошибок больше, чем строк текста... В интернете, как среде письменного общения, такое поведение считается хамством: наплевательским отношением к тем, кто будет тебя читать. Примерный эквивалент в устной речи -- говорить с полным ртом еды, вести разговор не глядя на человека, и проч. Это всё проявления неуважения к собеседнику.

Ты, вероятно, считаешь, что раз ты выдаёшь на гора огромное количество информации (Путешествия по Украине, например) и прилагаешь много усилий для её популяризации, то тебе с ходу все должны быть благодарны за это. К сожалению, в твоём случае количество не переходит в качество - именно твоим сайтом пользоваться решительно невозможно, в виду сказанного абзацем выше. Как можно столько работать с текстом и оставаться на таком уровне грамотности - для меня загадка. Вероятно, ты искренне считаешь, что это - не главное. Big mistake.

После этого, твои попытки напрягать окружающих по мелочам (что находится за минуту поиском нужно уметь находить самому - ты же не первый день в интернетах) и неспособность элементарно поблагодарить за нужную тебе информацию (мне не жаль, пожалуйста) выглядят более чем органично в твоём портрете. Поищи гуглом "сетевой этикет", что ли? Опять таки, ты можешь иметь сколь угодно светлые помыслы, можешь считать, что это всё не важно, но выглядишь ты совершенно однозначно: сетевым хамом.

Уж прости, что мой ответ выглядит как вычитывание нашкодившего подростка - но я тебе настоятельно советую принять всё сказанное выше как дружеский совет, а не как наезд





А вот эта он кчиму написал? Раз пять пиричитал ветку - так и ни понял...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Vladya]
      13 апреля 2010 в 20:25 Гілками

В ответ на:


Есть еще желающие быть попутчиком у этого



зануды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Mihal]
      13 апреля 2010 в 21:29 Гілками

Я тоже - перечитал пару раз ветку.
Причин для ссоры - нет.
В посте Влади не было иронии...
Но, вопрос - у каждого ли из нас чувство юмора и консолидированного равновесия всегда включено и работает не в рваном режиме?!?
Маловероятно.
Разные мы.
Ребята не поняли друг друга. Бывает. Не смертельно.
Кролику - удачи в поездке и хорошего попутчика!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Vladya]
      13 апреля 2010 в 21:35 Гілками

В ответ на:


сейчас в поиске жилья на 4 человека на майские. Где то в районе Мукачево, Чинадиево, Берегово



Мы в Мукачево всегда останавливаемся в гостинице Альфа . Как то ночью по дороге из Словакии на нее наткнулись, она не далеко от трассы. Раза 4 уже у них останавливались, все нравится. Заранее им звоним просто и просим забронировать номер на такие то числа. Предоплату не требовали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
51 год (28 лет за рулем), Bratislava - Одесса
Сообщения: 4898
С нами с 12.02.2009

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Knight]
      13 апреля 2010 в 21:42 Гілками

Тоже интересует эта гостиница... Но чего-то ссылка не работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: А_09]
      13 апреля 2010 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Тоже интересует эта гостиница... Но чего-то ссылка не работает.



Поправил ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Mihal]
      13 апреля 2010 в 22:45 Гілками

В ответ на:

А вот эта он кчиму написал? Раз пять пиричитал ветку - так и ни понял...



Это не по результатам ветки, а вообще. У меня к товарищу есть конкретные претензии, пользуясь случаем, я их изложил. Прислушаться или проигнорировать - его выбор.
На этом считаю тему исчерпаной.


Попутчиков продолжаю искать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: Knight]
      13 апреля 2010 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


сейчас в поиске жилья на 4 человека на майские. Где то в районе Мукачево, Чинадиево, Берегово



Мы в Мукачево всегда останавливаемся в гостинице Альфа . Как то ночью по дороге из Словакии на нее наткнулись, она не далеко от трассы. Раза 4 уже у них останавливались, все нравится. Заранее им звоним просто и просим забронировать номер на такие то числа. Предоплату не требовали.




спасибо! взяли на заметку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Вдальняк самому - попутчики? (Киев-Прага) [Re: krolyk]
      14 апреля 2010 в 01:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ждем разъяснений krolyk'a по поводу грамматической нормы слова "вдальняк"
Пачимуто сразу вспоминается старый анекдот по поводу написания слова "вкусты"



Я так рад, что наконец-то ты учишь меня грамоте на примере заведомо несуществующего слова (вокализ)

trollface.jpg




Раз у вас тут уже филологический спор, то не "самому", а "одному"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5697

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія