autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Привет таккси 200-0-200 сегодня утром таксист избил мою жену (74/86)

lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Привет таккси 200-0-200 сегодня утром таксист [Re: Igoresha]
      6 мая 2010 в 13:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тему в курилку




+1




Тему по хорошему - закрыть-бы. До появления новых данных - как минимум. И таксерам принести извинения официальные, при чем так, что-бы гугль их находил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (15 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Еще ответы на некоторые вопросы [Re: SPIRT]
      6 мая 2010 в 14:02 Гілками

В ответ на:


а как ты поступаешь если самка поливает тебя грязью и заткнуть нельзя???


надо поступать как настоящий мужик - хуком в живот, болончиком в морду брызнуть, головой об забор бить! Только так! Вы же мужики, а не мямли какие-то! во!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 392
С нами с 15.04.2005

Re: Привет таккси 200-0-200 сегодня утром таксист [Re: lh2]
      6 мая 2010 в 14:05 Гілками

Совершенно верно!
Законсервировать и открыть лишь для сообщения положительного конца: все живы-здоровы, будем жить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
53 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 19.01.2004

Созвонился [Re: Konstantas]
      6 мая 2010 в 14:20 Гілками

аlexbor может хватит выдавать желаемое за действительность

Первый пост, что по состоянию на 11 утра какогото там числа никто не звонил таксисту

У таксиста должен быть непринятый звонок от меня (никто не брал трубку) в тот же день в 10 утра, в 11.04 он тубку взял

-Андрей?
-Да
-Это вам из горенки звонят, у нас с Вами остался незаконченный разговор у забора, я вышел, а Вас не было
-Долго же Вы выходили
-Я вышел сразуже, а Вас не было, а звоню сейчас потому что дела, праздники, давайте встретимся поговорим, Вы ко мне сразу не кинулись драться, я к Вам, нам ничего не мешает встретиться поговорить
-Ну да
-Давайте встретимся в среду или четверг
-Хорошо, только если можно не вечером, у меня по вечерам тренировки
-Договорились, встретимся днем, а то вечером я ребенка из школы забираю. Ну хорошо, тогда до встречи
-До встречи


Сегодня как и обещал звонил таксисту, договорились о встрече завтра или в крайнем случае в субботу, он мне вечером позвонит и скажет в какой день он сможет, формат встречи тет-а-тет


Милиция работает "хорошо"

Сразуже позвонили в милицию 102, описали ситуацию, -Нате вам номер телефона звоните туда. Спасибо... То есть кагбе и нет им дела до этого. Опять звонок 102, слушают записывают
-ждите к вам прийдет участковый
-нам нужно уезжать
-тогда он свяжется с вами, чтобы уточнить когда вы будете дома
Походит время выезжать в школу, принимаем решение, что жена еще вызовет милицию по месту нахождения магазина (откуда начиналась поездка). Жену высадил у работы, ребенка в школу
(к вопросу - а был ли мальчик? У нас девочка, вот почему жена всегда возвращается к отъезду в школу, потому что я не умею прически первоклашкам делать, и это ответ на вопрос почему сам за женой не поехал, малая может проснуться а дома никого нет, она испугается)
Завез ребенка - звоню
- Вызвала милицию?
- Нет, много товара приехало, принимаю
- Я сейчас заеду, отвезу тебя в участок
- Хорошо
Приезжаю
-Поехали
-Не могу, много товара, да и последний банковский день, мне еще в банк надо
-Звони вызывай
Звонит, говорят ждите сейчас приедем, все, я уехал, сказал, что если надо куда ехать на экспертизу пусть звонит
Когда добрался до тырнета написал свой пост
Когда смог звоню
-были
-нет
Через час
-были
-Нет
Звонит сама
-Звонил наш участковый
-И шо?
Спрашивает - руки ноги поломаны? -нет. Зубы выбиты? -нет. -Топор из головы торчит? -нет. Понимаете, максимум что ему будет это штраф 50грн, а вы потратите кучу времени и нервов на поездки по экспертизам и опознаниям, будете писать заявление?
- ну раз так, то нет, бог ему судья. Спасибо.
- ну смотрите если передумаете приходите

Пишу так редко, потому что нет полной инфы, есть 2-е версии, жены, таксиста и то что видел я, когда во всем разберусь, то отпишусь.

Пишу с кпк, а это неудобно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Созвонился [Re: yustas]
      6 мая 2010 в 14:23 Гілками

Я пока на правах модератора тему прикрою.
Когда разберешься - напиши в личку.
Аналогично, если кому есть что сказать по теме - пишите.
Тогда открою снова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Re: Созвонился [Re: B.O.S.]
      8 мая 2010 в 22:07 Гілками

Обсуждение снова открыто.
Просьба сначала думать, потом писать... или думать и таки не писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Созвонился [Re: B.O.S.]
      8 мая 2010 в 22:20 Гілками

Появилась статья в газете "Сегодня": http://www.segodnya.ua/news/14135030.html
Очевидно, журналисты вышли на связь с Юстасом. Противоречия и непонятки так никуда и не делись
Представители перевозчиков пишут у себя на форуме, что информация, полученная от них автором статьи, искажена.

В ответ на:

В Киеве водитель такси избил пассажирку

В столице 90% фирм работают нелегально. Их клиенты
беззащитны

В столице произошел небывалый инцидент — водитель такси избил своего пассажира, причем женщину! Как рассказал нам муж пострадавшей Игорь, она ехала с круглосуточного дежурства в половине шестого утра с Нивок в село Горенку. «Вызвала такси, которое и обычно вызывает, километраж и стоимость поездки известны, поскольку ездит она так очень часто. Когда приехали, жена дала ему 100 гривен, хотя такая поездка обычно стоит 90, а он назвал 120! Мотивировал это тем, что проехал больше километров, чем обычно. Жена отказалась платить больше. Он ее обозвал, а потом забрызгал из газового баллончика и начал избивать!». По словам Игоря, таксист бил ее даже головой об забор, а потом сел в машину и уехал. Они хотели обратиться в милицию, но так этого и не сделали — мол, знакомые сказали, что таксиста все равно не накажут: время уже прошло, поди докажи, что ты ехал именно в этой машине. Связаться с водителем такси Андреем нам не удалось, но Богдан Аганин, независимый эксперт по перевозкам, который пытался расследовать это дело, сказал, что у водителя иная версия. «Он говорит, что женщина первой начала драку и даже попыталась разбить машину». В администрации такси факт случившегося отрицают. «Таких случаев у нас никогда не было», — сказала нам администратор Ольга Михайловна.

ВНЕ ЗАКОНА. В профсоюзе таксистов подсчитали: 80% всех конфликтов с пассажирами происходит из-за того, что водитель вдруг меняет тариф. Но пассажир в этой ситуации беззащитен. «У нас 90% такси — нелегалы, то есть без лицензии на деятельность. Они не выдают чек, не страхуют пассажира, тариф вы слышите только по телефону. Даже если вы захотите что-то доказать, то не сможете. Защита прав потребителя не возьмет в рассмотрение дело, если нет чека. А если возникает конфликт, как в случае с женщиной, то правоохранители могут возбудить дело только по факту бытового конфликта, а фирмы это не коснется», — рассказал нам Анатолий Глазюк, координатор инициативной группы Всеукраинской ассоциации самозанятых перевозчиков на такси. Почему нелегалов так много, понятно: чтобы оборудовать одну машину по всем правилам, необходимо 3 тысячи гривен. Плюс ежемесячные налоги. «Мы работаем легально, по лицензии, но и цены вынуждены держать выше, нежели у остальных. Наше такси дороже на 15—50%, в зависимости от марки авто», — говорит директор «Элит-такси» Александр Круликовский. По его словам, вместе с ассоциацией они неоднократно выступали за то, чтобы для нелегалов ввели огромные штрафы, но решение не было принято. К Евро-2012 была идея создать единую муниципальную службу такси, как в советские времена, где бы были одинаковые машины, водители в униформе, таксометры, но с кадровыми перестановками в мэрии она заглохла. Правда, по словам главы комиссии по культуре и туризму Киеврады Александра Бригинца, в ближайшее время депутаты столицы займутся этим вопросом: «На рынке такси надо навести порядок, будем обсуждать это с ассоциациями».

КТО ЛЕГАЛЬНЫЙ

Определить, в легальном ли такси вы едете, просто. В них установлен прибор, который показывает тариф. На видном месте должна лежать лицензия, где написано, кто владелец автомобиля. Кроме того, водитель обязан выдать вам чек или квитанцию, где помимо тарифа указаны расстояние и время простоя.

Анастасия Браткова




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Созвонился [Re: spd]
      8 мая 2010 в 22:27 Гілками

о ждем укртаксисервис с централизированной крышей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Созвонился [Re: spd]
      8 мая 2010 в 22:35 Гілками

если топикстартер сам признал что еще не разобрался в ситуации, и встречаться думает с таксистом, то некорректно статьи писать. и так уже нагадил порядочно, а кто виноват, кто прав - пока не известно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Созвонился [Re: autoservice]
      8 мая 2010 в 22:47 Гілками

В ответ на:

если топикстартер сам признал что еще не разобрался в ситуации, и встречаться думает с таксистом, то некорректно статьи писать. и так уже нагадил порядочно, а кто виноват, кто прав - пока не известно.




Кто прав - то пофиг. Кому надо - те подхватили флаг, из рук рушащегося бойца. Учитесь, как правильно инет использовать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Созвонился [Re: spd]
      8 мая 2010 в 22:58 Гілками

В ответ на:

Появилась статья в газете "Сегодня"




Одно хорошо - у журналистов хватило ума не писать про водителя и компанию, под которой тот работал.

По теме всё-таки удивляет позиция "униженной и оскорблённой стороны" - никуда не обращались, ничего не предпринимали мотивируя проблемами собственного мелкого бизнеса и бесперспективностью обращения в "органы". Зато раскричать на весь мир - это запросто.

При этом всё тот же пострадавший муж находится в равной с нами степени неведения всего происходившего конфликта его благоверной с таксистом (заключительная фаза общения ни о чём не говорит), все его словеса основаны лишь на безудержной "вере Лене".

Прекрасно понимаю эмоциональное состояние Юстаса, но трижды подумал бы - стоит ли поднимать шум в интернет-сообществе и СМИ, не предприняв никаких(!) телодвижений для правомерного установления истины и наказания виновного.

ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Созвонился [Re: Alexsus]
      8 мая 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Одно хорошо - у журналистов хватило ума не писать про водителя и компанию, под которой тот работал.



Может, это и не так хорошо. Получила бы газетенка иск какой-нибудь от компании - и это было бы правильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Созвонился [Re: Alexsus]
      8 мая 2010 в 23:02 Гілками

В ответ на:

бесперспективностью обращения в "органы"


вот первый пост,комментарии как грится излишни
В ответ на:

Заявление уже в милиции, следующий шаг - заявление в общество защиты прав потребителей, ну и звонки друзьям шишкам в милиции




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17923
С нами с 24.06.2003

Re: Созвонился [Re: yustas]
      8 мая 2010 в 23:07 Гілками

Фух.. Осилил! Спасибо кнопке PageDown - рулит не подеццки!
Резюме мое-
1. КГ.АМ
2. Превед всем кроссафчегам которые этот КГ.АМ растиражировали по другим форумам.
3. Есть чего то осадок, что поведение Лены после случившегося наводит на мысли не благополучия в личных отношениях ( это я с намеком)
4. Разговора с таксистом я так понял ТС забыл добавить, но про ментовку расписал с КПК долго и мыльно.
5. В очередной раз убедился, насколько комьюнити любит *** на вентилятор. Темы с запашком крутятся на ура.

ЗЫ. Я бы отправил это в курилку, а по завершению Санта Барбары в корзину. Кажется что все пункты моего ИМХО не изменятся от того что еще напишут тут.

ЗЗЫ. Белову- коньяк! Серега ржаль громко!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 804
С нами с 19.03.2007

Re: Созвонился [Re: Earl Grey]
      8 мая 2010 в 23:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бесперспективностью обращения в "органы"


вот первый пост,комментарии как грится излишни
В ответ на:

Заявление уже в милиции, следующий шаг - заявление в общество защиты прав потребителей, ну и звонки друзьям шишкам в милиции






походу, балабол редкостный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Созвонился [Re: Earl Grey]
      8 мая 2010 в 23:18 Гілками

В ответ на:

вот первый пост,комментарии как грится излишни
В ответ на:

Заявление уже в милиции, следующий шаг - заявление в общество защиты прав потребителей, ну и звонки друзьям шишкам в милиции







А вот последний:

В ответ на:

Сразуже позвонили в милицию 102, описали ситуацию, -Нате вам номер телефона звоните туда. Спасибо... То есть кагбе и нет им дела до этого. Опять звонок 102, слушают записывают
-ждите к вам прийдет участковый
-нам нужно уезжать
-тогда он свяжется с вами, чтобы уточнить когда вы будете дома
Походит время выезжать в школу, принимаем решение, что жена еще вызовет милицию по месту нахождения магазина (откуда начиналась поездка). Жену высадил у работы, ребенка в школу
(к вопросу - а был ли мальчик? У нас девочка, вот почему жена всегда возвращается к отъезду в школу, потому что я не умею прически первоклашкам делать, и это ответ на вопрос почему сам за женой не поехал, малая может проснуться а дома никого нет, она испугается)
Завез ребенка - звоню
- Вызвала милицию?
- Нет, много товара приехало, принимаю
- Я сейчас заеду, отвезу тебя в участок
- Хорошо
Приезжаю
-Поехали
-Не могу, много товара, да и последний банковский день, мне еще в банк надо
-Звони вызывай
Звонит, говорят ждите сейчас приедем, все, я уехал, сказал, что если надо куда ехать на экспертизу пусть звонит




Я кагбе всё понимаю, но не вызвать скорую и милицию (сообщив, что есть пострадавшая, к которой вызвана "скорая")! Видимо так звонил по 102, что даже выезжать не хотели. У меня как-то не получалось звонить по 02, чтобы не было НИКАКОЙ реакции со стороны милиции (особливо, когда есть пострадавшие).
Да и по "газу в глаза" - сам попадал в облако "черёмухи", слёзы текли с полчаса. О какой работе "через час" тут говорить! На утро к врачу - ожог роговицы. Прописывали капли. Прошло дня через 2-3. Чессговоря с трудом представляю себе избитую (головой об забор!), обрызганную газом девушку, ломящуюся на работу через час после происшествия, да ещё после "суток на ногах".
При всём при этом никакая обида и унижение не смогли побороть ежедневной рабочей рутины настолько, чтобы оторвать задницу что пострадавшей, что её любящему мужу и найти время обратиться за помощью в правоохранительные органы и мед.учреждения. Для меня это совершенная дикость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3092
С нами с 26.05.2008

Re: Созвонился [Re: Alexsus]
      8 мая 2010 в 23:35 Гілками

В ответ на:

При всём при этом никакая обида и унижение не смогли побороть ежедневной рабочей рутины настолько, чтобы оторвать задницу что пострадавшей, что её любящему мужу и найти время обратиться за помощью в правоохранительные органы и мед.учреждения. Для меня это совершенная дикость.



ИМХО, реально там не требовалась медпомощь, и ментам неча было предъявлять. А вот желание отомстить таксисту было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Созвонился [Re: Andrey007]
      8 мая 2010 в 23:50 Гілками

В ответ на:

ИМХО, реально там не требовалась медпомощь, и ментам неча было предъявлять. А вот желание отомстить таксисту было.



ну тут же 70 страниц выясняли, чем таксист виноват - а он даже цифру правильно назвал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Созвонился [Re: spd]
      9 мая 2010 в 00:05 Гілками

Тему можно смело отправлять в мусорник - всё равно толку никакого. Теперь все стороны будут настаивать "на своих", муж "пострадавшей" знает также не больше нашего, реакции со стороны официальных органов не будет никакой (даже если и будет - всё опять "со слов" сторон и абсолютно бездоказательно).

Так что - "фтопку"!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Созвонился [Re: Alexsus]
      9 мая 2010 в 00:08 Гілками

В ответ на:

У меня как-то не получалось звонить по 02, чтобы не было НИКАКОЙ реакции со стороны милиции



Значит, умеете с ними разговаривать На мои вызовы они тоже приезжают. Но вообще случаев, когда они уклоняются от какой бы то ни было реакции, знаю не один. Иногда случаи вопиющие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 117545

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія