autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Венгерская транзитная. Негативный опыт. (11/11)

ZMK
member **
43 года, Киев
Сообщения: 149
С нами с 19.09.2008

Re: Венгерская транзитная. Негативный опыт. [Re: baraban]
      27 июля 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Если сейчас записаться на 11 августа то 18 го вы уже получите паспорта с визами.
Спланируйте не с 15 -го а с 20-го и все успеете.
По бюджету 1300 на 2 недели хватит - если снимать жилье в диапазоне 50 евро в день.
Можно конечно через агентство -цена вопроса порядка 100 евро. Надо только найти агентство, которое захочет за это взяться.



спс, будем пасматреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 79
С нами с 24.01.2008

Re: Венгерская транзитная. Негативный опыт. [Re: ZMK]
      4 августа 2010 в 15:50 Гілками

Сегодня подавали документы на транзит через Венгрию для поездки в Хорватию машиной.

Записывались на подачу за 2 недели, нас 5 человек.

Собрали весь пакет возможных документов, среди прочего:
- оригинал письма об оплате и брони основных апартаментов в Хорватии (на 10 дней) с платежкой банка (100% оплата);
- переписку по электронке с апартаментами на плитвицких озерах (1 ночь) и платежку банка (100% оплата). Письмо с печатью получить было сложно, тем более оригинал.
- электронное подтверждение брони и оплаты отеля в Венгрии, Будапеште (1 ночь)и копию страницы из выписки по карточному счету, где видна оплата (100% оплата). Барышня, когда принимала документы, очень обрадовалась, когда увидела эту копию, подкрепленную к документам (мы еще соответсвующую строку выделили маркером);
- нотариальное разрешение на вывоз ребенка (14 лет). Удивилась, когда увидела этот документ - сказала, что они его не требуют, если ребенок едет с 2 родителями, а если еще и оба родителя работают - то тем более нет необходимости указывать, что берем на себе расходы на поездку ребенка.
- маршрут поезки со всеми остановкаим и датами (реально пригодился - девушка по нему сверила отели и посчитала дни).

Ну и как обычно: документы о недвижимости, кучу справок с работы, из банка об открытых счетах, движении денег, остатке на счете и т.д. Взяли все, правда сказали, что документов у нас ну очень много;)

Принимала "та самая" девушка в 4 окошке, рекомендую однозначно! Очень вежливо, с улыбкой, без тени придирок. Сама вписала необходимое кол-во дней на транзит, поеркомендовала в следующий раз не переплачивать за нотариальные заявления и звонить в посольство - узнавать, нужны ли они, предложила моему папе донести копию пенсионного - чтоб он мог получить бесплатную визу (он работающий пенсионер). В общем - так мы подавали документы. Результат обещает быть 11 августа, через неделю.

Кстати, один из паспортов был "чистый". Правда, у меня с мужем это уже должен быть 3 шенген в этом году...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 912
С нами с 30.08.2002

Re: Венгерская транзитная. Негативный опыт. [Re: ZMK]
      17 августа 2010 в 08:42 Гілками

День добрый
Растолкуйте тому кто в танке по получению Венгерского шенгена.

1. Много слышал про то, что есть какая та сумма необходимая так сказать на сутки, насколько знаю в Германии эта сумма составляет 45 Евро/сутки
Если такая сумма для Венгрии?

2. При небольшой официальной ЗП, я должне предоставить в посольство выписку со счета о наличии на нем средств и дивжение по счету?

3. Где-то промелькало что надо сделать блокировку необходимой суммы на счету, так ли это?

4. Еду с женой. у нее счета нету, достаточно ли будет моего банковского счета, при указании в анкете, что поездку финансирую я?

5. Еду на концерт, у меня на руках есть оригинал билетов на концерт и отсканированая высланая на email бронь/квитанция из гостиницы + чек с терминала гостиницы о списании 100% средств с карты за гостиницу + выписка с моего счета где видно проплату за гостиницу.
Что еще может понадобится, не учитывая страховки на машину и здоровье?

Поездка за границу первая, не считая в детсвте учебы в Англии, но тогда были школьные годы.

Зарание благодарен за ответы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13867
С нами с 15.11.2006

Re: Венгерская транзитная. Негативный опыт. [Re: R.I.P.]
      18 августа 2010 в 15:31 Гілками

Кстати, вчера венгры потребовали от меня и жены кроме справок о доходах ещё и копии трудовых книжек с мокрыми печатями Это при том, что в паспорте у меня осталось только 2 страницы чистых, остальные их визами и печатями зашлёпаны

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Банк не дает выписку за 3 месяца, че делать? [Re: galka]
      19 августа 2010 в 20:55 Гілками

Жене Укрсоц не дает выписку о движении средств, говорят, что они их никогда не дают. Выдают только справку о наличии счета, дате его открытия и остатке. Свой Форум я еще не спрашивал. Что делать если и у меня пролет выйдет? Венгры ведь выписку требуют вроде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Банк не дает выписку за 3 месяца, че делать? [Re: sparrow 406]
      19 августа 2010 в 21:00 Гілками

В ответ на:

Жене Укрсоц не дает выписку о движении средств, говорят, что они их никогда не дают. Выдают только справку о наличии счета, дате его открытия и остатке. Свой Форум я еще не спрашивал. Что делать если и у меня пролет выйдет? Венгры ведь выписку требуют вроде.




Ми з дружиною надавали лише довідку про стан рахунку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Еще вопросец... [Re: Magus]
      21 августа 2010 в 10:58 Гілками

Ехать собираемся всей семьей. У меня с женой кредитки и, соответственно, счета есть, а у дочери (23 года) нет, хоть она и работает. Точнее у нее есть два депозитных счета. Как быть в такой ситуевине - показавать справки о ее депозитах или пивать какое-то обязательство кормить, поить и одевать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Еще вопросец... [Re: sparrow 406]
      21 августа 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Ехать собираемся всей семьей. У меня с женой кредитки и, соответственно, счета есть, а у дочери (23 года) нет, хоть она и работает. Точнее у нее есть два депозитных счета. Как быть в такой ситуевине - показавать справки о ее депозитах или пивать какое-то обязательство кормить, поить и одевать?




Хм... Здається десь писали, що депозити не катять. В мене власне активний депозит із карткою, банк по цьому рахунку видав справку - пройшло. Але можна таки підстрахуватися й написати заяву про повне фінансування дитини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 626
С нами с 21.05.2009

Re: Банк не дает выписку за 3 месяца, че делать? [Re: sparrow 406]
      21 августа 2010 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Жене Укрсоц не дает выписку о движении средств, говорят, что они их никогда не дают. Выдают только справку о наличии счета, дате его открытия и остатке. Свой Форум я еще не спрашивал. Что делать если и у меня пролет выйдет? Венгры ведь выписку требуют вроде.




как это не дает выписку? Не может быть любой банк дает выписку.
Справка о наличии денег - стоит денег.
А выписку могут просто распечатать и штамп поставить, только на каждо странице


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Как правильно оформить материальное обеспечение? [Re: galka]
      26 августа 2010 в 10:56 Гілками

Если банковская справка о пассивном депозите не канает, то как правильно оформить гарантию материального обеспечения дочери? Мы с женой имеем нормальные счета, а дочь хоть и работает уже, но из счетов только два депозита. Едем втроем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Банк не дает выписку за 3 месяца, че делать? [Re: olegosp]
      30 августа 2010 в 11:24 Гілками

В ответ на:

как это не дает выписку? Не может быть любой банк дает выписку.
Справка о наличии денег - стоит денег.
А выписку могут просто распечатать и штамп поставить, только на каждо странице



У нас всё может быть. Мы с женой устроили в ПУМБе большой скандал, с привлечением управляющего отделением - ей не хотели давать справку-выписку о движении денег, а потом не хотели ставить свой штамп, мотивируя тем, что это накладывает на них какую-то ответственность. Хотя мне в другом отделении этого же банка всегда дают без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 26306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія