autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Любителям парковаться на газонах (2/11)

V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: alex_b]
      4 мая 2010 в 23:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Тады не знаю, что сказать - я из мест, гда парковок стабильная нехватка. Но, глядя на эти оазисы, я, к примеру, никакого эстетического наслаждения не испытываю, о практиком смысле и говорить не приходится.



Точно, точно, вот и Володарский об этом же справедливо толкует. Надо все деревья в Киеве срубить нахрен и все газоны закатать в асфальт. А то, понимаешь, тут бабушки всякие с пешеходами всякими, не сумевшими в этой жизни заработать даже на ржавый TLC70 хотя бы, понаразводили парков всяких и скверов. Правильно Кирилл мыслишь, правильно, умно и логично. Глаза бы мои не смотрели на эту идиотскую зелень, мешающую парковаться людям.
Какие же вы все таки молодцы с Володарским!




Я безусловно оценил этот тонкий ироничный пассаж вместе с элегантным обобщением, но крайности всегда были дурным тоном, даже для такого стиля. В данном случае, совершенно очевидно, что бабушкам плохо ходить именно сейчас (а самое смешное, что они бабушки владельцев этих машин ко всему), равно как и ездить по этому двору. Что такое "газон" из чего он должен состоять и какие функции выполнять в данной представленной конфигурации совершенно неясно. Но это все не важно - главное ведь жечь глаголом за правду, которая как известно одна. Так не отдадим же вандалам и травинки на поругание! Но главное не забыть основное - не слушать доводов, не думать вообще, только за правду бороться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      4 мая 2010 в 23:14 Гілками

В ответ на:

и рассказывать про отсутствие там травы от рождения, находим 10-ть отличий? Слева на газонах НЕ паркуются, справа паркуются...


слева умные - справа красивые?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39997
С нами с 05.11.2001

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      4 мая 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

Что такое "газон" из чего он должен состоять и какие функции выполнять в данной представленной конфигурации совершенно неясно



Очень верное замечание Никто и никогда не сможет логически и юридически доказать, какие функции в городе выполняет газон, парк, сквер etc.
Это совершенно излишние сущности в нашей жизни, как ты очень правильно отметил.
И ведь находятся же люди, которые совершенно демагогически, не утруждаясь никакими доводами, вдруг берут и совершенно нагло и бездоказательно заявляют о необходимости сохранении хоть какой-то зелени в мегаполисе. Не держи на них обиду, уважаемый. Просто они еще не поднялись по эволюционной лестнице сколько-нибудь выше ничтожных пешеходов. Прости им их неразумность.
Я понимаю, какое же глубокое отвращение охватывает любого разумного водителя при взгляде с балкона на эту отвратительную тошнотворную зелень, мешающую парковаться.

ЗЫ. Как я хотел на днях пожать мужественную руку водителя Лансера, который пропахал две колеи в гребаном газоне возле моего дома. К сожалению, не успел. Хожу вот любуюсь красивыми черными канавами на этом долбаном газоне. Ты меня понимаешь, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: alex_b]
      4 мая 2010 в 23:39 Гілками

Приятно видеть, что канва священной войны незыблема. И неважно, что оппонент в последнее время больше пешеход и представляет все проблемы именно как пешеход или, как ты говоришь с этой "низшей ступени эволюционной лестницы". Главное бороться с образом врага - нас не обманешь, нет.

Впрочем, такая простая мысль, что "парк" и "сквер" это нечто планируемое видимо тоже не приходит в голову. И что вообще слово "планирование" для города очень важно. И если город изменился (в данном случае речь идет о количестве автомобилей) то и планирование инфраструктуры должно быть изменено и изменения должны воплощаться в жизнь достаточно быстро. Иначе все превратиться в бардак и войны бамперов с зарытыми столбиками, что и происходит чуть не в каждом дворе, а в результате все эти с позволения сказать "газоны" (беспорядочные куски малоухоженной земли) будут просто уничтожены, если их не перепланировать с учетом реалий и насущных потребностей.

Но это же все какая-то стратегия, а наша задача - тактические войны. Главное, чтобы плохо было всем, чтобы всем назло. Чтобы заезды были узкими, а машины стояли на тротуарах, где эти бабушки и ходят, но блин, найдем одуванчик и трубами обварим - это ведь уже "газон".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Andrew82]
      5 мая 2010 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Наши, борцы с паркованцами на газонах крепко сели в лужу.
Пока был газон, они начали вкапывать столбики, потом как столбики просто сбили пьяные паркуясь на привычном месте, заметушились - колеса прокалывали, даже один мордобой был, в общем боролись активисты изо всех сил, а боролись т.к. не чувствали силы со стороны оппонента, а ее и не было - никто руки марать не хотел и отпор давать, разумнее было уступить.
Счас все проще - ВЕСЬ газон засыпали щебнем, обнесли сеткой, посадили охраниика и вновь ставят машины. Защитники газона засунули языки в задницы и молчат, возмущения прекратились, ибо против сильного противника боротся в западло. А что будет дальше известно всем - уберут стоянку и застроят участок, и не то что газоны вокруг, но и все тротуары будут заняты, ведь всем со стоянки будут нужны места но + ко всему жителям новостройки.



Да я собственно и не борюсь(хоть и категорически против этого), так, для людей доказывающих, что парковка на газонах не приносит совершенно никакого вреда траве, показал контраст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Тады не знаю, что сказать - я из мест, гда парковок стабильная нехватка. Но, глядя на эти оазисы, я, к примеру, никакого эстетического наслаждения не испытываю, о практиком смысле и говорить не приходится.



Точно, точно, вот и Володарский об этом же справедливо толкует. Надо все деревья в Киеве срубить нахрен и все газоны закатать в асфальт. А то, понимаешь, тут бабушки всякие с пешеходами всякими, не сумевшими в этой жизни заработать даже на ржавый TLC70 хотя бы, понаразводили парков всяких и скверов. Правильно Кирилл мыслишь, правильно, умно и логично. Глаза бы мои не смотрели на эту идиотскую зелень, мешающую парковаться людям.
Какие же вы все таки молодцы с Володарским!




Я безусловно оценил этот тонкий ироничный пассаж вместе с элегантным обобщением, но крайности всегда были дурным тоном, даже для такого стиля. В данном случае, совершенно очевидно, что бабушкам плохо ходить именно сейчас (а самое смешное, что они бабушки владельцев этих машин ко всему), равно как и ездить по этому двору. Что такое "газон" из чего он должен состоять и какие функции выполнять в данной представленной конфигурации совершенно неясно. Но это все не важно - главное ведь жечь глаголом за правду, которая как известно одна. Так не отдадим же вандалам и травинки на поругание! Но главное не забыть основное - не слушать доводов, не думать вообще, только за правду бороться.




Я так понимаю, это ты о себе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:11 Гілками

В ответ на:

Приятно видеть, что канва священной войны незыблема. И неважно, что оппонент в последнее время больше пешеход и представляет все проблемы именно как пешеход или, как ты говоришь с этой "низшей ступени эволюционной лестницы". Главное бороться с образом врага - нас не обманешь, нет.

Впрочем, такая простая мысль, что "парк" и "сквер" это нечто планируемое видимо тоже не приходит в голову. И что вообще слово "планирование" для города очень важно. И если город изменился (в данном случае речь идет о количестве автомобилей) то и планирование инфраструктуры должно быть изменено и изменения должны воплощаться в жизнь достаточно быстро. Иначе все превратиться в бардак и войны бамперов с зарытыми столбиками, что и происходит чуть не в каждом дворе, а в результате все эти с позволения сказать "газоны" (беспорядочные куски малоухоженной земли) будут просто уничтожены, если их не перепланировать с учетом реалий и насущных потребностей.

Но это же все какая-то стратегия, а наша задача - тактические войны. Главное, чтобы плохо было всем, чтобы всем назло. Чтобы заезды были узкими, а машины стояли на тротуарах, где эти бабушки и ходят, но блин, найдем одуванчик и трубами обварим - это ведь уже "газон".



Ты видимо плохо понимаешь о чём люди говорят. Газон становится малоухоженым(мягко говоря) не сам по себе, а благодаря помощникам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      5 мая 2010 в 00:12 Гілками

В ответ на:


Я так понимаю, это ты о себе?




Как не странно, но нет . Свои какие-то начальные доводы об ужасном планировании конкретно этого места я вроде как и даже привел. В ответ получил набор не аргументированных штампов. И мне, если честно, совершенно не ясно, каким образом представляется размешенные автомобилей в инфраструктуре созданной с учетом их количества в несколько порядков меньшим, чем сейчас их есть с сохранением абсолютно всех "островов травы". Мне это видится невозможным, а борьба за невозможное - абсурдной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39997
С нами с 05.11.2001

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:

а в результате все эти с позволения сказать "газоны" (беспорядочные куски малоухоженной земли) будут просто уничтожены, если их не перепланировать с учетом реалий и насущных потребностей.




Может быть милейший соизволит объяснить, чем некое "уничтожение" газона отличается от "перепланировки с учетом реалий и насущных потребностей", которая заключается в закатывании газона асфальтом.
То есть это совсем даже не уничтожение газона, а красивое закатывание его в чУдный серый асфальт.
Ну и понятно, что одним из основных критериев необходимости закатывания является его "малоухоженность" Канешна, это же и дураку понятно, что если газон нафиг вытоптан паркованцами и явно отличается от газона в Вестминстере, то естественно, его нужно уничтожить окончательно.
В ответ на:

Главное, чтобы плохо было всем, чтобы всем назло. Чтобы заезды были узкими, а машины стояли на тротуарах, где эти бабушки и ходят, но блин, найдем одуванчик и трубами обварим - это ведь уже "газон".



Канешна, кому нужны эти одуванчики? Ведь от них всем плохо, как сказал Кирилл. Ведь любое дерево во дворе оно естественно мешает заезжать, разворачиваться и парковаться. Это каждый Кирилл знает. Надо просто высчитать кол-во машин во дворе и закатать всю эту хрень зеленую в асфальт, чтобы все машины жильцов поместились. Это самое разумное решение, правда Кирилл?:iconidea:
А через год, когда кол-во машин увеличится, еще "перепланировать", как выражается Кирилл, оставшиеся неухоженные газоны с дебильными одуванчиками. А еще через год, когда кол-во машин еще возрастет, вырубить вообще нахрен все деревья и одуванчики во дворе, чтобы они "не были уничтожены", как сказал Кирилл
А еще через год, когда кол-во машин еще возрастет, перепланировать еще сколько то малоухоженных одуванчиков....Ой, блин, так ведь уже все деревья и одуванчики уже уничтожены, то есть перепланированы........


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я так понимаю, это ты о себе?




Как не странно, но нет . Свои какие-то начальные доводы об ужасном планировании конкретно этого места я вроде как и даже привел. В ответ получил набор не аргументированных штампов. И мне, если честно, совершенно не ясно, каким образом представляется размешенные автомобилей в инфраструктуре созданной с учетом их количества в несколько порядков меньшим, чем сейчас их есть с сохранением абсолютно всех "островов травы". Мне это видится невозможным, а борьба за невозможное - абсурдной.



Я понял, ты неадекватен(если наличие свободных мест на парковке это для тебя не аргумент), поэтому .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      5 мая 2010 в 00:17 Гілками

В ответ на:


Ты видимо плохо понимаешь о чём люди говорят. Газон становится малоухоженым(мягко говоря) не сам по себе, а благодаря помощникам.




Я хорошо все понимаю, я здесь живу - во дворах старых районов, где все еще хуже. Неухоженный газон - это просто лапоть земли шире чем заезд во двор, где самопроизвольно что-то и как-то растет. Его как-то можно сохранить, если уменьшить/перенести/изменить конфигурацию с учетом количества машин этого двора. Если этого не сделать, то его не будет совсем - это только вопрос времени. И борьба за сохранение нынешней инфраструктуры в неизменном виде (если этот бардель можно так назвать) это и есть на самом борьба за полное уничтожите этих бесхозных кусков земли именно тем способом, как ты показал на фото. Потому, что в общем случае такое количество машин просто некуда девать в нашем городе, а их будет только больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: alex_b]
      5 мая 2010 в 00:21 Гілками

Ох, как это все благородно, как смело и иронично. Но, где же предложения о том, куда же девать все эти ужасные и мерзкие машины, на которых так комфортно ездить? Куда их девать вот скажем на той же русановке - недавно заехал, давно там не был, и что мы видим? Да там к пицерии не то, что не подъехать, подойти сложно из-за машин. А парковок там нет. И как же их там сделать не трогая священную траву? Будут какие-то идеи или все воплями "руки прочь" закончится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      5 мая 2010 в 00:28 Гілками

В ответ на:


Я понял, ты неадекватен(если наличие свободных мест на парковке это для тебя не аргумент), поэтому .




Конечно нет - каждый, кто не разделяет твою точку зрения форменный идиот или на худой конец сумасшедший, это понятно. Я не был конкретно в твоем дворе и не знаю что там за парковки и какие причины там не парковаться. Возможно она слишком далеко (хотя моя от меня в километре почти), возможно там берут по 50 грн в сутки. Я не знаю. Но, то, что я вижу на фото - это типичный случай для киева. И типичный он по одной простой причине - городская инфраструктура, в том числе и придомовых территорий, не соответствует нынешним реалиям. Она такая же как и 20 и 30 и 40 лет назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39997
С нами с 05.11.2001

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:36 Гілками

В ответ на:

Ох, как это все благородно, как смело и иронично. Но, где же предложения о том, куда же девать все эти ужасные и мерзкие машины, на которых так комфортно ездить?



Если ты вдруг бывал в Европах, то ответ видел. Машина просто ставится на дороге у обочины. Раньше приехал - ближе к дому поставил, позже приехал - подальше, получилось. Так вот и стоят все стройными рядами бампер в бампер, причем безо всяких нафантазированных "ночных парковок", на которых кто-то делает вид, что кого-то охраняет за некоторую денежку. Но парки и скверы в тамошних городах не "перепланированы" в асфальт, т.к. у людей есть мозги и СОВЕСТЬ.
Или ты решил не заметить тот факт, что полное закатывание зелени в асфальт все равно не решит полностью проблему?

ЗЫ. Кстати, как я понимаю, у тебя семьи и детей нет? Правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты видимо плохо понимаешь о чём люди говорят. Газон становится малоухоженым(мягко говоря) не сам по себе, а благодаря помощникам.




Я хорошо все понимаю, я здесь живу - во дворах старых районов, где все еще хуже. Неухоженный газон - это просто лапоть земли шире чем заезд во двор, где самопроизвольно что-то и как-то растет. Его как-то можно сохранить, если уменьшить/перенести/изменить конфигурацию с учетом количества машин этого двора. Если этого не сделать, то его не будет совсем - это только вопрос времени. И борьба за сохранение нынешней инфраструктуры в неизменном виде (если этот бардель можно так назвать) это и есть на самом борьба за полное уничтожите этих бесхозных кусков земли именно тем способом, как ты показал на фото. Потому, что в общем случае такое количество машин просто некуда девать в нашем городе, а их будет только больше.



Наведу свіже фото біля одного будинку..

.. на цьому місці також пропонуєте "перепрофілювати вказаний шмат землі" під стоянку? Якщо не погоджуєтесь, то поясність власну точку зору, чому Ви так вважаєте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: alex_b]
      5 мая 2010 в 00:43 Гілками

В ответ на:


Если ты вдруг бывал в Европах, то ответ видел.




Бывал и видел - разумное планирование.

В ответ на:


Машина просто ставится на дороге у обочины. Раньше приехал - ближе к дому поставил, позже приехал - подальше, получилось. Так вот и стоят все стройными рядами бампер в бампер, причем безо всяких нафантазированных "ночных парковок", на которых кто-то делает вид, что кого-то охраняет за некоторую денежку.



Дороги и так все усеяны стояльщиками у нас - их гораздо меньше чем натыканых домов друг на друге, что очевидно отличает от европы и архитектурно и соотношением дорог/дворовых проездов и т.д.

В ответ на:


Но парки и скверы в тамошних городах не "перепланированы" в асфальт, т.к. у людей есть мозги и СОВЕСТЬ.




Перепланированы, причем многократно именно по причине мозгов. Каким боком тут совесть, кроме как к дешевой риторике понять сложно, но к стилистике оппонентов я адаптируюсь.

В ответ на:


Или ты решил не заметить тот факт, что полное закатывание зелени в асфальт все равно не решит полностью проблему?




"полное закатывание зелени в асфальт" - это плод твоих фантазий, а не мое предложение и совершенно очевидно, что оно не решит всех проблем.
В ответ на:


ЗЫ. Кстати, как я понимаю, у тебя семьи и детей нет? Правильно?



Нет.

Змінено Kirill (00:47 05/05/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 12931
С нами с 06.09.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: aidsua]
      5 мая 2010 в 00:45 Гілками

Что я должен объяснять глядя на два квадратных метра? Это статистические данные по инфраструктуре дворов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
49 лет, Киев
Сообщения: 9
С нами с 28.04.2010

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:53 Гілками

согласен с Кириллом. Я сравниваю эту ситуацию с устаревшим шлангом. Вы его латаете , а он рвется и предугадать сложно , где в следующий раз.
Втиснутые новостройки не выдерживают никакой критики. Мать заселил в новый дом, во дворе станет 20 - 30 машин максимум.в округе ни парковки ни стоянки , под домом паркинг (только выкупать : старт 24 000 у.е.)
Что ждет месную флору и фауну ?
Правильно : ХАОС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 00:57 Гілками

В ответ на:

Что я должен объяснять глядя на два квадратных метра? Это статистические данные по инфраструктуре дворов?



Ви запрошували подібну інформацію? Чи Ви її оплатили, згідно договору? Також прошу викласти Вашу копію договору.
ггг..

зі Злив зараховано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39997
С нами с 05.11.2001

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Kirill]
      5 мая 2010 в 01:24 Гілками

В ответ на:

Дороги и так все усеяны стояльщиками у нас - их гораздо меньше чем натыканых домов друг на друге, что очевидно отличает от европы и архитектурно и соотношением дорог/дворовых проездов и т.д.




Да, в Европе ты еще не был, но это поправимо. Поездишь, посмотришь, проанализируешь.
В ответ на:

Перепланированы, причем многократно именно по причине мозгов. Каким боком тут совесть, кроме как к дешевой риторике понять сложно, но к стилистике оппонентов я адаптируюсь.




Адаптироваться не надо, надо включать интеллект и не прятаться за дешевой риторикой, как очень удачно ты заметил
Посему расскажи, что значит "многократно перепланированы"? Рассказываю последний раз для...(здесь была цензура) Возле их европейских домов были и есть газоны и деревья. Данную зелень можно или сохранить или уничтожить. Третьего не дано.Так вот, там она сохраняется, а не уничтожается. Потому что умные люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15177

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія