autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какой купить первый авто?

читатель
35 лет,
Сообщения: 3
С нами с 03.05.2010

Какой купить первый авто?
      3 мая 2010 в 12:21 Гілками

Водить не умею. Хочу купить авто и научится водить. Посоветуйте что купить. Смотрел много предложений. Бюджет 10000 у.е. Предпочтение отдаю БМВ 5ке 95-96годов. Знакомые говорят что очень много будет уходить денег на топливо, ремонт. Так ли это?
Быть может есть варианты дешевле и разумнее для новичка. Нужна адекватна оценка ситуации.
Что мне нужно:
1. Чтобы мало ломалась. Т.к. я не разбираюсь в ремонтах и отдавать деньги и тратить время на ремонт нет.
2. Расход топлива конечно нужен не большой, но если есть вариант где расход топлива большой, но за счет других параметров на него можно закрыть глаза, тоже подойдет.
3. Иномарка.
4. 10000 у.е. + я совмем не жу-жу в этих делах.
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 12:35 Гілками

Бери что-то не новое и не дорогое!
Пока научишся ездить машинке достанется, во всех смыслах! А так ты её подубьёшь, а потом через 1,5-2 годика скинешь и возьмёшь себе что-то на порядок более приятное!

К примеру как вариант взять неубитый ещё ланос!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 276
С нами с 12.11.2009

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 13:22 Гілками

А мое мнение - что-то недорогое, но поновее! Потому как ездить пофиг на чем учиться (имхо), а вот учиться ремонтировать, совсем другое дело)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет,
Сообщения: 3
С нами с 03.05.2010

Re: Какой купить первый авто? [Re: Melpomene]
      3 мая 2010 в 14:03 Гілками

значит новое, но не дорогое?
Lanos или что еще посоветуете?
Мне рассказывали что Ланос после года использования мертвый полностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 14:07 Гілками

В ответ на:

значит новое, но не дорогое?
Lanos или что еще посоветуете?
Мне рассказывали что Ланос после года использования мертвый полностью.




Если в такси использовался. И то не факт. Сама по себе машина достаточно надежная, и любовь к ней таксеров - тому яркое подтверждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
35 лет,
Сообщения: 3
С нами с 03.05.2010

Re: Какой купить первый авто? [Re: lh2]
      3 мая 2010 в 14:31 Гілками

Ну вот не хочу ланос брать и хоть тебе...
Неужели Ланос — это наилучший вариант? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4239
С нами с 03.04.2008

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 14:39 Гілками

С твоими требованиями в сторону БМВ даже не смотри. Про то что ланос через год умирает-полный бред. За 10к можно найти что-то и получше ланоса,например опель астра-классик,отличная неприхотливая экономичная машинка,обслуживание на среднем ценовом уровне,а если в гаражах обслуживать,то на уровне ланоса,в эксплуатации вообще копейки стоит,второй вариант-мицубиси ланцер-9-чуть поприятнее астры,но обслуга будет подороже и за 10к машинка будет постарше,следующий вариант-шевроле лачетти,плюсы-недорогое обслуживание,минусы-экстерьер и интерьер откровенно так себе,двигатели не очень экономичные,ещё как вариант шкода фабия-1,за 10К можно найти универсал в комплектации "элеганс" с движком 1,4 2-3 летнюю,отличнейший вариант,в эксплуатации дешёвая,обслуживание на уровне ланцера-9,из минусов-на заднем диване маловато места,ещё вариант-КИА черато,ничего не скажу,так как ни разу не катался... Еще есть много вариантов,но эти-самые оптимальные исходя из твоих требований. В общем советую покататся,посмотреть на эти машинки,какая из них больше прийдётся по душе,ту и бери

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 14:48 Гілками

В ответ на:

Ну вот не хочу ланос брать и хоть тебе...
Неужели Ланос — это наилучший вариант? )




Почему наилучший? Все зависит от того, чего ты хочешь... За 10 денех ты можешь и БМВ7 взять, в солидном возрасте, и импрезу СТИ, или S2000 какую. Но что ты с ними будешь делать, не имея опыта, и "золотого запасу" на поддержание их в тонусе? Если первая машина, то тебе имхо нужнее дешевая кузовщина, и относительно безгеморойное остальное железо. Как на меня, я-бы искал тут машину (б/у) за половину этих денег. Возможно в прошлом битую, но без проблем по двигателю-ходовой. На год-два, и потом выбросить (символически продать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27797
С нами с 24.10.2008

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 14:59 Гілками

В ответ на:

Мне рассказывали что Ланос после года использования мертвый полностью.



Знаем мы таких рассказчиков, а еще они говорят, что Китайци после выезда с автосалона сразу рассыпаются и ржавеют.
Так, что бери БМВ - там ни проблем, ни забот. Лет 5 точно заглядывать не будешь, куда там Ланосу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Водить не умею. Хочу купить авто и научится водить.





Раз так - БМВ не бери. Не успеешь научиться ездить, как тебя понесут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
-70 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2929
С нами с 21.04.2008

Re: Какой купить первый авто? [Re: Tigor]
      3 мая 2010 в 21:18 Гілками

я бы в твоём случае купил бы ланос 3-4 летний
и стоит не дорого (тысяч 6 , я думаю),и машина надежная (кинуть камнем в того, кто тебе про 1 год наплел), и обслуга - почти нашару (и запчасти есть на любом рынке)
а когда тебя Ланос задолбает своей надежностью и простотой - выставишь за те же 6000 и я думаю продашь без проблем..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FVA
читатель
Сообщения: 8
С нами с 03.05.2010

Re: Какой купить первый авто? [Re: Tokyo]
      3 мая 2010 в 22:50 Гілками

Новичков всегда интересует КАКОЙ купить первый автомобиль, но почему-то никто не задумывается КАК его купить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      3 мая 2010 в 23:14 Гілками

В первую очередь смотри на безопасность( наличие аирбегов и класс авто) потом смотри на ликвидность, потом на статус. 1. Октавия с мотором 1.8 года 2000 дальше как повезет. Может камри в 20 кузове, опель омега года 99-2000( еще и останется ). Мотор смотри поприемистей но без фанатизма ( при условии малого опыта и 4 человек в машине при обгоне слабые моторы могут заставить нервничать).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sergei Zbrozhek]
      4 мая 2010 в 07:57 Гілками

В ответ на:

В первую очередь смотри на безопасность( наличие аирбегов и класс авто) потом смотри на ликвидность, потом на статус. 1. Октавия с мотором 1.8 года 2000 дальше как повезет. Может камри в 20 кузове, опель омега года 99-2000( еще и останется ). Мотор смотри поприемистей но без фанатизма ( при условии малого опыта и 4 человек в машине при обгоне слабые моторы могут заставить нервничать).



Самый бестолковый совет который только можна придумать!
Человек же написал - водить не умеет! Ему в первую очередь, учится на этой машине придётся! Нафига ему зажигалка 1,8 турбо??? Для человека без опыта, это с высокой вероятностью дорога прямиком на кладбище, или, в лучшем случае, в травматологию. Или Камри с её габаритами - чтоб все углы на ней постёсывать???

Самое нормальное - взять то что не жалко, при этом не тратить все деньги, а секономить. На этом научится нормально ездить, набрать первоначальный опыт, а потом скинуть и уже тогда взять что-то хорошее. Там и турбоОктаву можна будет и камри, всё что душа пожелает и карман позволит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      4 мая 2010 в 09:36 Гілками

В ответ на:

Водить не умею. Хочу купить авто и научится водить. Посоветуйте что купить. Смотрел много предложений. Бюджет 10000 у.е. Предпочтение отдаю БМВ 5ке 95-96годов. Знакомые говорят что очень много будет уходить денег на топливо, ремонт. Так ли это?
Быть может есть варианты дешевле и разумнее для новичка. Нужна адекватна оценка ситуации.
Что мне нужно:
1. Чтобы мало ломалась. Т.к. я не разбираюсь в ремонтах и отдавать деньги и тратить время на ремонт нет.
2. Расход топлива конечно нужен не большой, но если есть вариант где расход топлива большой, но за счет других параметров на него можно закрыть глаза, тоже подойдет.
3. Иномарка.
4. 10000 у.е. + я совмем не жу-жу в этих делах.
Спасибо!




Опель Астру 1.6 возьми за 8 тыщ. 2 штуки вложи в доводку-регистрацию авто - и будешь учиться... и недорогая по запчастям машинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 108
С нами с 27.02.2010

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sed_Kiev]
      4 мая 2010 в 10:12 Гілками

Твоя панацея - ланос.
"Неубиваемая" Про "один год и мертвая" - забей. Бред сивого осла

Все машинки перечисленный тобой хороши, но только учиться надо на "попроще".
Ланос - запчасти дешевы, сервис дешевый, потршь бока - ну и х с ней, не жалко. Зато после такой езды через 2 года сам поймешь что тебе надо. И для себя выстроишь правильные критерии в выбор следующего авто.

И будет тебе счастье!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Какой купить первый авто? [Re: Шабля]
      4 мая 2010 в 12:25 Гілками

Подбирай выражения ок? Ему нужна не зажигалка а в меру приемистая машина Пример я приводил.. зачем нужен приемистый мотор.Для тебя персонально ... Едешь ты на ланосе с четырьмя человеками на борту в сторону Черкасс например.в силу неопытности выходишь на обгон и не успеваешь закончить маневр (большинство встречников почему-то считают что хрен ты проскочишь),так вот на ланосе будешь нервничать на октавии с 1.8 нет.Что непонятно.Камри по надежности и опять же безопасности,Я лично в силу своей работы имел автомобилей более чем достаточно именно поэтому я и советую брать хороший мотор а не корч с мотором 1.2и без аир-бегов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 108
С нами с 27.02.2010

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sergei Zbrozhek]
      4 мая 2010 в 13:19 Гілками

Ребят не ссорьтесь.

Автор выходи из-за кустов.
Пиши исчо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Какой купить первый авто? [Re: Sergei Zbrozhek]
      4 мая 2010 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Подбирай выражения ок? Ему нужна не зажигалка а в меру приемистая машина Пример я приводил.. зачем нужен приемистый мотор.Для тебя персонально ... Едешь ты на ланосе с четырьмя человеками на борту в сторону Черкасс например.в силу неопытности выходишь на обгон и не успеваешь закончить маневр (большинство встречников почему-то считают что хрен ты проскочишь),так вот на ланосе будешь нервничать на октавии с 1.8 нет.Что непонятно.Камри по надежности и опять же безопасности,Я лично в силу своей работы имел автомобилей более чем достаточно именно поэтому я и советую брать хороший мотор а не корч с мотором 1.2и без аир-бегов.




Ему лет 5-6 таки надо нервничать на обгонах. Это нормально. Да и правильно там воткнутая педерача важнее турбины. Турбина кстати вообще расслабляет относительно работы с коробкой, что не факт что хорошо для новичка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 18
С нами с 23.04.2010

Re: Какой купить первый авто? [Re: lh2]
      4 мая 2010 в 15:07 Гілками

У меня такой же выбор только бюджет по-скромнее (до 60 тыс грн).
Вот и думаю - ланос бу (2005-2007) или же новый сенс/ВАЗ (21099 или 2115)
Авто будет на 2 года пока гарантия и пока научусь по Киеву ездить ну и по селам надо будет ездить. А Ланос говорят низкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10605

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія