autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (100/152)

member
Сообщения: 178
С нами с 24.10.2013

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      4 января 2016 в 18:28 Гілками

Из Украины на Польшу, 03.01.16-04.01.16, переход Рава-Русская. Стали в очередь в 21.40, до ворот 3 часа, и полный писец на украинском терминале, который весь сходиться в одну полосу для заезда на польскую сторону. В итоге плюс 2 часа чтобы заехать на польский терминал и 1 час на прохождение польской границы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 356
С нами с 28.07.2008

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: pilmen]
      5 января 2016 в 00:10 Гілками

04.01 Грушев из Украины в Польшу (друзья ехали): почему-то около 12:00 попали на какую-то пересменку. Результат 1:45 на все про все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 356
С нами с 28.07.2008

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Mixail]
      5 января 2016 в 00:13 Гілками

Посоветуйте каким пунктом возвращаться в Украину: планирую или 11.01 (понедельник) или 12.01 (вторник) вечером в районе 20:00. Думаю ехать на Краковец, в надежде что в это время и в будний день там толп не будет. Поддерживаете?

Или лучше будет на территории Польши, а утром часов 8-9 подобраться к границе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Mixail]
      5 января 2016 в 00:23 Гілками

Mixail 05.01.2016 00:13 пишет:

Посоветуйте каким пунктом возвращаться в Украину: планирую или 11.01 (понедельник) или 12.01 (вторник) вечером в районе 20:00. Думаю ехать на Краковец, в надежде что в это время и в будний день там толп не будет. Поддерживаете?

Или лучше будет на территории Польши, а утром часов 8-9 подобраться к границе?



Советую в будний день проходить границу из Польши в районе 10-12
После 15 собирается толпа возвращающихся с закупов

Если все же это будет после 20:00, то лучше ехать на Грушев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yuriy T4]
      5 января 2016 в 02:01 Гілками

Yuriy T4 04.01.2016 11:31 пишет:

Согласный. Погранец, который пропускает, на 5 машин из очереди пропускал 2 "блатных". Хотел идти ругаться - жена остановила На украинской гранаице вперед, не дожидаясь подъезда бегут с задних машин с паспортами, потом, начинают вопить, чтобы впереди стоящие расступились и пропустили их, "болезных"...



Блін, цьому народу не в Європу, а в колхоз, баранам попи підтирати.
Стою в черзі. Рухаємся по 1,5 метра за 30хвилин. За пару метрів до будки паспортного контролю, наблюдаю таку ж картину, - як із задніх машин, біжуть люди і тикають свої паспорти. Дружина каже, може чергу зайняти? Кажу, ми вже в черзі стоїмо, - автомобільній.
Під'їжаю до "будки", вихожу з документами, долбодятлів ввічливо прошу злиняти з-під будки. Це стадо аборигенів починає волати, що вони тут стоять. Кажу, - придурки, Ваші машини стоять позаду мене і поки я не пройду паспортний і митний контроль, Ви не проїдете )))) як би ви цього не хотіли.

Коротше, вони щось там почали волати, що вони перші підбігли до віконця і мені потрібно стати за ними в чергу
На вулиці мороз -15 а ці дебіли стоять в черзі на вулиці, замість того, щоб підкотити на прогрітій автівці і в порядку реальної черги пройти контроль.

Може хто себе впізнав? Народ, Ви зовсім долбанулись? В яку, Вам нахрєн, Європу, га? Тепер, я розумію, чого на українців реагують так за кордоном. Ви позор нації, - дебіли, дикарі, аборигени.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
Сообщения: 178
С нами с 24.10.2013

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: San40S]
      5 января 2016 в 10:29 Гілками

San40S 05.01.2016 02:01 пишет:

Yuriy T4 04.01.2016 11:31 пишет:

Согласный. Погранец, который пропускает, на 5 машин из очереди пропускал 2 "блатных". Хотел идти ругаться - жена остановила На украинской гранаице вперед, не дожидаясь подъезда бегут с задних машин с паспортами, потом, начинают вопить, чтобы впереди стоящие расступились и пропустили их, "болезных"...



Блін, цьому народу не в Європу, а в колхоз, баранам попи підтирати.
Стою в черзі. Рухаємся по 1,5 метра за 30хвилин. За пару метрів до будки паспортного контролю, наблюдаю таку ж картину, - як із задніх машин, біжуть люди і тикають свої паспорти. Дружина каже, може чергу зайняти? Кажу, ми вже в черзі стоїмо, - автомобільній.
Під'їжаю до "будки", вихожу з документами, долбодятлів ввічливо прошу злиняти з-під будки. Це стадо аборигенів починає волати, що вони тут стоять. Кажу, - придурки, Ваші машини стоять позаду мене і поки я не пройду паспортний і митний контроль, Ви не проїдете )))) як би ви цього не хотіли.

Коротше, вони щось там почали волати, що вони перші підбігли до віконця і мені потрібно стати за ними в чергу
На вулиці мороз -15 а ці дебіли стоять в черзі на вулиці, замість того, щоб підкотити на прогрітій автівці і в порядку реальної черги пройти контроль.

Може хто себе впізнав? Народ, Ви зовсім долбанулись? В яку, Вам нахрєн, Європу, га? Тепер, я розумію, чого на українців реагують так за кордоном. Ви позор нації, - дебіли, дикарі, аборигени.




Во многом согласен с автором строк, о том что нам еще рано в Европу с таким уровнем культуры. Сейчас начал ездить машиной в Европу и стал замечать, что на Польской границе такого бардака очень мало. На нашей его делают люди и пограничники добавляют организации этого бедлама.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
54 года (29 лет за рулем), Lviv
Сообщения: 326
С нами с 23.01.2013

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      5 января 2016 в 10:46 Гілками

Підкажіть будь-ласка в якому стані зараз дорога зі Львова на перехід Смільниця?
Давно не їздив через цей перехід, як там з чергами. Як на Краковці, чи є шанс проїхати швидше?
Чи є можливість купити польську зелену карту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
46 лет, Bratislava
Сообщения: 516
С нами с 16.04.2004

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: pilmen]
      5 января 2016 в 11:00 Гілками

Шахтеры Львовщины с 12 января заблокируют пункты пропуска на украинско-польской границе
04.01.2016 20:07.

Горняки из Львовской области, которые требуют погашения задолженности по выплате им заработной платы, намерены заблокировать движение на пограничных пунктах пропуска между Украиной и Польшей в этом регионе. Об этом сообщает Польське Радіо.

Согласно сообщению, блокирование пунктов пропуска должно начаться 12 января. Его планируют осуществлять горняки с государственной шахты в Глухове Львовской области, которые с субботы проводят предупреждающие стихийные забастовки из-за задолженности по зарплатам.

Как сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, перекрытие может произойти на ближайших к Глухову (Сокальский район) переходах на польско-украинской границе. Речь идет о пунктах пропуска «Рава–Русская–Гребенное» и «Устигул–Зосин».

«Решение о блокировании 12 января пунктов пропуска с Польшей уже принято. Целью забастовки является привлечение внимания центральной власти на балаган, который образовался в топливно-энергетическом комплексе и на бездействие министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина. Мы хотим также привлечь внимание международного сообщества», – сказал Волынец.

В сообщении напоминается, что 11 декабря 2015 года границу с Польшей уже блокировали волынские горняки. Их протест также был связан с задолженностью по выплатам. Тогда перекрытие произошло перед пунктом пропуска в Ягодине, что ведет к польскому Дорогуську. Перекрытие продолжалось несколько часов и в нем приняло участие около 250 горняков. Тогда шахтеры не пропустили ни одного транспортного средства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: San40S]
      5 января 2016 в 11:03 Гілками

San40S 05.01.2016 02:01 пишет:

Yuriy T4 04.01.2016 11:31 пишет:

Согласный. Погранец, который пропускает, на 5 машин из очереди пропускал 2 "блатных". Хотел идти ругаться - жена остановила На украинской гранаице вперед, не дожидаясь подъезда бегут с задних машин с паспортами, потом, начинают вопить, чтобы впереди стоящие расступились и пропустили их, "болезных"...



Блін, цьому народу не в Європу, а в колхоз, баранам попи підтирати.
Стою в черзі. Рухаємся по 1,5 метра за 30хвилин. За пару метрів до будки паспортного контролю, наблюдаю таку ж картину, - як із задніх машин, біжуть люди і тикають свої паспорти. Дружина каже, може чергу зайняти? Кажу, ми вже в черзі стоїмо, - автомобільній.
Під'їжаю до "будки", вихожу з документами, долбодятлів ввічливо прошу злиняти з-під будки. Це стадо аборигенів починає волати, що вони тут стоять. Кажу, - придурки, Ваші машини стоять позаду мене і поки я не пройду паспортний і митний контроль, Ви не проїдете )))) як би ви цього не хотіли.

Коротше, вони щось там почали волати, що вони перші підбігли до віконця і мені потрібно стати за ними в чергу
На вулиці мороз -15 а ці дебіли стоять в черзі на вулиці, замість того, щоб підкотити на прогрітій автівці і в порядку реальної черги пройти контроль.

Може хто себе впізнав? Народ, Ви зовсім долбанулись? В яку, Вам нахрєн, Європу, га? Тепер, я розумію, чого на українців реагують так за кордоном. Ви позор нації, - дебіли, дикарі, аборигени.




Это картина, которая не меняется уже 14 лет. Столько, сколько я через украинско-польскую границу езжу. По любой погоде. Народ, бегущий к будке погранца...
Ровно месяц назад ехал через Краковец... подъехал к будкам погранцов, моя машина стояла третьей в очереди... Толпа бегущая к будкам.... 2 машины перед моей - уехали... Погранец выходит из будки и спрашивает, чья это машина стоит посреди таможни? Отхожу от очереди с паспортами (стоял четвёртым или пятым)и говорю, что моя... Перегнал её вплотную к стоп-линии и спокойно пошёл заново в очереди к будке с паспортами стоять ибо фиг кто вперёд себя пропустит... А за мной всё это время "бесились" за рулём в машинах водители-долбодятлы, которые уже со штампами в паспортах вынуждены были ждать, пока меня погранец "обслужит".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: San40S]
      5 января 2016 в 11:07 Гілками

San40S 05.01.2016 02:01 пишет:

Стою в черзі. Рухаємся по 1,5 метра за 30хвилин. За пару метрів до будки паспортного контролю, наблюдаю таку ж картину, - як із задніх машин, біжуть люди і тикають свої паспорти. Дружина каже, може чергу зайняти? Кажу, ми вже в черзі стоїмо, - автомобільній.



а ви не замислювалися тим що цей бардак спонсорується/контролюється самими митниками. Я бачу їх пики в час коли стоїть черга на морозі - на них намальована посмішка, вони кайфують коли стадо стоїть перед віконцем.
Це їх обов'язок ходити збирати паспорти, але у них корона впаде.
Тому твоя дружина розумно тобі підказувала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Аleksandr]
      5 января 2016 в 14:23 Гілками

Аleksandr 05.01.2016 10:46 пишет:

Підкажіть будь-ласка в якому стані зараз дорога зі Львова на перехід Смільниця?
Давно не їздив через цей перехід, як там з чергами. Як на Краковці, чи є шанс проїхати швидше?
Чи є можливість купити польську зелену карту?




Там все погано з дорогою. Якщо не на танку їдеш - краще не пхатися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
47 лет, Харьков
Сообщения: 85
С нами с 03.03.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: pilmen]
      5 января 2016 в 15:42 Гілками

pilmen 05.01.2016 10:29 пишет:


Во многом согласен с автором строк, о том что нам еще рано в Европу с таким уровнем культуры. Сейчас начал ездить машиной в Европу и стал замечать, что на Польской границе такого бардака очень мало. На нашей его делают люди и пограничники добавляют организации этого бедлама.



тоже об этом думал, но..
Почему поляки не позволяют нашим создавать такой бардак у себя на переходе, на своей стороне?
Линия для ожидания, приглашение проехать и т.д.
Поэтому действительно, что народ, что наши в будках (которые фактически мы и есть )
Грушев, смотрю, начинает пользоваться спросом. Если сделают еще дорогу - хана переходу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: kampana]
      5 января 2016 в 16:42 Гілками

kampana 05.01.2016 15:42 пишет:


Грушев, смотрю, начинает пользоваться спросом. Если сделают еще дорогу - хана переходу




йому вже хана. Перші півроку це було гарно - максимум 5-10 машин в черзі. А тепер

Я б на Смільницю їздив, і пофіг, що гак великий виходить, але там дороги просто нема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
66 лет (40 лет за рулем), Киев
Сообщения: 79
С нами с 11.03.2012

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      5 января 2016 в 20:41 Гілками

Переходил границу 1.1.16 примерно в 15.20.По времени минут этак 40.Достало ,что в отличии от перехода в Венгрею относительный бардак. Первый ход в Польшу Ягодин и десяток в Берегово.Сигналы фонариком польских пограничных работников понял с третьего втыка. Перед мною тут как тут, две машины.На украинской границе две будки на двух полосах пропуска и бегай ,где кто.И это при пяти машинах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: hollywood]
      6 января 2016 в 00:47 Гілками

hollywood 05.01.2016 11:07 пишет:

San40S 05.01.2016 02:01 пишет:

Стою в черзі. Рухаємся по 1,5 метра за 30хвилин. За пару метрів до будки паспортного контролю, наблюдаю таку ж картину, - як із задніх машин, біжуть люди і тикають свої паспорти. Дружина каже, може чергу зайняти? Кажу, ми вже в черзі стоїмо, - автомобільній.



а ви не замислювалися тим що цей бардак спонсорується/контролюється самими митниками. Я бачу їх пики в час коли стоїть черга на морозі - на них намальована посмішка, вони кайфують коли стадо стоїть перед віконцем.
Це їх обов'язок ходити збирати паспорти, але у них корона впаде.
Тому твоя дружина розумно тобі підказувала.



Причому тут митники? І які паспорти вони повинні збирати?
Під'їхав до віконця і сунув туди документи. Все просто, як двері.
А стадо баранів, біжить з машин, які стоять на 10-20-30 машин до будки і сує свої паспорти. І, як замітив карад вище, потім ззаду стоять з печатками і нервують, чого це автівка перед ними не їде.
Не в митниках проблема. Проблема в безкультурщині нашого українського бидлогана! А митнику ржуть з цього бидла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: kampana]
      6 января 2016 в 00:55 Гілками

kampana 05.01.2016 15:42 пишет:

pilmen 05.01.2016 10:29 пишет:


Во многом согласен с автором строк, о том что нам еще рано в Европу с таким уровнем культуры. Сейчас начал ездить машиной в Европу и стал замечать, что на Польской границе такого бардака очень мало. На нашей его делают люди и пограничники добавляют организации этого бедлама.



тоже об этом думал, но..
Почему поляки не позволяют нашим создавать такой бардак у себя на переходе, на своей стороне?
Линия для ожидания, приглашение проехать и т.д.
Поэтому действительно, что народ, что наши в будках (которые фактически мы и есть )
Грушев, смотрю, начинает пользоваться спросом. Если сделают еще дорогу - хана переходу



А тут знаєш як... на тій стороні стрьомно, можуть і не пустити чи по шапці получити можна, тому й не позволяють собі такого.
Чесно, я був в шоці від такого. Це був мій перший перехід польської границі. В інших країнах, я такого не бачив ніколи, для мене це було реально шоком, я сидів в машині і тихо офігевав 0_0 знав що в нас бидла хватає, но не думав що їх стільки багато


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: San40S]
      6 января 2016 в 07:26 Гілками

San40S 06.01.2016 00:47 пишет:


Причому тут митники? І які паспорти вони повинні збирати?
Під'їхав до віконця і сунув туди документи. Все просто, як двері.
А стадо баранів, біжить з машин, які стоять на 10-20-30 машин до будки і сує свої паспорти. І, як замітив карад вище, потім ззаду стоять з печатками і нервують, чого це автівка перед ними не їде.
Не в митниках проблема. Проблема в безкультурщині нашого українського бидлогана! А митнику ржуть з цього бидла.



Ну как бы это их работа - организация сервиса по прохождению границы. Другой разговор, что у нас везде так, в любом госучереждении - полное отсутствие организации и не желание что либо с этим делать.
Попробуйте на польской границе из последних машин в очереди подойти к будкам. Сразу по шапке получите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      6 января 2016 в 10:50 Гілками

Yurka 06.01.2016 07:26 пишет:


Ну как бы это их работа - организация сервиса по прохождению границы. Другой разговор, что у нас везде так, в любом госучереждении - полное отсутствие организации и не желание что либо с этим делать.
Попробуйте на польской границе из последних машин в очереди подойти к будкам. Сразу по шапке получите.




Поляки, почему-то, сами паспорта из машин собирают для контроля.... Выходить из машины нужно только для того, чтобы открыть и показать багажник...

Я уже тут писал, что когда-то, лет 6-7 назад спросил у польского пограничника: "почему мол вы - собираете паспорта сами и не нужно самим ходить куда-то, а украинские пограничники - ждут, пока к ним прибегут?"... Поляк только пожал плечами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: San40S]
      6 января 2016 в 11:12 Гілками

San40S 06.01.2016 00:47 пишет:


Причому тут митники? І які паспорти вони повинні збирати?
Під'їхав до віконця і сунув туди документи. Все просто, як двері.




Не просто. Це дурна система, котра провокує любителів стояти в чергах.

В Шегині іноді наші прикордонники збирають паспорти так само, як поляки. Але чомусь не завжди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7116
С нами с 30.11.2001

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: San40S]
      6 января 2016 в 23:06 Гілками

San40S 06.01.2016 00:47 пишет:


Причому тут митники? І які паспорти вони повинні збирати?



бачу шо тобі вже відповіли досвідчені комради.


До речі, сьогодні пройшов кордон з України у Краковці за 20хв
І ніяких нервувань, черг.
Свято Трьох Кролів допомогло.

Змінено hollywood (23:06 06/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 523150

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія