autoua
Autoua.netФорумАвтотуры за рубеж

Что сейчас на польской границе? (41/152)

приверженец ****
Львов
С нами с 12.06.2007

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yurka]
      20 ноября 2012 в 19:28 Ветвями

В неділю їхав в Перемишль через Шегині/Медику, на кордоні був в 6 ранку, обидві сторони пройшов за 1 год. 20 хв. Повертався вчора ввечері через Корчову/Краковець, на кордоні був 20.10, виїхав з переходу в 22.00. Цікаво, що коли під"їхав на кордон - машин було дуже мало - без затримки прохав всю територію від воріт до контрольних будок...а буквально через годину хвіст машин вже був за воротами.Висновок: як був кордон лотерею, так і залишається

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
важничающий писатель ***
58 лет (37 лет за рулем), Запорожье
С нами с 13.12.2007

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: euripid]
      29 ноября 2012 в 20:03 Ветвями

Доброго времени суток и отличного настроения!
На Ютубе нашел ролик летний как поляки проехав переход в Краковце немного проехали по Украине. Действительно дорогу сделали .

http://youtu.be/QEm2zM74cFo

СуперСтар **
Wroclaw.pl skype: andrewsk05
С нами с 11.07.2011

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: ViktorVB]
      30 ноября 2012 в 04:57 Ветвями

ну если сравнить с этими видео, то да

http://youtu.be/Nns_MVVDwM0

http://youtu.be/YO0T-NLs9uo

Изменено eurman (04:58 30/11/2012)

читатель
Днепр
С нами с 01.12.2012

1 декабря 2012 в 11:49 Ветвями

Добрый день.
Подскажите пожалуйста по какой дороге лучше ехать из Киева в Варшаву (Ровно-Ковель или Ровно-Устилуг), через какую таможню (Устилуг или Старовойтово)?
Интересует состояние дорог до границы на этих участках и после границы в Польше .
Хочется побыстрее , карта рисует самый короткий маршрут через Ковель-Старовойтово- Хелм-Люблин-Варшава, но получится ли именно по такому маршруту быстрее из-за качества дорожного покрытия или посоветуете какую-то другую дорогу ?
Спасибо большое всем заранее за ответы и извините если повторяюсь.

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Nojni4ki]
      1 декабря 2012 в 15:20 Ветвями

Nojni4ki 01.12.2012 11:49 пишет:

Добрый день.
Подскажите пожалуйста по какой дороге лучше ехать из Киева в Варшаву (Ровно-Ковель или Ровно-Устилуг), через какую таможню (Устилуг или Старовойтово)?
Интересует состояние дорог до границы на этих участках и после границы в Польше .
Хочется побыстрее , карта рисует самый короткий маршрут через Ковель-Старовойтово- Хелм-Люблин-Варшава, но получится ли именно по такому маршруту быстрее из-за качества дорожного покрытия или посоветуете какую-то другую дорогу ?
Спасибо большое всем заранее за ответы и извините если повторяюсь.

Скажите куда именно в Варшаве вам надо (хотя бы район города), я нарисую вам оптимальный маршрут.

читатель
Днепр
С нами с 01.12.2012

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Yashka]
      1 декабря 2012 в 17:02 Ветвями

Yashka 01.12.2012 15:20 пишет:

Скажите куда именно в Варшаве вам надо (хотя бы район города), я нарисую вам оптимальный маршрут.

Спасибо.
Планируем весной Днепр-Берлин-Амстердам-Париж-дальше маршрут туманный пока ( в идеале Венеция- то ли Вена то ли Прага- никто из нас не был ни там ни там) куда успеем, на что желание и сил будет хватать
Сильно не смейтесь, но ребята мы быстрые-шустрые (Закарпатье и Карпаты все проехали за 7 дней, стало скучно и вернулись домой к семье самой смешно, побывали зато везде и всюду(Днепр-Киев-Львов-Ужгород-Мукачево-Берегово-Пилипец-Межгорье(Синевир)-Солотвино-Деловое-Буковель-Яремча! сложили свое впечатление об этом крае и лет может через 10 когда дети подрастут может еще туда съездим) , особенно много достопримечательностей смотреть не планируем, так сказать "галопом по Европе" в прямом смысле слова, хотим просто представление иметь о европейских странах (хотя муж объездил Европу тоже очень бегло с коммандировками, кажется самая длительная коммандировка у них была 8 дней 9000 км через германию-Нидерланды-Францию и Италию), поэтому на страну-город по одному-два дня вместе с переездами. Планируем на 12-13 дней.

Изменено Nojni4ki (17:05 01/12/2012)

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

1 декабря 2012 в 23:41 Ветвями

Nojni4ki 01.12.2012 17:02 пишет:

Yashka 01.12.2012 15:20 пишет:

Спасибо.
Планируем весной Днепр-Берлин-Амстердам-Париж-дальше маршрут туманный пока ( в идеале Венеция- то ли Вена то ли Прага- никто из нас не был ни там ни там) куда успеем, на что желание и сил будет хватать
Сильно не смейтесь, но ребята мы быстрые-шустрые (Закарпатье и Карпаты все проехали за 7 дней, стало скучно и вернулись домой к семье самой смешно, побывали зато везде и всюду(Днепр-Киев-Львов-Ужгород-Мукачево-Берегово-Пилипец-Межгорье(Синевир)-Солотвино-Деловое-Буковель-Яремча! сложили свое впечатление об этом крае и лет может через 10 когда дети подрастут может еще туда съездим) , особенно много достопримечательностей смотреть не планируем, так сказать "галопом по Европе" в прямом смысле слова, хотим просто представление иметь о европейских странах (хотя муж объездил Европу тоже очень бегло с коммандировками, кажется самая длительная коммандировка у них была 8 дней 9000 км через германию-Нидерланды-Францию и Италию), поэтому на страну-город по одному-два дня вместе с переездами. Планируем на 12-13 дней.

Дерзайте Мой маршрут 10 летней давности Тогда еще граница между Польшей и Германией была, кажеться...

Я вам нарисовал маршрут без заезда в Варшаву, http://goo.gl/maps/KtGgT раз это для вас транзитная точка. Выезжать из Днепра надо так, что бы в точке А (там сами решайте, как ехать через Кремень или Решетиловку) быть около 10 (+-30 мин) pm тогда вы по варшавке будете в Ягодине около 5 утра. В это время пройдете таможню максимум а 2 часа в будний день, и за 15-20 минут в выходной.
Если решите заночевать, то лучше ночевать возле Ягодина. Стартовать надо в так, что бы быть на границе не позднее 5 утра (там полчаса). Тогда вы за световой день как раз доберетесь до Берлина. Дозаправиться можно перед самой границей. В Польше лучше всего заправляться на Шелле. А у нас на АНП/Укрнафта

Удачи

опытный писатель ****
Киев
С нами с 17.05.2006

2 декабря 2012 в 17:46 Ветвями

Возле Варшавы трафик. Лучше объехать.

Достоевский ***
Киев
С нами с 18.07.2001

2 декабря 2012 в 18:07 Ветвями

Планируем весной Днепр-Берлин-Амстердам-Париж-дальше маршрут туманный пока ( в идеале Венеция- то ли Вена то ли Прага- никто из нас не был ни там ни там) куда успеем, на что желание и сил будет хватать .... хотим просто представление иметь о европейских странах...
... на страну-город по одному-два дня вместе с переездами. Планируем на 12-13 дней.... Сильно не смейтесь

Извините, не сдержался Из такой поездки вы будете иметь представление только об автобанах

читатель
Днепр
С нами с 01.12.2012

2 декабря 2012 в 20:32 Ветвями

Yashka , спасибо большое, буду смотреть. Если вдруг возникнут какие-то вопросы - буду задавать. Спасибо еще раз за помощь

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Nadine]
      2 декабря 2012 в 21:11 Ветвями

Nadine 02.12.2012 17:46 пишет:

Возле Варшавы трафик. Лучше объехать.

ну я же дал объезд. Я там который год езжу, фур в выходной день не будет вообще, а в будний все равно проезжабельно без особых задержек.

H2O
Достоевский ***
30 лет за рулем, Запорожье
С нами с 11.05.2010

3 декабря 2012 в 00:06 Ветвями

на страну-город по одному-два дня вместе с переездами. Планируем на 12-13 дней.

В теории смотрится красиво, на практике выход нулевой - усталость и ничего не увидели, а денег потратили много. На город два дня я могу понять, даже день еще как-то в зависимости от города (если это не Амстердам или париж или т.п.), но на страну - не вижу смысла кроме необходимости поставить галочку.
"Лучше меньше, да лучше" (с) В.И. Ленин.

Изменено H2O (00:07 03/12/2012)

старый писатель **
Krc
С нами с 30.05.2005

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: H2O]
      3 декабря 2012 в 02:33 Ветвями

Зеленый корридор, Краковец - 1.5 часа в сторону Польши

читатель
С нами с 31.10.2012

3 декабря 2012 в 16:37 Ветвями

Подскажите, как может быть в моем случае - я резидент России и въехал в Украину по внутреннему российскому паспорту и получил листок прибытия с отметкой. Собираюсь в Польшу и на границе в Украине соответственно у меня этот листок проштампуют и заберут назад.
Но как быть на гранинце с Польшой? Не возникнет ли у них вопросов, где штамп о выезде из Украины или украинские пограничники просто продублируют печать в мой российский загранпаспорт?
Или вообще у них вопросов не возникнет и их будет интересовать только мое право пребывание в Польше, а как я оказался на границе их не волнует?

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: jackins]
      3 декабря 2012 в 16:48 Ветвями

jackins 03.12.2012 16:37 пишет:

Подскажите, как может быть в моем случае - я резидент России и въехал в Украину по внутреннему российскому паспорту и получил листок прибытия с отметкой. Собираюсь в Польшу и на границе в Украине соответственно у меня этот листок проштампуют и заберут назад.
Но как быть на гранинце с Польшой? Не возникнет ли у них вопросов, где штамп о выезде из Украины или украинские пограничники просто продублируют печать в мой российский загранпаспорт?
Или вообще у них вопросов не возникнет и их будет интересовать только мое право пребывание в Польше, а как я оказался на границе их не волнует?

Украинских пограничников будет интересовать только ваше право покинуть территорию Украины. А попытка въехать на территорию Польши с внутренним российским паспортом буде волновать только польских пограничников

философ ****
63 года, Киев
С нами с 13.06.2003

3 декабря 2012 в 16:57 Ветвями

Yashka 03.12.2012 16:48 пишет:

А попытка въехать на территорию Польши с внутренним российским паспортом буде волновать только польских пограничников

Да ладно тебе. Не сказал же человек, что у него нет нужного паспорта с нужной визой, что ты сразу страхи настрахиваешь...
Думаю, полякам будет все равно. Они знают, что мы катаемся друг к другу без виз. Пока без виз...

V.I.P **
Киев
С нами с 10.07.2001

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: Моня]
      3 декабря 2012 в 17:01 Ветвями

Моня 03.12.2012 16:57 пишет:

Yashka 03.12.2012 16:48 пишет:

А попытка въехать на территорию Польши с внутренним российским паспортом буде волновать только польских пограничников

Да ладно тебе. Не сказал же человек, что у него нет нужного паспорта с нужной визой, что ты сразу страхи настрахиваешь...
Думаю, полякам будет все равно. Они знают, что мы катаемся друг к другу без виз. Пока без виз...

да, ладно, на основной вопрос я ответил, а там смайлик прилепил.

важничающий писатель ****
25 лет за рулем, Одесса
С нами с 02.09.2007

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: jackins]
      3 декабря 2012 в 17:17 Ветвями

jackins 03.12.2012 16:37 пишет:

не парься, украинские штампы их не волнуют, тем более, что ты можешь попросить их в паспорт не ставить. въезд-выезд вносят в компьютерную базу. я вообще выезжаю по одному паспорту (его европейцы для визы уже не берут, т.к. там нет двух чистых страниц, хотя места для печатей еще дофига), а въезжаю в европу - по другому. в этом другом вообще нет наших печатей, а погашенных виз уже пол паспорта. никто вопросов не задавал.

читатель
С нами с 31.10.2012

Re: Что сейчас на польской границе? [Re: claw]
      3 декабря 2012 в 17:50 Ветвями

Вот и я думаю, что по логике вещей поляков должно интересовать только право въезда и пребывания на их территории - то есть наличие загранпаспорта и визы. А была ли у меня печать при выезде из Украины и где она - дело десятое. По крайней мере, всегда можно сказать, что я выезжал по внутреннему российскому паспорту из Украины, а выезжаю по заграну с шенгеном. Ни там, ни там я ничего не нарушаю.

читатель ***
С нами с 19.04.2012

4 декабря 2012 в 09:39 Ветвями

Доброго дня всем форумчанам!
Гражданин России, собираюсь в автопоездку в Европу. По пути хочу заехать в г. Хыров (Старосамборский район). Ближе всего к Хырову пункт перехода Смильница-Кросценко. Но поступает противоречивая информация о возможности/невозможности проезда ч/з этот пункт для нерезидентов Украины.
Если кто-нибудь владеет достоверной информацией по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста.

Autoua.netФорумАвтотуры за рубеж
Дополнительная информация
0 пользователей и 0 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Распечатать всю тему

Права