autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Что сейчас на польской границе? (15/152)

старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: malinka-kalinka]
      1 июня 2011 в 00:19 Гілками

В ответ на:

Costya68 spasibo bol'shoe za razesnenija 4itaü dal'she .. a 4to takoe zelönij koridor??




зелёный коридор это для тех кто не имеет ничего для декларирования
если попроще то если не везёте водку-папиросы в Польшу значит можете ехать через зелёный коридор
в направлении на Украину не имеет значения а вот когда будете возвращаться назад то другое дело

вы будете на машине с немецкой реестрацией или на нашей?
документы какие нибуть вод.удостоверение, вид на жительство немецкие имеете?
если да то по дороге на Украину ставайте в ряд для жителей евросоюза, он быстрее двигается и чаще бывает пустым

если нужно отмечать такс фри (тогда я вам не завидую, можно зависнуть) поспрашивайте в какой ряд становиться, как правило крайний правый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: malinka-kalinka]
      1 июня 2011 в 09:18 Гілками

В ответ на:

спасибо за совет,а может подскажите пару точек мотель,отель...где переночевать можно до польской границы и после Украинской ( по сосотоянию посмотрим когда паузу делать)



до польской - не подскажу. разве что посмотреть по букингу - в каких городах какие предложения. после украинской - можно посмотреть на сайте ДОРОГА мне кажется, проще ночевать во Львове или на подъезде к нему - большой выбор мотелей и гостишек. если с дороги - проще ночевать де-то на окраине без заезда в центр города - проще будет выезжать на следующий день. по конкретике - могу смело рекомендовать СВЯТОСЛАВ - он находится рядом с окружной. хороший отельчик. только бронировать нужно заранее!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: costya68]
      1 июня 2011 в 09:32 Гілками

В ответ на:

документы какие нибуть вод.удостоверение, вид на жительство немецкие имеете?




Хіба дозволу на проживання достатньо для ЄС коридору, я так розумію він лише для громадян ЄС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: FuntPND]
      1 июня 2011 в 10:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

документы какие нибуть вод.удостоверение, вид на жительство немецкие имеете?




Хіба дозволу на проживання достатньо для ЄС коридору, я так розумію він лише для громадян ЄС?




товариш має дозвіл на проживання в Польщі, катається без особливих проблем
щоправда інколи в коридорі для мешканців ЕС колія більша
тоді їде нашим пасом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 29.05.2011

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: costya68]
      1 июня 2011 в 10:37 Гілками

если нужно отмечать такс фри (тогда я вам не завидую, можно зависнуть) поспрашивайте в какой ряд становиться, как правило крайний правый


спасибо,
да немецкие документы у нас ,а что такое такс фри??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: malinka-kalinka]
      1 июня 2011 в 10:48 Гілками

В ответ на:


спасибо,
да немецкие документы у нас ,а что такое такс фри??



Якщо ви купили товар в одній країні і не використовуєте його в цій країні, а будете використовувати в іншій, можна за нього повернути ПДВ.

Зазвичай чим всим займається компанія посередник, власник TM TaxFree (GlobalRefund), якщо коротко, то якось так....

Але ви можете все це самостійно зробити, тільки потрібно зазделегіть домовитись з продавцем у Німеччині, чи готовий він повернути вам ПДВ. Далі в неті є форма німецької митної декларації, в неї вписуєте товар, що придбали, ставите штамп у поляків, про те що товар покинув зону ЄС, потім головне, щоб українці не побачили, що він новий і не здерли за нього мито.
Далі робите копію паспорту і разом з нею відсилаєте штамповану декларацію продавцю і він повертає вам ПДВ.
Правда такий варіант можливий, якщо ви не резидент ЄС. Хоча я так робив навіть маючи дозвіл на проживання, але не афішуючи цього (тобто робив копію паспорту ще з візою, а не дозволом на проживання) і мені повернули ПДВ на переказом на картку, якою я платив.

P.S. Вибачаюсь за флуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 29.05.2011

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: costya68]
      1 июня 2011 в 11:01 Гілками

ой спасибо большое всем за отзывчивость ,дай Бог вам здоровья !!!
ещё мы везём газовую ,новую 4-х комфорочную плитус духовкой без кассового чека ,могут у нас какие нибудь проблемы быть ??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 29.05.2011

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: FuntPND]
      1 июня 2011 в 11:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


спасибо,
да немецкие документы у нас ,а что такое такс фри??



Якщо ви купили товар в одній країні і не використовуєте його в цій країні, а будете використовувати в іншій, можна за нього повернути ПДВ.

Зазвичай чим всим займається компанія посередник, власник TM TaxFree (GlobalRefund), якщо коротко, то якось так....

Але ви можете все це самостійно зробити, тільки потрібно зазделегіть домовитись з продавцем у Німеччині, чи готовий він повернути вам ПДВ. Далі в неті є форма німецької митної декларації, в неї вписуєте товар, що придбали, ставите штамп у поляків, про те що товар покинув зону ЄС, потім головне, щоб українці не побачили, що він новий і не здерли за нього мито.
Далі робите копію паспорту і разом з нею відсилаєте штамповану декларацію продавцю і він повертає вам ПДВ.
Правда такий варіант можливий, якщо ви не резидент ЄС. Хоча я так робив навіть маючи дозвіл на проживання, але не афішуючи цього (тобто робив копію паспорту ще з візою, а не дозволом на проживання) і мені повернули ПДВ на переказом на картку, якою я платив.

P.S. Вибачаюсь за флуд



ой . ....я же почти ничего не поняла ,хотя старалась ,но всё равно спасибо ...
мы не хотим ничего назад никаких налогов ,только бы нас никто не трогал и мы никого не трогаем)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Київ, Baden-Württemberg
Сообщения: 1769
С нами с 12.10.2006

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: malinka-kalinka]
      1 июня 2011 в 11:13 Гілками

В ответ на:

ещё мы везём газовую ,новую 4-х комфорочную плитус духовкой без кассового чека ,могут у нас какие нибудь проблемы быть ??



Можуть бути, думаю будуть з вас на українській стороні мито старатися здерти. Краще б був чек і ціна не більша 200 євро, але якщо ви не громадяни України, то мабуть на вас межа в 200 євро не розповсюджується, точно незнаю.
Думаю швидше за все прийдеться з митником "домовлятися".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 29.05.2011

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: FuntPND]
      1 июня 2011 в 11:24 Гілками

спасибо всем ,буду сердечно благодарно если вы по русски буете писать ,Украинским языком к сожалению не владею ,если слышу понимаю почти всё ,а читать почти не понимаю :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: malinka-kalinka]
      1 июня 2011 в 11:25 Гілками

В ответ на:


мы не хотим ничего назад никаких налогов ,только бы нас никто не трогал и мы никого не трогаем)))




Завозите контрабанду в страну, налогов не платите и пишете, что никого не трогаете. Шутка
Наши таможенники на автомобильных переходах бегло проверяют на предмет габаритных вещей. Попробуйте распаковать, обляпать кетчупом и представить как б/у, иначе реально могут заставить платить налоги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 29.05.2011

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: nope]
      1 июня 2011 в 11:45 Гілками

))))спасибо ....наверно так и зделаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: costya68]
      1 июня 2011 в 12:18 Гілками

В ответ на:

...вы будете на машине с немецкой реестрацией или на нашей?
документы какие нибуть вод.удостоверение, вид на жительство немецкие имеете?
если да то по дороге на Украину ставайте в ряд для жителей евросоюза, он быстрее двигается и чаще бывает пустым





К примеру на Устилуге нет такой специальной полосы, т.к. это не большой таможенный переход (иначе бы я им пользовался всё время как житель ЕС)

Если с собой действительно крупногабаритный груз, тем более - новый, то проблемы будут (вероятность ~ 95%). Обязательное условие для пересечения украинской границы с новыми вещами - распаковать, все бирочки спрятать или оторвать и один ответ: "Личные вещи". "Шмонают" довольно редко, последний раз просили сумки-чемоданы из багажника достать и открыть года 3-4 назад... Всё вышеописанное относится только к украинским таможенникам при въезде в Украину...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 24
С нами с 29.05.2011

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: pozin8]
      1 июня 2011 в 12:31 Гілками

spasibo

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 199
С нами с 06.10.2008

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: malinka-kalinka]
      1 июня 2011 в 19:05 Гілками

В ответ на:

спасибо за совет,а может подскажите пару точек мотель,отель...где переночевать можно до польской границы и после Украинской ( по сосотоянию посмотрим когда паузу делать)




Рекомендую отель Арта в Явориве (клик)
Чисто, уютно, вкусно. До границы рукой подать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
20 лет за рулем, Винница
Сообщения: 171
С нами с 26.03.2007

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: 64Disco]
      3 июня 2011 в 21:55 Гілками

Не хочу создавать новую тему.
Подскажите-расскажите пожалуйста в каком счас состоянии строительства(обновления)
польская магистраль Краков-Вроцлав-и далее. Где она начинается точно, если с Украины ехать?
Как на самом деле происходит процесс оплаты ?
Как выглядит - это марка-наклейка, или это оплата на вьезде-выезде(турникет)?
Чем платить - злотый, евро,кредитная карта ? Какая счас стоимость ?
Я понимаю для большинства все давно понятно ...Но всё же ...Хоть в двух словах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14654
С нами с 24.07.2005

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: sseagal]
      3 июня 2011 в 22:14 Гілками

Починається в Szarow.
http://goo.gl/maps/ro6l

Сплата в двох місцях по 8 злотих на ділянці Краків-Катовіце (турнікети з касирами). Приймають злоті, паперові євро (здачу дають злотими) та картки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14974
С нами с 04.06.2004

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Daugava]
      3 июня 2011 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Починається в Szarow.
http://goo.gl/maps/ro6l




а это сколько км от нашей границы? а когда они планируют сдать участок до Украины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Леший]
      4 июня 2011 в 02:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Починається в Szarow.
http://goo.gl/maps/ro6l




а это сколько км от нашей границы? а когда они планируют сдать участок до Украины?




Если через Шегини, 230 км. Если через Краковец, на 10 км меньше - там должна и по планам проходить, но когда случится и когда планируют - не знаю. Через другие пункты наверное не интересно и не подсчитал.
Судя по CityNavigator-у 2012.1 до Тарнува, но скорее всего ошибаются (заранее показали на карте, но еще не сдали в действительности дорогу).

Змінено gr_kanev (02:44 04/06/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: sseagal]
      4 июня 2011 в 13:33 Гілками

В ответ на:

Не хочу создавать новую тему.
Подскажите-расскажите пожалуйста в каком счас состоянии строительства(обновления)
польская магистраль Краков-Вроцлав-и далее. Где она начинается точно, если с Украины ехать?
Как на самом деле происходит процесс оплаты ?
Как выглядит - это марка-наклейка, или это оплата на вьезде-выезде(турникет)?
Чем платить - злотый, евро,кредитная карта ? Какая счас стоимость ?
Я понимаю для большинства все давно понятно ...Но всё же ...Хоть в двух словах...




Как я понял довольно скоро должны открыть участок обходящий вокруг Тарнова с севера (он вроде бы уже готов). Это входит в А4 к украинской границе. Большую часть кусков будут открывать незадолго до Евро 2012 (если успеют). Недавно начались проблемы в строительстве (конфликтная ситуация по оплате, что-ли)...

По А4 только 61 км платного участка. Оплата в двух местах. Оплата, как уже говорилось, проводится прямо посреди автобана: перегорожен рядом будок для оплаты с шлагбаумами. Платить можно злотыми, можно евро (но там ограничение, не помню точно: или только монетами или только купюрами), можно и карточкой. Стоимосто: http://www.autostrada-a4.pl/tolls/tolls-and-methods-of-payment. Дают после оплаты чек, который никуда не клеится а просто кладётся в бардачок или выбрасывается Смысла его контролировать нет, т.к. не запратив - не выедешь на платный участок... Пункт оплаты сделан очень продуманно: перед ним двухполосный автобан разделяется до семи-полосного, так что даже во время большой загруженности очередь не очень большая... Сразу после этих пунктов оплаты с правой стороны оборудованы места отдыха с туалетами, автоматами с кофе... Всё входит в оплаченный тобою автобан.
Сразу за пунктами оплаты часто дежурит полиция (у них там небольшие опорные пункты), так что для машин с иностранными номерами возможна проверка (меня раз поздним вечером проверяли)..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 523135

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія