autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Привет таккси 200-0-200 сегодня утром таксист избил мою жену (39/86)

подмастерье ***
54 года, Киев
Сообщения: 94
С нами с 13.11.2007

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: Hillster]
      4 мая 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:


Смешно читать сопли таксистов о том как им плохо.






ССЫЛКУ!!!

А то получается сам себе сказал, сам себе ответил, а где таксисты?...
- Та вон, под остановкой их пальто висит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Свидетели говорите? Ну-ну [Re: vvlaw]
      4 мая 2010 в 12:25 Гілками

В ответ на:


Оно-то так. Но что, забыли советские времена, когда количество такси было ограничено, но найти их было нереально (а заказать - на завтра)? И уехать на частнике считалось за счастье, причём по цене как три счётчика. Неужели кто-то хочет возвращения к такому положению?




Когда уничтожатся все те тазики, которые еще таксуют в настоящее время, тогда как раз и возникнет ситуация, когда ехать нужно, а везти некому (я про черно-серых перевозчиков). А легальные перевозчики тогда уж заломят цену на свои услуги ввиду отсутствия конкуренции (более дешевых машин с водителями). Причем, водителям значительно больше платить не будут, поскольку водителей будет много, а автомобилей - не очень. Регулирование цен (в частности, увода с рынка операторов, занимающихся демпенгом) позволит прожить существующему таксопарку проагонизировать более долгое время. Соответственно, цена на услуги вырастет не сразу скачком, а постепенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36160
С нами с 01.10.2005

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: jhonson]
      4 мая 2010 в 12:30 Гілками

В ответ на:

Посчитайте эксплуатационные расходы и амортизацию Ланоса и Шкоды. Разницу в стоимости автомобилей. Тогда станет ясно, почему цена за проезд на Шкоде будет выше.



имхо, здесь несколько смещены акценты - выше себестоимость пробега, но никак не на вот эту разницу 3 грн между 5 и 8 грн/км из методички - простите-с, это ни в какие ворота


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: alexbor]
      4 мая 2010 в 12:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Смешно читать сопли таксистов о том как им плохо.






ССЫЛКУ!!!

А то получается сам себе сказал, сам себе ответил, а где таксисты?...
- Та вон, под остановкой их пальто висит.




А чего большими буквами? Кричите шоле?
нечего мне делать как после прочитания всей темы копатся в 39 страницах и искать Вам фразы о тяжелой судьбе рядового таксиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36160
С нами с 01.10.2005

Re: Свидетели говорите? Ну-ну [Re: Nimrod]
      4 мая 2010 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Когда уничтожатся все те тазики, которые еще таксуют в настоящее время



с учетом экономической ситуации - там еще долго будет кому заменить в строю павших товарищей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
54 года, Киев
Сообщения: 94
С нами с 13.11.2007

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: Hillster]
      4 мая 2010 в 12:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Смешно читать сопли таксистов о том как им плохо.






ССЫЛКУ!!!

А то получается сам себе сказал, сам себе ответил, а где таксисты?...
- Та вон, под остановкой их пальто висит.




А чего большими буквами? Кричите шоле?
нечего мне делать как после прочитания всей темы копатся в 39 страницах и искать Вам фразы о тяжелой судьбе рядового таксиста.





Абы шо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: alexbor]
      4 мая 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:

ССЫЛКУ!!!

А то получается сам себе сказал, сам себе ответил, а где таксисты?...



Тю! Прочитай эту ветку для начала. Потом архив новостных лент, где таксисты землю грызли и дуддели возле Рады и Кабмина, чтобы их не заставили выдавать чеки и ездить по таксометру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: alexbor]
      4 мая 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Смешно читать сопли таксистов о том как им плохо.






ССЫЛКУ!!!

А то получается сам себе сказал, сам себе ответил, а где таксисты?...
- Та вон, под остановкой их пальто висит.




А чего большими буквами? Кричите шоле?
нечего мне делать как после прочитания всей темы копатся в 39 страницах и искать Вам фразы о тяжелой судьбе рядового таксиста.





Абы шо.




Я так понимаю Вы таксист?
так Вы не согласны исключительно с соплями или со всем мною вышесказанным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: Hillster]
      4 мая 2010 в 13:01 Гілками

тю,так а че к тем клоунам на фильтрах подходить?вот они реально .вот неделю назад прекрасно от Хаты Рыбака ехал на Березняки за 20грн

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: Earl Grey]
      4 мая 2010 в 13:07 Гілками

В ответ на:

тю,так а че к тем клоунам на фильтрах подходить?вот они реально .вот неделю назад прекрасно от Хаты Рыбака ехал на Березняки за 20грн




это я к примеру привел, таких таксистов я уже давно стороной обхожу, ибо не играю с ними в игру "найди лоха"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
53 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 19.01.2004

Версия второй стороны [Re: yustas]
      4 мая 2010 в 13:30 Гілками

Почему Tomcat1 отредактировал свой пост, в которм изначально болишими буквами было написано, что у таксита есть СВИДЕТЕЛЬ всего. Маршрута, рыгания, битья машины по дверям и бамперам, поскольку на вызов он приехал с этим свиделем в салоне?
Tomcat1 если ты действительно с 0дея, то по поводу моей адекватности и адекватности жены, можеш поспрошать у Валика MsiL, мы с ним знакомы лично

Почему я написал здесь в 11, а не в 6-ть? Да потому что у нас, как и у всех, есть распорядок дня и ежедневная рутина, и писать в интернет я начал тогда, когда появилась возможность.

Спасибо за номер телефона таксиста, созвонились, договорились встретиться.

Я тоже не от кого не прячусь, я есть здесь, я есть на своих родных форумах, я есть по телефону, который уже знает и таксист, и Сергей, который его нашел. Я с ними созванивался.

Надеюсь из моих постов здесь, на других форумах, из отзывов моих одноклубников знающих меня лично, можно было сделать выводы о моей адекватности. Да я не десанткик и не борец, я всю жизнь был связан с рекламой и полиграфией, до недавнего времени работал директором издательства, издающего 2 журнала.

Записей с видеокамер не будет, поскольку я говорил о них в свете предостережения несчастных случаев с имуществом, но не где не сказал, о том, что есть запись избиения.

Намеки на измену пусть останутся на совести тех кто это пишет, здесь обсуждается не факт измены, а чуть другое.

Ну чтож описание событий с одной стороны услышали, теперь послушаем совершенно спокойную и адекватную девушку, маму, которая живет на работе, для того чтобы в это трудное время не дать загнуться бизнесу который она так долго строила, в одной фирме у нее чисто мужской коллектив, в другой женский, поэтому она прекрасно знает как решаются всевозможные конфликтные ситуации. На такси ездит часто, и трезвая и выпившая, если и возникали конфликтные ситуации, то решались они не так как а этой поездке.

Суббота вечер, -Рассказывай как все было, а то я из интернета узнаю о твоем маршруте
"Мы вызвали такси, чтобы ехать домой, пока ждали такси курили под магазином с постоянными клиентами, которые пришли купили по бутылке пива. Сели, я сзади за пассажирским сиденьем, сотрудница впереди, в машине кроме нас и водителя никого не было, поехали, на Святошино остановились, таксист снял шашечки, на вопрос -Зачем? сказал, что рабочий день закончился, ну ладно, завезли сотрудницу на Борщаговку, на конечную трамвая, когда сотрудница вышла и мы поехали, я сразуже уснула, ты же знаешь я и у нас всегда моментально засыпаю, это единственная возможность поспать, просыпаюсь, спрашиваю где мы? - В Пуще Водице. (Странно, все ездили через гостомельскую трассу, и помимо этого будили меня чтобы сказать показания спидометра.) Тут же следует фраза - Слышишь Маша Дуня, Света, (точно не помню как он меня назвал) как дальше ехать? Получает логичный ответ что я не Маша, и куда ехать дальше я не знаю, потому что Пущу я не знаю вообще, едем искать дорогу на Горенку, я проснулась окончательно, ездим мимо каких то остановок, ходящих по улице людей, бабушек, периодически останавливаясь и я через окно спрашиваю у людей как проехать на Горенку, таксист нервничает все больше и больше, доезжаем до магазина от которого я знаю дорогу домой и я показываю дорогу к дому, стараясь опять не заснуть, показываю где налево где на право, где прямо, приезжаем.
Я: Сколько с меня?
Т: 150 грн
Я: А почему так много?
Т: От КП сюда получилось 14км
Я: То есть я должна заплатить за то, что вы поехали не по трассе как все, а по Пуще которую вы не знаете, и что мы там блукали ищя дорогу?

Человек моментально меняется, вместо того, чтобы связаться с диспетчером (как делают все в подобных ситуациях) я слышу - Ты что совсем оуела .лядь конченная, соска обкуренная и дальше мать перемать, я что должен вас 2-оих .лядей бесплатно возить? На что я ему ответила на его же языке, рассказала кого он может называть .лядью и т.д. От злости и обиды, что просто так выматюкали, бросила приготовленные 100 грн, (посчитав что учитывая то, что завезли сотрудницу этого будет достаточно, если бы он позвонил диспетчеру для уточнения суммы, то заплатила бы столько сколько надо, но человек ведь этого не сделал, а начал меня сразу матюкать). Вышла из машины, мне больно и обидно от того, что произошло, почему совершенно незнакомый человек выматерил меня не за что ни про что, какое он имел на это право? прохожу мимо открытого окна переднего пассажира и вижу лежащие мои 100 грн, наклоняюсь и говорю - Ну раз я .лядь конченная, то давай я заберу обратно свои деньги, таксист быстро схватил деньги и спрятал в карман. Все, я от обиды и злости, что меня выматюкали и я ничего не могу сделать с этим человеком, проходя мимо машины стукнула по бамперу. Таксист выскочил из машины забрызгал балончиком, это был не дезодорант, а действительно газ, я ничего не вижу у меня горит лицо, началась истерика, слышу что у меня звонит мобильный, (ребенок звонил), я засовывю руку в карман юбки, он хватает меня за руку и не дает ответить на звонок, не знаю как мне удалось ответить, я сказала ребенку, чтобы ты срочно вышел, все остальное происходило очень быстро, мне показалось, что прошли доли секунды, как точно бил описать не могу потому что у меня была истерика, руки болят до сих пор, головой об забор бил, ведь шишки на голове есть, болит ребро слева, похоже нужно делать снимок, если за пару дней не пройдет, поедем в больницу.
Мне после этого страшно ездить в такси."

Я: он сказал, что он приехал на заказ со свидетелем внутри машины
Ж: Странно почему мы с сотрудницей его не заметили, ты же знаешь, что я никогда не сяду в машину в которой есть кто то кроме водителя, люди которые нас провожали возле магазина, видели, что в машине один водитель. Если у него так быстро нашелся свидетель, значит не я первая, и он знает как поступать в такой ситуации.
Я: Он говорит, что ты была бухая
Ж: Ты меня видел, ребенок меня видел, в 8 утра я опять была на работе и меня видели очень много людей
Я:Он говорит, что ты обрыгала салон, и периодически рыгала в окно
Ж: Почему у меня одежда не обрыгана, а грязная из за того что он меня толкнул и я упала

Маленькое отступление, подробностей описывать не буду, но в последнее время жена не рыгает от 2-х вещей - украинского хлеба и спиртного, тоесть еслибы была бухая, то 100% не рыгалабы. Вариант съела чегото не того тоже не подходит, потому что было сказано, что она была бухая, и в последнее время она ест только дома

Хорошо что я попросила его заехать в нашу улицу, а не остановились там где я всегда выхожу, я не знаю как я оттуда доползла бы до дома

Не допрашивай меня больше, я хочу забыть об этом как о страшном сне, хочу забыть обо всем, БОГ ему судья, земля круглая.
Единственное в чем явиновата, это в том, что ударила его бампер, но какое он имел право матюкать совершенно незнакомого человека, да еще и девушку, которая слабее его?

Теперь что видел я

"6 утра, звонит будильник, мы с ребенком просыпаемся я прошу его позвонить маме и спросить нам ее ждать или ехать самим, сам ухожу в ванную умываться, кричу - Ну что?, -Чегото не берет трубку. Звони дальше, Через какое-то время прибегает ребенок -Мама сказала, чтобы ты срочно вышел на улицу, ну думаю может денег не хватило, начинаю одеваться, ребенок торчит в окне и молчит, краем глаза вижу машину стоящую на улице, и какуюто возню у соседского забора, со стороны водительской двери, очень быстро оделся и выбежал, открыл ворота и вижу стоит машина (почему не посмотрел на номер не знаю) возле водительской двери, возле забора стоит жена и рыдает закрыв лицо руками, с другой стороны машины, на какомто расстоянии от переднего бампера стоит молодой человек, если спросите почему не полез драться сразу? Отвечу - я не из драчунов, которым абы подраться, я решил, что состояние жены сейчас важней, и нужно сначала ее увести, убрать ребенка торчащего в окне, а потом разбираться, драться и.д.. Дальше подхожу, я контролирую себя, во время разговора не разу не повысил голос, жена и водитель говорили на повышенных тонах, жена понятно в истерике, таксист не понятно чего
Я: что случилось?
Тишина
Обращаюсь к таксисту - Что случилось?
Т: Она мне поцарапала бампер
Я: Понятно
Обращаюсь к жене, рыдающей и закрывающей лицо руками
Я: что случилось?
Ж: он мне сказал, что от КП до дома 14 км
Обращаюсь к обоим
Я: и что денег не хватило? Вынести?
Оба молчат
Ж:Вызывай милицию он меня забрызгал балончиком и побил
Изза моей спины таксист - Она мне каблуком бампер поцарапала
Ж:Вызывай милицию и бьется в истерике
Я:Дай свой телефон вызову, а той мой в доме. Реакции ноль, истерика продолжается
Я: Пошли домой.
Жена начинает собирать разбросанные по земле вещи
Т: Я сейчас сам вызову милицию, она мне бампер поцарапала
Я: Вызывай, я сейчас вернусь
Начинаю уводить жену
Т: Куда ты ее уводишь?
Я: В дом, ты вызывай милицию, я сейчас выйду

Завожу жену в дом,
Ж: я ничего не вижу, что делать?
Я: иди мой глаза
Ребенок: Мама а почему дядя тебя бил? (пока он торчал в окне, то все видел)

Я сразуже вышел, машины уже не было

На сегодня все, извините есть и другие дела, да и не удобно писать с КПК

По поводу работы правоохранительных органов, будет другой пост

ПыСы. Вопрос к представителям такси. Пуща ведь вроде как Киев, или она считается как проезд за Киевом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64727
С нами с 10.10.2005

Re: Версия второй стороны [Re: yustas]
      4 мая 2010 в 13:36 Гілками

А что таксист по телефону говорит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: jhonson]
      4 мая 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

Посчитайте эксплуатационные расходы и амортизацию Ланоса и Шкоды. Разницу в стоимости автомобилей. Тогда станет ясно, почему цена за проезд на Шкоде будет выше.



З ТЗ зрозуміло.. але виникає нове питання: "Чи повинна існувати впроваджена мінтрансом диференціація для одного маршруту але різної ваги пасажирів? Наприклад, у першому випадку їде одна "блонда" до 50кг ваги без багажу, а в другому випадку три пасажира по 150кг кожен + 150кг загального багажу (по 50кг на "струнке тіло"). Чи це не впливає на витрату пального у ТЗ, наприклад, Daewoo Sens?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: jhonson]
      4 мая 2010 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

3. это что ж получается, если приезжает такси ланос - это одна цена, если приедет такси шкода - это другая цена, если приедет бусик (который предназначен отвозить тебя и багаж в аэропорт) - это третья цена, и это с расчетом на одно и то же расстояние??? Всегда почему-то была уверена, что разница в цене такси зависит исключительно от километража.



Вы считаете, что при цене Ланоса в(примерно)10000 у.е и Шкоды в 20000, цена проезда должна быть одинаковая ?
По расчетам методички Минтранса Украины, рентабельная цена за километр у Ланоса, около 5-ти грн. за км. А у Шкоды - хотя бы грн 8 за км.



А почему нет? Водитель Шкоды оказывает ещё какие нибудь дополнительные услуги?



Посчитайте эксплуатационные расходы и амортизацию Ланоса и Шкоды. Разницу в стоимости автомобилей. Тогда станет ясно, почему цена за проезд на Шкоде будет выше.



Пассажира это должно волновать? Если заказываешь автомобиль бизнесс-класса, это второй вопрос. Для меня как для потребителя, что Ланос, что Шкода - фиолетово!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Версия второй стороны [Re: yustas]
      4 мая 2010 в 13:46 Гілками

Молодец что отписался
Жене скорейшего выздоровления а тебе сил разрулить эту ситуацию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Версия второй стороны [Re: yustas]
      4 мая 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

руки болят до сих пор, головой об забор бил, ведь шишки на голове есть, болит ребро слева, похоже нужно делать снимок, если за пару дней не пройдет, поедем в больницу.



Какие пару дней? Надо было сразу в больничку по направлению от ментов ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Версия второй стороны [Re: yustas]
      4 мая 2010 в 13:55 Гілками

Тут кагбе однако не раскрыта тема - зачем машину нудно было бить? Звонить диспетчеру - понятно. Вызывать ментов - тоже понятно. Но бить машину зачем? Женщина понадеялась на безнаказанность при этом? Ну вот, выходит зря понадеялась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Версия второй стороны [Re: lh2]
      4 мая 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:

Тут кагбе однако не раскрыта тема - зачем машину нудно было бить? Звонить диспетчеру - понятно. Вызывать ментов - тоже понятно. Но бить машину зачем? Женщина понадеялась на безнаказанность при этом? Ну вот, выходит зря понадеялась.



Ну как зачем бить?женщину лядью обозвали некоторые за такое могли и глазки ноготками достать,и ламбаду на капоте станцевать.Так что царапина на бампере это еще терпимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: gura]
      4 мая 2010 в 14:20 Гілками

В ответ на:


Для меня как для потребителя, что Ланос, что Шкода - фиолетово!



Народ, тема и без лишнего флуда серьезная, может правда хватит обсуждать здесь всех таксистов и прочие моменты?
Создайте отдельную тему и спорте дальше. А здесь все таки очень интересно было бы дойти до истины произошедшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Версия второй стороны [Re: lh2]
      4 мая 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Тут кагбе однако не раскрыта тема - зачем машину нудно было бить? Звонить диспетчеру - понятно. Вызывать ментов - тоже понятно. Но бить машину зачем? Женщина понадеялась на безнаказанность при этом? Ну вот, выходит зря понадеялась.



Походу муфлон таксер на безнаказанность понадеялся, повез через ж абы счетчик накрутить, не вышло... надеюсь yustas сделает ему много проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 117547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія