autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Какую помпу выбрать?

важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Какую помпу выбрать?
      1 мая 2010 в 11:59 Гілками

Пришло время менять ремень ГРМ с роликом, советуют заменить сразу и помпу. Куча производителей, не могу сообразить какого производителя выбрать, чтобы быть уверенным, что новая помпа уверенно прослужит до следующей плановой замены.

Так, продавец предлагает Рювилль (Германия), Профит (Чехия), Граф (Италия), SCT (Германия).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 309
С нами с 06.09.2006

Re: Какую помпу выбрать? [Re: mekena]
      1 мая 2010 в 22:21 Гілками

Рювилль (Германия), Профит (Чехия), Граф (Италия), SCT (Германия).- всё нормальные фирмы.
Оф. А оно тебе надо? Помпы служат достаточно долго, могут пережить и 3 замены ремня. Главное не пропустить момент когда подшипник начинает шуметь-это означает что он стал не герметичен и скоро нужна замена. Слышно это очень хорошо.Так что думаю это просто разводняк на деньги,решать тебе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Какую помпу выбрать? [Re: valroj]
      1 мая 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Рювилль (Германия), Профит (Чехия), Граф (Италия), SCT (Германия).- всё нормальные фирмы.
Оф. А оно тебе надо? Помпы служат достаточно долго, могут пережить и 3 замены ремня. Главное не пропустить момент когда подшипник начинает шуметь-это означает что он стал не герметичен и скоро нужна замена. Слышно это очень хорошо.Так что думаю это просто разводняк на деньги,решать тебе.



Нынешние помпы рассчитаны на 100-120ткм, это одна-две замены ремня. Даже в регламентных заменах для ТО прописаны замены помпы, то ли на 90ткм, то ли на 120.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Какую помпу выбрать? [Re: mekena]
      1 мая 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Пришло время менять ремень ГРМ с роликом, советуют заменить сразу и помпу. Куча производителей, не могу сообразить какого производителя выбрать, чтобы быть уверенным, что новая помпа уверенно прослужит до следующей плановой замены.

Так, продавец предлагает Рювилль (Германия), Профит (Чехия), Граф (Италия), SCT (Германия).



А чего, Valeo и SKF у продавца нету, или просто сразу "бюджетные" помпы рассматриваются?
Ruiville и Profit попадалась откровенная восстановленка. SCT не знаю, Graf вроде нормальные запчасти делает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 309
С нами с 06.09.2006

Re: Какую помпу выбрать? [Re: Eli]
      2 мая 2010 в 07:39 Гілками

заходим на логан-клуб и читаем на сколько примерно хватает родной помпы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Какую помпу выбрать? [Re: Eli]
      2 мая 2010 в 12:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пришло время менять ремень ГРМ с роликом, советуют заменить сразу и помпу. Куча производителей, не могу сообразить какого производителя выбрать, чтобы быть уверенным, что новая помпа уверенно прослужит до следующей плановой замены.

Так, продавец предлагает Рювилль (Германия), Профит (Чехия), Граф (Италия), SCT (Германия).



А чего, Valeo и SKF у продавца нету, или просто сразу "бюджетные" помпы рассматриваются?
Ruiville и Profit попадалась откровенная восстановленка. SCT не знаю, Graf вроде нормальные запчасти делает.



По мануалу помпу менять на 90 тыс. До 120 тыс. не факт, что доходит, а при замене помпы обязательно по новой менять ремень и ролик, поэтому все сервисмены рекомендуют сразу при замене ремня с роликом заодно менять и помпу, а то к 100 тыс. получается доп. попадалово на бабки...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Какую помпу выбрать? [Re: Eli]
      2 мая 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:



Так, продавец предлагает Рювилль (Германия), Профит (Чехия), Граф (Италия), SCT (Германия).



А чего, Valeo и SKF у продавца нету, или просто сразу "бюджетные" помпы рассматриваются?
Ruiville и Profit попадалась откровенная восстановленка. SCT не знаю, Graf вроде нормальные запчасти делает.



Валео и СКФ нет... Ну даже если они и стОят гораздо дороже - то это будет гарантией их долгой эксплуатации? И потом, бюджетные помпы (тот Рювилль, Граф, Профит ) - у них что, меньше ресурс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Какую помпу выбрать? [Re: valroj]
      2 мая 2010 в 13:04 Гілками

В ответ на:

заходим на логан-клуб и читаем на сколько примерно хватает родной помпы


я там модер, у каждого логановода разные сроки эксплуатации, у многих помпы летели и раньше 60 тыс., у некоторых до 100 тыс.
Знать бы наверняка производителя, который гарантирует срок службы помпы не менее 120 тыс....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 196
С нами с 17.02.2009

Re: Какую помпу выбрать? [Re: mekena]
      5 мая 2010 в 23:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

заходим на логан-клуб и читаем на сколько примерно хватает родной помпы


я там модер, у каждого логановода разные сроки эксплуатации, у многих помпы летели и раньше 60 тыс., у некоторых до 100 тыс.
Знать бы наверняка производителя, который гарантирует срок службы помпы не менее 120 тыс....



Юра, вроде ж на страницах клуба обсосали эту тему....лично я буду менять помпу не ранее чем наступит 90 т. км. или 4 года, хотя, быстрее наступит момент продажи машины Как говорится, не мешай машине работать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Какую помпу выбрать? [Re: mekena]
      10 мая 2010 в 04:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Так, продавец предлагает Рювилль (Германия), Профит (Чехия), Граф (Италия), SCT (Германия).



А чего, Valeo и SKF у продавца нету, или просто сразу "бюджетные" помпы рассматриваются?
Ruiville и Profit попадалась откровенная восстановленка. SCT не знаю, Graf вроде нормальные запчасти делает.



Валео и СКФ нет... Ну даже если они и стОят гораздо дороже - то это будет гарантией их долгой эксплуатации? И потом, бюджетные помпы (тот Рювилль, Граф, Профит ) - у них что, меньше ресурс?



Что касается Valeo/SKF, то это бренды, известные качеством своих запчастей - например, Renault очень часто именно Valeo продает под видом оригинальных запчастей. Так что если это не подделка, то да - производитель гарантирует безотказную работу в течение заявленного срока.
Что касается "бюджетных" помп, то, как я отметил выше, под их видом часто продают восстановленку. Сколько оно прослужит знает только тот человек, который вышедшую из строя помпу расколол, какого качества подшипник/крыльчатку/еще что-нибудь он поставил. IMHO туда будут ставить самые дешевые запчасти, которые обычно не служат долго...
Если продавец полностью на доверии - то можно брать и Ruiville. Но если нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Какую помпу выбрать? [Re: bankirus01]
      10 мая 2010 в 22:39 Гілками

В ответ на:


Юра, вроде ж на страницах клуба обсосали эту тему....лично я буду менять помпу не ранее чем наступит 90 т. км. или 4 года, хотя, быстрее наступит момент продажи машины Как говорится, не мешай машине работать....




Так, тогда опять придется менять ремень и ролик.... Я думаю одним махом, тем более уже 4 года машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Какую помпу выбрать? [Re: Eli]
      10 мая 2010 в 22:41 Гілками

Взял Рювилль. Кто подскажет - картонную прокладку под помпу надо смазывать литолом или насухо садить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Какую помпу выбрать? [Re: mekena]
      10 мая 2010 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Взял Рювилль. Кто подскажет - картонную прокладку под помпу надо смазывать литолом или насухо садить?



Обычно смазывают, любым высокотемпературным герметиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18051
С нами с 16.11.2007

Re: Какую помпу выбрать? [Re: mekena]
      17 мая 2010 в 10:52 Гілками

В ответ на:

Пришло время менять ремень ГРМ с роликом, советуют заменить сразу и помпу.



что за ремень и ролик покупал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 26.07.2007

Re: Какую помпу выбрать? [Re: mekena]
      22 июня 2010 в 12:34 Гілками

В ответ на:

... у многих помпы летели и раньше 60 тыс., у некоторых до 100 тыс.
Знать бы наверняка производителя, который гарантирует срок службы помпы не менее 120 тыс....



появился писк на кегрунушке. после диагностики у официалов (130 грн) был вердикт - замена помпы, приводного ремня, ремня ГРМ, роликов. а сейчас самое интересное: родной пробег у машины 27 000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Какую помпу выбрать? [Re: zatomant]
      22 июня 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... у многих помпы летели и раньше 60 тыс., у некоторых до 100 тыс.
Знать бы наверняка производителя, который гарантирует срок службы помпы не менее 120 тыс....



появился писк на кегрунушке. после диагностики у официалов (130 грн) был вердикт - замена помпы, приводного ремня, ремня ГРМ, роликов. а сейчас самое интересное: родной пробег у машины 27 000 км.



Это еще ничего не означает - просто по техпроцессу там при практически любой замене хоть-чего-нибудь близкого к ремню ГРМ все меняется скопом. А в реале там может какой-то ролик попискивает или еще чего-нибудь, чего официалы на самом деле не нашли, но решили как обычно все заменить и посмотреть что будет.
Вот например при замене фазорегулятора на моей машине, официалы мне насчитали замену его, замену ремня ГРМ, роликов, "может быть помпа", и шкив коленвала. При том что вобщем кроме фазера ничего из этого замены и не требовало вроде...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 288
С нами с 26.07.2007

Re: Какую помпу выбрать? [Re: Eli]
      22 июня 2010 в 17:06 Гілками

как "ничего не означает"?
результат официальной СТО проведенной на супер-пупер оборудовании, а не дяди васи в гараже вам пустое место?
неужели вы хотите подставить под сомнение квалификацию специалистов СТО, запятнать имя дилера, и автомобильного бренда?

я и без их диагностики знаю где пищит, и когда я все же иду к официалам на диагностику хочу услышать - не работает/повреждена вот эта деталь, а не "надо заменить вот это, и это. а еще парочку тех штуковин и одну эту. и наверное симптом пропадет."
такое впечатление что решение о замене чего-либо принимается не на основании реальной ситуации, а на рекомендации отдела продаж.

кстати рено официально отказывается предоставлять информацию о сроках службы деталей, мотивируя тем что это может сказаться на конечном выборе потребителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1249
С нами с 11.06.2007

Re: Какую помпу выбрать? [Re: zatomant]
      30 июня 2010 в 17:00 Гілками

В ответ на:

как "ничего не означает"?
результат официальной СТО проведенной на супер-пупер оборудовании, а не дяди васи в гараже вам пустое место?
неужели вы хотите подставить под сомнение квалификацию специалистов СТО, запятнать имя дилера, и автомобильного бренда?

я и без их диагностики знаю где пищит, и когда я все же иду к официалам на диагностику хочу услышать - не работает/повреждена вот эта деталь, а не "надо заменить вот это, и это. а еще парочку тех штуковин и одну эту. и наверное симптом пропадет."
такое впечатление что решение о замене чего-либо принимается не на основании реальной ситуации, а на рекомендации отдела продаж.



Вы так шутите или и вправду верите в то что официалы что сказали то и сломано?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15911

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія