autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Обтянуть руль кожей?

MAS
подмастерье
39 лет, Киев
Сообщения: 70
С нами с 27.01.2004

Обтянуть руль кожей?
      30 апреля 2004 в 01:12 Гілками

Может отговорите?
Интересуют впечатления о сабже, можно и адресок конторы которая этим занимается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
44 года, Николаев
Сообщения: 352
С нами с 15.08.2003

Re: Обтянуть руль кожей? [Re: MAS]
      30 апреля 2004 в 08:46 Гілками

Впечатления о сабже (на примере Шкоды Суперб + кожаная ручка рычага КПП) - просто обалдеть как классно!!!!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Обтянуть руль кожей? [Re: YouSan]
      30 апреля 2004 в 12:16 Гілками

тоже хочу!!!! у меня ручка обтянута заводом а руль нет...давно собираюсь только вот конторы нормальной не знаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1777
С нами с 18.02.2004

Вот классно! :)(+) [Re: MAS]
      30 апреля 2004 в 12:30 Гілками



Тоже так сделаю. Только полностью черный. В "Гамма-Украина" на пр. Освободителей запросили 60 баксов вместе с ручкой КПП. Найду 4 часа в какую-нибудь субботу и сделаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Вот классно! :)(+) [Re: forest_1,8T]
      30 апреля 2004 в 13:12 Гілками

у моей ручка уже обтянута...
Они в Гамме гарантию дают? я где то читал что кожа на обтяжку специальная идет..типа перчаточной стойкая к царапинам и потертостям, а то я видел пару раз облезлые кожанные рули мерзко смотрятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года, Киев
Сообщения: 1777
С нами с 18.02.2004

Re: Вот классно! :)(+) [Re: Стекольщик]
      30 апреля 2004 в 14:23 Гілками

В ответ на:

у моей ручка уже обтянута...
Они в Гамме гарантию дают? я где то читал что кожа на обтяжку специальная идет..типа перчаточной стойкая к царапинам и потертостям, а то я видел пару раз облезлые кожанные рули мерзко смотрятся...




Я уже поднимал тут эту тему. Поищи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Обтянуть руль кожей? [Re: MAS]
      5 мая 2004 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Может отговорите?




В свое время на деньгах печатали портрет Екатерины. Недолго думая, народ межде собой, обозвав ее "бабкой" (что было недалеко от истины), окрестил этим бумажные деньги. О чем это я - нетрудно догадаться. А всяку фигню можно и цыганской иглой на коленках стачать. Боюсь, что это - единственный аргумент.

В ответ на:

Интересуют впечатления о сабже,




Разницу между кожей и винилом обсудить? Думашь, траффик стого стОит? Если машина - любимая игрушка, то кожа в отделке - это даже не распальцовка ("синие писалки" в 163 раза дешевле кожаного салона), а просто другое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: Разницу между [Re: Ботаник]
      5 мая 2004 в 12:26 Гілками


Разницу между кожей и винилом обсудить? Думашь, траффик стого стОит? Если машина - любимая игрушка, то кожа в отделке - это даже не распальцовка ("синие писалки" в 163 раза дешевле кожаного салона), а просто другое...



Думаю траффик не стоит того что бы читать твои ответы У тебя самого машина какая,Ботаник? Если у тебя руль винилом обтянут....Да еще и циганской иглой стачанный....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: Разницу между [Re: Стекольщик]
      5 мая 2004 в 18:52 Гілками

В ответ на:

:) Разницу между кожей и винилом обсудить? Думашь, траффик стого стОит? Если машина - любимая игрушка, то кожа в отделке - это даже не распальцовка ("синие писалки" в 163 раза дешевле кожаного салона), а просто другое...



В ответ на:

Думаю траффик не стоит того что бы читать твои ответы




Если это не только Ваше личное мнение, то покажите мне кнопку полного удаления аккаунта в форуме, я на нее нажму. Лично я - не Кучма, не Жириновский и не Лукашенко, чтобы тащиться от удовольствия просто видеть свое имя в СМИ (коими являются и интернет-коференции в том числе). Общения ради, не корысти для.

А вот если это Ваше личное мнение, то с Вами на брудершафт я не пил и воспринимать Ваш пост могу как угодно, только не как обсуждение топика, а других мыслей что-то не заметил.

В ответ на:

У тебя самого машина какая,Ботаник?




Какую именно Вы имеете в виду? Или это просто вопрос из разряда "пиписьками померяться"?

В ответ на:

Если у тебя руль винилом обтянут...




Мой пост в доступном пониманию переводе - "дорого, но, если возможность есть, то своего стОит". О том, что у меня лично - ни слова не сказано.

По теме:

Поливинилхлорид и его производные - основной материал для отделки автомобилей, исключая АБС-пластики, акрил и, отдельно, натуральные материалы или композиты. Есть и еще, например, полиметилметакрилат - это то "оргстекло", что поверх приборов. Или капролактам - защитные щитки под крыльями или накладки вокруг радиатора. Если руль не деревянный, не кожаный и не карболитовый (собирательно - бывают и такие дрова... в общем, неважно - термореактивный пластик), то он по большому счету - виниловый (иногда на полиуретановой подложке), как бы эту байду не называли. Обтяжка, отливка, формование вакуумное и под давлением - просто технологически разные процессы нанесения на каркас одного и того же термопластичного (иногда вспененного) материала. А обшивка/обтяжка кожзамом или дешевой галантерейной кожей шпыньков, крутилок, торчков и прочих бздюлин управления для "чистА пацаномобилей" практикуется уже не один десяток лет, уж точно. Уж Вам-то по долгу службы полагалось бы это знать. И если я погрешил против истины, назвав формовку обтяжкой ради красного словца (потребительское качество материала равнозначно), то приношу свои глубочайшие извинения за попытку нагло всех обмануть.

Если у Вас на этот счет есть другое подтвержденное мнение, то мне интересно было бы его лицезреть. Здесь же, кстати. Чтобы меня на место поставить. Мабуть, и я чего нового почерпну.

В ответ на:

Да еще и циганской иглой стачанный....




Если Вы не встречались с изделиями подобного душераздерающего "туниха" от самопальных "СуперСтудий", что продаются на любом авторынке за полста-сотню баксов с надпИсями типа "Спарко" или "Рекаро" - рад за Ваш душевный покой и нервную систему. Уж поверьте на слово - у меня этих изделий нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Ботаник - ты мне друг, но ты не прав (+) [Re: Ботаник]
      5 мая 2004 в 19:16 Гілками

Я твой тот пост тоже абсолютно не понял - ты слишком многословно и завуалировано пишешь.

По теме - я для себя эту проблемму решил просто купив б/у руль от спортивной версии своей же машины, он уже изначально на заводе обтянут кожей. Обошлось мне это 35$ вместе с установкой, счастлив безмерно, каждый раз просто тащусь глядя на него и прикасаясь к нему. До чего здорово сделано. Особенно повеселился, когда узнал цену на новый такой руль ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Вполне возможно, кто не без греха(+) [Re: KVJ]
      6 мая 2004 в 01:54 Гілками

В ответ на:

Я твой тот пост тоже абсолютно не понял - ты слишком многословно и завуалировано пишешь.




Прошу прощения - не смог достаточно коротко и внятно выразить мысль, что эта приятнейшая почти во всех отношениях вещь обойдется в очень неприятные деньги, если сделана "по канонам". Если последнее условие не соблюдается, то в результате может получиться один из образчиков "шедевров от автокутюрье", коими любая автобарахолка завалена, как китайский рынок - костюмами от Гуччи.

В ответ на:

Особенно повеселился, когда узнал цену на новый такой руль ...



Угу. О чем и речь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Ботаник - ты мне друг, но ты не прав (+) [Re: KVJ]
      6 мая 2004 в 08:44 Гілками

Сходил по ссылке... тоже поулыбался. Афигеть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
64 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

А чего веселится от цен-то. Все они гады и жадины. (+) [Re: KVJ]
      6 мая 2004 в 23:47 Гілками

Вот, к примеру, руль от моего Мыцика стоит 488 уёв.

А вот такая цяцька 210 евро.

А вот такой МОМО товарищ купил за 200 уёв.

А вот здесь еще много разных Момо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: А чего веселится от цен-то. Все они гады и жадины. (+) [Re: Intern]
      7 мая 2004 в 10:46 Гілками

PSA все таки в два раза жаднее , чем японцы. 200$ За тюненгованый руль МоМо я еще понимаю, но 750$ за штатный .... вы меня извините ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 459
С нами с 20.02.2004

Re: А чего веселится от цен-то. Все они гады и жадины. (+) [Re: KVJ]
      7 мая 2004 в 11:52 Гілками

В ответ на:

200$ За тюненгованый руль МоМо я еще понимаю, но 750$ за штатный .... вы меня извините ...



Не пробовал искать чейнджер к штатной буржуйской голове? Чемодан денег и восемь пудов мата...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 337
С нами с 26.06.2002

Re: Обтянуть руль кожей? [Re: MAS]
      7 мая 2004 в 12:03 Гілками

Здесь есть немного про материал и название ателье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
48 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

А я сам хочу попробывать+ [Re: MAS]
      7 мая 2004 в 13:05 Гілками

Даже кожу нашел неплохую. Не автомобильную канеша, но хорошо тянущуюся, прочную и вмеру толстую. Вот как сделаю - зацените. Делать сам хочу не стоко из-за экономии денюх( так бы ваще забил) просто руки зудят шось самому помастерить. Хобби знаете ли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Joy
опытный писатель ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1332
С нами с 17.03.2004

Re: Обтянуть руль кожей? [Re: MAS]
      8 мая 2004 в 01:53 Гілками

Я купил машину с обтянутым рулем, вчера, я так понимаю что из-за повышенной влажности, верхний слой кожи полез, у меня на ладонях остался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 10225
С нами с 04.11.2003

Re: Обтянуть руль кожей? [Re: MAS]
      8 мая 2004 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Может отговорите?




Ні! Не відговорю.
На Т4 з заводу обтянутий - супер. Правда вже за 6 років фарба із шкіри майже злізла і залишається на руках (все меньше і меньше ).

Я і сам думав на Ланос тратити 40...50$ на обшивку шкірою. Але коли випадково побачив на базарі (!!!) за 30!!! грн. чохольчик, то зразуж його придбав. З хорошої якісної шкіри (прошу не плутати з барахлом з кучою ярких надписів - ацтой). Тут зовсім інше. Ручна (китайська чи турецька скоріше ручна робота ). Зроблю фотку - виложу. Я собі навіть уявити не можу як я буду братися за полі... чи як там його кермо а не шкіряний.

Бачив Ланос із пробігом 40 (чи 140 ) ткм. У нього кермо вже просто до блиску в прямому смислі слова стертий. А я перед продажем чохольчик зніму - кермо нове!

Взагалі моя думка - кермо тільки шкіряне. А ручку КПП я теж хочу обшити. Але не за 20$.

ЗІ: І ще. Я для себе вирішив. Якщо обшивати так сказати правильно (а не чохлом). З часом шкіра зіпсується (як і у мене на Т4). Знову 60$? Краще чохол. Його можна міняти хоч і раз в рік. Це ж не майбах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
67 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Бабка [Re: Ботаник]
      10 мая 2004 в 02:09 Гілками

Хм, интересный факт. Таки-да, на 100 рублевой купюре точно, Катенька ... Но чтоб бабка ... Увы, не читал такого факта, хотя на правду похоже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія