autoua
×
Autoua.netФорумДніпровський регіон

Парковки в Запорожье

Laa
важничающий писатель ***
Запорожье
Сообщения: 1694
С нами с 04.01.2007

Парковки в Запорожье
      26 апреля 2010 в 22:51 Гілками

В ответ на:

В ближайшие пять лет 9 из 21 площадок для платной парковки в Запорожье будет обслуживать ООО «Элдридж». Эта кампания стала победителем в конкурсе на определение операторов по оборудованию и содержанию площадок для платной парковки, который прошёл в мэрии, согласно постановления Кабинета Министров. Вопреки прогнозам депутатов, эта фирма стала единственным претендентом на парковки, - больше на предложение заменить КП «Паркування», никто не откликнулся, хотя времени на раздумья было предостаточно – заявки на участие в конкурсе принимали с 3 по 16 апреля.
Выслушав предложения представителя фирмы ООО «Элдридж» Евгения Чумака, члены конкурсного комитета признали её победителем. Правда, не все участники обсуждения с лёгким сердцем передали парковки в частные руки. Больше всего их смутил пункт о новом предполагаемом тарифе: при установке паркоматов он составит 3 гривны. До установки паркоматов тариф будет еще обсуждаться.
Заместителя начальника ГАИ Владимира Грянистого не устроило то, что кампания не намерена предоставлять льготы ветеранам и инвалидам. Записанная в Законе норма о льготных местах на парковках – слабое утешение, считает работник Госавтоинспекции. Были сомнения и по поводу отсутствия опыта работы, системы видеонаблюдения, паркоматов, служебного транспорта и других необходимых атрибутов работы.
Причину, по которой в конкурсе не участвовало КП«Паркування», объяснил начальник городского управления транспорта и связи: у предприятия просто не нашлось средств. Напомним: для того, чтобы подать заявку, нужно было заплатить по 340 гривен за каждую площадку. На следующий конкурс, заверил Леонид Костюченко, КП «Паркування» обязательно выставит свои предложения. Кстати, парковщики, работавшие на тех 9-ти площадках, которые выставлялись на конкурс, возможно, останутся на своих рабочих местах, - фирма-победитель намерена предложить им перейти на работу в их предприятие.
Заместитель городского головы, председатель конкурсной комиссии Сергей Гладченко предложил предпринимателям, в первую очередь, из Запорожья (чтобы налоги от их работы «оседали» в казне города) принять участие в конкурсе на определение операторов по оборудованию и содержанию ещё 12-ти площадок для платной парковки, который состоится после утверждения их паспортов.



(с) http://www.meria.zp.ua/test/index.php?id=4022

Кто что думает?
Я лично не готов платить за парковку возле базара на дороге (так скоро и за вдох-выдох будем платить). Готов платить за оборудованную и специализированную парковку, типа как в нулевых этажах гипермаркетов и тд. А вы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Парковки в Запорожье [Re: Laa]
      27 апреля 2010 в 18:31 Гілками

А я вообще не хочу платить за это.
Буду пешком ходить на базары, благо мне не далеко либо оставлять машину подальше от мест платной парковки.
Странный какой-то конкурс у них вышел, один конкурсант, условия отстойные, но все согласились передать этой шаражке территорию под парковки...
Нормально видать денег откатили
Вообщем все как всегда...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДніпровський регіон
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2764

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія