autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Автосигнализация PANDORA (9/13)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Пфыр]
      13 апреля 2010 в 10:19 Гілками

В ответ на:


У меня DXL2500, с предварительными датчиками (удара+объёма) точно такая же фигня. Сработки предварительных датчиков в лог не пишутся


у меня вроде 3000 (кстати, как посредством брелока узнать версию?); а у тебя с экрана брелока тоже само исчезает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Пфыр]
      13 апреля 2010 в 12:51 Гілками

В ответ на:

У меня DXL2500, с предварительными датчиками (удара+объёма) точно такая же фигня. Сработки предварительных датчиков в лог не пишутся


И это даже записано в мануале!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 06.04.2010

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: AL®]
      13 апреля 2010 в 16:53 Гілками

В ответ на:

(кстати, как посредством брелока узнать версию?)




если я правильно понял вы хотите посмотреть версию прошивки брелока:
в выключенном состоянии нажать среднюю кнопку появится четырехзначное число по следние 2 цифры и есть версия прошивки, вторая - номер текущего канала связи.
посмотреть версию прошивки основного блока можно в на стикерах на коробке, основном блоке или в руководстве пользователя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: pandect]
      14 апреля 2010 в 08:47 Гілками

не, я хотел узнать не прошивку брелка, а какая у меня вообще версия пандоры стоит (вроде 3000 но я уж и не помню)
но на будущее, если нужно будет - сейчас у меня высвечивается "88 32"

Так вот. вчера обнаружил ещё занятный глюк.

Поставил машину на охрану, машина пикнула, взяла под охрану, всё ок. Отошел на 50 метров от машины.
Через время пытаюсь завести удаленно - машина заводится, на брелок успешно пришел отчет что машина завелась и тут срабатывает микроволновый датчик (судя по пиктограмме), причем не предварительный, а основной. Я прекрасно вижу что с машиной всё ок, рядом никого/ничего нет, а машина начинает "орать". Ну ладно. бывают же ложные срабатывания (хотя повторюсь. не предварительный, а основной уже датчик сработал).
Самое интересное начинается потом. Я честно жду пару десятков секунд, пока сигналка закончит орать сама, с брелоком ничего не делаю. Машина перестала орать, пиктограмма на брелоке осталась.
Я попробовал пролистать весь журнал событий - удивился что текущего события срабатывания в журнале нет, подумал что может запишется позже.
Вообщем, пролистал я весь журнал событий, вышел с него - пиктограмма осталась. Попробовал закрыть повторно машину, повторно завести машину,- нет, не помагает.
Только снять с охраны, и потом опять поставить.
После этого пиктограмма пропала, но зайдя в журнал событий - я снова-таки не нашел записи про это срабатывание!
в журнале у меня только когда я снял и когда поставил на охрану. Всё!

Лечится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 06.04.2010

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: AL®]
      14 апреля 2010 в 12:17 Гілками

опишите брелок
какая батарея используется и как рассположены кнопки на брелоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: pandect]
      14 апреля 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:

опишите брелок
какая батарея используется и как рассположены кнопки на брелоке.



судя по фото - у меня таки НЕ 2500, а 3000.
у меня такой брелок:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: pandect]
      26 апреля 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

модель и симптомы в студию
постараемся разобраться и по возможности чем то помочь.




Сорри, немного выпал из форума, поэтому не ответил сразу.
Значит так, основные симптомы:

сигналка окрывает машину с 3-го раза. Приходится ходить вокруг машины, чтобы сигнал был пойман. Заметил, что есть пару мест, откуда сигналка ловит более менее нормально, например возле водительской двери.
сигналка нормально отрабатывает где-то в селе или на пустере, где мало машин и проводов электропередач. Зато открыть или закрыть машину возле магазина или супермаркета -- это для меня мучение, т.к. опять провожу танцы с бубном -- бегаю вокруг машины и ищу место где сигнал "схватится". Вообщем быстро закрыть не получается НИКОГДА.

Собственно вот и всё проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
Ukraine, Khmelnytsky
Сообщения: 721
С нами с 06.10.2006

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Tkamax]
      26 апреля 2010 в 11:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

модель и симптомы в студию
постараемся разобраться и по возможности чем то помочь.




Сорри, немного выпал из форума, поэтому не ответил сразу.
Значит так, основные симптомы:

сигналка окрывает машину с 3-го раза. Приходится ходить вокруг машины, чтобы сигнал был пойман. Заметил, что есть пару мест, откуда сигналка ловит более менее нормально, например возле водительской двери.
сигналка нормально отрабатывает где-то в селе или на пустере, где мало машин и проводов электропередач. Зато открыть или закрыть машину возле магазина или супермаркета -- это для меня мучение, т.к. опять провожу танцы с бубном -- бегаю вокруг машины и ищу место где сигнал "схватится". Вообщем быстро закрыть не получается НИКОГДА.

Собственно вот и всё проблемы.




такое поведение с обоими брелками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Shaman2]
      26 апреля 2010 в 11:24 Гілками

редскостное [*****] - эта Пандора.
За год эксплуатации уже задрало периодические "биликанье" отчёта о "вне зоны досягаемости" машины (блымает красная лампочка). Не менее достало срабатывание датчика "удар" по машине ("блымает молоток"). И это реально раздражает, особенно когда это срабатывает ночью. Установщик Лёша (Фетус) ничё сделать не смог, так как считает, что всё ок. Кстати, приведущий брелок с такими же глюками через пару месяцев сдох (половина экрана перестала гореть). Спасибо опять таки Лёше, поменял брелок бесплатно.
Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *****
Ukraine, Khmelnytsky
Сообщения: 721
С нами с 06.10.2006

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Адвокат]
      26 апреля 2010 в 11:36 Гілками

В ответ на:

редскостное [*****] - эта Пандора.
За год эксплуатации уже задрало периодические "биликанье" отчёта о "вне зоны досягаемости" машины (блымает красная лампочка). Не менее достало срабатывание датчика "удар" по машине ("блымает молоток"). И это реально раздражает, особенно когда это срабатывает ночью. Установщик Лёша (Фетус) ничё сделать не смог, так как считает, что всё ок. Кстати, приведущий брелок с такими же глюками через пару месяцев сдох (половина экрана перестала гореть). Спасибо опять таки Лёше, поменял брелок бесплатно.
Отаке.




какая именно пандора?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Адвокат]
      26 апреля 2010 в 13:25 Гілками

В ответ на:

редскостное [*****] - эта Пандора.
За год эксплуатации уже задрало периодические "биликанье" отчёта о "вне зоны досягаемости" машины (блымает красная лампочка). Не менее достало срабатывание датчика "удар" по машине ("блымает молоток"). И это реально раздражает, особенно когда это срабатывает ночью. Установщик Лёша (Фетус) ничё сделать не смог, так как считает, что всё ок. Кстати, приведущий брелок с такими же глюками через пару месяцев сдох (половина экрана перестала гореть). Спасибо опять таки Лёше, поменял брелок бесплатно.
Отаке.




В прошлый раз обновили прошивку, помогло на некоторое время . Сейчас осталось заменить блок (подобные случаи были, помогало...). Ждем в гости


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
59 лет, Киев
Сообщения: 16
С нами с 06.04.2010

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Адвокат]
      26 апреля 2010 в 16:12 Гілками

В ответ на:

редскостное [*****] - эта Пандора.
За год эксплуатации уже задрало периодические "биликанье" отчёта о "вне зоны досягаемости" машины (блымает красная лампочка). Не менее достало срабатывание датчика "удар" по машине ("блымает молоток"). И это реально раздражает, особенно когда это срабатывает ночью. Установщик Лёша (Фетус) ничё сделать не смог, так как считает, что всё ок. Кстати, приведущий брелок с такими же глюками через пару месяцев сдох (половина экрана перестала гореть). Спасибо опять таки Лёше, поменял брелок бесплатно.
Отаке.



ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Изменение режима оповещения о выходе из зоны приема
Управление: Если выбрана пиктограмма , то при нажатии на кнопку «1» в течение 3 сек.
пиктограмма начинает мигать, и короткими нажатиями на кнопку «2» можно выбрать один из
3-х вариантов режима оповещения:
1. Выключить сигналы извещения.
2. Включить извещение звуковым сигналом «потеря связи».
3. Включить извещение сигналом «тревога».
Для выхода из режима и сохранения коротко нажмите кнопку «3», или выход произойдет
автоматически через 10 сек.
Индикация:
- Извещение отключено;
- Извещение звуковым сигналом «потеря связи»;
- Извещение сигналом «тревога».

ПО ДАТЧИКУ УДАРА
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ
Настройка датчиков удара и движения
На данном уровне можно настроить чувствительность предварительного и тревожного уровней
встроенного датчика удара и тревожного уровня датчика движения. Для изменения чувствительности
войдите на подуровень I-3.1, I-3.2 или I-3.3 соответственно. Всего предусмотрено 50 ступеней
чувствительности для каждого из уровней. Индикатор состояния горит постоянно, цвет – в зависимости
от установленного значения плавно меняется от зеленого (минимальная чувствительность) до
красного (максимальная чувствительность). Одно нажатие кнопки «1» брелока увеличивает, а
одно нажатие кнопки «2» брелока уменьшает чувствительность на 1 ступень. При нажатии кнопок
индикатор состояния один раз мигает....
ПО ГАРАНТИИ
ЗАМЕНА БЕСПЛАТНО

НУ И В ЦЕЛОМ
Ну хоть кто нибудь читает инструкции?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: pandect]
      26 апреля 2010 в 16:15 Гілками

В ответ на:


НУ И В ЦЕЛОМ
Ну хоть кто нибудь читает инструкции?



я читаю.
свои комменты высказал тут. а на этот вопрос я так понял ответа не будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
коооввааааарный **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 16526
С нами с 01.06.2005

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: pandect]
      26 апреля 2010 в 16:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

редскостное [*****] - эта Пандора.
За год эксплуатации уже задрало периодические "биликанье" отчёта о "вне зоны досягаемости" машины (блымает красная лампочка). Не менее достало срабатывание датчика "удар" по машине ("блымает молоток"). И это реально раздражает, особенно когда это срабатывает ночью. Установщик Лёша (Фетус) ничё сделать не смог, так как считает, что всё ок. Кстати, приведущий брелок с такими же глюками через пару месяцев сдох (половина экрана перестала гореть). Спасибо опять таки Лёше, поменял брелок бесплатно.
Отаке.



ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
Изменение режима оповещения о выходе из зоны приема
Управление: Если выбрана пиктограмма , то при нажатии на кнопку «1» в течение 3 сек.
пиктограмма начинает мигать, и короткими нажатиями на кнопку «2» можно выбрать один из
3-х вариантов режима оповещения:
1. Выключить сигналы извещения.
2. Включить извещение звуковым сигналом «потеря связи».
3. Включить извещение сигналом «тревога».
Для выхода из режима и сохранения коротко нажмите кнопку «3», или выход произойдет
автоматически через 10 сек.
Индикация:
- Извещение отключено;
- Извещение звуковым сигналом «потеря связи»;
- Извещение сигналом «тревога».

ПО ДАТЧИКУ УДАРА
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ
Настройка датчиков удара и движения
На данном уровне можно настроить чувствительность предварительного и тревожного уровней
встроенного датчика удара и тревожного уровня датчика движения. Для изменения чувствительности
войдите на подуровень I-3.1, I-3.2 или I-3.3 соответственно. Всего предусмотрено 50 ступеней
чувствительности для каждого из уровней. Индикатор состояния горит постоянно, цвет – в зависимости
от установленного значения плавно меняется от зеленого (минимальная чувствительность) до
красного (максимальная чувствительность). Одно нажатие кнопки «1» брелока увеличивает, а
одно нажатие кнопки «2» брелока уменьшает чувствительность на 1 ступень. При нажатии кнопок
индикатор состояния один раз мигает....
ПО ГАРАНТИИ
ЗАМЕНА БЕСПЛАТНО

НУ И В ЦЕЛОМ
Ну хоть кто нибудь читает инструкции?




не поверишь - читаю.
Вопрос в ответ: ты посты читаешь внимательно?
Ещё раз повторюсь - речь не идёт о единократном срабатывании сигналки о выходе из зоны видимости, а о систематическом срабатывании на одном месте без передвижения. Тоесть положил ключи на стол в рабочее время. Они срабатывают периодически в течении рабочего дня по 5-7 раз. Повторюсь: машина на месте, ключи на месте.

По молотку. При чём тут чувствительность? Машина и на работе на паркинге стоит отдельно, там никто не проезжает даже, и дома, в переулке, тоже полная тишина. Машины не ездят.
Лёше, спасибо за внимательность, отзвонился. Поеду к нему, буду перепрошивать. Но это мне так с Фетусом повезло, что человек ценит свою работу, репутацию и вообще готов в любое время помочь по старому знакомству. Другим, думаю, может быть сложнее, ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Адвокат]
      26 апреля 2010 в 17:06 Гілками

В ответ на:


Ещё раз повторюсь - речь не идёт о единократном срабатывании сигналки о выходе из зоны видимости, а о систематическом срабатывании на одном месте без передвижения. Тоесть положил ключи на стол в рабочее время. Они срабатывают периодически в течении рабочего дня по 5-7 раз. Повторюсь: машина на месте, ключи на месте.



у меня такая же фигня. всегда думал что просто "ветром" или попутными помехами (машины, ветер, самолеты) то заносит в диапазон, то выносит из него.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Адвокат]
      26 апреля 2010 в 17:38 Гілками

В ответ на:


Лёше, спасибо за внимательность, отзвонился. Поеду к нему, буду перепрошивать. Но это мне так с Фетусом повезло, что человек ценит свою работу, репутацию и вообще готов в любое время помочь по старому знакомству. Другим, думаю, может быть сложнее, ИМХО.




Спасибо, Саня, за теплые слова, сорри за неурядицы - обещаю все пофиксить ASAP!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1934
С нами с 24.01.2008

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Shaman2]
      26 апреля 2010 в 20:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

модель и симптомы в студию
постараемся разобраться и по возможности чем то помочь.




Сорри, немного выпал из форума, поэтому не ответил сразу.
Значит так, основные симптомы:

сигналка окрывает машину с 3-го раза. Приходится ходить вокруг машины, чтобы сигнал был пойман. Заметил, что есть пару мест, откуда сигналка ловит более менее нормально, например возле водительской двери.
сигналка нормально отрабатывает где-то в селе или на пустере, где мало машин и проводов электропередач. Зато открыть или закрыть машину возле магазина или супермаркета -- это для меня мучение, т.к. опять провожу танцы с бубном -- бегаю вокруг машины и ищу место где сигнал "схватится". Вообщем быстро закрыть не получается НИКОГДА.

Собственно вот и всё проблемы.




такое поведение с обоими брелками?




Нет, второй брелок работает получше, но он односторонний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: pandect]
      17 мая 2010 в 11:50 Гілками

запарился настраивать датчики. вот уже полгода прошло, потихоньку датчики кручу, подстраиваю, а нормально настроить не могу.

датчик удара: если предварительный уровень выставить выше 41 - идут тупо ложные сработки в чистом поле даже. если же уровень ниже 45 - то футбольный мяч, который попадает в машину - не вызывает никакой реакции.
Получается имеем: если ставить без ложных сработок - можно и битой по зеркалу зарядить наверно - машина и не пикнет. Поставить что бы срабатывала на удары - будут ложные сработки постоянно.
Может датчик хреново таки разместили? Куда ехать смотреть?

Микроволноый датчик - та же хня. Там правда нет циферок. кручу отверткой, но ситуация такая же, если сделать что бы заглядывать через тонировку низзя было (сработал бы датчик предварительный) - то ложных сработок не оберешься.
Если же открутить что бы лишиться ложных срабатываний - то датчик молчит даже когда голову в машину уже засунешь. Потом срабатывает уже основной датчик (не предварительный).
Ну то, что на телефон оставленный в машине реагирует - я умолчу, понимаю что это пока не лечится. Но вот если в машине излучающих других устройств нет, а датчик сам по себе срабаывает, и в тоже время руку сунешь в машину - а ему пофик - это меня бесит.

Как поправить? При установке мне настроили по минимуму, сказав что нужно будет опытным путем самому уже донастраивать -логично, но вот полгода уже прошло, я запарился, и не могу толком настроить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: AL®]
      17 мая 2010 в 17:05 Гілками

В ответ на:

запарился настраивать датчики. вот уже полгода прошло, потихоньку датчики кручу, подстраиваю, а нормально настроить не могу.



В Пандоре датчик удара внутри основного блока, может размещение неправильное?
Насчет микроволнового - где размещен датчик? Тонировка, кстати может быть с углеродом или металлизированная и экранировать хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Автосигнализация PANDORA [Re: Counter-Striker]
      17 мая 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

В Пандоре датчик удара внутри основного блока, может размещение неправильное?




оно у них иногда глючит. Мы, как правило, блок меняем. Заводские настройки, кстати, оказываются обычно оптимальными...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 73466

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія