autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. (10/10)

важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: fetus]
      19 мая 2010 в 14:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. На трассе. Информация на руль передается в чистом виде, она не перегружена и не искажена приводом. Поэтому даже на высоких скоростях подруливание не требуется.




по сравнению с массой двигателя и кпп масса приводов какбе совсем теряеццо. Ты вот 100 м пробежишь быстрее с полным желудком или када прос...ся?

Подруливание тут вообще непонятно каким боком...

В БМВ мотор хоть и внутри базы, но морда все равно достаточно тяжелая, что, как правило, овощные бэхи вроде твоей (сорри, но правильная 5-ка должна быть мощнее) даже с хорошей развесовкой заставляет ехать наружу (типа андерстир) в повороте. Точность руля вообще относительная, это не тройка ажниразу.

Любой переднеприводной лексус-одноклассник или ауди по трассе едут не хуже. Если мы про плавность хода. Там больше конструкция подвески, амики, жесткость кузова, масса (авто и неподрессоренная) влияют имхо.




+100
ИМХО при среднегражданской езде с нечастыми зажиганиями выигрых заднего привода только на старте. Разгруженность руля как бы в плюс, но в обычных режимах этого ни разу не почувствуешь. Радиус поворота ваще в минус... Когда это ЗП СОКРАЩАЛ радиус???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Tigor]
      19 мая 2010 в 18:55 Гілками

В ответ на:

Бэмэвэ 530 легко может шарашить 250км/ч




Да, Игорь, а таврия может легко шарашить 180 и управляццо.

БМВ 530 усреццо пока до 250 реальных доедет. 250+ - то скорости немного других машин и немного других моторов. 4,4, скажем. Или M5 - какой там у нее объем. Е63, RS6 и прочая. Остальные машины в этом классе до этой скорости добираюццо скрипя зубами. Типа как моя машинго до 200 .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Intern]
      19 мая 2010 в 18:55 Гілками

В ответ на:

С т.з. обычного водителя все приводы вообще практически одинаковые.




вот с этим нельзя не согласиться. При обычной езде по нормальным покрытиям решительно пофик, какой там привод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Niju]
      19 мая 2010 в 19:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Посмотри на паспортные данные "максимальная скорость" переднеприводных одноразмерников той же бехи 5-ки. Вот например ниссан теана 3.5 литра, 250 л.с., а максималка - 210км/ч. Бэмэвэ 530 легко может шарашить 250км/ч и мерин 3-х - 3.5 литровый. И даже больше могут, если снять ограничитель. И теана может, судя по ТТХ. Только зачем ей максималку опустили аж до 210?

Это, вообще-то, факт с бородой. Странно, что не знаешь (или придуриваешься).




При чем тут максималка, моторы и пр. речь шла совсем о другом? Или типа слив засчитан?





Понял! Значит придуриваешься

Ну, тогда по буквам. Поставили ограничение 210 на переднеприводную теану только потому, что во время испытаний, на скоростях свыше 200, ее колбасило в разные стороны так, что всерьез рассматривался вопрос о переводе новой модели на задний привод. Но что-то не срослось, бла-бла-бла, решили японцы, как всегда, сэкономить. Это давненько уже где-то в автожурналах проскакивало.

И данная проблема касается не только теан, но и большинства остальных мощных переднеприводных кабанчиков, сующих свое рыло в премиум. У кого камри 3.5, например? Пусть отпишутся как им на скоростях за 200 (максималка по пачпорту - 230).

В ответ на:

БМВ 530 усреццо пока до 250 реальных доедет.


Я ездил 220 (больше тошноты на бориспольской не дали) и был еще запас и запас. А 200 до "подорожания штрафов" - так ездил с такой скоростью там всегда. У меня 193 полуживых лы-сы, а у нынешних 530 - 272.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13986
С нами с 13.07.2005

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Assari]
      19 мая 2010 в 19:21 Гілками

В ответ на:

Радиус поворота ваще в минус... Когда это ЗП СОКРАЩАЛ радиус???


задний не сокращает - сокращает передний привод - наличие ШРУСов - у ШРУСа ограничен угол излома - это накладывает ограничения на угол поворота кулака. так шо про радиус разворота - так он у заднепривожного меньше, если конечно при развороте не топтать.. хотя если отжигать - то развернёт на месте эффектно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Maksimus]
      19 мая 2010 в 19:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Радиус поворота ваще в минус... Когда это ЗП СОКРАЩАЛ радиус???


задний не сокращает - сокращает передний привод - наличие ШРУСов - у ШРУСа ограничен угол излома - это накладывает ограничения на угол поворота кулака. так шо про радиус разворота - так он у заднепривожного меньше, если конечно при развороте не топтать.. хотя если отжигать - то развернёт на месте эффектно.




Опять меня втягиваете объяснять элементарные вещи...

Есть одна улица возле моего бывшего дома, сейчас там живет сестра. Так я там разворачивался на всех машинах, на каких ездил. С первого раза удавалось только на 2101 и на БМВ. Таврия, Мазда6, Ситрамон С3, Авео, 21099 - все были в пролете, не вписывались за один раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13986
С нами с 13.07.2005

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Tigor]
      19 мая 2010 в 20:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Радиус поворота ваще в минус... Когда это ЗП СОКРАЩАЛ радиус???


задний не сокращает - сокращает передний привод - наличие ШРУСов - у ШРУСа ограничен угол излома - это накладывает ограничения на угол поворота кулака. так шо про радиус разворота - так он у заднепривожного меньше, если конечно при развороте не топтать.. хотя если отжигать - то развернёт на месте эффектно.



Опять меня втягиваете объяснять элементарные вещи...

Есть одна улица возле моего бывшего дома, сейчас там живет сестра. Так я там разворачивался на всех машинах, на каких ездил. С первого раза удавалось только на 2101 и на БМВ. Таврия, Мазда6, Ситрамон С3, Авео, 21099 - все были в пролете, не вписывались за один раз.


и шо я не так сказал?
и шо именно ты только что объяснил нам всем? шо бумувэ круче? так вроде никто не возражал, но девушке можно и на другой машине ездить не менее пафосно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: fetus]
      19 мая 2010 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

С т.з. обычного водителя все приводы вообще практически одинаковые.




вот с этим нельзя не согласиться. При обычной езде по нормальным покрытиям решительно пофик, какой там привод



Вот ты меня понял. Наверное пробовал "зажигать" на "зажигалках".
Вот и выбирающая машинку девочка для души имеет доступ к М3. БМВ, а не Мазде. Пусть предыдущей, но для покатушек хватает. Потому и выбирает на каждый день Мерседес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Intern]
      19 мая 2010 в 21:22 Гілками

ну так зачем тогда 10 страниц эти сопли развозить? Купить уже ей Ашку сколько ж можно выбирать!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Tigor]
      20 мая 2010 в 09:21 Гілками

В ответ на:

Я ездил 220 (больше тошноты на бориспольской не дали) и был еще запас и запас. А 200 до "подорожания штрафов" - так ездил с такой скоростью там всегда. У меня 193 полуживых лы-сы, а у нынешних 530 - 272.




тот факт, что ты разонал свой тазик до 200+ еще не означает, что так можно ездить. Ездить можно на той скорости, с которой можно затормозить. Одно торможение в пол с 220 и твоя машина лишится тормозов с вероятностью 80% (тормоза то стоковые поди?). 250+ - это для машин с поболее, чем 272 силы, если мы про класс "Е" говорим. Сил 400 надо есличо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Intern]
      20 мая 2010 в 09:21 Гілками

В ответ на:


Вот ты меня понял. Наверное пробовал "зажигать" на "зажигалках".




гыгы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4256
С нами с 08.01.2009

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Maksimus]
      20 мая 2010 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Есть одна улица возле моего бывшего дома, сейчас там живет сестра. Так я там разворачивался на всех машинах, на каких ездил. С первого раза удавалось только на 2101 и на БМВ. Таврия, Мазда6, Ситрамон С3, Авео, 21099 - все были в пролете,




ну незнаю, у ситра с3 выворот очень хороший.....шото мало верицца што он не развернецца там где это делает бэха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Hillster]
      20 мая 2010 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Есть одна улица возле моего бывшего дома, сейчас там живет сестра. Так я там разворачивался на всех машинах, на каких ездил. С первого раза удавалось только на 2101 и на БМВ. Таврия, Мазда6, Ситрамон С3, Авео, 21099 - все были в пролете,




ну незнаю, у ситра с3 выворот очень хороший.....шото мало верицца што он не развернецца там где это делает бэха


у любого вменяемого заднеприводного ведра длиной 4.5 метра, диаметр разворота будет меньше, чем у переднеприводного ведра длиной 3.5 метра. У шрусов есть ограничение по вывороту и это нормально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26726
С нами с 09.08.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: MaxiMax]
      20 мая 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ну незнаю, у ситра с3 выворот очень хороший.....шото мало верицца што он не развернецца там где это делает бэха


у любого вменяемого заднеприводного ведра длиной 4.5 метра, диаметр разворота будет меньше, чем у переднеприводного ведра длиной 3.5 метра. У шрусов есть ограничение по вывороту и это нормально




Который раз читаю оды инженерам БМВ и который раз сомневаюсь. Решил проверить
Разворот BMW 523 F10 - 11.95 м.
http://f10.5post.com/forums/showthread.php?t=325034
Разворот Citroen C3 - 10.2 м.
http://www.citroenet.org.uk/passenger-cars/psa/c3/new-c3/newc3-1.html

Было бы очень странно, если б мелкий городской корчик имел диаметр разворота больше, чем у полноразмерного крузера


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: nope]
      20 мая 2010 в 23:40 Гілками

я никаких од инженерам БМВ не писал. Но если уж заговорили, то нате вам

Mercedes-Benz C-klasse: 10.8 метров на 4725 мм
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/30534.html

VW Golf VI: 10.9 метров на 4199 мм
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/37778.html

MINI Cooper S: 10.7 метров на 3714 мм
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/27705.html


Возможно я переборщил с коэффициентом соотношения "размер вс выворот", но тем не менее это соотношение всегда будет в пользу заднего привода при прочих равных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26726
С нами с 09.08.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: MaxiMax]
      21 мая 2010 в 00:02 Гілками

В ответ на:


Возможно я переборщил с коэффициентом соотношения "размер вс выворот", но тем не менее это соотношение всегда будет в пользу заднего привода при прочих равных.




При прочих равных - да.
Но если о практике, в современных машинах речь идет о разнице в 5%, что несущественно ИМХО.
Вот в табличке размеров про всех одноклассников пишут: http://www.cars.com/audi/a4/2009/reviews/?revid=


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Intern]
      24 мая 2010 в 11:37 Гілками

Купила девочка Mercedes A-Class. Неожиданно. Не красненький правда. Но зато в хорошем состоянии и не битый. У знакомой. Той машинка просто надоела. Чего-то новенького захотелось. А тут как раз подвернулся повод знакомой помочь.
Женщины. Чего с них взять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44245
С нами с 29.10.2003

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Intern]
      24 мая 2010 в 12:01 Гілками

Семь страниц коту под хвост.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Народ! А посоветуйте девушке красивую машинку. [Re: Кинжальный прострел]
      24 мая 2010 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Семь страниц коту под хвост.



Гы... На этих страницах много всего было. Интересного тоже. И А-шка упоминалась с хорошей стороны. Как раз девушкой. Что, кстати, тоже повлияло на окончательный выбор.
А я этот выбранный вариант "любимого автомобильчика" (пусть и не "красненький") поддерживаю. Мерседес - он и в Африке Мерседес. Даже А-шка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія