autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Любителям парковаться на газонах (8/11)

СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5751
С нами с 06.01.2008

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 02:58 Гілками

В ответ на:

Так надо создавать, если нету!



Так люди и создают. (Только, плз, без ваших примеров. Коих два: бабки не хотят, бабка сказала что у нее машины нет и ниукогонебудет")
В ответ на:

А не позволять бабкам тормозить развитие города и приведение его к современным требованиям.



Вы городов современных не видели. Вот сейчас я в городе, где машинам искусственно создают препятствия в виде кругов и деревьев посреди длроги что б скорость не превышали в жилых районах.
В ответ на:


Тем более что у нас не Америка и выбор района часто связан с механизмами отнюдь не рыночными. Не говоря уже о стоимости квартир как раз в центре, где с парковкой проблемы.



Я видел на Русановке припаркованные ночью мерсы Эски и 7-ки БМВ. Не вижу причин покупать такие машины, живя по (меркам целевых групп этих самых машин) в клоповнике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 06:40 Гілками

В ответ на:

Автомобилист может продать автомобиль...



Если продаст и не купит другой - он перестанет быть автомобилистом.



Да, но мы же сейчас говорим о том, что может быть... А у меня есть ещё один вопрос, к какой категории у тебя относится человек, который имеет машину, но не ездит на ней ?
В ответ на:

Кроме всего прочего, с какого перепугу ты делишь население на категории?



Это не я, это жизнь.



Ты - это жизнь... оригинально. В божество себя записал?
В ответ на:

Тот же автомобилист может поставить машину на стоянку и не выходя из неё накваситься пивом до усрачьки, а после этого стать любителем животных и выгулять собаку, а после этого с ребёнком погулять по травке...



Ну да, и тогда его начнут ругать за то, что собака не там нагадила А если серьёзно - то машина при этом всё равно должна где-то стоять, так что применительно к данной проблеме пример не катит.



Причём здесь стоять/не стоять, мы же про твоё ЧЁТКОЕ распределение людей на категории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 06:42 Гілками

В ответ на:

А ты можешь сказать, каково было бы развитие той же Европы без этих экологических норм? И как на потраченные на экологию деньги можно было бы улучшить жизнь собственно людей?



О чём говорить? По моему там и без разговоров всё видно. Или тебе именно поговорить хочется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 06:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К сведению - человек является частью природы.



Хорошо. Тогда на него распространяются все те же законы естественного отбора, и тогда тем более нельзя предпочитать интересы других биологических видов интересам своего.
В ответ на:

у них это делалось для того, что бы не умереть, а у нас только для того, что бы железяку из окна было видно.



Принципы одинаковые. Просто в более экстремальной ситуации они проявляются быстрее и острее. Особенно учитывая, что речь не только об "из окна видно", а об отсутствии часто возможности припарковаться в достаточно большом районе. И что "из окна видно" способствует сохранности.



Как обычно, пук в лужу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 07:49 Гілками

В ответ на:

Так надо создавать, если нету! А не позволять бабкам тормозить развитие города и приведение его к современным требованиям.



Вадим, таких как ты, слава Богу, намного меньше, чем людей с противоположными взглядами. Хоть и живём а говне, но с твоим мировоззрением мы бы сидели в нём в лучшем случае, по самые ноздри. Лично я так не хочу. И требования у цивилизованных людей совершенно другие в отличие от проповедуемых тобой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 08:02 Гілками

В ответ на:

Фото чего?



Випасу тварин використовуючи квадроцикли на початку 20го століття.. ггг.

В ответ на:

А собаки - это хорошо, конечно, но на несколько собак всё равно приходится пастух



А як "допоможуть квадроцикли" під час випасу тварин для захисту від вовків чи інших хижаків?

зі Забув спитати: "Коли Ви останній раз випасали худобу?"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50962
С нами с 10.11.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      14 мая 2010 в 08:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так надо создавать, если нету! А не позволять бабкам тормозить развитие города и приведение его к современным требованиям.



Вадим, таких как ты, слава Богу, намного меньше, чем людей с противоположными взглядами. Хоть и живём а говне, но с твоим мировоззрением мы бы сидели в нём в лучшем случае, по самые ноздри. Лично я так не хочу. И требования у цивилизованных людей совершенно другие в отличие от проповедуемых тобой.




К сожалению такие находятся. Зачем "бесполезный" сквер, если там можно построить полезный ТРЦ.

И что интересно к власти его привели как раз бабки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: Traveler]
      14 мая 2010 в 12:42 Гілками

Я живу на самой окраине, места кругом валом. Чтобы как-то особо машины потрошили в округе - вроде не слышал. Но все равно большинство предпочитает поставить авто на газон себе под окно Я бы даже сказал, что по-другому у нас и не паркуются. Любуются они что ли на свои тазики при лунном свете?

Правда, особой борьбы с бабками не наблюдается - наверное, потому что дикая природа начинается через пару сот метров Но там другой прикол - автомобилисты ездят на шашлыки... Почему надо встать за 200 метров от домов, если уж у тебя есть машина - этого прикола я никогда не понимал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: FireHawk]
      14 мая 2010 в 22:36 Гілками

В ответ на:

Так люди и создают. (Только, плз, без ваших примеров. Коих два: бабки не хотят, бабка сказала что у нее машины нет и ниукогонебудет")



Во-первых, примеры реальные. Во-вторых, где они создают? Где новые стоянки? Скорее старые ликвидируются.
В ответ на:

Вы городов современных не видели. Вот сейчас я в городе, где машинам искусственно создают препятствия в виде кругов и деревьев посреди длроги что б скорость не превышали в жилых районах.



Это в каком? Но к стоянке сие вряд ли имеет отношение. Организация движения - процесс творческий
В ответ на:

Я видел на Русановке припаркованные ночью мерсы Эски и 7-ки БМВ. Не вижу причин покупать такие машины, живя по (меркам целевых групп этих самых машин) в клоповнике.



Так у нас не Америка, у нас люди не меняют место жительства каждые несколько лет, как правило. Плюс есть странные любители именно Русановки Дело не в этом, проблемы общие для всех классов автомобилей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      14 мая 2010 в 22:37 Гілками

В ответ на:

Да, но мы же сейчас говорим о том, что может быть... А у меня есть ещё один вопрос, к какой категории у тебя относится человек, который имеет машину, но не ездит на ней ?



А это не то, что может быть? (Если не ездит - чей это выбор?)
В ответ на:

Ты - это жизнь... оригинально.



Ты если цитируешь, так хоть читай внимательно. Я писал прямо противоположное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      14 мая 2010 в 22:39 Гілками

Нет, это у тебя аргументация хромает и к эмоциям сводится... А поговорить можно о том, сколько денег непродуктивно тратится на экологию, и как их можно было бы потратить продуктивно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      14 мая 2010 в 22:41 Гілками

Как обычно, отсутствие аргументов маскируется оскорблениями
Зацитировал целиком, ничего не проверг и сделал именно то, о чём пишешь в отношении другого. Выглядишь жалко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: gura]
      14 мая 2010 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Вадим, таких как ты, слава Богу, намного меньше, чем людей с противоположными взглядами.



Это пока. Рано или поздно ситуация достигнет критической точки.
В ответ на:

Хоть и живём а говне, но с твоим мировоззрением мы бы сидели в нём в лучшем случае, по самые ноздри.



Как раз наоборот. С моим мировоззрением было бы упорядочено и намного более практично, так как для возникновения упомянутого говна просто не было бы причин.
В ответ на:

И требования у цивилизованных людей совершенно другие в отличие от проповедуемых тобой.



У нас требования базируются на совковом мировоззрении во многом Я бы мог много написать о том, сколько у нас комплексов у большинства людей, насколько мы зажаты, и как медленно от этого избавляемся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: aidsua]
      14 мая 2010 в 22:45 Гілками

Мы не говорим только о начале 20 столетия. А как в прошлые века пастухи на конях ездили? Чем квадроцикл для этого хуже?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: archerix]
      14 мая 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Но там другой прикол - автомобилисты ездят на шашлыки... Почему надо встать за 200 метров от домов, если уж у тебя есть машина - этого прикола я никогда не понимал



На Русановке тоже в "кусты" ездят. Но те, кто на машинах, в основном из других районов приезжают. Жители Русановки если там пикники и устраивают, то пешком приходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:

А как в прошлые века пастухи на конях ездили? Чем квадроцикл для этого хуже?



А коровки доиться не перестанут с испугу, ежели за ними на квадриках гонять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: archerix]
      14 мая 2010 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А как в прошлые века пастухи на конях ездили? Чем квадроцикл для этого хуже?



А коровки доиться не перестанут с испугу, ежели за ними на квадриках гонять?



А зачем гонять? Можно ездить медленно
И вообще, у нас коровки рядом с дорогой пасутся, по которой фуры ездят, и как-то доиться не перестают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
48 лет, Киев
Сообщения: 410
С нами с 13.04.2010

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

И вообще, у нас коровки рядом с дорогой пасутся, по которой фуры ездят, и как-то доиться не перестают...



Как хорошо, что я не люблю молоко - походу у таких коровок выхлоп ни в какие евронормы не влазит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: archerix]
      14 мая 2010 в 23:09 Гілками

Что да, то да И самое главное, покупая молочные продукты на базаре (типа из села, экологически чистое и т.п.) нельзя сказать, где паслась корова Кстати, творог любите домашний? А сыр? А говядину едите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3543
С нами с 06.11.2007

Re: Любителям парковаться на газонах [Re: vvlaw]
      14 мая 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

Мы не говорим только о начале 20 столетия. А как в прошлые века пастухи на конях ездили? Чем квадроцикл для этого хуже?



Якщо пастух згоден працювати у збиток -- буде випасати худобу на квадроциклі.. ггг.. але ні кроку ногами по землі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15177

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія