autoua
×
Autoua.netФорум4x4

Не завелся сегодня...

энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 308
С нами с 30.01.2003

Не завелся сегодня...
      7 мая 2004 в 14:32 Гілками

Сегодня утром, после ночи дождя не завел свой Ленд Ровер. Аккумулятор на выходных новый поставил - крутил как бешенный, а мотор ни разу не чихнул. Друг на тросе протянул метров 10 - завелся, но при малейшем прикосновении к педали газа - глохнет даже в процессе буксировки на передаче. Протянул друг меня метров 100, остановились, поработала - и все нормально.
Это уже в третий раз такакя ситуация. Первый раз завелась, но троила какое-то время (месяца три тому назад), а второй раз, как и сегодня, заводится с буксира и сразу нормально работает, причем долго тянуть не надо, практически сразу хватает.
Все три раза, ночевала на улице под дождем. Я склонен связать эти события. Но может кто-то что другое углядит... Если связь с сыростью все-таки присутствует, на что обратить внимание???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Ооо !!! Брат по несчастью ! [Re: Seren]
      7 мая 2004 в 14:46 Гілками

Вчера после дождя тоже были проблемы с запуском , короче посоветовался с корешами-ниссановцами, вот что мне ответили:

А ты после как дождичек пройдет - под крышку трамблера загляни..
На предмет наличия в нем конденсата ;-)
А лучше - ночью, как стемнеет заведи машину, подыми капот и побрызгай на все пространство водички из пулеверизатора - ну типа для опрыскивания цветов.
Создай кароче водяную пыль (туман сымитируй). В темноте увидишь искорки синего цвета - там и косяк засел.
Провода, свечи, трамблер, катушка, генератор - везде побрызгай - авось нароешь косячков.


Так что успехов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
48 лет, Киев
Сообщения: 308
С нами с 30.01.2003

Re: Ооо !!! Брат по несчастью ! [Re: stern]
      7 мая 2004 в 15:54 Гілками

Мне сегодня это же посоветовали только без воды... Хуже не будет от водички то???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: Навредить - врят ли [Re: Seren]
      7 мая 2004 в 16:08 Гілками

Ну она ж, типа заведена, если заглохнет от такого "тумана", имхо лучше уж ей и не заводиться Хорошо, что ты ее с толкача завел рядом с домом, а если такое произойдет где нить в чиса-поле? ИМХО лучше вообще не выехать, чем недоехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1560

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія