autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Страховка при выезде в Молдавию (изменено)

52 года, Одесса
Сообщения: 172
С нами с 13.01.2004

Страховка при выезде в Молдавию (изменено)
      12 апреля 2004 в 11:45 Гілками

9 апреля при выезде в Молдову (КПП Кучурган в Одесской области) с меня потребовали страховку автомобиля (именно автомобиля, а не гражданской ответственности) и объяснили это каким-то введенным законом об обязательной страховке транспорта, следующего за границу.
Кто-нить может подсказать - это развод (закончилось уплатой 10 грн для запуска на КПП) или действительно что-то придумали в сфере законодательства?

Змінено LawyeR (17:32 13/04/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Страховка при выезде за границу [Re: Иванов Владимир И]
      13 апреля 2004 в 17:22 Гілками

Скорей всего это развод или ты не совсем правильно понял вид страхования. Допускается даже возможность незнания самим таможенником видов страхования.
Во всяком случае такое "нововведение" не имеет под собой ничего разумного, кроме как подпитка страховыми платежами конкретную страховую компанию. Но и 10 грн таможеннику "на руки" тоже неплохо, хотя он мог их же получить в качестве комиссионных от продажи страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет, Одесса
Сообщения: 652
С нами с 02.04.2004

Re: Страховка при выезде за границу [Re: LawyeR]
      6 мая 2004 в 09:15 Гілками

Я несколько раз ездил в Молдавию, и точно так же с меня требовали страховку - зеленую карту - показывая какие-то ксерокопии, приказы командующих армиями и прочую лабуду. Первый раз я уже был почти готов ее оформить, но, т.к. машина была по доверенности, страховщик не смог заполнить свои бумажки и признался, что с каждого полиса он имеет 10 грв. Как только он их получил, и все стало ОК, шлагбаум открылся, и я очутился в дружественной Молдавии, где эту страховку мне оформлили долларов за 5 (против примерно 100 гривен на нашей границе).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4669

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія